Гость
Статьи
Ситуация.

Ситуация.

У меня есть ребенок от первого брака, бывший муж помогает деньгами и общается с ребенком тогда, когда это удобно всем. Мой нынешний МЧ тоже помогает мне с ребенком (отвезти-привезти), но при этом …

Юлия
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Автор, а вы бы чего хотели с ним для себя? Если объективно. Женя Лукашин в "Иронии судьбы" гениально определили лакмус желания быть с человеком - мелькание его туда-сюда, постоянное. Вы бы хотели этого с ним?

#52

Юля, вот. Вы хорошо, без эмоций все обдумайте и взвесьте. Не обязательно рвать отношения. Если он вам очень уж нравится, держите его любовником на нейтральной территории, но впускать так поспешно ненадежного человека на территорию своего мира с ребенком, ИМХО, не разумно.

Юлия
#53

Негламурная стерва, раньше, да, хотела. А сейчас услышав от него "ты была бы рада любому мужику" чувствую себя унитазом и уже не знаю...

#54

Юля, подумайте хорошо. И о себе, и, главное, о вашей девочке. А то получается для нее дразнился какая-то, вроде конфетки на веревочке. Нельзя так. Вы насчет себя-то толком не определились, а уж стали позиционировать своего МЧ в ее глаза как суррогат папы. В ее возрасте как раз самая восприимчивость в жтом плане. По вашим рассказам, у вашего МЧ тараканов батальоны и полкИ. И зачем вам перманентная нервотрепка вечного примирения? А так и будет, поверьте. Ваш МЧ - яркий экземпляр хронической недолюбленности. Может дойти до элементарной ревности к подаркам, мол ей ты купила яблоко, а мне нет и т.д. Абстрактно, но вы поняли. И оно вам надо? ИМХО, ему нужна женщина-мать, абсолютно жертвенная и готовая посвятить себя всецело обожанию любимого "сыночка". Есть такие. Либо вправлять ему мозги на профессиональном уровне, а это опять время и силы. Но мне кажется, ваш иделаьный вариант пока - любовник вне дома. И параллельные, расслабленные и споконые, а не нервные и отчаянные от того, что якобы поезд уходит, поиски кандидата на мужа и качественого отчима, если уж настолько замуж невтерпеж.

#55

Извиняюсь за опечатки. Клавиатуру пора менять)

Кошка из породы Львов
#56
Юлия

Планы... я не знаю... он не говорит прямо о своих планах на меня, но когда я говорю ему что чувствую что я временный вариант для него, он отвечает что ему временные варианты не нужны. На счёт меня - меня пугает его отношение к ребенку, я не понимаю как можно свалить в мой др уехать заниматься спортом и приехать только вечером только потому что ему не хотелось тусить у меня дома(он заранее сказал что свалит, я обиделась но не подала виду. ребенок был после операции и мне не хотелось что-то устраивать и как-то веселиться, но провести с ним время вдвоем мне хотелось в мой праздник, а он сказал что ему было бы скучно сидеть у меня дома с бабушками и больным ребенком)

Охереть!!!и после этого вы еще что то думаете? да гнать его в шею!Блин вот бабы дуры, Да он не только к ребенку так относиться но и к вам в первую очередь!!!На фиг его с пляжу подальше!!!Кошмар!!!

Юлия
#57

Негламурная стерва, большое человеческое Вам спасибо за разговор! Замуж срочно планов нет)

#58

Юля, обращайтесь. Здоровья и благополучия вам и вашей малышке)

Юлия
#59

Кошка из породы львов, ну да свалил, приехал вечером с огромным букетом роз. Про подарок были какие-то разговоры но потом сказал что ипотека сжирает все деньги. Но только спорт его единственная отдушина поэтому на него он выкраивает средства. Ну вот так...

Вот и истерю теперь... что свалил, что не подарил, что ребенка игнорит

Юлия
#60

Негламурная стерва, спасибо, взаимно!!!

Гость
#61

Этих мужчин никак не поймешь!

Негламурная дева, а если любимый мужчина говорит мне "был бы у тебя ребенок было бы еще лучше".Как это понимать? Что он хочет этим сказать? Детей у меня нет.

Материалистка
#62

Юлия, Вашей дочке тяжело, что ее Ваш МЧ отталкивает и игнорит. Дети после разводов родителей и так чувствуют себя недолюбленными, поэтому дочке Вашей надо создать атмосферу любви дома, чтобы она чувствовала себя любимой, нужной, а не в игноре от Вашего МЧ. Иначе у ребенка будут проблемы. Мне тоже 30, дочке 6 лет, мой МЧ живет с нами и возится с доцкой, заботится, ну мне можно сказать повезло. Мы ссоримся все равно иногда из-за нее, т.к. я очень остро реагирую, если мне кажется, что он к ней "не так" относится, он строг и требователен тоже. Но я вижу, что ему в радость, и ночью укроет ее, и сядет дом.задания с ней делать, итд. Но главное, чтобы ребенок чувствовал, что ему рады, что с ним делятся, что он полноценный член "семьи", что он нужен. А представьте, что чувствует Ваша девочка, если она, как Вы пишите, и так и эдак к МЧ, а от него ноль внимания..Так и я бы себе невроз заработала...

Материалистка
#63

Негламурная стерва Вам очень умные вещи пишет, Вы прислушайтесь.. Поймите, конечно тяжело женщине с ребенком, но ваш МЧ знал о ребенке. Мне кажется, вряд ли он изменит свое отношение..Може не стоит тратить время, питать иллюзии и ломать ребенку психику и создавать комплексы? Ваша дочь может думать, "что со мной не так? и папа ушел, и Вася меня не любит...". Да и честно говоря, каким надо быть пнем, чтоб видеть, как ребенок к тебе тянется, и не дать никакой отдачи..Я же понимаю, что Вы не требуете от МЧ сюсюкаться с дочкой, а элементарно присутствие в ее жизни, приветливость, да тот же букет в ее д.р. неужели нельзя было догадаться мишку купить еще, да и просто сказать, зайка моя хорошая, иди сюда я тебя обниму, поздравлю...Автор, ОБИДНО за вашу дочку. Честно, просто обидно-ребенок развод пережил, это и так травма, а тут ВАш МЧ так относится..

Материалистка
#64

Поэтому постарайтесь реально оценить ситуацию. Ваш МЧ не должен ставить Вам ультиматумы насчет присутствия в жизни дочери ее отца. Ни в коем случае. Если он видит Ваше будущее вместе, то его роль для дочери - друг, старший наставник. Ультиматумы насчет БМ он не может ВАм ставить, дочери нужен отец. Тем более вроде супер частого контакта там тоже нет..

Объясните свою позицию и свое видение, дайте четко понять, что если Ваш МЧ не способен установить ТЕПЛЫЕ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ отношения с Вашим ребенком, то СМЫСЛА НЕТ в таких отношениях. Пусть он будет честен с Вами. Не все способны принять чужого ребенка. Да, любви никто не требует. Но в семье (а раз Вы планируете или до сих пор планировали совместное будущее, то вы семьей могли бы быть)все вправе ожидать тепла, участия и отдачи. Случай с букетом показателен - этому человеку жалко на малышку 3 минуты теплой реакции и поздравить по-человечески...Это даже в возрасте, когда детки милые, сладкие. А когда она в переходный возраст войдет и будет, как все подростки, и грубить иногда, итд? Он же тогда вообще гнобить ее начнет..

Материалистка
#65

Я желаю Вам удачи и найти достойного человека. Помните, что мужчин много может быть, а ребенок Ваш - самое дорогое, если Вы не защитите ее, кто тогда? Заставьте себя уважать и считаться с Вами. И все у Вас будет хорошо.

Юлия
#66

Материалистка, спасибо Вам большое за интерес к моей ситуации и спасибо за теплые слова! Я сейчас между делами по дому перечитываю все ответы))

И Вам всего светлого и доброго!

Кошка из породы Львов
#67

Материалистка конечно права, но больно уж она все мягко, преподносит. Я рассказала эту историю своему МЧ, он был в шоке,"Ей кобель дороже или ребенок?И вообще если он так себя ведет ему надо только одно пое..ся"Извините за грубость но это слова парня, который воспитывает чужого ребенка, и сын его любит до ужаса, хотя тот может и по попе шлепнуть и отругать.А ваш что?Это даже не человек!Как вообще можно так относиться к детям, своим, чужим, плохим, хорошим?Он у вас самое гадкое существо из рода мужчин, такого я даже про БМ не говорила!!!

куев
#69

ребенок то тут при чем? или любишь или нет. а по поводу бывшего - это какие-то дешевые отмазы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: