Гость
Статьи
Увидела с другой....Он …

Увидела с другой....Он имеет право на счастье.

Увидела бывшего молодого человека с другой, он отвернулся, а потом и вовсе ушел.... Прошло много времени, но когда я его увидела, у меня аж ноги покосились, весь вечер проплакала....В душе понимаю, что он имеет право на счастье, но и как вижу его, слезы катястся сами по себе, не могу обьяснить. Люблю его и не могу забыть...Это мой первый мужчина, он ушел от меня. Общается со всеми бывшими кроме меня, избегает. Я его тоже, чтобы не причинять себе боль.Я общаюсь и хожу на свидания, но как говорится не цепляет.Недавно встретила очень хорошего человека, который меня уважает и хочет чего то большего, но я все думаю о другом, не могу справится с собой, еще и сравниваю. Понимаю, что увязла, подскажите как правильно выйти из этого состояния?Прошло почти полтора года.

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
azmaz
#1

Елена, а как давно вы расстались? Может дело в том, что первый мужчина и еще тот факт, что он сам ушел от вас создает такие чувства? У меня был такой случай в жизни. правда первым мужчиной моим не был, просто он ушел от меня. Потом через год, я просто задала себе вопрос, люблю ли я его, или это просто мое самолюбие?

Стервочек
#2

найдите лучше первого и успокойтесь. научитесь не придавать столько значения Вашим первым отношениям. свет клином ни на ком не сошелся, и если что-то ушло из Вашей жизни - значит освободилось в ней место для лучшего. удачи и больше позитива:)

She
#3

от меня ушел первый мой мужчина, который был мне впоследствии мужем и отцом моего ребенка: жили 6 лет......а потом он меня внезаапно и предательски бросил, без объяснений, много потом чего было, скажу только одно...пережить можно..но тут многое от Вас зависит...я вас понимаю...но помочь может только время и Ваш сильный дух, тем более у вас нет от него ребенка...не печальтесь.

laSKAla
#4

Соглашусь, что вылечить может только время... А позитив найдите в том, что вам известно, что такое - любовь. Ведь многим не суждено получить такую гамму чувств. А еще, попробуйте воплотить ваши переживания в творчестве - лично мне помогает!

Эрика
#5

а мои первые отношения и та боль, которую я пережила, сделали меня только сильнее. Мне было очень тяжело, я впервые узнала, что такое когда болит душа, везде в толпе мне казалось что я сейчас увижу его лицо, когда видела его на улице, не знала куда себя деть и т.д. Сейчас смешно вспомнить :). С тех пор прошло пять лет. Моя жизнь перевернулась с ног на голову, столько всего произошло. У меня жизнь теперь совершенного другого уровня, МЧ совершенного другого качества, я время провожу совершенно по другому, у меня отличная работа и машина.... И как вспомню те отношения, того МЧ простяка, мне все так смешно. Год назад встретила его случайно, а он до сих пор ходит пешком, без машины, с бутылкой пива, с теми же пацанами по парку и там же работает (в обувном кооперативе).... Какой уровень был такой и остался. Я просто после расставаний с ним очень хотела доказать ему, что я лучше него, найти хорошую работу, найти хорошего парня. Так вот, пока я это все делала, у меня как то само собой отпала необходимость ему что-то доказывать, я про него просто забыла, он мне стал не нужен :), появились другие интересы и другие проблемы. Те отношения ушли в прошлое.

Дама
#6

Эрика, согласна, меня тоже безответная любовь заставляла становиться лучше. Как будто доказать ему хотела - смотри, я лучшая, смотри, чего я достигла! А жизнь-то само собой идет потихонечку и рано или поздно вдруг удивишься как незначительно уже то, что было смыслом жизни когда-то. Автор, хочется плакать - плачьте, но и смеяться иногда не забывайте. Лучшая таблетка от неразделенной любви - это сама жизнь.

Гость
#7
Эрика

Я просто после расставаний с ним очень хотела доказать ему, что я лучше него, найти хорошую работу, найти хорошего парня.

+1

у кого энергия идет в это русло и многого добиваются и быстро вылчиваются. а если просто сидеть и разазывать сопли-эдак сожно много лет убить.

Она самая
#8

Так ,Елена,быстро вспоминаем все плохое о нем(о бывшем),периодически все это прокручиваем в голове.Потом звоним подругам(или этому новому мч),куда-нибудь идем вечером,одеваемся покрасивее т отрываемся по полной программе.Таким образом пытаемся переключится на другого человека,при этом стараемся не сравнивать.Ставим в конце-концов точку,и с этого дня начинаем новую жизнь!!!!!Не волнуйтесь,Вы тоже найдете свое счастье!!!Просто поверьте мне!!!

но пасаран
#9

пройдет все не перживайте, другой вопрос если вы сами были виноваты в раставании - то уж не плачьтесь

Ковалло
#10

Лена, это банальные слова, но они помогают. Будьте здесь и сейчас!!! перестаньте мучить себя воспоминаниями, не теряйте драгоценного времени на эту боль. Эта энергия блокирует и не дает развиваться. Чувствуйте каждый момент времени именно сейчас:пью кофе, еду в метро, разглядываю соседскую машину в пробке и т.д. Поверьте, напрягитесь хоть на несколько недель и вы увидите, как вы будете свободны от этой зависимости, как легко вам будет смотреть на него, будь он хоть с Мисс Мира рядом. Вам будет все равно, потому что у вас своя жизнь.

Елена
#11

девченки, спаибо всем большое за советы, я обязательно так попробую) несмотря на то. что это и нелегко.

Каролина
#12

вот вам неслолько ссылочек,может поможет как то

http://perejit.ru/main/zavisimist?id=174

http://perejit.ru/main/zavisimist?id=166

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: