Гость
Статьи
просто друг?

просто друг?

У меня есть друг, очень-очень хороший...Знакомы мы давно, уже лет 6, но раньше я была несвободна, между нами естественно никаких отношений быть не могло...Сейчас я свободна, он тоже, мы с ним часто встречаемся, ходим в кино, смотрим футбол, гуляем, я ему все подряд рассказываю, все по-дружески...Мне все твердят, что я себя обманываю, и любой мужчина каким бы порядочным не был, если становится настолько близким, инстинкт сработает и он захочет, чтобы я была с ним. Я его очень люблю, но именно как друга, мне с ним хорошо, как ни с одной из подруг, поболтать, посплетничать, а вот например представить с ним секс я не могу...не хочу...Он ко мне очень хорошо относится, говорит, что я как сестренка, мы как дети можем играть, веселиться, он выслушивает, помогает, заботится, говорит, что я очень красивая...Мы обсуждам всех его потенциальных девушек....Он говорит, что любит меня, как сестренку....возможно ли это, или самообман? Я не хочу потерять друга, но и взаимностью ответить пока не могу, и не хочу обидеть...и мне хочется быть с ним рядом, но на расстоянии, как сейчас...как мне себя вести? как проверить, что он чувствует на самом деле? Он ничего себе не позволяет, но с каждой нашей встречей я чувствую, что сдерживает себя еле-еле...может мне вообще уйти от таких ненужных мне отношений и не портить ему жизнь...но мне нравится эта игра, не заиграться бы только... короче, все банально, может ли быть просто дружба между нами, между м и ж?

Просто друг или любит?
34 ответа
Последний — Перейти
#1

может, но до того момента как пойти вместе в кино или еще куданть.

Eternal Night
#2

Проверяется элементарно. Начинаете обсуждать с ним своих мальчиков. Если его отношение остается таким же - то стало быть он просто друг, а точнее - подружка. И его такая роль вполне устраивает

Незнакомка
#3

Хотите играть,но не представляете секса с ним,тогда подпускайте,но будте готовы что его потеряете. А если дружба важнее игр,немного держите на расстоянии.

Просто друг или любит?
#4
Славик и Димон

может, но до того момента как пойти вместе в кино или еще куданть.

ходили 100 раз...и разговаривали про девчонок его и про парней моих..и все в порядке...пока...

Просто друг или любит?
#5

НО...при этом у него есть желание меня обнять, прижать, подержать за руку, покурить паровозиком, например)) знаю, что это похоже на какой-то детский сад, а мне не 15 лет, но вот как-то так...

#6
Просто друг или любит?

Славик и Димон

может, но до того момента как пойти вместе в кино или еще куданть.

ходили 100 раз...и разговаривали про девчонок его и про парней

моих..и все в порядке...пока...

У вас то в порядке... а что в мыслях у других?

Eternal Night
#7
Просто друг или любит?

НО...при этом у него есть желание меня обнять, прижать, подержать за руку, покурить паровозиком, например)) знаю, что это похоже на какой-то детский сад, а мне не 15 лет, но вот как-то так...

"Ну должны же быть какие-то чувства: накуриться там вместе или напиться..." (с) Масяня

Просто друг или любит?
#8
Eternal Night

Просто друг или любит?

НО...при этом у него есть желание меня обнять, прижать, подержать за руку, покурить паровозиком, например)) знаю, что это похоже на какой-то детский сад, а мне не 15 лет, но вот как-то так...

"Ну должны же быть какие-то чувства: накуриться там вместе или напиться..." (с) Масяня

))) речь идет про обычную сигарету, хотя он вообще не курит...

Алина
#9

только сейчас я понимаю, что то, что

мы называли эфемерной дружбой, могло стать самым прочным фундаментом для жизни. Мой муж-мой первый мужчина, я люблю его. Но то единство душ, которое Вы, автор, сейчас называете братскими отношениями- самое ценное и ни с чем не сравнимое богатство, которое только может быть между людьми в целом, и между супругами или парнем и девушкой, в частности.

Не расстрачивайте то, что имеете. И не думайте о сексе с ним. Просто пусть всё идёт своим чередом

Алина
#10

Вот блин. Целую историю написала! А в итоге-только концовка =(

#11

Может, стоит решать проблемы по мере поступления? Пока же похоже на то, что заявленная цель расходится с действительной;).

Алина
#12

Автор! У меня тоже был ДРУГ! Самый близкий,родной,самый настоящий! И мы смотрели футбол, и обсуждали его девушек, и моих ухажёров...и мне было чертовски легко, весело, хорошо с ним! НО.

Я говорила сама себе "нет тока" между нами, сердце не начинало стучать бешено, коленки не подкашивались, и ладошки не потели, когда мы держались за руки. И вообще, все вокруг знали, что мы просто друзья, потому что дружим с последних классов школы!

Алина
#13

И он тоже называл меня сестренкой. Мы стали слишком родные. Не было запрещенных тем и неуклюжих пауз в разговоре.

Впервые я заподозрила неладное, когда он не приехал на мою свадьбу. Замуж я вышла как раз за того, от звука шагов которого, бабочки в животе летали и дух захватывало.

После свадьбы муж очень категорично обрубил мое общение со всеми приятелями мужского пола. А мне в принципе больше никто и не нужен был. Но отсутствие влада в моей жизни я почувствовала уже через месяц после свадьбы. влад знал, что муж против нашего общения, и тактично отошёл в сторону, аргументируя это тем, что у меня уже своя семья, и это самое главное.

Просто друг или любит?
#14

У меня тоже ничего не подкашивается, но сказать, что мне абсолютно все-равно я тоже не могу...

Я не думаю ни о чем, но просто отвечая на бесконечные вопросы окружающих : "А что у вас? Дружите? Ну-ну..."и ухмылочки, я подумала, а может я действительно чего-то не догоняю...И чем это закончилось у Вас, Алина?

Лурье, я не совсем поняла, какая у меня заявлена цель?

Алина
#15

Через полгода влад уехал в германию. Я уже 3 года замужем. Мы не общались ни разу. Я лишь урывками от общих знакомых узнавала, как он там. Думаю, и ему рассказывали. В начале этого года он прилетел в москву. Я не могла с ним не встретиться (чувствую себя так, будто изменила мужу). Мы не виделись так долго, было видно, что он очень рад меня видеть, но даже обнялись как-то коряво, влад слишком хорошо воспитан: сразу назвал меня по фамилии мужа, спросил про сына, и добавил, что обманывать-это на меня не похоже(мужу сказала, еду в больницу к подруге). Предательски быстро пролетело время, час за минуту. Когда прощались, у меня ком стоял в горле, а он впервые не проводил меня до машины. Только коснулся пальцами моих пальцев и сказал,что ему очень не хватает наших разговоров по душам...а дальше-мой самый первый пост

Свободная
#16

у мужчины и женщины , дружащих между собой -был , есть или будет секс...с природой не поспоришь

Алина
#17

Ничего не объясняйте знакомым! Мне кажется, в эти объяснения я сама поверила больше, чем окружающие.

Когда мне говорили,что мы ещё наверняка, поженимся, я, как будто, от нечисти открещивалась и говорила: что за глупости.мы знаем друг друга со школы, и в нас нет друг для друга ни тайны, ни секрета какого-то. Боже! Что за чушь я несла! Мы общались 8 лет, и не надоели друг другу...и каждый день созванивались...вот глупая...

Просто друг или любит?
#18
Алина

Ничего не объясняйте знакомым! Мне кажется, в эти объяснения я сама поверила больше, чем окружающие. Когда мне говорили,что мы ещё наверняка, поженимся, я, как будто, от нечисти открещивалась и говорила: что за глупости.мы знаем друг друга со школы, и в нас нет друг для друга ни тайны, ни секрета какого-то. Боже! Что за чушь я несла! Мы общались 8 лет, и не надоели друг другу...и каждый день созванивались...вот глупая...

Так чем же это все таки было? Хорошей дружбой или несостоявшимся романом, который Вы оба боялись начать и теперь жалеете?

Алина
#19

Я пытаюсь в принципе не жалеть ни о чём. И радоваться тому, что имею. У меня растёт сын, это главное, меня любит муж...но время идёт, а влада мне по-прежнему не хватает. И я очень хочу проснуться в одно утро и понять, что больше не скучаю.

Каждый раз, влюбляясь...ведь думаешь, что навсегда, но проходит время и всё забывается. Но 3 года-это слишком долгий срок.

Алина
#20

Хм.оговорка по фрейду. Читается так, словно я люблю его. Вообще-то я не это хотела сказать...хотела сравнить, что даже когда влюбляешься, рано или поздно забываешь, а тут...мы же просто друзья!?

Алина
#21

Автор,сколько вам лет?

#22
Просто друг или любит?

Лурье, я не совсем поняла, какая у меня заявлена цель?

Цель - сохранить дружбу, "не распылившись" на чувство:).

Была тут, помнится, темка - автор интересовалась, как ей узнать, что там в мыслях у мужа, не изменил ли он автору один миллион сто двадцать тысяч триста семьдесят восемь раз за то время, пока автор сидит на Вумане в попытках разузнать ответ на свой вопрос.

Сам Вуман вдохновил автора на этот вопрос. Под водопадиком из жалоб состоящего, кажется порой, что счастья в жизни нет. В своём счастье Автор ощущала себя неправильной, ущербной недоличностью:). Как же так? У всех в жизни есть место несчастью... А мне что? А я что? Рыжая что ли?

Автору дали великолепный ответ (форумчанка с ником "толковая", привет!:) ) - для того, чтобы убедиться в том, что ваша роза прижилась, совсем необязательно вытряхивать её из горшка со всем её розовым содержимым.

Такое впечатление, что вас интересует не роза, а содержимое горшка:). В содержимом горшка нет ничего плохого... Наверное, стоит для себя определиться, чего вам всё-таки хочется.

Хочется дружить - дружите, к чему эти вопросы? Пока это не ваша проблема.

Признается в чувствах, объяснится - начнёте новый "танец". Ваше право - не реагировать на намёки. Или на то, что вам таковым кажется;).

А, может, сами того желаете? И признаться себе боитесь?;) Ловите то, чего нет? Или всё-таки то, что есть?;)

С приветом
#23
Незнакомка

Хотите играть,но не представляете секса с ним,тогда подпускайте,но будте готовы что его потеряете. А если дружба важнее игр,немного держите на расстоянии.

Да не будет такого. Если один любит, а другой держит на расстоянии, то такое "удержание" может квалифицироваться как введение в заблуждение в корыстных целях дружбы :). Лучше по-честному все определить и как можно раньше.

#24
Просто друг или любит?

как проверить, что он чувствует на самом деле? Он ничего себе не позволяет, но с каждой нашей встречей я чувствую, что сдерживает себя еле-еле...

Ну если он сдерживает, и это прямо явно видно, то с его стороны к вам это уже не дружба. Если поговорить с другом в стиле "я хочу с тобой только дружить, а ты меня любишь?", то он уловит интонацию и поймет что у него 2 варианта: быть другом в надежде на любовь в будущем, или разойтись вообще. Если он уже столько времени "дружит" с вами, даже когда вы были несвободны, то я вам могу с уверенностью сказать, что он скажет "нет, я хочу просто дружить".

Что делать - тяжело сказать, с одной стороны на основе дружбы можно построить хорошую семью (как еще один 3-й вариант). С другой стороны, если он вас не привлекает как мужчина... или все же привлекает?

Лично я бы сделал так, если есть надежда, что дружба перерастет в любовь, то продолжал бы "дружить", если такой надежды нету, то я бы разошелся - пускай человек ищет себе новых отношений, а не зацикливается на мне.

С приветом
#25
Гекко

Просто друг или любит?

Лично я бы сделал так, если есть надежда, что дружба перерастет в любовь, то продолжал бы "дружить", если такой надежды нету, то я бы разошелся - пускай человек ищет себе новых отношений, а не зацикливается на мне.

Только, Автор, имейте в виду, что переходить границу между дружбой и интимом в данном случае строго нельзя, даже в шутку (я имею в виду, заигрывания, флирт, не дай бог - "дружеский" секс и т.п.)! Если для Вас это все останется в рамках дружбы, это - точка невозврата.

Cvetok
#26

Согласна с Лурье, с каждым словом.Автор, в данный момент у Вас нет задачи решать проблему как он к вам относится, так как никаких поползновений и открытых заявлений, вопросов он вам не задавал.Сейчас чудесный период ваших отношений - дружба.Вот и дружите, а завтра если спросит открыто про ваше отношение к нему или чувства,тогда и будете думать и озадачиваться.А дружба между мужчиной и женщиной существует!

гостья
#27

мужчина не будет дружить с женщиной, которая ему как женщина неприятна...

Алина
#28

а я очень хорошо понимаю автора - тоже зацикливалась на том, а вдруг он меня любит и не показывает, а вдруг я причиняю ему боль, а вдруг, он захочет большего, я потеряю самого близкого друга. а советы тут - абсолютно верные :) не заморачивайтесь. дружите пока дружится :) любите, когда любится. и не нужно никаких угрызений совести - вас обоих устраивает то, что вы имеете на сегодняшний день

КШ
#29
Eternal Night

Проверяется элементарно. Начинаете обсуждать с ним своих мальчиков. Если его отношение остается таким же - то стало быть он просто друг, а точнее - подружка. И его такая роль вполне устраивает

А если начинает злицца и хамить ?

Просто друг или любит?
#30

Спасибо всем за ответы! заморачиваться больше не буду:)

Просто друг или любит?
#31
Просто друг или любит?

Спасибо всем за ответы! заморачиваться больше не буду:)

Я для себя решила немного подождать и ничего не предпринимать, а там посмотрим. Если ничего не изменится - хорошо, если состоится какой-то разговор и что-то прояснится - тоже хорошо, я сориентируюсь на месте и мы вместе решим что делать дальше. Моя проблема наверно в том, что я сама не осознаю до конца своего отношения к нему, вот и буду пока потихоньку разбираться)

Горячая
#32

У меня такой друг. Я знаю, что любит, но притворяюсь, что не знаю. А он притворяется, что не любит. Только мы в основном общаемся по переписке, каждый день, каждый час. Очень редко видимся и даже не касаемся друг друга при встречах, раньше целовались по-дружески, а теперь боимся прикоснуться. Потому что любит. А я бы спала с ним с большим удовольствием и любила его в пределах разумного, в параллель с другими, но ему такова не надо, он идейный и замороченный правильностью, женатый и чем-то обязанный жене... Но всегда со мной, каждый день и каждый час. Дурашко...

Горячая
#33

Да, только мой мальчиков и девочек не любит обсуждать. И про супругов наших мы не говорим никогда, как будто мы оба одинокие люди... Мне ему хочется все рассказывать, особенно про мальчиков, а он нервничает и перестает общаться. А потом все равно выходит на связь...

Автор
#34

Пока это не ваша проблема. Признается в чувствах, объяснится - начнёте новый "танец". Ваше право - не реагировать на намёки. Или на то, что вам таковым кажется;). А, может, сами того желаете? И признаться себе боитесь?;) Ловите то, чего нет? Или всё-таки то, что есть?;)[/quote]

Ну теперь сомнений нет - любит, начинается новый "танец", как вы говорите, только вот что мне делать я так до сих пор и не поняла. Я достаточно холодный человек и вспышек безумных чувств у меня не случалось, поэтому мне сложно в принципе определить, какие чувства у меня есть или нет их вообще. Или я просто как собака на сене - ни себе, ни людям...не знаю...запуталась.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: