Гость
Статьи
Не хочу дарить ему …

Не хочу дарить ему подарок на День Рождения....и его уже не хочу...

Мы поженились 3 года назад. Живем нормально, порой даже кажется , что я счастлива. В общем ровно.Но это все в области взаимоотношений. А вот в области семейного бюджет все плохо.У меня хорошая работа и достаточная зарплата. А у него был свой небольшой бизнес, который и до кризиса денег не приносил, а уж после и вообще накрылся медным тазом. Бизнес-то накрылся, а долги( банковские кредиты) остались. Все эти три года он не вносил в семейный бюджет ни копейки. Это не фигуральное выражение, это факт. Я с этим худо-бедно мирилась( типа "и в горе, и в радости") А в прошлом месяце мне пришлось самой сделать за него очередной платеж по одному из кредитов( около 20000руб). Сегодня он сообщил мне, что другой банк подал на него в суд. Я с глазами навыкат бегала весь день и нашла ему денег( 50000). Скоро очередная дата оплаты в первом банке( там где я уже заплатила 20тыс).И денег он опять не найдет или найдет копейки.... Вы не подумайте, он работает и всегда чем-то занят, только вот результатов этой занятости нет. Сейчас пришла домой, наконец-то успокоилась после дневной нервотрепки и подумала , что через 2 недели у него день рождения и надо будет ему что-то дарить. У меня нет ни денег на подарок и , честно говоря, нет желания дарить. Это,наверное, плохо...Надо ведь любить человека не тогда , когда у него все хорошо, а вот попробуй любить, когда у него все не клеится?Опять же пресловутое "и в горе, и в радости"... Только почему-то гложет мысль, что когда у него все наладится( если вообще наладится), то будет ли он так же помогать мне. Не получится ли , что потом он сам возненавидит меня за эту самую помощь...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Поражаюсь таки вот "бизнесменам", которым на дядю работать стремно. А сами ни копейки в дом не приносят!

Автор
#2

А я уже не поражаюсь... я просто не знаю , что мне делать дальше.О наличии кредитов и их размерах я узнала где-то после года совместного проживания. Узнала и обалдела... Но пока выплаты не касались лично меня, я смотрела на его неучастие в семейном бюджете сквозь пальцы, а сейчас я вынуждена буду не только кормить его, но и обслуживать его долги...

Автор
#3

А сейчас он и работает "на дядю", только дядя не платит той суммы, которой покрывались бы ежемесячные платежи( да плюс еще просрочки...)

Лина
#4

А вы его любите? Дети есть, планируете?

не смогла бы жить с человеком, на которого нельзя положиться...А, если у вас что? На что он жить собирается? Как это так вообще, у женщины деньги брать, как содержанка.

Гость
#5

кредиты он взял на юрлицо или как физлицо?

если физлицо, то куда он их дел, купил что в семью?

по хорошему пусть сам платит кредиты, если нет головы для того, чтобы их не брать.

Это я
#6

Жуткая ситуация. Муж - альфонс. Живет на ваши деньги. Причем, это вы, вы, а не он "с глазами навыкат" бегали занимали для него деньги. А он только болтает и не чешется. Зачем такой муж - не пойму.

Автор
#7

4- На счет любви- вопрос риторический. Любовь- это что такое? Душевно мне с ним комфортно. Но комфортно ровно до того момента, когда я достаю в магазине свой кошелек заплатить за продукты, коммунальные, одежду( и его в том числе), бензин и т.п.. Дети у нас от первых браков у каждого свои. Мой ребенок живет с нами( естессно), а его со своей мамой. Алименты своему ребенку он платит ежемесячно. Кредиты брал на физ лицо еще до нашего брака. Брал как физик, но деньги ушли на закупку оборудования и товара. Оборудование стоит железом ненужным, товар ликвидный уже давно продан, а *** всякая валяется. В семью никогда им ничего не покупалось. Изредка, в лучшие времена, мог заплатить за продукты, но оооочень редко.

Если у меня будет не на что жить?- вот это то меня и тревожит...

Автор
#8

Зачем такой муж и сама не пойму, но как выпутаться из этой ситуации, сохранив свое лицо, я НЕ ЗНАЮ. Я НЕ ЗНАЮ как не предать и не обидеть человека, который вне финансовой ситуации не сделал мне ничего плохого.

Автор
#9

Охать и истерить смысла нет. Я тупо не знаю как поступить.

Жышы
#10

Автор, что будет , если ты не будешь платить за него?

Лина
#11

Знаете, автор, у меня такая же ситуация была некоторое время назад...только не муж был, а МЧ. Я бросила. И не потому что мне его деньги нужны были, просто понимала, что строить с таким семью не могу, детей от него спокойно не родишь.

И главное, что это не временное, это человек такой. Так будет ВСЕГДА! Вы к этому готовы?

Мой ко мне тоже хорошо относился во всем, любил, не изменял. Поэтому бросить тяжело было, жалко, чувствовала себя предательницей, что бросаю в сложной ситуации. Но это не ситуация, это человек такой!

Я не жалею, что рассталась с тем. Мне нужен мужчина сильный, ответственный, а не нытик и мямля. А вы решайте сами, конечно. Но на одном чувстве вины семья долго не продержится.

#12

Да, Гость, ситуация у вас не из лёгких. С одной стороны чувства, любовь к человеку, а с другой стороны вы в доме за мужика. Если мужчина не умеет зарабатывать, сомневаюсь, что вскоре научится. Решать вам... но дуиаю рано или поздно эта ситуация убьёт ваши отношения. Любой женщине хочется чувствовать себя защищённой.

Гость
#13

а по какой причине он развелся с предыдущей женой? вы общались с ней? может по той же?

Автор
#14

11-будь он мне просто МЧ, мне,наверное, было бы проще решиться на разрыв

13- с женой он развелся тоже по причине нехватки денег( только тогда он мало зарабатывал и заработки носили сезонный характер). Но я наслышана очень много о ней не из его уст. Его бывшая из разряда тех, кто не перетрудится по жизни и я посчитала, что в их разрыве есть и ее вина. А в целом суть их развода одна- его неумение зарабатывать и ее нежелание самой напрягаться на тему денег даже на собственные нужды.

Автор
#15

10- что будет , если не платить. 1- суд, 2- исполнительный лист,3-ели у ССП будет необходимость( а это вполне вероятно), то появление в доме должника и опись находящегося имущества. Можно, конечно, потом бегать и доказывать, что оно не принадлежит мужу и было куплено до брака, но перспектив чего -либо добиться мало. Ну скажите, кто хранит чеки на покупку плазменного телевизора свыше срока гарантии, или мебели, или чего-то подобного? К тому же мы уже в браке( но исключительно на мои деньги!!) купили машину. Короче в зависимости от настроя приставов- ситуэйшн тухляж.4- ему на работу посылают исполнительный о взимании части заработка.

я
#16

у моей сестры была такая ситуэйшн.хороший парень,но с гроздью кредитов за квартиру,машину,ремонт в квартире и ты и пы.а она сама кредит за машину платит,плюс у нее ребенок,зп не большая.кароч,сказала,прости милый,но еще и мужика я не потяну.расстались,хотя парень реально хороший,жаль загнал себя в кабалу,но любовью сыт не будешь и ребенка не накормишь.

Ksyusha
#17

А если вы фиктивно разведетесь и у него имущества своего не останется официально, что будет, если долги не платить? Может быть, это как вариант, чтобы сохранить то, что у вас есть. При этом вы можете жить с ним вместе. Развод только на бумажке. Когда все уладится, опять поженитесь (если будет желание).

Ковалло
#18

Как то ваш муж нечестно поступил, что не открыл вам всей сложности ситуации до брака. А по делу-посоветуйтесь сначало с адвакатом, чем все таки грозит ситуация ВАМ. Все таки у вас ребенок, вы в ответе за него, а не за мужа.

Гость
#19

автор, пусть сам платит кредиты. Ничего аморального тут нет, у вас высокие духовные отношения и материальные вопросы не должны им мешать. На машинку составьте договор распила имущества. Кредиты брал до брака - сам и будет платить.

Кристя
#22

Подарите что-то для обоих, чтоб немного расслабиться, вот посмотрите спа процедуры можно для двоих подобрать www.bodo.ua/podarochnye-sertifikaty/spa/!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: