Гость
Статьи
Ситуация
Обсуждение закрыто

Ситуация

Это вообще нормально? Ситуация такая. Родственники мужа привезли с Украины сало 2 видов. Рассказала об этом подружке. Так она его попросила, у ней тож родственники с Украины, так что сало обожает и ее отец тоже. Я ей пару месяцев давала уже сало, приличный кусок, я подумала, ну в первый раз можно дать, не попросит больше. А она опять просить дать ей сало. Знает же прекрасно, что у меня дети и небогато живем, чтоб разбрасываться, то нам дают родственники. Скажите, это я такая жадная или она наглая? Не пойму. Я дам ей конечно сало, я добрая. Но маленький кусок на 1-2 раза. Я бы ни за что не поросила (если б на ее месте была) ни в первый, ни во второй раз.

Тилитилитесто
39 ответов
Последний — Перейти
Лёля Бандерлогина
#1

А на фига вообще окружающих ставить в известность? Мало ли кто кому чего привёз и у кого что есть? Автор, наверное, у вас не так много событий в жизни, поэтому вы и делитесь с подругой даже такими пустячными радостями, как визит родственников с продуктовыми наборами? // А подруга наглая халявщица, однозначно! У нас на работе есть один такой кадр, который зайдя в кабинет, начинает - ой, девчонки, напоите чаем, а то весь день как Найда ношусь, маковой росинки во рту не было! Я поначалу и чай наливала, и конфетами-печеньем угощала, а потом завязала с благотворительностью!

Anonymous
#2

Разводка ,однозначно.Я сало тоже люблю, к хохлам никокого отношения не имею. Какая проблема, захотел сальца - пошел и купил. Спасибо за темку - прикольно.

Автор
#3

Ну в следущий раз не буду вообще говорить, кто приехал и чего привезли. Хватит. Я поняла уже, что наглость не лечится!

Лёля Бандерлогина
#4

Автор, я подобных подруг просто вычёркиваю из своей жизни! Как сказал Омар Хайам - "Уж лучше одному, чем вместе с кем попало"! Или такой вариант: А сало привезли? Поделишься? - Какой разговор, конечно, поделюсь! А ты на рынке давно была? Может, мяска подкинешь? А то моим жрать нечего!:)))

Автор
#5

Она студентка и работает, получает около 12 тыс вроде. В пенсионном фонде. Живем с родичами. Во всяком случае я бедней живу.

Автор
#6

Я рассказала, думая, что она не поросит больше, я ж давала уже сало! А она! Хохлятская душа. Все, больше не буду ниче ей говорить.

Забава
#7

Люди, я падстулом!!!!))))))))))))))))))))0

Anonymous
#8

Ой вот не надо "она с Украниы".У нас очень приветливые и дружелюбные люди. Я теперь очень сомневаюсь в дружелюбии россиян.

Anonymous
#9

я помню вашу тему про то как ваша подруга ходит в гости))) в общем так, сало зажать однозначно!!! скажите, что муж, дети или собака сожрала, остался маленький кусочек! И с такой подругой поменьше общения.. ничем хорошим она вам в жизне не поможет, а только навредит!!!!

Пила
#10

Я ей масюсенький кусочек дам, на 1 раз, может поймет тогда, что наглость уже превысила все. А если она будет говорить, типа че так мало, вот тогда я ей все выскажу!

Anonymous
#11

15, а никто и не спорит что люди на украине приветливые и дружелюбные, но также они еще жадные и наглые хохлы..без обид..возможно не все..но очень многие.

Поветруля
#12

Автор, извините, а сколько вам лет?

Anonymous
#13

Скажите, что уже съели да и всё. Поверит- не верит - её проблема. Ещё отчитываться перед такими нахалками. А вообще тема смешная - хохлы сало делят )))

Aвтор
#14

22. Да я русская, муж хохол. Ему впринципе все равно, что с салом, где оно, у кого... А вот мне не все равно. Я к салу равнодушно отношусь, но из-за справделивости тему такую смешную завела. Да я и подружка что-то обнаглела... Я думала, она, как нормальный человек не поросит второй раз, а она...

Aвтор
#15

28. Нет, с того времени не приходила в гости. Вот собирается вроде в выходные эти. Но я ее предупредила, только на чай, а вообще на каток мы собирались пойти в парк. И еще сказала, никакого алкоголя и конфет с меня, все таки думаю, это гости должны приносить. Хм. Даже мой отец не приезжает в гости ко мне, потому, говорит, что денег у него нет. А когда едешь в гости - тратиться надо.

Anonymous
#16

ну да, есть такие просители, т о сало им, то мыло, то еще чего-нибудь, всегда найдут - че попросить. Ваше дело:дружить стакими или нет,давать сало или сказать:фиг те сало,самим мало

Anonymous
#17

это вам Ленин постоянно снится? )

автор
#18

32. А причем тут Ленин?))))

автор
#19

С мужем сегодня поговорила, говорит, чтоб не давала ей сала. Это она наглая. Я скажу ей, что бабуле сала дала, а самим мало осталось. Вот. Да, она их тех людей кто постоянно что-то просит... Надо кормушку закрывать. И сейчас так подумала, повспоминала, со студенческих времен - ни разу ничего я у ней не просила, ни разу. А она постоянно...

автор
#20

32. Я читала тему, что девушке Ленин снится, ну это разводка!

гы
#21

Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать..

Aвтор
#22

36))))))))

Лёля Бандерлогина
#23

Автор, вы всё ещё сало делите? В моём семействе за это время его бы уже давно схомячили!:))) А мнение про вашу псевдо-подругу у меня осталось прежним: Такие друзья - врагов не надо!:)) А если серьёзно, то вы ведь сами её такую и создали! Как следует из вашего п. 34, эта бадяга длится ещё со студенческих времён, она просто к этому привыкла!:))

Anonymous
#24

просто она с Украины и этим все сказано))))))

иногда бывает
#25

Хохлы одним словом жадный народ за кусок сала удавяться

Автор
#26

3. Да нет, просто сказала - вот родственник мужа приехал с Украины, привез много чего, но не стала распространяться чего именно привезли. Подруга сама - А сало привезли? Поделишься? Вот такая ситуация.

Лёля Бандерлогина
#27

Или, может, подруга тоже живёт небогато? Тогда, конечно, поделиться сам бог велел!:)

Автор
#28

И я недавно создавала тему про нее же! То что она приезжает ко мне в гости частенько. И у нас разлад начался, кто кому должен привозить вино и закуски. Она считает, что я! Раз она гость со своим паренем! Значит все должна я готовить и покупать. Теперь я ее приглашаю только на чай, не больше.

Автор
#29

4. Она хочет именно с Украины, и не из магаза купленное.

Ы
#30

А я бы не давала даже! Скажите, что дети очень любят сало и ты не можешь никак поделиться.

Anonymous
#31

В Украине люди однозначно предприимчивее чем в России. Они больше крутятся, а России больше ленятся, ждут, что все дела сами рассосутся. Приходилось работать с украинцами (сама из России). Есть такая поговора (не в обиду): где хохол прошел - еврею делать нечего.

Сырная душа
#32

Едут в поезде (в одном купе) негр и хохол. Едут-едут, пришло время ужина. У негра с собой еды нет. Достаёт хохол сало, чеснок, лук, черный хлеб и т. д., начинает есть. Негр на него смотрит, смотрит, уже слюни текут. Тут хохол к нему поворачивается и говорит: ╚Звыняй, сынку, бананив нэма╩.

Aвтор
#33

21. Мне недавно испольнилось 24

Aвтор
#34

попросит

Сырная душа
#35

Автор, попробуйте установить БАРТЕР.

Anonymous
#36

Aвtoр, скaжиte , кaк tуt ужe Вam сoвetoвaли: "Извини, сaлa нe дam. Moй дetи сamи зa нeгo в дрaку. Нe moгу жe я у дeteй otoрвatь". Пoobижaetся, прoсиtь пeрeсtaнet. Глaвнoe кoрmушку прикрыtь. A в гoсtи пoлoжeнo хoдиtь с "джeнteльmeнскиm нaboрom" -шamпaнскoe, кoнфetы или toрt. Дa и дetяm moрoжeнoe.

Anonymous
#37

Автор,первую вашу тему помню,только не дочитала,вы конец истории писали? Приходила она к вам в гости то? Кто спиртное то в итоге принес?

Anonymous
#38

27. да, наверно так и поступлю.

Подклюсь салом со жлобливым голодающим Поволжьем
#39

Да, вот это прикол - голодная Рассея!!! Из-за сала и жлобства своего аж тему на форуме завели! Я под стулом валяюсь. А еще говорят - хохлы жлобы, хохлы салоеды... На себя посмотрите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: