Гость
Статьи
Купил бывшей жене …

Купил бывшей жене подарок,а я должна оплатить! Как вам это?

Автоматическую стиральную машину! Она давно плачется,что на даче тяжело стирать руками "вещи ребенка"! И тут праздник! Он сдался. Заказал по интернету,и так как я получила зп, то машинку привезут к …

Аноним
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
ПХ
#151

мне нравится такая политика. Была семья, общий ребенок. Развелись. Ребенок поручается жене, а муж свободен аки сокол. Не смешите алиментами. И почему - то многие БМ и НЖ считают что ТРУД по воспитанию и обслуживанию ребенка НИЧЕГо не стоит. Ну не покупайте машинку, вот лучше возьмите себе в семью ребенка на всё лето пообщатся с папанькой побольше. Я думаю БЖ не будет возражать против такого расклада.

#152

151 - сгласна на все сто.

Злая Мачеха
#153

151-не всегда так. Мой муж берет ребенка 3 дня в неделюи покупает ему всю одежду, игрушки и вообще все необходимое. Матери рбенка оставлена квартира и машина. Деньги на воспитание отдаются регулярно, НО как бы он ни хотел взять его отдохнуть -нельзя, к нам летом-только днем вечером домой. Развитие ребенка положено на мои плечи, развлекалово-на отца. Так скажите о каких трудах по воспитанию ребенка речь то идет? О том чтобы пообщаться со своим дитем 3-4 вечера после садика в неделю? Это по моему не труд, а материнское счастье? Или что то не так я понимаю? Бывшие разные бывают так же как и настоящие жены. Все дело в характере человека.

Clever
#154

151, я собиралась как раз предложить подобное: пусть БЖ позвонит БМ и скажет: "знаешь, я тут стирку затеяла, а все руками придется стирать, поэтому это мероприятие не на один час затянется. Возьми как ты на это время ребенка к себе". Так потом автору тему все снова не слава богу будет, начнет темы строчить: "Помогите, муж приводит домой ребенка от первого брака" или "Я против общения детей" или "Ненавижу ребенка МЧ" или еще какую то топовую ветку на эту тему.

ПХ
#155

Злая Мачеха - у ВАС так, а у МЕНЯ напрмер совсем не так, мы видим папу раз в год - и то когда МНЕ надо получить разрешение на выезд ( и то я плачу у натариуса, типа как МНЕ надо с моим ребенком ехать отдыхать на море). И кстати у ВСЕХ моих подруг и знакомых такая же ситуация. Чтобы кто-то брал ребенка к себе в новую семью - таких желаний у БМ и НЖ не возникает вообще. А алиментами задрали попрекать - мне например проще в 10 раз больше платить алименты моему мужу, чем он мне платит, лишь бы он занимался ребенком а не я, но хрен его заставишь. ( алименты 3000 руб если что и куча разговоров что я на себя трачу эти деньги а ребенку 13 лет между прочим, надо говорить сколько колготки стоят одни ? прокладки и прочее). Но я никогда ничего не требовала и не просила. Так я тоже дура по меркам вумана - не защищаю интересы ребенка.

ПХ
#156

про труд - не знаю как там пообщаться после садика, а вот для примера мне сегодня надо купить подарки всем воспитательницам в садик, сварганить карнавальный костюм, сбегать отвести ребенка на курсы в школу, потом через 2 часа сбегат заьрать, приготовить ужин ему и накормить ( плохо ест). Уроки еще сделать с ним. Перегладить белья еще куча лежит, где половина ребенкина. Ну правда это пимер с младшим ребенком, с чтим папой мы вместе живем. Но со старшей дочкой всё это было и было тяжело тоже, если бы не бабушки я не знаю как справляться, ведь еще надо и зарабатывать и личную жизнь тоже как-то хотелось. Да, конечно это материнское счастье, о чем речь то.

ПХ
#157

нервируют попреки БМ и НЖ - женщина с ребенком тянет на себе ВСЁ, и стоит только попросить что-то или как-то облегчить ей труд - как сразу налетают. Считаю что могут попрекать только тогда, когда ПОРОВНУ несут обязанности и не только материальные, а ВСЕ.

Clever
#158

156, 157 + 1000

Вот еще кстати, ситуация из жизни (моей))). Я - БР что ли получается??? Бывший Ребенок - есть уже такая аббревиатура??? Мама вышла замуж, уехала с мужем в военный городок за 2000 км делить "тяготы и лишения воинской службы). папочка очень настаивал на ребенке ("без ребенка - это не семья, а комсомольская ячейка", зацените тонкий юмор). Родилась я. Через несколько лет папаня загулял (завидный жОних был, летчик испытатель), развелись, ушел к другой женщине, тоже с ребенком, спустя какое то время у него еще один родился. Ну кстати, по сравнению с другими у меня еще ситуация была образцовая, так как меня навещали и гуляли со мной по выходным. Потом папа с новой семьей переехали в другой город, я думаю, то что НЖ хотела быть подальше от старой семьи мужа.

Ну периодически передавал подарки на ДР (из серии колготки-калькулятор). Алименты были неплохие (с зп летчика в те времена), но мама все откладывала на сберкнижку на мое совершеннолетие - в 90е все накрылось медным тазом (это к тому, что кроме алиментов мужик ничего не должен)

Clever
#159

после того, как окончила универ - обратилась к папе (это как раз было после дефолта 98года) - хотела приехать в москву и попробовать устроиться на работу (в нашем городке работы не было), от него просила помочь с временной регистрацией и пожить у него пока не найду работу и жилье - отказал. Хотя на словах и у него и у его жены: "Ой, приезжай в гости, мы тебя так любим, так скучаем итд итп". Папа своим дочерям в новой семье (одна его, одна его жены от первого брака) помог не кисло: одной машину купил, одной 3/4 стоимости квартиры. Мне от него ничего не надо, но я представляю как быстро бы кончилась вся их любофф ко мне, если бы я к нему обратилась с просьбой помочь купить МНЕ квартиру или машину))). На словах же, повторюсь, они меня так любят, что аж словами не передать))). Правда, папочка с днем рождения и новым годом периодически забывает поздравлять)))

ПХ
#160

ну мы конечно пошли сейчас все свои ситуации мусолить, и так и сяк бывает, просто когда папаша сбагривает ВСЕ заботы о ребенке на БЖ - это случается гораздо чаще. А Автору думаю надо взять в следующем месяце такую же сумму из общего бюджета и купить что-то своим родителям,или вложить в себя - в красоту или здоровье, сделать то что хотелось но на этом экономила. Мне кажется это будет справедливо.

гостья из будущего
#161

Дача БЖ может сгореть от пиротехники в НГ, поэтому переждать нужно с подарком, а то мож машинка и не пригодится. А как не дать деньги на покупку....деньги заныкайте, скажите, например, пошли в магазин с большой суммой денег за подарками, а у Вас их украли. И причитайте почаще, каааак нам жииить дальше, на какиииеее НГ всречать? Поинтересуйтесь, БЖ не одолжит БМ денег, ведь они вашей семье при таком раскладе нужнее...:))

Если серьезно, то Вам нужно мужу прямо сказать, что крупные покупки, да еще и в чужую семью, в нормальных семьях обсуждаются и согласовываются, а не так - БЖ захотела, БМ согласился, а НЖ должна оплатить. Он не правильно все обыграл. Своего бы я разорвала на мелкие кусочки, и не от жадности, а от того что неуважительно отнесся ко мне. Слава Богу, мой на такой "подвиг" не пойдет.

Мдаа
#162

Автор сейчас подарите машинку завтра БЖ захочет чего то больше она сейчас прощупывает вас, что бы знать насколько вы добры и благородны. Вам за это спасибо никто не скажет, ее ребенок не ваш, и он никогда вас любить не будет, и надо вам так стараться для этого подумайте. Мой муж тоже в начале отношений был готов все отдать дочке даже иногда намекал что бы я свое ей отдала а он типа мне потом купит когда денег побольше будет. Я ему аккуратно показала фигу. Т. к бж сама забрала к себе детей хотя мы предлагали все пополам неделю у нас неделю у нее, она высказала что ей так не выгодно видите ли ей алименты охота получать. Вот пусть на себе их тянет . это ее выбор. А так на День рожденья могу какую нибудь безделушку ребенку подарить. И еще делай все чтобы дети не просили у него денег даже мелочь потому что со временем они привыкнут к этому и будут относиться как к норме. У вас с ним семья а все прошлое пусть останется там где надо. Боритесь за свою семью и за свое право решать в семье. Не пускайте все на самотек.

Натуся
#163
Аноним

Автоматическую стиральную машину! Она давно плачется,что на даче тяжело стирать руками "вещи ребенка"! И тут праздник! Он сдался. Заказал по интернету,и так как я получила зп, то машинку привезут к нам домой,а я должна оплатить!!! Вчера поругалась с ним,а он сделал круглые глаза,что мол,деньги-то у нас общие,какая разница кто заплатит? Как себя вести,как отказаться?

Я против каких-либо подарков бывшим вообще! Пусть покупает сама или нового бойфренда просит. Для меня этот факт послужил бы началом серьезного разговора с мужем.

Натуся
#164

В конечном, итоге ребенок не должен быть средством шантажа бывшего мужа. А про бывшую девушку скажу, что пока не отлипнет он от бывшего своего мужа, так и будет одна, бобылем. Отпусти прошлое, переверни страницу,ищи свое счастье и покупайте машины стриальные вместе.

Гость
#165

"деньги-то у нас общие,"

ваши деньги общие между вами и вашим мужем,

а для БЖ он должен из своего личного кошелька отстегивать, а ни за ваш счет...

чё тут объяснять?

Рус
#166

Автор, посмотрите на это с другой стороны. Если муж так поступает, значит это ответственный человек и значит если что вдруг случись, он и вашего общего ребёнка без опеки не оставит. Это огромный плюс мужчине и это нужно ценить. Хотя конечно стоило вас предупредить о покупке заранее.

Mym4uk
#168

Sme6no,kupite druguju masinku polzavanuju ,esli dlja dachi,a potom kak masinku damoi vezti? mersedes jei podavai?

ili jedte s muzem na dachu i zaberajte belje detskoje i doma postirajte.

Гость
#169

Рус, он БЕЗответственный человек! Ответственный человек 1)обсуждает значительные траты идущие из общего бюджета, а не ставит перед фактом.2)Сам решает свои проблемы - оформив доставку, обеспечивает (не в приказном порядке - у всех свои заботы) свое присутствие для получения товара и наличие у получателя этого товара денег 3)Думает о том, как потом "подарок" попадет на дачу и когда. Или ящик с машиной будет зимовать в квартире автора? Это как-то обсуждалось?4)Не проще ли заказать доставку к бывшей жене и оставить ей конверт с нужной суммой? Ато хорошо мужик устроился - по интернету в радость себе полазил, понакупал техники, а потом - ты получи, ты заплати... Это что, ответственность?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: