Гость
Статьи
Что делать в данной …

Что делать в данной ситуации?

Доброго времени суток, в 18 я столкнулась с тем, что потеряла себя (если это можно так назвать).
Корни идут от 17 января сего года, на моих руках умерла мама, не болела, просто сердце отказало, в один момент клапан захлопнулся и перестал открываться. В ходе событий ушла в себя, старалась ради сестры и родителей мамы себя вытащить. Ходила к психологу, к невропатологу, пила таблетки, старалась заработать денег чтобы закрыть долг за учебу, (учусь на юриста в колледже), работала уборщицей, на фоне нервов и работы с химией получила экзему кистей. Спустя 2 месяца вроде все пошло спокойней, муж сестры помог оплатить учебу и все вроде ок, остался долг по матеше.
Ставили вопрос о переводе в другое место, потом замяли ну тип «иметь юриста в семье неплохо» и сейчас после 18 меня как подменили, на дух не переношу юристов и сама хочу перевестись в другое место, считаю бессмысленным тратить по 65-70 тысяч в год чтобы потом не идти на вышку по этой же профессии. Звонила в один колледж, который присмотрела в прошлом году, но мест свободных нет. С преподом математики дикий срач был, он валит меня с лета, учу все билеты, а он спрашивает не по ним а рандомные темы. Устала. Хочу уйти, мне говорят «Полтора года осталось, потерпи», потом и проблемы финансовые не решаются после смерти мамы. Работать не берут из-за учебы, спросила про заочку, на 10 тысяч дороже, отлично просто. Запуталась, просто хочу спрятаться ото всех, чтобы не видеть лица одногруппников и преподов, не слышать ничего из лекций. Чтобы не долбили мозг тем, что «Хорошо иметь обр юриста, чо нос воротишь?», но никто из этих людей не думает о том, что юристы как и врачи должны проходить постоянное обучение тк новые законы, поправки и тд. Это требует обновления так же как и медицина. На это нельзя проучиться 3 года и сказать: «Я профи».
Разбиралась в литре и картинах ранее, за обучение на юриста отупела. Я обсудила бы этот вопрос с мамой, потому что только она понимала и могла помочь мне а сейчас некому...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шаги к принятию хороших решений
1 Не будьте самонадеянными
2 Проводите исследование
3 Молитесь о мудрости
4 Принимайте решение
5 Следуйте принятому решению
6 Пересматривайте решение и делайте изменения
Франсина Клагсбрюн, автор книги о проблеме подростковых самоубийств, написала: «В корне многих депрессий, возникающих на почве душевных потрясений, лежит обостренное чувство утраты кого-то или чего-то очень дорогого» («Too Young to Die—Youth and Suicide»). Поэтому смерть отца или матери, разлука с одним из родителей в результате развода, неудавшаяся карьера, потеря работы и даже здоровья может послужить поводом для депрессии.
Однако самая тяжелая для подростков утрата — это утрата ощущения, что тебя любят, когда кажется, будто ты брошен и никому не нужен. «Когда от нас ушла мать, мне казалось, что меня предали и бросили совсем одну, — призналась Мари. — Такое ощущение, что все в моей жизни внезапно перевернулось». «Чувство отчаяния само по себе не пройдет, — говорит Дафни, которая справилась с приступами уныния. — Нужно переключиться на что-то другое или заняться каким-то делом. Нельзя сидеть сложа руки». А вот что делает Линда, когда старается побороть мрачное настроение: «Я с головой ухожу в шитье. Начинаю себе что-то шить и за работой постепенно забываю, что меня беспокоило. Мне это очень помогает». Если ты занимаешься тем, что у тебя хорошо получается, к тебе вновь возвращается чувство самоуважения, которое обычно утрачивается, когда обостряется депрессия.

#2

нужно заниматься только тем, что тебя интересует

Гость
#3

В данной ситуации надо писать не длиннющую простыну (которую мало кто прочитает), а сделать краткое изложение написанного.

Василий
#4

Да, судя по вашему жаргону, вам юриспруденция с другой стороны колючей проволоки больше подходит. Идите в строительное ПТУ. А ещё лучше, когда будут каникулы, наймитесь в строительную бригаду месяц поработать. А потом сюда напишите.

Гость
#5
Василий

Да, судя по вашему жаргону, вам юриспруденция с другой стороны колючей проволоки больше подходит. Идите в строительное ПТУ. А ещё лучше, когда будут каникулы, наймитесь в строительную бригаду месяц поработать. А потом сюда напишите.

Да, судя по вашему ответу, советуете работать там где сами устроились.

#6

Собалезную утрате мамы. Очень хорошо понимаю про метания выбора учебы.
Скажу, что выбирает что по сердцу. Сейчас уже не то время, где сложно с работой/учебой. А вот это потерпи еще полтора года и все, а потом еще потерпи и еще потерпи. Если ничего не держит, принимай решения. Тем более ты нашла что-то другое по душе.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: