Гость
Статьи
Какие шансы, что дочь …

Какие шансы, что дочь останется со мной?

Не судите строго, я этого не хотел и до последнего пытался сохранить семью. Скоро на разведут, в браке 13 лет, вот число то роковое, есть дочка, ей 12. Жена уходит к любовнику, причем он ее берет в жены, как я понимаю. Она уходит к нему жить, эта квартира, которая у меня до брака было остается со мной. Я терпел открытые уже гулянки жены ради дочери. Теперь понимаю, что зря. Дочка все поняла и страдала. Она хочет остаться со мной, жена конечно против. Я знаю ,что мнение детей с 10 лет учитывается. Какие мои шансы в суде и что нужно предоставить в суде, чтобы решение было в нашу пользу?

Валера
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень низкие.

Отцу ребёнка передадут только если мать безработная алкоголичка.

#2

Ребенка пригласить.Но имейте в виду-допрашивать ребенка в суде можно только в присутствии воспитателя.С учительницей договоритесь,попросите прийти в суд.

#3

А жене тогда придется платить алименты-улавливаете?)

Гость
#4

Вам понадобится хороший адвокат, с хорошей практикой по бракоразводным делам, с "детским" вопросом. А то обычно при разводе имущество делят...

Кто Вам на этом форуме чем помочь может?...

Лина
#5

Зачем вам дочка? В таком возрасте девочкам нужна мама. Рядом каждый день. Еще проблемы скоро будут, непонимание, конфликты, переходный возраст. А так пусть жена воспитывает, а вы "воскресный папа" добрый и щедрый. Жена ведь не собирается вам какие-то преграды для общения чинить. Будете дочь забирать, когда захотите. А так устраивайте свою жизнь...

вредина
#6

найдите хорошего адвоката и заручитесь согласием дочки. удачи вам. насчет того, что девочке нужна больше мама - не согласна. тем более, что у этой мамы новая семья, совершенно не факт, что она сможет и захочет уделять ребенку много времени. опять же, не уверена, что девочка согласится жить с отчимом.

ого го
#7

Нужна мать на 80% даже если она алкоголичка,природа

Ягуся
#8

К сожалению, мне кажется, что достаточно низкие. Но если мнение ребенка учитывается, вы можете попробовать. Вашей дочери уже 12, она - вполне способный мыслить человек. Почему бы вам не поговорить с бывшей женой и дочкой вместе? Может быть, договориться, что дочь будет жить и у вас, и у жены, когда захочет.

А если жена так категорически против, она что, сможет силой удержать ребенка? Вспоминая себя в 12 лет, могу сказать, что если бы у родителей была такая ситуация, и мне бы хотелось остаться с отцом, я бы просто сбежала от матери к отцу. Поэтому удерживать такого взрослого ребенка уже просто-напросто глупо.

Bumt
#9

Всё зависит от ребёнка. Шансы большие.

Веточка
#10

Валера, зачем вы настраиваете дочь против матери, мать есть мать. Вы женитесь и вашей второй жене ваша дочь будет не нужна, вот тогда наступят настоящие страдания у вашей дочери. Если ваша жена не пропащий человек, оставьте дочь ей, не коверкайте жизнь своей дочери.

Гость
#11

Валера, а вы сами что не гуляли? Вам женщины вообще нужны еще?

Валера
#12

Вечер добрый. Был на работе. Не гулял, это не в моих принципах. Хотя возможностей было много. Моя жена не плохая мать и я конечно не буду чинить ей никаких препятствий, но, тот мужик, он сам развелся ради нее и оставил двое детей, у него квартира, куда она и уезжает, это через полгорода, отсюда, новая школа, новый двор, все подруги остаются тут, а дочка у меня интроверт, трудно сходится с людьми, уверен, будут проблемы. Плюс, жена уже настолько совесть потеряла, что пока я был в командировках по работе начала уже его домой приводить, как я понял, доказывала ему, что ей семья со мной совсем побоку. Дочка конечно все понимала и ей ну совсем не хочется жить с этим мужчиной. Я ее против матери не настраивал, она сама все видит.

Валера
#13

У меня друг с 20-летним стажем, юрист, говорит, очень тонкий процесс, он правда по арбитражным судам. Но обещал помочь. Жена же уверена, дочка поживет с ее новым и он ей обязательно понравится. А я что то сомневаюсь.

Гость
#14

Валера, а вы уверены, что сами-то долго останетесь в одиночестве? Рано или поздно появится какая-нибудь женщина и прям ваша дочка с восторгом ее примет? Если ей отчим будущий не нравится, где гарантия, что ваша дама понравится.

Валера
#15

Думаю да, пустота внутри, никого рядом с собой видеть не хочу. Если только чудо произойдет, но в чудеса я верить перестал.

Гость
#16
Веточка

Валера, зачем вы настраиваете дочь против матери, мать есть мать. Вы женитесь и вашей второй жене ваша дочь будет не нужна, вот тогда наступят настоящие страдания у вашей дочери. Если ваша жена не пропащий человек, оставьте дочь ей, не коверкайте жизнь своей дочери.

Можно подумать, что новому мужу жены автора очень нужна ее дочка. Он своих двоих детей запросто бросил из-за гулящей дырки. Нафига ему чужая? Чтоб потом на нее перелечь, когда подрастет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: