Гость
Статьи
Алкоголик или нет!?

Алкоголик или нет!?

Добрый день! Предыстория такая - мой друг около 5 лет очень сильно пил, потом ему это надоело и он уехал в другой город и бросил пить (не пьет 2 года). Всё это я знаю с его слов. Знакомы мы 1.5 года. Так вот, какова вероятность, что он на самом деле изменился? Или всё равно рано или поздно сорвется? Может быть у кого-то есть опыт общения с такими? Расскажите, пожалуйста.

NattyIcy
19 ответов
Последний — Перейти
Пиппина
#1

Смотря что такое "сильно пил". И закодированный ли он?

NattyIcy
#2

Нет, незакодированный. Как я поняла из его рассказов, практически каждый день(((

Nona
#3

АЛКОГОЛИК ОСТАНЕТСЯ АЛКОГОЛИКОМ. А ПРОЯВИТСЯ ЭТО ТОГДА, КОГДА У НЕГО НАЧНЁТСЯ ТЯЖЁЛЫЙ ПЕРИОД - КРИЗИС ИЛИ ДЕПРЕСИЯ. А ТАКОЕ 100% ПРОИЗОЙДЁТ.

Дельфина
#4

У меня среди подчиненных много таких красавцев (строительная фирма, сантехники). И могу сказать, что многие дают зарок и не пьют. 2 года, 3, 5, даже 10. Но потом рано или поздно все равно срываются.

Гость
#5

Nona 3, вы блондинка или первый день в инете? ЧЕ ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ПИШЕТЕ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ???

Гость
#6

Сорваться могут многие. Вероятность что бросил есть.

Пиппина
#7

Автор, у них с друзьями попойки были? Или без повода каждый день по баночке сивухи покупал? И по каким убеждениям не пьет? Может, друзей тут нет и пить не с кем?

#8

бросил есть.

))))))))

NattyIcy
#9
Пиппина

Автор, у них с друзьями попойки были? Или без повода каждый день по баночке сивухи покупал? И по каким убеждениям не пьет? Может, друзей тут нет и пить не с кем?

Попойки были с друзьями по поводу и без.

Друзей здесь много, некоторые пьют, он говорит, что сам такой был и неприятно смотреть на них, что ломают себе жизнь. Бросил, потому что устал от такой жизни. Да и здоровье не железное... Влияние близких опять же, он из хорошей семьи.

Лоскутик и Облачко
#10

Автор, я в этом году неделю провела с алкоголиком. Джентельмен из числа родственников. Я узнала что это такое! Пока человек не выпьет - он не человек! Настроения нет, все плохо, вокруг враги и т.п.. Выпил - и весь мир засиял и заискрился.

Nona
#11

5 ИДИ ТЫ ИЛИ ПОРЧУ ХОЧЕШЬ?ЛУЧИ ПОНОСА ТЕБЕ

гость
#12

не всегда. у меня дядька был алкоголик последний (в ментовке работал, потом адвокатом был). пил каждый день, всё подряд, чуть ли не шампунь даже, с бомжами, валялся, уносил вещи из дома. 11 лет назад бросил сам, не кодировался. просто однажды бросил и всё. не пьет, говорит и не тянет. но человек он очень занудный и вспыльчивый.

Гость
#13
Nona

5 ИДИ ТЫ ИЛИ ПОРЧУ ХОЧЕШЬ?ЛУЧИ ПОНОСА ТЕБЕ

***, ты к тому же и ***.

Гостюг
#14
Гость

Nona 3, вы блондинка или первый день в инете? ЧЕ ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ ПИШЕТЕ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ???

У нее зрение минус 8 - она мелкий шрифт не видит:о)

Гостюг
#15

Год пил по бутылке-двум шампанского в день - вместо сока или чая....

когда почувствовал. что затягивает - как чего то не хватает. если день прошел на сухую - прекратил. Сейчас по праздникам и только и слегка.

Гостюг
#16

А вообще - алкоголик. это тот - кто пьет уже не чтобы стало лучше и веселее, а тот кто пьет. чтобы не стало хуже.

Гость
#17

Рано или поздно сорвется. Но есть и исключения очень редкие.

NattyIcy
#18

Эх, и вот так всегда! Какой-нибудь зануда - без вредных привычек. А если интересный мужчина встретится, то обязательно с каким-нибудь "косячком"(((((

Гость
#19

Брось его.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: