Гость
Статьи
Реально ли прочитать …

Реально ли прочитать удаленную историю аськи? Жизнь рушится..

Описывать предпосылки к этой ситуации не буду, все банально. Вопрос, от которого зависит дальнейшая жизнь двух семей. Реально ли (с помощью хакера) каким-то образом прочитать историю сообщений icq, которая была удалена? Именно это собирается сделать супруг, и если прочитает - браку конец. Прошу не ругать, ( и так уже извелась за содеянное), а отвечать по существу. Спасибо!

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Танита
#1

удаленную информацию с диска С,(а история хранится там) можно восстановить, но я не уверена. Надо поинтересоватся у знающего чела

Гость
#2

на сколько я знаю нет. в любом случае - будет оч долго и нудно - попробуйте забить весь диск новыми записями - фильмами и проч - чтоб места свободного не было - точно следов никаких не останется.

Гость
#4

а вообще сделай в настройках чтоб не сохраняла историю и не парься))

Автор
#5

У меня ICQ6,5. При этом на данный момент супруг знает только номер ЕГО аськи (того, с кем и нужна история). Свою я удалила, номер "забыла", и всех из списка контактов тоже попросила "забыть". Но супругу говорят, что история все-равно где-то хранится на сервере icq, и ее реально поднять (читай-взломать), даже если с компа все удалено.

Танита
#7

Вроде нет, прочесть нельзя, но как тут посоветовали, накидай на диск С новой информации - музыки, фильмов и прочее. Тогда те файлы будут повреждены и их прочесть будет невозможно.

Гость
#8

история может периодически обновляться, смени уин, удали его совсем с компа, с квипа, или с чего ты там пишешь, и со своего компа не пиши, я попала в такую ситуацию, хотя шифровалась, история обновилась на сайте и упс--скандал века!!!!

Администратор
#9

Технически можно. Цена вопроса порядка 5000 зелёных и, даже с форматированного харда, всё восстанавливали.

Как решить вопрос наверняка:

- физически уничтожить хард,

- физически уничтожить супруга,

- загрузиться с акрониса и поставить циклическое перезаписывание (займёт пару часов)

- сидите и самостоятельно переписывайте кучи файлов с одного харда на другой, переполняйте харды "под завязку". По-моему лучший для вас способ.

- попросите вторую сторону отредактировать файлик с вашей историей (удалить все компрометирующие сообщения) и верните файлик на место удалённого (если конечно удалили не всю историю со всеми контактами подчастую).

#10

так вы сейчас можете зайти в свою аську?

проверьте так: зайдите - контакты - там начинается "добавить контакты", ниже "посмотреть историю" - и просмотрите по выбранному собеседнику. знаю, что фотки присланные сохраняются. подсказать где?

и...вуаля
#11

Хаха, ваш супруг собрался взламывать сервер ICQ что бы поднять ваши логи?

Да там миллиард уже пользователей)

Сделайте как вам посоветовали с перезаполнением винта фильмами, так уж точно никакая прога не восстановит удаленные данные.

Карга, стара и нееплива
#12

Если инфа хранилась на диске, пишите завещание сразу.

Автор
#13

И все-таки подскажите мне, как средненькому юзеру. Сначала история сохранялась. Потом удалилась вручную из самой аськи. Где-то в самом компе я не нашла ее больше (папка с полученными через аську файлами и т.д. удалена также). Сама аська удалена и заменена на новую. Но вот все равно утверждают, что можно поднять историю даже удаленно. Без доступа к компу моему.

#14

13. может быть берет на понт?

Администратор
#15

Автор, если у него получится без доступа к вашему и другому компам (остаётся ещё второй комп, с которым вы переписывались), то скиньте его номерок.

Автор
#16

14, Vizavi. Я была бы счастлива, если это понт.. Вот и хочу выянить, насколько это возможно теоретически. И по поводу перезаполнения винта - просто записать на диск С как можно больше фильмов? Неужели это поможет..

Гость
#17
Автор

У меня ICQ6,5. При этом на данный момент супруг знает только номер ЕГО аськи (того, с кем и нужна история). Свою я удалила, номер "забыла", и всех из списка контактов тоже попросила "забыть". Но супругу говорят, что история все-равно где-то хранится на сервере icq, и ее реально поднять (читай-взломать), даже если с компа все удалено.

Слушайте, ну если супруг все зает и так, то что уже об истории париться? К тому же если он знает его номер, то считайте, что и про вас он все узнает в любой момент

Карга, стара и нееплива
#18

1. Ну положем сервер ICQ он вряд ли взломает, муторно, дорого, гарантий никаких. Но вот если приятель ваш лох, то его аську взломать проще простого. От него хистори и можно выкачать.

2. Файлы которые вы якобы удалили можно восстановить за 5-10 минут, никаких хакеров не понадобится. Дёшево и сердито.

Ох быть вам битой

Автор
#19

15, вообще-то это подсудное дело, если я не ошибаюсь. Взлом чего бы то ни было. Вопрос только в том, как это предотвратить. К кому обратиться?

5000 баксов для него не вопрос вообще. И даже больше. Они на пару с супругой "героя-любовника" уж оочень хотят знать всю правду..

#20

может быть вам действовать по-другому. прямо как-то пожалеть вас хочется. кроме переписки есть еще улики? вот их и уничтожайте.

Автор
#21

Гость 17. И мой супруг, и его жена знают лишь сам факт адюльтера. Конечно, жене говорится, что это был "просто секс и ничего личного". А она хочет знать, не было ли там про любоффь. Так вот в истории аськи - такие страсти, что супруге ну никак нельзя читать. Да и моему тоже..

Администратор
#22

Взлом не законен, но вы его не докажите. записывайте именно не фильмы, а мелкие файлы (хотябы фотки). Лучше выпейте валерьянки и спокойно раз 10 перезапишите/отчистите диск.

Администратор
#23
Автор

Так вот в истории аськи - такие страсти, что супруге ну никак нельзя читать. Да и моему тоже..

А чего будет-то?

Автор
#24

23, ну так с обеих сторон почти простили, т.к. все было рассказано без подробностей. Но если его жена увидит все, что он мне писал, все эти слова и признания, то развод стопроцентный. Да и в моем случае, наверное, тоже.

Карга, стара и нееплива
#25
Администратор

Взлом не законен, но вы его не докажите. записывайте именно не фильмы, а мелкие файлы (хотябы фотки). Лучше выпейте валерьянки и спокойно раз 10 перезапишите/отчистите диск.

300ГБ средний размер диска х 10 :) Злой вы дядечка :)

Jane
#26

Автор, Вам надо сделать следующее:

1. Удалить свой аккаунт (сделали);

2. Проверить, остались ли файлы, ассоциированные со старым аккаунтом. Для этого нажмите F3, а затем введите *номер старой аськи*. Найденные файлы удалите.

3. Удалите саму аську (сделано).

4. Обязательно сделайте дефрагментацию жесткого диска.

просто я
#27
Карга, стара и нееплива

300ГБ средний размер диска х 10 :) Злой вы дядечка :)

да ладно. ни че не злой. захочешь шкуру свою спасти - не только это сделаешь.

автор. у меня к вам чисто женский вопрос - если вам семья так ценна, на фига лавстори на стороне устраивать?

Карга, стара и нееплива
#28
просто я

Карга, стара и нееплива

300ГБ средний размер диска х 10 :) Злой вы дядечка :)

да ладно. ни че не злой. захочешь шкуру свою спасти - не только это сделаешь. автор. у меня к вам чисто женский вопрос - если вам семья так ценна, на фига лавстори на стороне устраивать?

Та блин, всё дело в том насколько муж настырный.

Я этак уже 10 способов надумала как автора можно прижать, было б желание.

Но поскольку сам факт измены ему известен, то вряд ли будет мараться. Скорее всего со временем свалит к нормальной бабе. Не щас, так через пол года.

Автор
#29

27, да там как шибануло, сама не ожидала. Теперь вот, как отпустило, сама не понимаю, что это было.. Теперь вот осознаю, какую глупость натворила, и что могу в итоге потерять из-за *** собственного..

zk
#30

А не проще написать новую историю и подсунут ее?

Изменяете в Bios время и дату на нужные и переписываетесь снова. а потом показываете эту историю.

З.Ы. клинет воспринимает время с ком-па а не с сервера))))

Автор
#31

30, там переписки за полгода. По 10 000 сообщений в месяц было (в количестве по глупости сознались). Да и с объектом сейчас не общаемся уже..

zk
#32

сколько же они ее читать будут если добудут(((

мне их жалко

Какая глупость!
#33

ай ай ай, ну что ж вы так. улики оставляете на своем же компе. совсем куку?? по делу - сделайте все, как вам тут сказали и них он не найдет. но вот только жена вашего лубофника его простит, а вот вас все равно бросят не сейчас так потом. просто когда баба другая хорошая подвернется. поэтому мой вам совет - ищите мужика. понадобится

ох, бабы, ну что ж вы совсем изменять разучились чтоли?(((

Автор
#34

Спасибо огромное всем за советы. Реально успокоили. Хотя бы поняла, что основная опасность - в компе, и что удаленно вскрыть - почти невозможно.

иллюзия
#35

Просто если вы удалили лог и они были на С диске то место стало свободно. Пока туда еше ничего не было записано - -файлы можно восстановить, но вновь записаные файлы все перекрывают предыдушее. Поэтому вам и советуют заполнить все (!!!) всободное простанство до полного заполнения, потом уже часть можете стереть и думаю дело с концами.

Гайка
#36

Никакие удаления и т.п. Вам не помогут, историю вполне реально прочесть и восстановить если есть знакомые в спец. службах. Сестра сталкивалась с подобной ситуацией

Эврика
#37

Несколько лет назад я так с аськой и попалилась. Изменила своему парню на вечеринке, просто секс, ничего личного, первый и последний раз. И обсудила эту тему подробно с подругой в аське. Хистори вообще не удаляла, а через пару месяцев попросила парня почистить мне комп. :) Ну сами понимаете, он нашел этот файлик и был скандал. Правда, простил. Но я все равно ушла от него через полгода, потому что уже давно не любила (иначе даже такой изменки не было бы).

Гость
#38

Купите новый комп, а старый выкиньте на помойку

Кротик
#39

автор, срочно положите комп под трамвай.

х_O
#40
и...вуаля

Хаха, ваш супруг собрался взламывать сервер ICQ что бы поднять ваши логи?

Да там миллиард уже пользователей)

Сделайте как вам посоветовали с перезаполнением винта фильмами, так уж точно никакая прога не восстановит удаленные данные.

Возможно даже с отформатированного харда поднять инфу.

А вообще муж дурень.Зная номер любовничка,можно было бы спокойно,втихую заплатить кому надо и угнать акк от аси.А там уже хоть зачитывайся

кокое небо голубое
#41

автор, а щас вы с того же компа пишите, вы уверены, что на нём не стоит шпион?)

кокое небо голубое
#42
х_O

А вообще муж дурень.Зная номер любовничка,можно было бы спокойно,втихую заплатить кому надо и угнать акк от аси.А там уже хоть зачитывайся

там надо не номер угонять, а комп

Гость
#43

Все зависит от того насколько муж умный чел. Если умный и настырный в поисках истины, то вас автор точно ждет развод.

Гость
#45
Гость

Мужики все сволочи, и кобеля

Кто кобеля-то? Залетела как раз дамочка

х_O
#46
кокое небо голубое

х_O

А вообще муж дурень.Зная номер любовничка,можно было бы спокойно,втихую заплатить кому надо и угнать акк от аси.А там уже хоть зачитывайся

там надо не номер угонять, а комп

Ну,ася в данном случае посредник,дальше там уже кое что другое

#47

Читайте Администратора.

Сделать это можно, но вряд ли ваш муж потратить 5к зеленых :))

Гость
#48

47 Сервер ICQ, я думаю, они даже за эти деньги не взломают =)

#49
Гость

47 Сервер ICQ, я думаю, они даже за эти деньги не взломают =)

ну и Айсик ю есть работники. Можно договориться теоретически, хотя я очень сомневаюсь.

Тень Твари
#50

Восстановить можно все. в т.ч. и с локального диска, где эта история была.

И стоить это может и не 5к зеленых.