Гость
Статьи
банальная история

банальная история

Всем доброго времени суток. Хочу вам изложить свою ситуацию, в которой я совсем запуталась. Посоветоваться мне не с кем, поэтому прошу вашего объективного взгляда. Возможно кто-то уже попадал в подобную передрягу и сможет мне помочь советом. Мне 22 года, моему МЧ 26, вместе почти 2 года, из которых 1,5 мы жили вместе. Дело в том, что я неделю назад ушла от него к родителям, я просто больше не могла терпеть его безответственность (последние деньги отдавал в долг), грубость (необоснованная агрессия) и холодность (поглощённость виртуальным миром). У него периодически бывали срывы, то есть он просто напивался в стельку, уходил на 2 дня в запой и начинал говорить всякие глупости. Ещё он играл постоянно в свою онлайн игру, как мне кажется, он там жил (строил города и общался с такими же геймерами, как он), забывая обо мне и о своих обязанностях. Я с ним неоднократно говорила на эту тему, обижалась, плакала, всем видом показывая как мне всё это неприятно, он обещал, что исправится, я прощала, и он некоторое время старался, но недолго. И сейчас когда я решилась навсегда от него уйти, ясно дав ему понять сей факт, он звонит мне весь в слезах и мольбах, любит-не может жить без меня, в просьбе не бросать его, а дать ему последний шанс, что совсем не будет пить, уже удалил ту игру и всё будет делать, как я хочу, лишь бы я была с ним рядом. Вообще я не ожидала такой реакции, а может он просто боится остаться один? Я ему уже не верю, просто устала. Но остались чувства к нему, не знаю как поступить в этой ситуации. Мои родители терпеть его не могут, мои друзья недолюбливают, если я его прощу, боюсь они меня не поймут, а ведь именно они поддерживали меня когда он делал мне больно своим поведением. Я не мазохистка и не жертва и знаю, что сущность человека не меняется , но вдруг на этот раз всё действительно будет по-другому? Ведь теперь он знает, что я могу на самом деле уйти от него, а не только пригрозить уходом. Что вы думаете по этому поводу? Дать ли ему последний шанс?

Adela
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда даю второй шанс. Попробуйте.

Анна
#2

Мне кажется, что такие люди неисправимы... Хотя в жизни всякое бывает...

#3

Попробуйте - посмотрим, насколько его хватит. Думаю, ненадолго.

Агент Скалли
#4

Теряете ли вы что-нибудь в случае неудачи? От этого и отталкивайтесь.

betti
#5

Спросите себя, нужен ли вам мужчина, пьющий, ну точнее, с ваших слов, выпивающий, не оказывающий вам внимание, не заботящийся, не умеющий зарабатывать, этакое нечто в штанах около компа, а по сути полный ноль и в быту и в любви. Готовы вы и дальше продолжать это самопожертвование, жить в убогости и серости, считая каждую копейку, а за это получать сейчас упреки, а затем и зуботычины. Зачем вам это надо, он не изменится, он такой как он есть. Вам только 22года, пошлите этого несмышленыша подальше пинком под зад и начните новую жизнь.

Эва
#6

Мне кажется, что шанс надо дать, но уехать к родителям в случае первого же возврата к прошлому. Сразу же. Без разговоров. И его об этом предупредить. А ваши близкие вас поймут.

Гость
#7

Умерла так умерла, как говориться. Если приняли решение уйти, то и придерживайтесь этого. Даже если сейчас простите и вернетесь, через некоторое время начнется все сначала, вы опять уйдете, только он будет знать, что вы после его прощаете.

Adela
#8

спасибо вам большое за отклики. Дейстивительно, если бы он как человек был бы хороший, вернулась бы, а теперь понимаю, что он никто - ни Родины, ни флага и я не хочу больше из-за него расстрачивать свои нервы... Буду сильной, не вернусь.

питерская тигра
#9

ПОТЯНИТЕ время.. но не перегните палку.. будет ценить, хотя отношения обречены.. или вы терпите, или вы уходите, нужно выслушать обе стороны..

nata
#10

вы так молоды, у вас все впереди. живите и наслаждайтесь молодостью. а такое ... вам оно надо?

Акация
#11

Я с таким 4 года потратила, уходила-возвращалась... Слава Богу, ушла окончательно - теперь у меня прекрасный мужчина :)

Adela
#12

10 - в том то и дело, что не надо. Молодость один раз в жизни бывает, а я и так нервы на него тратила в течении двух лет. В общем, жила с огромным внутренним напряжением и страхом, что опять это может случится, а теперь всё позади, начинаю новую жизнь... без него. Дорогие женщины, никогда не позволяйте себя унижать, пресекайте любое проявления неуважения к себе, не бойтесь остаться одни, вы обязательно встретите свою настоящую вторую половинку. Да, и жалеть их тоже не стоит, а то я чуть ли не растаяла от его признаний и обещаний, а потом подумала ещё раз и ещё больше укрепилась в своей позиции. Грустно, больно, обидно, но правдиво... Хватит лелеять себя бессмысленными иллюзиями, что он поменяется, кому нужны все эти жертвы? Проще найти человека, которого вы воспримите таким какой он есть, ибо намного гуманнее и эффективнее поменять своё мнение о человеке, чем поменять его самого.

разлюбившая
#13
Adela

спасибо вам большое за отклики. Дейстивительно, если бы он как человек был бы хороший, вернулась бы, а теперь понимаю, что он никто - ни Родины, ни флага и я не хочу больше из-за него расстрачивать свои нервы... Буду сильной, не вернусь.

да и вас поддерживаю!будьте гордой! закроется одна дверь,откроется другая!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема