Гость
Статьи
В моей жизни нет …

В моей жизни нет любви... и это ЗДОРОВО!

Как-то вот подумалось и я пришла к выводу, что никого никогда не любила по-настоящему. То есть вобще не любила. Ни разу. Ни влюблялась, никогда не теряла головы... Даже в собственного мужа. Сейчас анализиирую те причины которые меня вынудили выйти замуж - оказывается банальная привычка добиваться поставленных целей, принцип возведенный в психоз своего рода..
Нет, ничего плохого про мужа я сказать не могу, он честный, верный, умный, красивый порядочный, но комфортнее всего я себя чувствую только когда его нет дома или он уехал в какую-нибудь командировку.
В браке мы почти 10 лет, и такое было всегда, просто ранее я как-то боялась себе в этом признаться.
Нет, не подумайте любовника у меня нет, я не изменяла ему никогда, опять же только потому что мне лень или противно завязывать какой-то романчик на строрне, только для секса. Кстати оргазма достигаю только с мужем, на других вобще не стоит, если можно так выразиться, то есть чувство отвращения перед физиологией другого человека намного сильнее, чем желание получить удовольствие.
Могу обходиться без секса очень долго и потом вступаю в интимные отношения со всей красочной феерией (с мужем естественно). До мужа были партнеры и вобще я начала половуж жизнь лет в 17, однако впечатления от секса и общения с ними такие неяркие, что запомнилось мало.
Так вот ловлю себя на мысли, что лучше всего чувствую себя одна, то есть мне вобще никто не нужен, ничего не может быть лучше блаженного одиночества и материальной независимости.
Почему пишу - мне интересно есть ли еще такие одиночки, или я одна?

Барбарелла
45 ответов
Последний — Перейти
3
#1

Конечно, Вы не одна. Вопрос в том, хотите ли Вы все таки исследовать и постичь, что есть Любовь хоть в какой-то форме, или Вас просто интересует, сможете ли Вы успокоить свою совесть, услышав, что многие живут с мужчинами,материально обеспечивающими своих жен, и не мучаются тем, что этих мужчин в общем -то не любят.

Если интересует первый вопрос, тогда мне будет интересно с Вами пообщаться.

#2
Барбарелла

Почему пишу - мне интересно есть ли еще такие одиночки, или я одна?

Есть - есть.Мне тоже ничего не надо,кроме шоколада. :D

Наташа Барба:)
#3

Автор, вы хорошо подумали, чего у вас нет любви или все же влюбленности? Знаете, я тоже головы никогда не теряла и тоже очень комфортно чувствую себя в одиночестве. Но любви в моей жизни много, просто это чувство очень широкое и глубокое и не имеет отношения в безумствам и крайним страстям. Я иногда когда задумываюсь над тем скольких людей я люблю, то иногда понимаю, что со стороны могу показаться очень легкомысленной.

Shocking!
#4

Имеются. :)

#5

Ну, скажем так, Автор - Вы необъективны.

Это всё равно, что слепой скажет, что никогда не видел, и это, понимаете ли, здорово.

Разумеется, Вы себя хорошо чувствуете. Но здорово ли это - жить без любви? - Не факт, абсолютно.

Predator
#6
Сопляк с дубинкой

Ну, скажем так, Автор - Вы необъективны.

Это всё равно, что слепой скажет, что никогда не видел, и это, понимаете ли, здорово.

Сопляк с дубинкой, а Вы когда-нибудь любили?



Разумеется, Вы себя хорошо чувствуете. Но здорово ли это - жить без любви? - Не факт, абсолютно.

Predator
#7

Ой, сори, не получилось =)

Сопляк с дубинкой, а Вы когда-нибудь любили?

Ната
#8

5- согласна! действительно странно так судить о чувстве, которого никогда не испытывал.

#9

Да ну нах эту любовь!

Считайте что вам реально повезло. Я вот никак не могу себя заставить встречаться с девушкой если у меня нет к ней чувств.

Барбарелла
#10

Сразу оговорюсь, я имела в виду не любовь между близкими родственниками, не любовь к музыке, искусству, ремеслу, а именно про отношения между М и Ж.

Я считаю, что любовь это понятие которое прививается нам с воспитанием и только с ним. Если ребенка воспитывают в соответствии с классическим европейским мировоззрением, говоря более простым языком - забивают голову определенными установками, то она в самом деле вырастаем с твердой уверенностью, что на свете есть чистая и великая любовь. Так получилось, что мне пришлось расти среди взрослых, я мало общалась со сверстниками, мне было интересней проводить время в обществе взрослых книг и додумываться до всего самой, свой головой. И все процессе этого я как-то стала наблюдать, что расхваленная любовь ничего хорошего по большому счету не приносит. В своем окружении я не видла ни одной семеной пары, которая была бы вместе по любви - из-за детей, по мат. обстоятельствам, потому что "так надо", потому что "больше мы никому не нужны" - это все да, т.е. в любом случае какой-то бытовой компромисс, но не воспеваемое классиками чувство. Учась в инсте я тоже наблюдала ряд не слишком привлекательных примеров, однокурсницы выходили замуж "по первому чувству", порхали как дуры, забрасывали учебу, рожали детей и потом через год-полтора расходились с истериками, криками, слезами, оставались без образования, нередко даже без алиментов и с дитем на руках - вобщем может кому-то такое и может показаться счастьем, но мне как-то не очень.

Барбарелла
#11

Я догадываюсь по разным косвенным признакам, какие отношения на самом деле царят в семьях где партнеры как бы играют на публику роль вечно влюбленной пары, одна моя знакомая прожившая с мужем 18 лет втихую нанимала детектива, потому что муженек плятовал и грозился чать совместно нажитого подарить молодой любовнице, другой дядя, очень богатый дальний родственник, прожил с женой 20 лет, снаружи все культурно-хорошо, а когда подопьет: так горько клянет свою жизнь с этой женщиной - уши в трубку сворачиваются. Вобщем все отношения красиво начинавшиеся, приходят к почти неприличному состоянию, и я уверена что так у многих, если не почти у всех, просто об этом не принято говорить откровенно. Принято врать.

Ладно если бы только один-другой пример, а таких кругом полно, даже не буду описывать, но женщина в принципе на очень многое способна закрыть глаза ради любви, и во многих случаях мне кажется, что это просто некий древний "заговор" против женщин. Якобы уж кто-то, а женщина ну просто таки обязана целью своей жизни поставить бросить все на альтарь любви. Может я не совсем точно выражаюсь, но у меня давно имеется такое ощущение, будто здравомыслящие люди на самом деле понимают, что никакой любви как таковой нет, однако порядочной женщине просто принято делать вид, что она есть и пытаться пожертвова многим, (чаще всего своим "я") ее воплотить в жизнь.

Барбарелла
#12
Predator

Сопляк с дубинкойНу, скажем так, Автор - Вы необъективны.

Это всё равно, что слепой скажет, что никогда не видел, и это, понимаете ли, здорово.

Сопляк с дубинкой, а Вы когда-нибудь любили?

Разумеется, Вы себя хорошо чувствуете. Но здорово ли это - жить без любви? - Не факт, абсолютно.

Некорректный пример со слепым. Быть слепым плохо и по-умолчанию опасно и это не вопрос для обсуждения. Слепотой я б как раз назвала любовь, когда недостатки партнера тонут растворяясь в необъективном чувстве.

Я вам другой приведу, с алкашом. Трезвый смотрит на алкаша который напивается до поросячьего визга, и ему очень весело, он творит такие вещи (порой необратимые) на которые бы в трезвом виде никогда не пошел, но у него все шлагбаумы сорваны. Потом на утро ему разумеется станет плохо, последствия, похмелье и все такое. А трезвый на все это смотрит и думает "нафиг мне это все надо, я как-нибудь без этого обойдусь".

#13

Хм... неужели есть женщины способные любить?

Я, например, в основном вижу как мужчина любит, а женщина позволяет любить.

Естественно такие отношения не могут длиться вечно, т.к. у влюбленного мужчины через какое-то время проходит любовная эйфория и он понимает что человек который ему так дорог не испытывает к нему анологичных чувств. После чего начинается поиск этих самых чувств на стороне.

Не верю я что 2 человека пойдут под венец если хотя бы один не испытывает каких то чувств к другому. Все равно кто-то должен любить. Хотяб на первых парах.

Ну и главное самому себе честно признаться - а любишь ли ты на самом деле? Ведь когда любишь - не сомневаешся.

А то порой девушки пишут о том как они влюбленны со словами

"мне не важно какого цвета у него майбах"

Или

"я его любила, но она мне хотелось человека твердо стоящего на ногах, поэтому я вышла замуж за другого... а спустя какое-то время у знала о том что тот... бывший ... стал полковником миллиции..., и я поняла что все еще люблю его..."

Читать смешно! ей Богу!

ГДЕ ЛЮБОВЬ ТО?

Любовь к миллицейским пагонам шоль?

НЕ ОТРЕКАЮТСЯ ЛЮБЯ! (с)

Fashionista
#14

Славик и Димон, вы необъективны. Любовь подразумевает множество аспектов, помимо материальной составляющей. Сразу видно, на чем именно обожглись вы.

А тема хорошая. Автор, замечательная аналогия с трезвый-пьяный. Разубеждать вас не буду, действительно очень удобная прагматичная теория.

Барбарелла
#15

[quote="Славик и Димон"]Хм... неужели есть женщины способные любить?

Я, например, в основном вижу как мужчина любит, а женщина позволяет любить.

Опять же чепуха, м.б. вы просто обижены на женщин, в силу каких-то причин, но уверяю вас - женщина как раз более "заточена" на любовь и связанные с ней ценности.

"Естественно такие отношения не могут длиться вечно, т.к. у влюбленного мужчины через какое-то время проходит любовная эйфория и он понимает что человек который ему так дорог не испытывает к нему анологичных чувств. После чего начинается поиск этих самых чувств на стороне."

Вы думаете мужчина когда гуляет от жены, он ищет чувства? Мне все время казалось что он просто ищет мяско посвежей, ощущения поновей. А чувства мужчине не нужны настолько, чтобы заводить роман на стороне. Иначе бы мужики не уходили от жен с маленькими детьми - чувств сколько угодно, новый член семьи появился, жизнь блещет новизной... только жена после родов подурнела и уже в постель к ней не так тянет, да и ее не так тянет, и мужик идет на сторону - великое множество таких случаев наблюдала среди одногрупниц и подруг, просто классика жанра.

#16

хз. по мне так лучше крышеснос и разбитое сердце, нежели убийственное спокойствие. от подохнем - и успокоимся =) зачем ж жить то тогда?

жить невозможно без любви (с)

Барбарелла
#17
Мачия_Шапа

хз. по мне так лучше крышеснос и разбитое сердце, нежели убийственное спокойствие. от подохнем - и успокоимся =) зачем ж жить то тогда?

жить невозможно без любви (с)

Ну кому лучше пьяный угар и наркомановские глюки, а кому в трезвости проще. Дело в том, что я не могу уговорить себя влюбиться в кого-то до беспамятства, не могу уговорить принять дозу, нажраться в дупель. потому как мне это не кажется нужным.

#18

17

Не говорите ГОП

причем тут пьян и наркомания? какие - то сравнения у Вас низкие.

а вообще, если бы я умела "уговаривать себя" по данному вопросу - у меня бы личная жизнь сложилась бы удачно, и без ошибок.

тут знаете ли Вас никто спрашивать не будет.

я так мечтала полюбить хорошего человека. не смогла. я думаю, ну просто не судьба.

а вообще не заморачиваться лучше. от судьбы не убежишь. и не всем дано испытать это чувство.

Барбарелла
#19

А я никого не мечтала полюбить, потому как любовный угар мне по сейчас кажется чем-то сродни наркомановской зависимости, со всеми вытекающими, крышесносом, ломкой, отходняками и пр.

Барбарелла
#20

Это правда или мне кажется, что мой жизненный выбор вас в некоторой степени обижает чтоли...?

#21

да нет. каждому своё. просто меня любое состояние не пугает. всё временно в этой бренной жизни)

золотой телец
#22

нет, я не могу жить без таких чувств, но одиночество и независимость ценю высоко, мне просто очень быстро все надоедают)))

Ковалло
#23

Барбарелла,вы так спокойны к своему мужу потому как знаете, он в командировке и приедет через день-другой. А уйди он навсегда, может вы и узнаете, что такое любовь.

Наташа Барба:)
#24

А мне кажется, автор, что вы говорите именно о влюбленность, которую многие ошибочно называют любовью, а когда она проходит, то удивляются куда все чувства подевались. Влюбленности как раз свойственны эйфория, крышеснос и краткосрочное действие. Без этого вполне жить можно, как без бутылки шампанского под новый год. Но она делает жизнь ярче и обостряет чувственность. Не вижу ничего страшного в том, чтобы принимать это в свою жизнь Если поддерживать вашу аналогию с алкоголем. То как и в пьянке надо думать о последствиях. Ведь один пьяный тоже может натворить делов, а другой всего лишь повеселится в копании.Так и с влюбленностью. Один будет счастлив такому яркому моменту в жизни, а другой вляпается и будет страдать.

Гость
#25

А в моей есть любовь-и это здорово!!!

Барбарелла
#26
Ковалло

Барбарелла,вы так спокойны к своему мужу потому как знаете, он в командировке и приедет через день-другой. А уйди он навсегда, может вы и узнаете, что такое любовь.

Ой я и об этом думала. Вряд ли я буду страдать, если он уйдет к другой, скорее приму это как решение взрослого, разумного человека. Я же говорила, что когда он уезжает куда-то я чувствую себя намного комфортнее, чем с ним. Это не значит что я хочу чтобы он ушел, но если он задумает это сделать - я не особо расстроюсь.

#27

Барбарелла,

----------------

Таких людей немного,и они,как правило,считаются оригиналами.

То,что ты спокойна,мат.независима-это может и неплохо.

В остальном-довольно интересная,а главное, удобная теория жизни.

Почему бы и нет?

Гость
#28

Так вот ловлю себя на мысли, что лучше всего чувствую себя одна, то есть мне вобще никто не нужен, ничего не может быть лучше блаженного одиночества и материальной независимости.

у меня сейчас есть и одиночество и матнезависимость, но я этого не хочу, я хотела бы встретить человека, который меня полюбит так, как меня любил мой муж, которого, к сожалению, больше нет....

Гость
#29
Барбарелла

" Вы думаете мужчина когда гуляет от жены, он ищет чувства? Мне все время казалось что он просто ищет мяско посвежей, ощущения поновей.

У меня есть примериз жизни свидетелем которого я был сам.

Когда один парень любил свою жену и ребенка, и все для них делал. А жене все было похеру! Она даже не пыталась создать уют. Ребенка отправлял к матери, а сама целыми днями с подружками тусовалась.

Он долго терпел, но в один прекрасный день когда ему надоело приходить с работы в пустую квартиру и ждать когда жена нагуляеться со своими подружками, просто пошел и нашел себе другую.

а потом пришел и расскащаол все жене.

Как вы думаете зачем он это сделал?

Еслиб он хотел мяска посвежей то молчал бы как это делают многие да погуливал себе спокойно.

Но он к сожалению или к счастью, воспитан был нормальными людьми. И ему от измены стало противно!

Просто он хотел быть кому то нужен. И такая нашлась!

Слава Богу что он вернулся в семью и вроде все наладилось, но ведь этого могло бы и не быть!

За 10 лет он ниразу не изменил жене.

#30

"А я никого не мечтала полюбить..."(╧ 19)-

----------------------------------

Вот эта фраза резанула ухо.Никогда?странно удалось перескочить из детства-в зрелость,минуя юношескую романтику?

Барбарелла
#31

Гость 29, ну бывают всякие случаи в жизни, я же не говорю что такого быть не может, но как правило мужчина начинает гулять не по причине моральной пустоты, а именно в силу интереса к новым женщинам, новым ощущениям.

Барбарелла
#32
Annuska

"А я никого не мечтала полюбить..."(╧ 19)-

----------------------------------

Вот эта фраза резанула ухо.Никогда?странно удалось перескочить из детства-в зрелость,минуя юношескую романтику?

В плане отношений между полами совершенно точно могу сказать - никакой романтики не было. Да, как-то вот так удалось перемахнуть... помню что я еще смотрела на своих порхающих от первого чувства подруг и думала про себя разумеется - боже, какие идиотки, неужели у меня когда-нибудь такое будет, не дай бог.

#33
Барбарелла

Гость 29, ну бывают всякие случаи в жизни, я же не говорю что такого быть не может, но как правило мужчина начинает гулять не по причине моральной пустоты, а именно в силу интереса к новым женщинам, новым ощущениям.

Вы знаете, я слышу постоянно мол все пьют, курят, изменяют ит.д.

Но вот смотрю я на своих друзей и ни один инз них не подпадает под вышеуказанную характеристику.

Причем я никогда не выбирал специально с кем мне дружить.

Может просто подобное притягивает подобное? Люди с одинаковыми интересами подсознательно тянутся друг к другу.

И если вам попался "кобель" -значит вы сами его выбрали.

Барбарелла
#35
Славик и Димон

БарбареллаГость 29, ну бывают всякие случаи в жизни, я же не говорю что такого быть не может, но как правило мужчина начинает гулять не по причине моральной пустоты, а именно в силу интереса к новым женщинам, новым ощущениям.

Вы знаете, я слышу постоянно мол все пьют, курят, изменяют ит.д.



Но вот смотрю я на своих друзей и ни один инз них не подпадает под вышеуказанную характеристику.



Причем я никогда не выбирал специально с кем мне дружить.



Может просто подобное притягивает подобное? Люди с одинаковыми интересами подсознательно тянутся друг к другу.



И если вам попался "кобель" -значит вы сами его выбрали.

Может вы просто склонны закрывать глаза на "полвиги" ваших друзей? Оправдывать их - друзья ведь все таки.

Что до меня - кобелей мне не попадалось, ТТТ. Я по чужому опыту вижу.

Натали-Гончарова
#36

Однозначно, Автор права. Безумная любовь делает человека дураком. Он и сам это понимает потом, когда все закончилось. И думает - как это меня угораздило? Даже завидую Автору - я пришла к таким же выводам после нескольких убойных любовных историй, а она сразу додумалась. Сейчас я счастлива замужем, но без этого крышесноса, нахрен он не нужен, только жизнь калечит. Тихое спокойное счастье - друг друга уважаем, любим, бережем. Дай Бог всем! А раньше.... Вспоминать не хочется...

Гость
#37

а я не могу любить до крышесноса потому что мне противна человеческая физиология. надеюсь вы правильно меня поймете. но бывает терпима... если есть что внутри... душа. в душе мне важны доброта, простодушие в хор смыс и ум. тогда я могу полюбить... как человека... но мне легче думать о людях что они дети божьи. ДЕТИ...мне не противны.

Гость
#38

а кто-то может любить просто за внешность? мне кажется только мужчины это могут, потому что женщина больше похожа на ребенка... а мужчины меньше, некоторые вообще никак

Гость
#39

кстати не подумайте что я извращенка. мне кажется что вообще вся настоящая жизнь у детей... люди должны их слушать, вот до 7 лет примерно почти все они чисты и НАСТОЯЩИЕ... а потом появляется манерность и все взрослые подчинены общ мнению. а еще бывают опасны

Барбарелла
#40
Гость

а кто-то может любить просто за внешность? мне кажется только мужчины это могут, потому что женщина больше похожа на ребенка... а мужчины меньше, некоторые вообще никак

мужчины любят женщин за внешность не потому что они похожи на ребенка, если конечно эти мужчины не педофилы

Гость
#41

40, вы просто не поняли меня

#42
Барбарелла

Может вы просто склонны закрывать глаза на "полвиги" ваших друзей? Оправдывать их - друзья ведь все таки.

Зачем мне их оправдывать?

По теме

А кто сказал, что любовь это когда крышу сносит?

Это страсть урышу сносит, а любовь просто делает человека очень родным, что называеться до мозга костей.

Как будто вы из одной яйцеклктки появились, но потом вашу половинку украли и вот, через много лет вы ее встретили.

Вот и вся любовь.

#43

42. Славик и Димон. Хорошо сказал!

Гость
#44
Барбарелла

Так вот ловлю себя на мысли, что лучше всего чувствую себя одна, то есть мне вобще никто не нужен, ничего не может быть лучше блаженного одиночества и материальной независимости.Почему пишу - мне интересно есть ли еще такие одиночки, или я одна?

Есть такие, Барбарелла. Но мы с вами разные. Вы (пока что?) неспособны любить, другие любили, но утратили эту способность. Настает такое чувство покоя и непривязанности ни к кому, что ли...как глубокой осенью, когда природа готова умереть на долгое время. А любовь...что в ней? Она уйдет рано или поздно. Лучше не испытывать этого чувства, так спокойней.

Гость
#45

Хочу легкой и искрящейся влюбленности, как бокал шампанского!

(Только чтоб потом без головной боли и похмелья, ок?) :-)

Нимфетка
#46

Вот читала я тут читала. Интересно, а я похожа на автора? Я честно говоря, с большой неохотой хочу идти на отношения с мужчинами, поскольку я секс воспринимаю как лишнюю проблему для себя. Вроде и с либидо у меня всё в порядке. Но вот как подумаю о том, что могу забеременить(хотя не могу сказать, что я childfree какая-нибудь), какие-то инфекции, походы к гинекологу. И вот честное слово, прихожу к выводу, что лучше быть мат.независимой и послать всех мужиков подальше. И я вообще не понимаю, чё все бабы ноют, вот мужиков нет, какие-то депрессии:я никому не нужна и тд. Для меня такие мысли это ваще капец. Вроде и лесбиянкой себя назвать не могу. В общем не знаю, просто я мужчину воспринимаю как очередную проблему для себя, исходя из физиологических показателей, да и психологических тоже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: