Гость
Статьи
Фин отношения с бывшей …

Фин отношения с бывшей семьей

Здравствуйте! Сразу вопросы:

1. Алименты - это на ребёнка или на жизнь бывшей жены (БЖ) без тебя? Жена сейчас с мужиком живет, как я понимаю - трутень.

2. Как выстраивать отношение с ребёнком, мать которого настраивает его, что отец плохой человек и просто кошелек, не более.

3. С дочерью пока есть желание остаться родственниками,ей 9. Есть мысль, взять паузу года 4-5, только алименты платить, а в ее 13-14 уже поговорить, т.к. сейчас это издевательство.

1. Работаю хорошо, алименты приличные (более 1.5 млн в год, т.к. алименты со всех видов дохода). Но постоянно: ребенку нужна одежда, ребенку летом надо в лагерь, ребенка надо готовить к школе, ребенку надо оплатить зубного врача, ребенку нужен репетитор, ребенку то, ретенку сЁ. По факту, только продукты не просят купить. На мой прямой вопрос, что она минимум 100к в месяц от меня получает, купи (оплати) сама- ответ, это меня не должно волновать, это я покупаю свое время, что не провожу с ребёнком, хотя я не против, а ребенка содержать дорого, но, даже не беря в расчёт, что ребёнок - клуша, и в целом мне не нравится ее характер, но...
2. ... с осени ребёнок стал просить 5000р за встречу, или дорогой подарок. Как она сказала, ее время стоит дорого.
9 лет!!!
Я ей высказал свое мнение, БЖ изобразила обиду на меня, матери моей пожаловалась, что с ребёнком общатся не умею.

3. Тут добавить нечего. #алименты #ребенок

Лукьян
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем вопрос, автор?

Лукьян
#2
Гость

А в чем вопрос, автор?

Вопросы, прям сразу в моем сообщении:
1. Алименты - это ребёнку или матери?
2. Как строить отношения с негативным ребенком?
3. Стоит ли делать паузу до момента, когда у ребенка "включится мозг", а не мамины советы.

Лорик
#3

Зряплата сделать 2000. Алики 5000. Больше ничего не давать. Только ребенку при встрече по мелочи.

Гость
#4

1. Алименты ребенку, предложите ей отдать ребенка вам, а жена пусть платит алименты
2. Ребенок слушает мать, он пока как губка всё впитывает, от встреч за деньги откажитесь, скажите дочери что вы обижены
3. Что-то вы сделали сильно не так, почему такая ненависть к вам? Но вообще если вы прямо называете ребенка клушей, многое понятно...

Лукьян
#5
Лорик

Зряплата сделать 2000. Алики 5000. Больше ничего не давать. Только ребенку при встрече по мелочи.

Это нереально! Да и я так не поступлю, понятно, что 5000 это мало, ребёнок гораздо дороже в месяц обходится.
Но и 100 000 мне кажется на ребёнка, в месяц, должно хватать и одеть и прокормить

Лукьян
#6
Гость

1. Алименты ребенку, предложите ей отдать ребенка вам, а жена пусть платит алименты
2. Ребенок слушает мать, он пока как губка всё впитывает, от встреч за деньги откажитесь, скажите дочери что вы обижены
3. Что-то вы сделали сильно не так, почему такая ненависть к вам? Но вообще если вы прямо называете ребенка клушей, многое понятно...

1. Ребёнка к себе забирать не хрчу, тем более сейчас. Изначально был такой разговор, т.к. у меня больше возможностей- был жесткий отказ.

2. Я прекрасно понисвю, что это влияние матери

3. Ребёнок ленивый, 10 мин погуляет и капризничает, что хочет посидеть, постоянно канючит игрушку, мороженное, воду и т д

Разошлись с женой мы плохо, она к тому же мать мою накрутила тогда, она на коленях меня просила не разводиться, не ломать психику ребенку. За это унижение матери, я тогда еще жене припомнил - тоже не в плюс наших отношений.

И как вопрос, значит поддердиваете идею на 3-5 лет взять паузу от общения с ребёнком, а потом уже с ней поговорить

Гость
#7
Лукьян

Это нереально! Да и я так не поступлю, понятно, что 5000 это мало, ребёнок гораздо дороже в месяц обходится.
Но и 100 000 мне кажется на ребёнка, в месяц, должно хватать и одеть и прокормить

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь быть хорошим. Пока играете в эту игру - вас будут доить. Ваше сообщение здесь: хочу получить признание и поспорить. Всем на вас плевать. И вашему ребенку и бывшей тоже. Отцепитесь от них.

Лукьян
#8
Гость

Ваша проблема в том, что вы пытаетесь быть хорошим. Пока играете в эту игру - вас будут доить. Ваше сообщение здесь: хочу получить признание и поспорить. Всем на вас плевать. И вашему ребенку и бывшей тоже. Отцепитесь от них.

Да, я хочу быть хорошим отцом, и да - меня откровенно доят, у связи с чем и хочу прекратить общение с ребёнком и не платить ничего более, что назначило государство.
Но, с другой стороны, это моя родная дочь, единственная. И как-то, ну наверное, не так я воспитан, что бы не помогать, хотя - тоде чувствую, что меня юзают и случись что со мной - хрен там поддержку и помощь получу.

Про мое сообщение - не понял

Гость
#9
Лукьян

Да, я хочу быть хорошим отцом, и да - меня откровенно доят, у связи с чем и хочу прекратить общение с ребёнком и не платить ничего более, что назначило государство.
Но, с другой стороны, это моя родная дочь, единственная. И как-то, ну наверное, не так я воспитан, что бы не помогать, хотя - тоде чувствую, что меня юзают и случись что со мной - хрен там поддержку и помощь получу.

Про мое сообщение - не понял

Представьте женщину: хозяюшка, стирка, глажка, уборка, готовка, окна моет, ковры чистит. Считает себя хорошей. Хвастается. И рассказывает всем: я крутая, хорошая, а вот муж и сын - гав-но. Я и то, и это. Они твари неблагодарные. Вы со стороны видите, что эта баба *** рвет, чтоб получить признание, похвалу. Со стороны этой бабы она свою роль выполняет: и гладит, и убирает, и готовит и деньги приносит в дом. А теперь представьте, что вы муж этой "хорошей женщины". Она вам не нужна, даже если за встречу будет вам платить 5 т р. Вы не нужны ни бывшей жене, ни своему ребенку даже с деньгами. От находжения рядом с вами тошнит. И вот представьте, вы согласились встретиться с бывшей женой и эта "хорошая женщина" начинает свою шарманку: она ждет похвалы,признания от человека напротив, она хочет,чтоб ее поняли,себя считает правой, навязывает вам свои ценности. Ее ценность с ее слов - это семья, то что у других людей другие ценности (деньги, власть,слава, реализация и прочее) ее не волнуют, она считает себя правой, правильной, а значит ее ценности самые верные. Она начинает давать вам советы, пытается заставить вас дать ей похвалу. В тайне ждет извинений за что-то и чтоб вы признали,что поступаете неправильно. Вы проклинаете день,когда согласились с ней встретиться. Кстати,если она предложит деньги - вы согласитесь на вторую встречу? Вы скажите: да пошла она на.....
Вот я вам описала как вы выглядите со стороны. Отцепитесь от людей. Не могут они вас выносить. Их можно понять.

Гость
#10
Лукьян

Да, я хочу быть хорошим отцом, и да - меня откровенно доят, у связи с чем и хочу прекратить общение с ребёнком и не платить ничего более, что назначило государство.
Но, с другой стороны, это моя родная дочь, единственная. И как-то, ну наверное, не так я воспитан, что бы не помогать, хотя - тоде чувствую, что меня юзают и случись что со мной - хрен там поддержку и помощь получу.

Про мое сообщение - не понял

А теперь представьте, что вы встречаете "нехорошую женщину", рядом с которой вам классно. Вы кайфуете рядом с ней. Она не говорит и не скулит о справедливости, не самоутверждается за счет вас (она права- вы нет, она хорошая - вы плохой). Она легкая, воздушная толерантная, любит мужчин, жизнь, не хочет никого учить, у всех разные цели и ценности. И главное, она считает,что ей крупно повезло, она сорвала джек-пот: встретила вас!!!! Вы ее Бог, ее сокровище. Вы настоящее чудо и ей приятно,что вы обратили на нее свое внимание! Это я описала вашу противоположность.
Думаю вам надо жить свою жизнь, и не навязывать себя бывшей жене и ребенку. Вы уже себя проявили.

Мари
#11
Гость

А теперь представьте, что вы встречаете "нехорошую женщину", рядом с которой вам классно. Вы кайфуете рядом с ней. Она не говорит и не скулит о справедливости, не самоутверждается за счет вас (она права- вы нет, она хорошая - вы плохой). Она легкая, воздушная толерантная, любит мужчин, жизнь, не хочет никого учить, у всех разные цели и ценности. И главное, она считает,что ей крупно повезло, она сорвала джек-пот: встретила вас!!!! Вы ее Бог, ее сокровище. Вы настоящее чудо и ей приятно,что вы обратили на нее свое внимание! Это я описала вашу противоположность.
Думаю вам надо жить свою жизнь, и не навязывать себя бывшей жене и ребенку. Вы уже себя проявили.

Я прям зачиталась) где такую мечту взять?

Гость
#12
Лукьян

1. Ребёнка к себе забирать не хрчу, тем более сейчас. Изначально был такой разговор, т.к. у меня больше возможностей- был жесткий отказ.

2. Я прекрасно понисвю, что это влияние матери

3. Ребёнок ленивый, 10 мин погуляет и капризничает, что хочет посидеть, постоянно канючит игрушку, мороженное, воду и т д

Разошлись с женой мы плохо, она к тому же мать мою накрутила тогда, она на коленях меня просила не разводиться, не ломать психику ребенку. За это унижение матери, я тогда еще жене припомнил - тоже не в плюс наших отношений.

И как вопрос, значит поддердиваете идею на 3-5 лет взять паузу от общения с ребёнком, а потом уже с ней поговорить

Многие дети такие, им все надо, игрушками все завалено, а уж если гулять, то как без вкусняшек и воды, это естественно, жаль, что вы это не понимаете

Гость
#13
Мари

Я прям зачиталась) где такую мечту взять?

Встретила такую мадам. *** перед ней по самое нехочу. Разговорились. Она прилетела в москву на суд. Ее муж (67) остался в другой стране,у него был инсульт и она наняла ему медсестру (28 лет),красивую, стройную,классную. Они богатые люди (у них личный самолет помимо прочего). Я была в ужасе. Мне было очевидно,что эта молодая хохлуша увидет этого очень богатого человека у моей знакомой (65 лет),пока она тут защищает их имущество, та ему минет делает,помимо уколов и массажа. Эта старая мадам посмотрела на меня как на умолишенную. Я не унималась,пытаясь ей обьяснить, что она вернется к разводу. Эта жена показала мне 2 подарка из дьюти фри,которые она купила этой простигосподи: 2 набора (шанель и кристиан диор). Она сказала, что медсестра поддержала их семью в тяжелый момент, протянула им руку помощи, у них такое горе: болезнь мужа и суды и она не осталась в стороне. Помогает им! Я ей сказала,что трахаться с чужим мужем это не помощь. Ну и тогда она мне зарядила: "я слышала,что есть женщины,которым плохо от того,что их мужьям хорошо. Сама я их никогда не встречала". Вот так мне дали по морде.
Автор урод. Он выбежал из своей квартиры во двор и стал орать, что он живет с тварями. Его семья отстой и гав-но!!!!! Он хороший и правильный. Бегает и орет по двору. Семья это не приходящая ценность. Его ребенок родная кровь. Какая разница кто он: гитлер, насильник, убийца. Он его родной человек и его семья. Я порву тех, кто скажет плохо о моих близких. Этих уродов, обидевших моих родных ждет аид. Тем более я не буду тем, кто говорит о них плохо. Плохие -хорошие - они моя семья, мои родные и близкие. Враги за пределами моего дома, но ни как не в доме. Вы видите в окно, как ваш муж бегает и орет: я живу с дебилами, они думают не так как я, у них другие ценности! Они плохие! Я хороший! Узрите этих тварей! Да выкинете вещи этого хорошего человека в окно и проветрите после него!

Гость
#14

Мне показалось, что в Вашей жизни слишком много денег и мало участия.
Если Вы не уверены, что деньги идут на ребенка, если считаете требования бывшей завышенными, то почему бы Вам не взять ребенка и не пройтись с ним по магазинам, чтобы лично купить ей требующуюся одежду, собрать ее в школу. Вы потратитесь именно на своего единственного ребенка и ребенок будет знать, что эти носки и тетрадку купил папа, а не мама, за деньги папы ( Вы же не верите в то, что бывшая после каждой покупки объясняет ребенку происхождение денег!). Почему бы Вам лично не побывать с ребенком у стоматолога? Почему бы не выяснить в чем проблема ребенка, требующая репетитора?
Это УЧАСТИЕ в жизни Вашего ребенка! Но если Вы хотите откупаться, то не стоит фиксироваться на количестве откупных денег :)). Не благородно, Дон :))))).

Гость
#15

Прикольно.

Идите в суд, пишите иск на перевод 50 процентов алиментов на личный счет дочери, до ее 18 летия, на основании того что у вас есть основания полагать, что бывшая тратит алименты на себя.

Все чеки с больших покупок и одежды конечно же фотографируйте и например храните в облаке, чтоб на телефоне не висели.

И уже как бы все, единственное что ваша жена делает «правильно», это показывает дочери, что мужиков надо доить. То есть будьте спокойны, в перспективе нищеброды и нищие вашей дочери не светят.

Дорогими подарками и деньгами вы воспитаете пигалицу, которая будет «знать себе цену».

Единственное что могу посоветовать, если позволяют финансы, покупайте дочери именно то, чем будет пользоваться только она, а не бывшая, вещи, спортивный инвентарь, обувь и так далее.
За 10 лет на счету дочери скопится около 6 млн рублей (если по 50 тысяч каждый месяц), на эту сумму купите дочери квартиру, только тогда дочка оценит ваш вклад, а так вы вбрасываете кучу денег в никуда, с вас потом все равно будут требовать дочери жилье, тыжотец.

Поэтому, тратим деньги на адвоката и открываем счет и копим деньги, бывшая пусть перетопчется.

А так и деньги платишь, не уклоняешься, и все законно, и пусть если хочет в суде оспорит, все равно ей не выиграть.

Удачи мужик.

Гость
#16

Девочке 9 лет, вы богатый отец, почему на встречах с дочкой, вы еë куда-то пешком заставляете идти?ей не 3 года. Везите еë к себе домой или в парк развлечений, театр, куда там ей интересно. Общайтесьв это время, готовьте вместе, мастерите что-то играйте, заведите кролика и она с радостью будет приезжать, авы вместе ухаживать за ним. Нафиг ей ваши бесплатные прогулки?

Гость
#17

Вы явно мало уделяете внимания дочери, не поддерживаете общение, раз так легко настроить еë против вас. Вы пишите ей ? Спрашиваете как дела в школе, кружках, как она праздники провела? Вы рассказываете ей о себе, своей жизни? Ваша мать участвует в жизни ребëнка?

Гость
#18

Врëте вы всë про то, что якобы не хотите сделать официально маленькие алименты, вы просто не можете. И на просьбы жены о том, что ребëнку то одно, то другое нужно, вы не бежите перечислять деньги, вот поэтому и появляется требование, что теперь встречи платные

#19
Гость

Прикольно.

Идите в суд, пишите иск на перевод 50 процентов алиментов на личный счет дочери, до ее 18 летия, на основании того что у вас есть основания полагать, что бывшая тратит алименты на себя.

Все чеки с больших покупок и одежды конечно же фотографируйте и например храните в облаке, чтоб на телефоне не висели.

И уже как бы все, единственное что ваша жена делает «правильно», это показывает дочери, что мужиков надо доить. То есть будьте спокойны, в перспективе нищеброды и нищие вашей дочери не светят.

Дорогими подарками и деньгами вы воспитаете пигалицу, которая будет «знать себе цену».

Единственное что могу посоветовать, если позволяют финансы, покупайте дочери именно то, чем будет пользоваться только она, а не бывшая, вещи, спортивный инвентарь, обувь и так далее.
За 10 лет на счету дочери скопится около 6 млн рублей (если по 50 тысяч каждый месяц), на эту сумму купите дочери квартиру, только тогда дочка оценит ваш вклад, а так вы вбрасываете кучу денег в никуда, с вас потом все равно будут требовать дочери жилье, тыжотец.

Поэтому, тратим деньги на адвоката и открываем счет и копим деньги, бывшая пусть перетопчется.

А так и деньги платишь, не уклоняешься, и все законно, и пусть если хочет в суде оспорит, все равно ей не выиграть.

Удачи мужик.

какие чеки он должен фотографировать?со своих собственных покупок дочери?и что это докажет?какие у него доказательства,что жена на себя тратит алименты?суд не будет принимать решение в его пользу просто потому,что ему жалко много алиментов платить и он сочинит,что жена на себя тратит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: