Гость
Статьи
Люди, что такое …

Люди, что такое РОМАНТИКА?

Вот, что такое романтика, объясните мне пожалуйста. Романтикой называется все то, что показывают в буржуйских фильмах или что-то особеное. Почему заниматься сексом на лепистках роз - романтика, а просто на постеле нет? Почему прогулки под луной или по набережной с молодым человеком - романтика, романтика же когда он тебя встречает у работы, провожает домой, а бональный поход за хлебом нет? Что в принципе это такое?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

РОМАНТИКА (от фр. romantique - романтик, романтический) - мироощущение или умонастроение, в котором ведущую роль играют лирические и драматические эмоции, мечты, идеалы и душевный подъем.

Беллиссима
#2

Опять постелЯ...

Света
#3
Беллиссима

Опять постелЯ...

Да тут целый джентльменский набор. ЛепИстки, бОнальный хуже, что ли?)))

Evilen
#4

Романтика - любое действо, вызывающее сильные + эмоции

Пойти вдвоем в супермаркет и спи*дить там буханку хлеба, а потом удирать от охраны - романтика

Лепестки роз - ниxуя нет

#5

Рембранта читала ?

В койку!

Киса
#7
Дубинушка

Evilen

Рома​нтика - любое действо, вызывающее сильные + эмоции


Пойти вдвоем в супермаркет и спи*дить там буханку хлеба, а потом удирать от охраны - романтика


Лепестки роз - ниxуя нет




+1000 Романтика - это не границе с экстримом. Помните песенку "Любите девушки простых романтиков, отважных летчиков и моряков"? А не слащаво-соплежуйская xуйня, которую все называют романтикой.

Вашими устами-да мёд пить)))))

#8

Романтика она прежде всего в голове)

Никто
#9

Романтика, это то что физически вызывает головокружение, слабость в коленях, беспомощность одним словом, преимущественно девчачьи атрибуты.

Коля
#10

Романтика - это одиночество, мечты, ностальгия.

#11

Украл , выпил - в тюрьму......

#12

Романтика это когда дарят женщине дарят какоенть растение.

Романтика -это когда дарят плюшевую тряпку в виде какого нить слоника.

Романтика -это когда дарят женщине металлическаое кольцо или цепь. Особенно ценно если в кольце есть камень похожий на стекло.

Гость
#13

Многие отождествляют романтичность и сентиментальность, хотя последняя - это всего лишь один из видов романтичности. Романтика, это преобладание духовных, эмоциональных и эстетических переживаний над физическими. Причем переживания эти, как правило, иррациональны и в быту абсолютно бесполезны. Для меня романтика, это залезть в старый полуразрушенный дом, побывать в своей общаге, где я когда-то жила (кстати, ностальгия - это тоже один из видов романтики), запах подвала (старого камня и картошки), песни Цоя под гитару, поездка в одно место, которое я мечтаю увидеть (оно близко, но трудно туда добраться, все некогда)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: