Гость
Статьи
Как жить после измены …

Как жить после измены мужа?

Добрый день. Год назад узнала что муж мне изменял 2 года (написала его любовница). Я подозревала его в измене и даже спрашивала, предлогала разойтись, но он убеждал что это не так. Изменял с того момента как я забеременела (строил отношения с ней).и вот год назад я узнала правду хотела разойтись, но он попросил начать все сначала и.т.д Прошёл год (уверена что не изменяет) но с его стороны не вижу желания быть со мной, холодный, отстраненный. Предлогала разойтись, но он категорически не хочет. Не понимаю его. Что делать? #измена

Ангелок
31 ответ
Последний — Перейти
Модерация
#1

Прежде всего, я хочу выразить сочувствие к вашей ситуации. Измена в браке может быть трудным испытанием, и понимание, как двигаться дальше, может быть сложным процессом. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

1. **Обсудите честно свои чувства:** Важно открыто выразить свои чувства перед мужем. Поговорите о том, как вы чувствуете себя после того, как узнали о измене, и каковы ваши ожидания от отношений.

2. **Рассмотрите возможность терапии:** Семейная терапия может помочь вам обоим понять причины измены, а также наладить общение и восстановить доверие. Если муж не готов к терапии, возможно, вам стоит обратиться за поддержкой самостоятельно.

3. **Решение о будущем:** Подумайте о том, что для вас важно в отношениях, и определитесь с тем, хотите ли вы сохранить брак. Иногда после измены не удается восстановить отношения, и разрыв брака может быть более здоровым решением для обоих партнеров.

4. **Уделите внимание себе:** В этот трудный период важно заботиться о своем физическом и эмоциональном благополучии. Обратитесь за поддержкой к друзьям, семье или профессиональным консультантам.

5. **Принятие решения о будущем:** На основе ваших обсуждений и своих чувств, примите взвешенное решение о том, что для вас лучше – пытаться восстановить отношения или двигаться дальше отдельно.

Измена и последующие трудности в отношениях могут быть сложными, и важно принимать решения на основе ваших собственных ценностей и потребностей. Если вам трудно разобраться в своих чувствах, профессиональная поддержка может быть очень полезной.

#2

это же надо так не уважать себя, чтобы прощать измену..

Гость
#3

Все очень просто - такая же фигня случилась при беременности . Но снимал путан 😁🤷‍♀️ ребенок я так понимаю маленький. Долго думала как поступить и поняла что позиция - униженных и оскорбленных не вариант . Пока вы живете под одной крышей у вас есть дополнительные ресурсы . Его деньги и больше свободного времени на себя . Согласитесь одной с ребенком труднее по времени . Начинайте активно искать себе спутника жизни, вкладывайте в себя . Найдете - ему пинок под зад и демонстративно к новому дружочку . Самый лучший выход

Домохозяйка
#4

Предлагала
Ничего не делать, благодарить мужа, что живёт с нелюбимой женой, вовлекать его в дизнь ребёнка, нужно чтобы ребёнок его любил и у мужа была к нему привязанность, тогда ему будет сложно уйти из семьи

Гость
#5

У вас нет отношений. Это вы были беременной, а вдруг серьезно заболеете, то не стоит на него расчитывать. Зачем он вам нужен?

Телегенолог
#6

Придется делить красавчика с другими, всем же хочется внимания.

Мерцающая
#7

Какая на хрен разница, что хочет он???!!!!🤦‍♀️Разберитесь с собой, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ?И от этого пляшите, готовы простить-четко обозначьте ему, что он должен делать для этого, не готовы жить с этим фактом-чемодан, дверь, вокзал

#8
Модерация

Прежде всего, я хочу выразить сочувствие к вашей ситуации. Измена в браке может быть трудным испытанием, и понимание, как двигаться дальше, может быть сложным процессом. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

1. **Обсудите честно свои чувства:** Важно открыто выразить свои чувства перед мужем. Поговорите о том, как вы чувствуете себя после того, как узнали о измене, и каковы ваши ожидания от отношений.

2. **Рассмотрите возможность терапии:** Семейная терапия может помочь вам обоим понять причины измены, а также наладить общение и восстановить доверие. Если муж не готов к терапии, возможно, вам стоит обратиться за поддержкой самостоятельно.

3. **Решение о будущем:** Подумайте о том, что для вас важно в отношениях, и определитесь с тем, хотите ли вы сохранить брак. Иногда после измены не удается восстановить отношения, и разрыв брака может быть более здоровым решением для обоих партнеров.

4. **Уделите внимание себе:** В этот трудный период важно заботиться о своем физическом и эмоциональном благополучии. Обратитесь за поддержкой к друзьям, семье или профессиональным консультантам.

5. **Принятие решения о будущем:** На основе ваших обсуждений и своих чувств, примите взвешенное решение о том, что для вас лучше – пытаться восстановить отношения или двигаться дальше отдельно.

Измена и последующие трудности в отношениях могут быть сложными, и важно принимать решения на основе ваших собственных ценностей и потребностей. Если вам трудно разобраться в своих чувствах, профессиональная поддержка может быть очень полезной.

Где вы надергали этого феерического бреда? "Обсудить с мужем ваши чувства и озвучить ожидания от отношений". Для чего? Мужу на ее чувства чихать, он предатель и изменщик. А ее ожидания от отношений столь же просты, как и невозможны: "Пусть муж сделает так, чтобы ничего этого не было". Или вы думаете, она хочет с ним секса как у него было с любовницей? Что там обсуждать?

"Сходите к семейному психологу, поймите причину измены". Серьезно? То есть, муж вместе с психологом найдут причину ВИНЫ женщины в его измене, а заодно убедят чтобы сглотнула всё и успокоилась?

Ты мудешник?

Гость
#9
Гость

Все очень просто - такая же фигня случилась при беременности . Но снимал путан 😁🤷‍♀️ ребенок я так понимаю маленький. Долго думала как поступить и поняла что позиция - униженных и оскорбленных не вариант . Пока вы живете под одной крышей у вас есть дополнительные ресурсы . Его деньги и больше свободного времени на себя . Согласитесь одной с ребенком труднее по времени . Начинайте активно искать себе спутника жизни, вкладывайте в себя . Найдете - ему пинок под зад и демонстративно к новому дружочку . Самый лучший выход

Самый лучший вариант - воспользоваться его ресурсами и найти другого.

Гость
#10

да забей ты на него уже, строй свою жизнь. тебе все равно скоро станет на него пофих (неизбежное последствие его измены).
на всякий случай проверься на все инфекции, мало ли гепатит притащил.

Гость
#11
maifaiisha

это же надо так не уважать себя, чтобы прощать измену..

никто не прощает измен

#12
Гость

Все очень просто - такая же фигня случилась при беременности . Но снимал путан 😁🤷‍♀️ ребенок я так понимаю маленький. Долго думала как поступить и поняла что позиция - униженных и оскорбленных не вариант . Пока вы живете под одной крышей у вас есть дополнительные ресурсы . Его деньги и больше свободного времени на себя . Согласитесь одной с ребенком труднее по времени . Начинайте активно искать себе спутника жизни, вкладывайте в себя . Найдете - ему пинок под зад и демонстративно к новому дружочку . Самый лучший выход

Хотя путаны тоже измена, но путаны - это не тоже самое, что роман с женщиной, с которой надо отношаться, психологически ее приближать и приближаться самому, влюбляться в конце концов.

Вы предлагаете автору взять роль жертвы. Совет плохой и вредный. Роль жертвы ОЧЕНЬ дорого обходится психике. Как говорят психологи "деньгами дешевле". Вместо того, чтобы глотать обиду и лелеять яд мести внутри себя, надо от этого отойти и начать налаживать свою жизнь по-настоящему.

Гость
#13
Гость

Самый лучший вариант - воспользоваться его ресурсами и найти другого.

Единственный минус - морально трудно терпеть пока все идеи к развязке эту рожу рядом . Были срывы думала уйду как есть . Но сдержала себя в руках . Уход того стол , он плакал маме что его предали 😂😂😂

#14

Автор, советов вам накидали просто "феерических". На самом деле всё просто. Простить измену по-настоящему могут только единицы. Если вы понимаете, что у вас есть такие силы - тогда есть смысл что-то обдумывать.

Но в большинстве случаев женщина, которой изменили, будет ненавидеть за это мужчину всю жизнь. Когда представится возможность - толкнет в спину, изменит и т. д. Никогда не сможет доверять. Любой его взгляд на экран смартфона будет вызывать подозрение, любая задержка с работы - подозрение. Это не не жизнь, а кошмар. Думайте, стоит ли оно того.

Гость
#15
Бонифаций

Хотя путаны тоже измена, но путаны - это не тоже самое, что роман с женщиной, с которой надо отношаться, психологически ее приближать и приближаться самому, влюбляться в конце концов.

Вы предлагаете автору взять роль жертвы. Совет плохой и вредный. Роль жертвы ОЧЕНЬ дорого обходится психике. Как говорят психологи "деньгами дешевле". Вместо того, чтобы глотать обиду и лелеять яд мести внутри себя, надо от этого отойти и начать налаживать свою жизнь по-настоящему.

Дело в том что роды особо первое время никого не красят . С ребенком бегать по свиданиям трудновато . Поэтому почему бы не привести себя в порядок хорошенько из семейного бюджета и не иметь больше свободного времени ходя на свидания пока не нашелся новый мужчина 🤷‍♀️ тут как бы даже не месть а комфортный выход . Быстрей найдет - быстрей забудет . Я так и встретила второго мужа ) все хорошо .

Гость
#16

Все закончиться разводом ! Вопрос в том ,что , когда это произойдёт?
Если хотите узнать ? Как сложилось у других ?так вот слушайте .
Я сначала 5 лет назад просто приняла его измену за слабость , ну бес попутал , ну кризис в семье был И так далее И так далее
2 года назад он просто сказал что флирт это не измена , и что , человек вправе общаться с кем хочет , -я мужчина и у меня есть работа и деловые встречи где женщины это часть жизни .
И тут я поняла что браку конец
Тоесть я вам объясняю как трудно решиться когда есть дети быт и надо действовать не спеша .
он сих пор считает меня дурой которая довела все до развода .
Хотя он оказывается не собирается никогда уходить из семье , все ещё «ночует у подъезда « и обвиняет меня во всех грехах и что я вывела из равновесия нашу семью. Что все было гладко а я разрушила баланс нашей семье
Со временем я приелась и любовь и сюсюканье со временем проходит а остаётся только дети , деньги и серьезный муж а я видите ли захотела свободы и любви ещё раз
Он буквально ненавидит меня

Честно я его не понимаю

Гость
#17
Гость

Все закончиться разводом ! Вопрос в том ,что , когда это произойдёт?
Если хотите узнать ? Как сложилось у других ?так вот слушайте .
Я сначала 5 лет назад просто приняла его измену за слабость , ну бес попутал , ну кризис в семье был И так далее И так далее
2 года назад он просто сказал что флирт это не измена , и что , человек вправе общаться с кем хочет , -я мужчина и у меня есть работа и деловые встречи где женщины это часть жизни .
И тут я поняла что браку конец
Тоесть я вам объясняю как трудно решиться когда есть дети быт и надо действовать не спеша .
он сих пор считает меня дурой которая довела все до развода .
Хотя он оказывается не собирается никогда уходить из семье , все ещё «ночует у подъезда « и обвиняет меня во всех грехах и что я вывела из равновесия нашу семью. Что все было гладко а я разрушила баланс нашей семье
Со временем я приелась и любовь и сюсюканье со временем проходит а остаётся только дети , деньги и серьезный муж а я видите ли захотела свободы и любви ещё раз
Он буквально ненавидит меня

Честно я его не понимаю

Просто перекладывает ответственность на вас. Вы же сами написали, что он Пэтом ничего плохого не видит, вы просто не сошлись ценностями.
Вам надо было тогда завести любовника и потом сказать «а чё такого? Я женщина и мне нужно внимание»)

Гость
#18
Гость

Все закончиться разводом ! Вопрос в том ,что , когда это произойдёт?
Если хотите узнать ? Как сложилось у других ?так вот слушайте .
Я сначала 5 лет назад просто приняла его измену за слабость , ну бес попутал , ну кризис в семье был И так далее И так далее
2 года назад он просто сказал что флирт это не измена , и что , человек вправе общаться с кем хочет , -я мужчина и у меня есть работа и деловые встречи где женщины это часть жизни .
И тут я поняла что браку конец
Тоесть я вам объясняю как трудно решиться когда есть дети быт и надо действовать не спеша .
он сих пор считает меня дурой которая довела все до развода .
Хотя он оказывается не собирается никогда уходить из семье , все ещё «ночует у подъезда « и обвиняет меня во всех грехах и что я вывела из равновесия нашу семью. Что все было гладко а я разрушила баланс нашей семье
Со временем я приелась и любовь и сюсюканье со временем проходит а остаётся только дети , деньги и серьезный муж а я видите ли захотела свободы и любви ещё раз
Он буквально ненавидит меня

Честно я его не понимаю

Кстати у меня не было ни денег ни отдельной квартиры , чья-то волшебная сила меня встряхнуло, я проснулась изо дня в день другим человеком и в мозге были толко слово - мне не месте с этим человек он был родной но стал сразу чужой
, это не мой человек , я буду счастлива миллион раз счастливее чем сейчас только не сдавайся и забудь его - эти титры были в глубине мозга каждый день
И кстати я счастлива сейчас слава Богу
Я счастлива сама с собой
Я нашла себя .
Нашла себя грязную брошеную в уголке шкафчика помыла себя причесала дала себе имя и надежду

Гость
#19

Будьте и дальше предметом.

Гость
#20
Гость

Просто перекладывает ответственность на вас. Вы же сами написали, что он Пэтом ничего плохого не видит, вы просто не сошлись ценностями.
Вам надо было тогда завести любовника и потом сказать «а чё такого? Я женщина и мне нужно внимание»)

Вот это и меня удивляет взрослый человек а обвиняет меня во всем
Что я слишком раздуло все

Гость
#21
Гость

Просто перекладывает ответственность на вас. Вы же сами написали, что он Пэтом ничего плохого не видит, вы просто не сошлись ценностями.
Вам надо было тогда завести любовника и потом сказать «а чё такого? Я женщина и мне нужно внимание»)

Я свою историю выше описала , что они только не придумывают что бы выкрутиться - мне из предполагаемых версий говорил - что мы живем в современном мире и это нормально , любит то он меня 😂 да и переписки / сиськи письки отсылать присылать это тоже нормально .. современный мир то 😂 правда когда начал мои такие находить что-то как современный мир пропал у него 😅

Гость
#22

Ищи мужика и сваливай.А за деньги мужа одевайся,приводи себя в порядок.

Гость
#23

Разводиться

Гость
#24

Все зависит от вашего состояния психологического с ним рядом!
Если можете отключить чувства и смотреть на расчет, то оставайтесь!
Если вас выкручивает наизнанку рядом с ним и вы понимаете, что невозможно забыть, то лучше уйти! Чтобы сохранить себя.

Ангелок
#25
Гость

Все зависит от вашего состояния психологического с ним рядом!
Если можете отключить чувства и смотреть на расчет, то оставайтесь!
Если вас выкручивает наизнанку рядом с ним и вы понимаете, что невозможно забыть, то лучше уйти! Чтобы сохранить себя.

иногда получается не думать, но мысли и переживания съедают меня. А он говорит - сколько ты мне ещё это припоминать будешь? Он думает что я должна это забыть за 1 день. Поняла что не могу, ему все равно, а я себя мучаю.

Ангелок
#26
Гость

Ищи мужика и сваливай.А за деньги мужа одевайся,приводи себя в порядок.

Деньги на меня он много не тратит, подарки не дарит.

Ангелок
#27
Гость

Все закончиться разводом ! Вопрос в том ,что , когда это произойдёт?
Если хотите узнать ? Как сложилось у других ?так вот слушайте .
Я сначала 5 лет назад просто приняла его измену за слабость , ну бес попутал , ну кризис в семье был И так далее И так далее
2 года назад он просто сказал что флирт это не измена , и что , человек вправе общаться с кем хочет , -я мужчина и у меня есть работа и деловые встречи где женщины это часть жизни .
И тут я поняла что браку конец
Тоесть я вам объясняю как трудно решиться когда есть дети быт и надо действовать не спеша .
он сих пор считает меня дурой которая довела все до развода .
Хотя он оказывается не собирается никогда уходить из семье , все ещё «ночует у подъезда « и обвиняет меня во всех грехах и что я вывела из равновесия нашу семью. Что все было гладко а я разрушила баланс нашей семье
Со временем я приелась и любовь и сюсюканье со временем проходит а остаётся только дети , деньги и серьезный муж а я видите ли захотела свободы и любви ещё раз
Он буквально ненавидит меня

Честно я его не понимаю

Да я чувствую что будет развод. Он меня тоже обвинял во всех грехах. Говорил что мне жизни не даст, если я уйду от него.

Ангелок
#28
Гость

Единственный минус - морально трудно терпеть пока все идеи к развязке эту рожу рядом . Были срывы думала уйду как есть . Но сдержала себя в руках . Уход того стол , он плакал маме что его предали 😂😂😂

Я жила у родителей, приехала вещи собирала, собиралась разойтись (ещё до того как узнала правду) он тоже маме позвонил говорил что я ухожу от него, что ему делать?! На тот момент любовница его уже бросила.

#29
Ангелок

Да я чувствую что будет развод. Он меня тоже обвинял во всех грехах. Говорил что мне жизни не даст, если я уйду от него.

На это сразу забивайте. Очень дешевое средство удержать женщину - пустые угрозы. И бесполезное, ничего он не сделает.

Алина
#30

Хочу посоветовать вам бабушку Евдокию и её внучку. Бабушка живёт в Израиле работает она на расстоянии мне её посоветовала подруга. Но я Обошла многих гадалок я никому не верила только собирались меня на деньги развести. Но эта Бабушка творит на самом деле чудеса ей достаточно фото человека. Я была в шоке от ей сказанного, у меня была ситуация очень тяжёлая, даже тяжело объяснять, я потеряла всю надежду в жизни. Эта Бабушка и её внучка меня восстановили в течение 30 рабочих дней. Бабушка работала со мной на молитвах на заговорах и по-моему фото я буду её рекомендовать всегда и всем один единственный человек который действительно от Бога помогает по всей России и Европе ватсап 8 909 500 9638.

Гость
#31

Ту что гулял не доказано но 99 проц вероятности что так Звонила любовница зачем хочет чтобы Вы выгнали Его а Она бы захомутала Его Зачем муж не уходит потому что с Вами ему удобно А так называемая Любовница видимо восторга не вызывает То что мужиком попользовались хотя факт не доказанная наплюнте представте Он разведчик и Ему пришлось по работе или альтуриист пожалел одинокую женщину и помог что дело святое и если с мужем жить удобно живите дальше тем более Он отец Вашего ребенка хотя так считаем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: