Гость
Статьи
Муж потерял обр. …

Муж потерял обр. кольцо,посоветуйте...

Женаты всего 2 месяца. Венчанные в церкви.Кольца покупали друг другу на расстоянии,я была в другой стране.Я купила...прислала фото,он заказал похожее.Только его получилось немного свободным на пальце.Он у меня хирург, поэтому на работу не всегда одевал.Иногда оставлял дома кольцо.И вот пару дней назад,пошли в ресторан..В ресторане мы оба помним,что кольцо было на пальце..Затем приехали домой..И на след.день он обратил внимания,что не помнит что снимал кольцо на ночь..Обыскали всю квартиру,не нашли. Слышала -это плохая примета,но не хочу в это углубляться. Вопрос вот в чем. На сегодняшний день я не работаю..Работала долгое время.Своих личных денег особо нет..Особо после стольких трат на свадьбу, не хочу и у мамы просить. Я хочу купить ему кольцо такое же, и пойти снова в церковь и освятить у того кто нас венчал.,но денег у меня нет столько,хоть не дорогое.Оно стоило 300-400$ , Зато есть много золотых красивых изделий,многие я даже не разу еще не одевала..Так и лежат в коробочках.Серьги, колечки,восновном белое золото с бриллиантиками. Думаю продать одно из них и купить ему,чтобы ни у кого не просить. А где и кому можно продать украшение???? В ломбарде наверняка половину стоимости дадут?

ани
18 ответов
Последний — Перейти
#1

можно отдать переплавить

Жена опера
#2
Scandal

можно отдать переплавить

согласна на все 100%!

Гость
#3

Такой раззява-хирург не должен носить украшения, а особенно вставные зубы или челюсти. А может, вообще не должен работать хирургом.

Ольга
#4

Автор,мой муж тоже около года назад потерял кольцо. Купили точно такое же как и было. Но нам проще-у нас обычные классические кольца. Насчет Вашего варианта все же советовала бы сначало переговорить с мужем,а не решать эту проблему в одиночку.А во всякие приметы я не верю.

Гость
#5

венчалась и типа верующая, а в приметы верит. Потерял кольцо и правильно сделал, мужчина не должен носить украшений, ещё пророк Мухаммед заповедал. :))

ани
#6

Ну мы же не в мечети женились, чтобы я думала,что Мухаммед заповедовал... Мы в церкви венчались.Если бы мужчина не должен был носить кольца,то не было бы такого обряда...Ну я ему сказала про идею с новым кольцом,просто хочу реализовать своими средствами..в этом состоял вопрос...

Ольга
#7

ани,ну и реализовывайте, в чем проблема то? У вас есть достаточно золота,чтобы идею воплотить в реальность.

#8

Поменяйте оба кольца.

#9

Я поддерживаю идею поменять оба кольца.В ювелирной мастерской Вам сделают Ваш заказ.

гостья
#10

в магазинах часто принимают золото в обмен на новые изделия. заплатить надо только за работу.

поищите.

Лада
#11

не занимайтесь снова самодеятельностью,в свободный день,вместе с мужем пойдите в ювелирный и он купит и выберит по размеру,вы семья делайте дорогие и индивидуальные подарки совместно,друг с другом посоветовавшись.

Ольга
#12

во во Лада, и я о том же. А оо купит опьят,что или большое будет или наоборо расскатывать прийдется

#13

Автор! А зачем нужен был этот геморрой с покупкой колец: вы купили ему, а он по фото искал вам? В чем прикол?

Самый разумный вариант - пойти ВМЕСТЕ в магазин и купить 2 новых кольца.

Кошка
#14

А мой муж потерял обручальное кольцо, а через 1,5 месяца встретил другую и не моргнув глазом бросил меня беременной...вот и не верь в приметы...

гость
#15

а мой муж после свадьбы месяц наверное только поносил кольцо и все, а теперь оно у него где-то в кармане, короче не носит он его и все.

#16

Подождите, пока появятся деньги, кольцо не убежит.

ани
#17

Ирис,так как я была в другой стране..Должна была прилететь за 2-3 дня до свадьбы.Боялись не успеть,не всегда же есть размер нужный в магазине.А так как заграницей другие размеры чем в России чуть чуть ошиблась..

И за советы спасибо..

#18

мы заказывали в www.d-vita.ru. Рекомендую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: