Гость
Статьи
Ситуация.

Ситуация.

У меня есть ребенок от первого брака, бывший муж помогает деньгами и общается с ребенком тогда, когда это удобно всем. Мой нынешний МЧ тоже помогает мне с ребенком (отвезти-привезти), но при этом раздражается на мою дочь и игнорирует, например, она к нему обращается, а он делает вид что не слышит её. Я честно признаться поднимала эту тему для обсуждения редко, но недавно дочка мне сказала что она его почти любит и я поняла что не могу допустить что бы он(мой МЧ) её продолжал игнорить, нужно что-то делать. Я стала обсуждать эту проблему с МЧ, на что он мне ответил, что пока я не порву отношения с бывшим мужем (он общается с ребенком) он так и будет ее игнорить, типа - а зачем ребенку 2 папы. Но как я могу лишить свою дочь отца? Пусть он изменял мне, был плохим мужем, но это наши проблемы. Дочка его любит и ждёт. Она тянется к моему МЧ но он не даёт ей тепла и ласки, не играет с ней не разговаривает, он считает что отцы этого давать детям не должны...
Сумбурно изложила... просто вся на нервах... толи я чего-то не понимаю к своим 30-ти годам, толи что...

Женщины у которых была ситуация, что был бывший муж который поддерживал отношения с ребенком, но вы при этом жили/встречались с новыми мужчинами, как у вас было?
Спасибо!

Юлия
68 ответов
Последний — Перейти
Котлета
#1

я конешно не спец. но со стороны тут каждый прав по своему. будете "заставлять" своего мч любить дочь, ни че хорошего не будет, ну он то не обязан, он вам не муж и не отец девочки. правильно он делает. он находится в подвешанном состоянии. регистрируйте свой брак, у него появится ответственность и т.д.. рожайте общих детей. вы требуете от человека чего то, а сами раставьте все точки в своей жизни. я его прекрасно понимаю, сегодня он будет любить и вкладывать в этого ребенка, а завтра скажете досвидос...

Гость
#2

у меня похожая ситуация. бывший муж с ребенком общается и встречается-никто ничего не запрещает. с нынешним мч у ребенка абсолютно никаких отношений ни хороших и не плохих. все на уровне "здравствуйте-досвиляния" никаких взаимных привязанностей и негативных эмоций. Объясните своему Мч, что у ребенка должен быть родной отец, а он должен стать другом.

Шайбу Шайбу
#3

БМ дочь обожает она его тоже, он постоянно с ней общается и к нам приезжает... Новый с ней дружит, играют вместе, гуляют, ржут как кони, отличные отношения. Новый с БМ в нормальных отношениях, по работе темы друг другу подкидывают))))))))))

мари
#4

какие-то странные условия он выставил... если он такой - так предложите, может он хочет жениться на вас и ребенка усыновить? а нет, так что он выибывается?

а если серьезно, может вам общего бы надо завести? и маленько пореже отдавать старшего ребенка

Эх.....
#5
мари

какие-то странные условия он выставил... если он такой - так предложите, может он хочет жениться на вас и ребенка усыновить? а нет, так что он выибывается? а если серьезно, может вам общего бы надо завести? и маленько пореже отдавать старшего ребенка

ЕСЛИ ЗАВЕДУТ ОБЩЕГО, ЕМУ ВООБЩЕ ЕЕ ДОЧЬ НЕ БУДЕТ НУЖНА......, ОНА ПАДЧЕРИЦА, ВСЕ...........

Гость
#6

Ну не знаю,у меня новый муж относится к моим точно также как к своим(его двое с БЖ) и всем говорит,что у него 4 детей...и балует и наказывае и требует как от своих. Да и я к его детям нормально отношусь,вот отдыхать скоро поедем всем табором))))

#7

Юленька! тут родные папаши своих сыновей-дочерей игнорят, а вы хотите, чтобы чужой человек вашего ребёнка полюбил.. У мужчины родительский инстинкт ниже, чем у женщин. и тем более к чужим детям. Говорят, если мужчина хочет добиться женщину, он может это сделать через её детей. по хорошему отношению к её детям женшина делает выводы, насколько хорошее отношение к ней и насколько этот мужчина подходит в качестве отца для ребёнка. поэтому не пытайтесь насилу заставить полюбить вашего ребёнка. Ваш МЧ собственно отмазался словами про двух пап. Любой дурак поймёт, что если у ребенка хорошие отношение с отцом, то он в лучшем случае( когда ребёнок принимает чужого маминого мужчину) может стать ему другом. я очень сомневаюсь, что МЧ, узнав про, то что дочь не общается с отцом, рьяно броситься её воспитывать, холить и лелеять.у него нет к ней любви, а если МЧ с самого начала так относился, огромных отцовских чувств у него к ней не появится. Повторюсь, что не у всех отцов к своим детям они проявлятся. У чужих же - только в том случае, если МЧ сильно дорожит своей женщиной.

Илайя
#8

Ваш новый МЧ не может стать ОТЦОМ девочке. Отец уже есть. А МЧ пусть будет дочери другом. Это лучшее развитие событий. МЧ не обязан лбить вашу дочь, но найти общий язык должен. Но что-то мне кажется, исходя из вашего поста, что он и на это не способен((

Лера
#9
мари

а если серьезно, может вам общего бы надо завести? и маленько пореже отдавать старшего ребенка

думаю, что если будет общий ребёнок, то он старшую девочку вообще ни во что ставить не будет.

Автор, он у вас весьма своебразен, если честно, по-моему, он вообще странно к ситуации относится

Лера
#10
Гость

Ну не знаю,у меня новый муж относится к моим точно также как к своим(его двое с БЖ) и всем говорит,что у него 4 детей...и балует и наказывае и требует как от своих. Да и я к его детям нормально отношусь,вот отдыхать скоро поедем всем табором))))

у вас, наверно. и изначально такой ситуации не было

тетя Соня
#11
Котлета

я конешно не спец. но со стороны тут каждый прав по своему. будете "заставлять" своего мч любить дочь, ни че хорошего не будет, ну он то не обязан, он вам не муж и не отец девочки. правильно он делает. он находится в подвешанном состоянии. регистрируйте свой брак, у него появится ответственность и т.д.. рожайте общих детей. вы требуете от человека чего то, а сами раставьте все точки в своей жизни. я его прекрасно понимаю, сегодня он будет любить и вкладывать в этого ребенка, а завтра скажете досвидос...

ахахахаха! ну и ник!!! я в вострге!!! смеюсь вторую минуту :)))) я вас раньше не видела.

Гость
#12
Лера

Гость

Ну не знаю,у меня новый муж относится к моим точно также как к своим(его двое с БЖ) и всем говорит,что у него 4 детей...и балует и наказывае и требует как от своих. Да и я к его детям нормально отношусь,вот отдыхать скоро поедем всем табором))))

у вас, наверно. и изначально такой ситуации не было

Не было. И мне сложно представить отношения в семье,где бы люди находящиеся под одной крышей игнорили кого-либо,ТЕМ БОЛЕЕ взрослый ребенка. Это не верная позиция у мужчины,быть другом для девочки,вне зависимости ее отношений с родным отцом,совершенно логично.

Юлия
#13

Спасибо за комменты, девочки! Блин, я и не прошу её ЛЮБИТЬ!!! я хочу нормального отношения... Было ДР у ребёнка, её папа родной не смог приехать, я попросила МЧ приехать, очень хотелось чтобы дочку поздравил мужчина(я сама без отца росла). Пишу ему - купи пжлста маленький букетик ей, он - ок. Пришел, я открываю дверь, дочка подходит встречать его, он молча протягивает букетик с каменным лицом, минутная пауза.. я- доча это дядя"Петя" тебя поздравлет с ДР!

мы с ним не живем, встречаемся чуть больше года

#14

Автор, обычная проекция ревности через ребенка к бывшему. Инфантилизм. Я рассталась с таким и не жалею. Если у вас есть желаение стать нянькой сразу двум детям, желаю удачи.

Юлия
#15

мой бывший муж конечно козёл для меня, многого от него натерпелась, но я не могу лишить дочку мужской любви и ласки.

Если бы новый по-доброму к ребенку относился я бы не терзалась что дочка редко видит папу. Но он же только раздражается на неё.

По словам моего мч папа с ними никогда не играл, а только работал и обеспечивал семью и решал какие-то глобальные проблемы. Вот и он говорит что сюси-пуси никах не будет, подарков игр и развлекалок тоже...

#16

Автор, у вас дочь. Это уже иная система координат в построении отношений с мужчинами. Любовь-морковь, конечно, понятное дело.Но ребенка пожалейте. Сколько лет вашей девочке, кстати?

Юлия
#17

Негламурная стерва, да? только почему-то это он мне постоянно говорит что я проблемы решаю как ребенок, а не как взрослая женщина...

#18
Юлия

Негламурная стерва, да? только почему-то это он мне постоянно говорит что я проблемы решаю как ребенок, а не как взрослая женщина...

А как вы решаете проблемы?)

Юлия
#19

Негламурная стерва, 6.

Юлия
#20

говорит что эмоций много "давлю эмоциями"

#21

Юля, вариант 6, я так понимаю, не ваш) И это в идеале. У вас ведь другая ситуация, верно?)Я пишу не гипотетически, у меня самой дочь. И разные ситуации возникали. Так сколько вашей?

Юлия
#22

16 - вы наверняка меня старше, а значит умнее и опытнее, объясните мне, пожалуйста, что за "иная система координат в построении отношений"?

Юлия
#23

не вариант 6, а 6 лет ребенку

Юлия
#24

а в 22 посте "16" это номер Вашего поста

#25

Юля, поймите. Нормальный, зрелый мужчина, начиная выстраивать отношения с женщиной, у которой есть ребенок, должен изначально отдавтаь себе отчет, что отношения надо будет строить и с ребенком тоже. Причем, к девочкам и мальчикам разный подход. В вашем же случае подозреваю, что инфантильное и ревнивое отношение только с женщиной. Ребенок воспринимается как досадная помеха, как соперник. Так? Вы догадываетесь, но боитесь себе в этом признаться?

Юлия
#26

Негламурная стерва, да, вариант ревности у меня был, потом я думала что она ему просто неприятна (ну не все же дети всем нравятся тем более чужие)

#27

Юля, сколько лет вам и вашему МЧ? Хочу сказать, что у вашей малышки как рз тот возраст, когда острая потребность пусть даже в двух папах, то есть в постоянном присутствии мужчины рядом. Жажда постоянно отчитываться о своих успехах, энлание оценки, похвалы, пусть даже рисунка или нового платья. Она еще не понимает и не может адекватно оценивать игнор. Со временем, если ничего не изменится, вашего МЧ она начнет откровенно ненавидеть.

#28

энлание - желание

Юлия
#29

Негламурная стерва, ну да она постоянно ему рисунки дарит, постоянно пытается обратить его внимание на себя, а он всем своим поведением показывает что типа "отвали, не до тебя щас" мне 30 ему 25

Котлета
#30

Тетя Соня, да ну ладно! я тут с этим ником сижу уже больше полугода. видать в темы вместе не попадали.

#31

Юля, боюсь, что у вас безнадежный случай. Моей скоро 15, мы прошли все эти стадии. У меня были мужчины моложе меня. Да, как любовники они хороши, как стимуляторы для бабочек в животе и проч. романтического набора тоже. Но для построения нормальной семьи нет, за релким исключением. Вы же не из тех, кто в угоду тараканам нового мужа готов сплавить ребенка бабушке?

Юлия
#32

он говорит что лучше будет возить её по врачам чем играть с ней

#33

А есть повод возить по врачам?

Юлия
#34

Негламурная стерва, нет конечно!

я понимаю что ему неприятно слушать каждый раз как я переживаю что бм уже долго не приезжает к ребенку, но в тоже время он не хочет на себя брать функции папы, а только требует что бы я совсем порвала с бм. Ведь зная что бм не совсем хороший папа можно было бы стать лучшим для ребенка и ребенок бы привязан был и возможно реже вспоминал папу

#35

Юля, а почему БМ не совсем хороший папа? В чем это выражается?

Юлия
#36

Поводы были - на операцию отвозил с операции забирал днем в рабочее время, в выходные тоже возил к специалисту. но боюсь что делал он это для меня, потому что я просила, а не для неё...

#37

И не мешало бы серьезно поговорить на эту тему с БМ. Потому как если там вариант собаки на сене, то тактику надо по-другому выстраивать. Если мнительность вашего нынешнего МЧ, его комплексы и тараканы, которые он вселил вам, опять же совершенно другой каленкор. Вы можете более конкретно изложить ситуацию взаимоотношений вашей дочки и бывшего мужа? Потому как не всегда плохой муж значит плохой отец и наоборот.

Юлия
#38

Негламурная стерва, ну он и не может быть полноценным папой конечно уже. Ну потому что может месяцами не видеть и не звонить ребенку, может купить дорогую собаку новой подружке в ущерб ребенкиных денег. Я понимаю что не имею права уже ничего требовать от бм, но мне так хочется чтобы она не была обделена мужской любовью, так как я

Юлия
#39

бм приезжает, когда тепло они гуляют, куда-то ходят в цирк в театр, в аквапарк на атракционы, или иногда приезжает ко мне домой и там играет с ней обнимает целует говорит что очень сильно любит

Юлия
#40

"И не мешало бы серьезно поговорить на эту тему с БМ. Потому как если там вариант собаки на сене, то тактику надо по-другому выстраивать" - поясните, пожалуйста

Юлия
#41

блин, наверное я сама еще ребёнок потому как пытаюсь спрятаться от проблем, не вижу пути решений и не могу принять решения

#42

Погодите, Юля. Не сравнивайте мужскую любовь к себе с любовью к дочке, которая должны бть только отцовской или дружеской. Вы что пишите вообще? Не нужно свой голод в любви и ласке проецировать на дочь и пытаться чувствовать за нее. Это вообще разные вещи! У ребенка должно быть комфортное в психологическом плане детство. Минимум - ясное по формудировкам. А когда дядя Петя появляется в жизни мамы вслед за дядей Васей, потом идет дядя Миша, и каждый по-совему отыгрывает свои тараканы на ребенке, ребенок путается, нервничает и расстраивается, а мама пытается восполнить дефицит любви в своей жизни... Слушайте, ну фигня, ей богу. Это мягко говоря.

Юлия
#43

я про то что я сама росла без отца, про отцовскую любовь

Юлия
#44

я вменяемая вполне))))

#45
Юлия

"И не мешало бы серьезно поговорить на эту тему с БМ. Потому как если там вариант собаки на сене, то тактику надо по-другому выстраивать" - поясните, пожалуйста

В том плане, что четко втолковать БМ, что ребенку, девочке, нужен полноценный отец, не смотря ни на что. Иначе, вы будете принимать кардинальные меры. Потому как цивилизованный тандем, когда отчим и биологический отец адекватно друг к другу относятся и каждый играет созидательную роль в жизни ребенка, у вас не складывается.

Юлия
#46

Негламурная стерва, а поняла, спасибо)

#47

Юля, в постсовке каждый третий ребенок наверное растет без отца. Так, навскидочку. Это не значит, что нужно переносить опыт своей семьи в свою жизнь. Анализируйте ситуацию, выстраивайте свои схемы отношений. Просто женщина с ребенком - двойная ответственность для мужчины. Ваша нервозность и попытки разорваться меж двух огней ни к чему хорошему не приведут. Как и найти оправдания своему МЧ тоже. У вас вообще с ним какие планы на будущее?

#48

Юля, я просто на своей шкуре, так сказать, понимаю, что такое девочка без отца. Но у моей дочки отец умер, когда я была еще беременной. Так что у нее есть только идеализироыванный призрак) Но от этого не легче. Потом, сейчас у вашей девочки самый лучший возраст, чтобы наладить отношения с потенциальнм отчимом. Но только в том случае, если он достаточно взрослый, адекватный и отдающий себе отчет мужчина, который точно знает, на что он идет. Боюсь, что это не случай вашего МЧ, во всяком случае, из написанного вами.

Юлия
#49

Планы... я не знаю... он не говорит прямо о своих планах на меня, но когда я говорю ему что чувствую что я временный вариант для него, он отвечает что ему временные варианты не нужны. На счёт меня - меня пугает его отношение к ребенку, я не понимаю как можно свалить в мой др уехать заниматься спортом и приехать только вечером только потому что ему не хотелось тусить у меня дома(он заранее сказал что свалит, я обиделась но не подала виду. ребенок был после операции и мне не хотелось что-то устраивать и как-то веселиться, но провести с ним время вдвоем мне хотелось в мой праздник, а он сказал что ему было бы скучно сидеть у меня дома с бабушками и больным ребенком)

Юлия
#50

в общем я боюсь оказаться в зависимом положении от него, например мне нужна будет помощь с общим ребенком, а он возьмет и свалит скажет у него спорт и это его единственная отдушина