Гость
Статьи
феминисткам от всей …

феминисткам от всей души

Женщина старается выбрать мужчину лучше, умнее и сильнее себя. Если же такие мужчины не обращают на нее внимания, она становится феминисткой)

гонза
970 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Хари
#951

А про "определенный уровень"... Это мне говорили многие женщины-руководители, в частности, моя тетя, "генерал в юбке" - крупный начальник в своей сфере. Когда я восторгалась ее профессиональными успехами, она всегда мне с грустью отвечала, что у нас женщину никогда не пустят выше определенного уровня, и чтобы занимать место начальника женщине, ей нужно на этой должности быть на порядок лучше мужика.

Bumt
#952
Хари

Но, как я поняла, конкретно, что вы хотите сказать своими длинными списками и невнятными репликами -- это то, что феминизм имеет чересчур много ответвлений.

Хари

Ну и что? ИМХО, это говорит только о том, что его идеи по-прежнему актуальны в обществе, и притягивают умы людей самого разного склада и образа мыслей.

Хари

"Особые женские права" - это просто одно из течений, и довольно маргинальное.

Хари

Вы говорите, что борьба за права женщин в США считается "пройденным этапом". Кем, простите? Я читала противоположные высказывания, например, тот факт, что в США за всю историю не было женщины-президента, говорит об обратном.

Вы читаете или угадываете? Не узнали Своей фразы, теперь я вынужден себя цитировать:

-Все эти мутации женского движения прикрываются самонозванием "феминизм" с какой-нибудь экзотической приставкой - амазон, экологический, радикальный и пр., ничего общего... с феминизмом.

Читал, года два назад, что в Англии большой недобор слушательниц на курс "феминистических наук". Пришлось сокращать кол. этих курсов.

Только не в США, и не в России. Особые права россиянок много. За другие страны знаю намного меньше.

Как легко вы клюёте на демагогию. Вы можете привести пример дискриминации женщины в США? Какие законы ущемляют женщин в США?

Вэл
#953
Хари

А нахрена много платить человеку, который ничего не может, кроме того, как построить какую-нибудь топологию? :)) Которую на хлеб не намажешь и в карман не положишь. От юристов-управленцев хотя бы порядок, а от этих что? :)

***!

Как раз юристы и управленцы не производят НИЧЕГО! А математики двигают фундаментальную науку...

Вэл
#954
Хари

ВэлНо при чем тут моя свобода??? Если вы чувствуете себя угнетенной и вдите необходимость борьбы - боритесь. Я вашей борьбы не понимаю и не поддерживаю. С коррупцией - пожалуйста, с "вертикалью власти" - сколько угодно, но феминистки тут не при чем.

В России есть две женщины-министра, женщина-губернатор, женщины-депутаты, женщины-олигархи... кто установил этот "определенный уровень"?? Типичное бздение неудачниц)))Не горячитесь, я ни за что не борюсь, мы просто дискутируем на тему того, что такое феминизм, и чем он полезен. Я считаю, что в России подавляющее большинство этого просто не знает и боится. Я привожу его положительные качества в качестве аргументов. Я могу быть неправа, и не все, что я говорю, можно доказать, часто это просто мои мысли. Неужели вам не интересно подискутировать на тему такого популярного м противоречивого предмета?



Кстати, а насчет женщин-министров в России -- я вас умоляю... Хоть одна из них есть, которая не чья-то жена-дочка-теща? Не верю :((

Хари,

от того, что мы с вами женщины, никак не вытекает, что должны поддерживать какую-то "женскую" партию во всех глупостях, которые она творит. Все эти рассказы про "свободу" - не более, чем дешевая политическая спекуляция.

Я лично выступаю за равенство полов. И считаю, что женщины достаточно умны и талантливы, чтобы преуспевать и без поддержки дурацких феминистических организаций с их безумными попытками во всем видеть дискриминацию. Кроме того, мне неприятно, что феминистическая деятельность направлена против женственности. В том, чтобы оставаться Женщиной в традиционном ее выражении ничего позорного нет... Каждому свое -кто-то будет преуспевать профессионально, а кто-то посвятит жизнь детям, но это равноценные и равноуважаемые в моих глазах - способы самореализации.

Мерси за интересную беседу.

Гость
#955

Традиционная женшщина должна рожать беспристанно. Иначе зачем она тогда нужна? Почему ее должно уважать общество? За какие такие заслуги?

Однозначно, это баласт. Не говоря уже о бедном муже, который пашет... При том, что традиционный мужчина полигамен, если уж пользоваться такой пошлой тепминологией. И он всегда заслуживает лучшую женщину, а не домохозяйку, если он зарабатывает на блага: зачем ему деградирующая и работающая только половыми органами и на размножение жена. Правда, некоторые заслуживают своих фельдфебелей-жен.

Гость
#956

И общество не должно платить мужчинам двойную зарплату. С какой стати? Вклада от его бабы нет, а потребляет она не меньше, чем работающий мужчина. А в семьях, где оба работают - двойной доход. Потому что женщины тоже стали работать и зарабатывать.

Гость
#957

Хотя, справедливости ради, все же эти несчастные на предприятиях попадают в категорию социально неблагополучных: мужчины с неработающими женами и детьми. Им все же подачки перепадают при распределении: повышении зарплаты и прочем... Но пропорционально - это мизер. Относительно нагрузки на них...

Гость
#958
Гость

Традиционная женшщина должна рожать беспристанно. Иначе зачем она тогда нужна? Почему ее должно уважать общество? За какие такие заслуги?

Однозначно, это баласт. Не говоря уже о бедном муже, который пашет... При том, что традиционный мужчина полигамен, если уж пользоваться такой пошлой тепминологией. И он всегда заслуживает лучшую женщину, а не домохозяйку, если он зарабатывает на блага: зачем ему деградирующая и работающая только половыми органами и на размножение жена. Правда, некоторые заслуживают своих фельдфебелей-жен.

потому что она рожает и воспитывает детей .этого достаточно.а чтобы уважали мужчину ему нужно потрудится.и то что мужчина полигамен показывает лишь то что женщина заслуживает лучшего мужчину.

Гость
#959

с какой стати ее должны уважать? мне ее дети до лампочки

Гость
#960
Гость

с какой стати ее должны уважать? мне ее дети до лампочки

ну если вам дети до лампочки,что мне вам еще сказать?а что вам не до лампочки?ну давайте всех женщин убьем-пользы никакой!подумаешь детей рожает-тоже мне новость!будете жить в мужицком царстве.нравится?

Гость
#961

только родильный станок и обслугу почему-то не уважает никто.

Хари
#962
Вэл

Хари,

от того, что мы с вами женщины, никак не вытекает, что должны поддерживать какую-то "женскую" партию во всех глупостях, которые она творит. Все эти рассказы про "свободу" - не более, чем дешевая политическая спекуляция.

Я лично выступаю за равенство полов. И считаю, что женщины достаточно умны и талантливы, чтобы преуспевать и без поддержки дурацких феминистических организаций с их безумными попытками во всем видеть дискриминацию.

Вэл, но от феминистских организаций есть же реальная польза!

Повторяю вам, вы просто не знаете, что это такое, ваши представления о феминизме основаны только на каких-то обрывочных субъективных мнениях российской прессы, которые равносильны грязным и лживым сплетням. Вы как Кабаниха из пьесы Островского, для которой ⌠салтаны землей правят■ и ⌠люди с песьими головами■. Откройте глаза. Если это есть, то для чего-то оно нужно.

И запомните, никто не нападает на вашу т.н. "женственность" (т.е. то, что вы считаете женственностью), хотите быть домохозяйкой - будьте ей, на западе домохозяйки тоже есть, и в целом счастливее наших. Просто почему так нападать на движение, которое борется за больше возможностей? Вот например, в России женщине сделать карьеру военного или милиционера будет невозможно - с этим-то вы не будете спорить? И как с этим еще бороться? Или не надо с этим бороться, по-вашему?

Вэл
#963
Хари

Вэл, но от феминистских организаций есть же реальная польза!

Повторяю вам, вы просто не знаете, что это такое, ваши представления о феминизме основаны только на каких-то обрывочных субъективных мнениях российской прессы, которые равносильны грязным и лживым сплетням. Вы как Кабаниха из пьесы Островского, для которой ?салтаны землей правят? и ?люди с песьими головами?. Откройте глаза. Если это есть, то для чего-то оно нужно.

И запомните, никто не нападает на вашу т.н. "женственность" (т.е. то, что вы считаете женственностью), хотите быть домохозяйкой - будьте ей, на западе домохозяйки тоже есть, и в целом счастливее наших. Просто почему так нападать на движение, которое борется за больше возможностей? Вот например, в России женщине сделать карьеру военного или милиционера будет невозможно - с этим-то вы не будете спорить? И как с этим еще бороться? Или не надо с этим бороться, по-вашему?

Нет, я как раз весьма подробно ознакомилась с деятельностью феминистических организаций.))) Потому и питаю к ним естественное отвращение.

Конечно, это для чего-то нужно, в основном для бизнесменской борьбы - можно за деньги на конкурента феминисток натравить или подобную фриковую партию. Причем наличие идиоток, согласных поддерживать партия только за лозунги и название, уже никого давно не удивляет. Все готовы считать себя феминистками, не озаботясь о происхождении термина.

Почему женщине нельзя сделать карьеру военного?? Можно, есть женские войска и отряды милиции. Другое дело, что женщин, предпочитающих подобное абсолютный минимум.

Извините, но биологические различия в двух полах игнорировать глупо.

Хари
#964
Вэл

Почему женщине нельзя сделать карьеру военного?? Можно, есть женские войска и отряды милиции. Другое дело, что женщин, предпочитающих подобное абсолютный минимум.

Извините, но биологические различия в двух полах игнорировать глупо.

Не-прав-да!!!

В Швеции, Норвегии, США полно женщин-военных!

И армия у них, кстати заметить, на порядок лучше нашей во всех отношениях.

Нету такого различия между полами, о котором вы говорите. Уберите дискриминацию и общественные стереотипы -- и женщин в этих сферах будет много! Может, не половина, но 10-15% будет!

Гость
#965
Гость

только родильный станок и обслугу почему-то не уважает никто.

за всех не надо.вы мать свою тоже не уважаете.?рассуждаете как подросток.мужчин женщины многие тоже не уважают

Гость
#966

ну тогда им надо в монастырь.

Гость
#967

лучше быть феминисткой, чем мазохисткой, как руские бабы

Амазонка
#968

У настоящей феминистки никогда не возникнет желания играть подчинённую роль в отношениях с мужчиной.

Амазонка
#969
Гость

лучше быть феминисткой, чем мазохисткой, как руские бабы

Согласна, любят они пресмыкаться перед мужиками, а потом жаловаться на то, что те их не уважают.

Гость
#970
Галиматья

Какой бы феминисткой женщина не была, какие бы она речи не говорила о правах женщин внутри, она остается женщиной. и даже самая рьяная феминистка хочет быть (пусть даже иногда) чувствовать себя слабой и беззащитной. И такое чувство может дать ей только мужчина.

Что хорошего в слабости? Любая женщина, сколько бы она ни отрицала феминизм, хочет быть сильной. Только проявления и сферы приложения этой силы у разных женщин разные.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: