Гость
Статьи
Как разводиться? …

Как разводиться? запуталась!!!

Ситуация следующая: собираюсь с мужем разводиться, не живем 11 лет. Он живет с другой семьей, у него есть ребенок( записал на себя) 9 лет . У нас с ним сын 18 лет. Где нам разводиться в суде или загсе( прочитала, что если есть несовершеннолетний ребенок-через суд!, но это же не мой ребенок) я Он купил машину дачу, я 8 лет назад квартиру. Т.е. яне претендую на его имущество, а он на мое. Какие док-ты нужны, расскажите порядок действий, как поделить имущество и официально это оформить?

Развод через суд или ЗАГС?
11 ответов
Последний — Перейти
липкая гадость
#1

ЗАГС - нет детей, нет взаимных имущественных претензии и нет желания одного из супругов сохранить брак.

имущественные требования решаются добровольно или через суд

Карамель
#2

идете вместе в загс по месту прописки одного или другого. подаете вместе заявление ( там вам расскажут как его заполнить), ждете месяц, вам назначают дату, приходите вместе в назначенную дату и время и получаете свидетельства о расторжании брака.

а если все же возникают споры о разделе имущества. то идете в суд. но у вас, как я панимаю, споров нет. и детей обших мленьких тоже.

Суриката
#4
Лекс

Развод через суд или ЗАГС?

Ситуация следующая: собираюсь с мужем разводиться, не живем 11 лет. Он живет с другой семьей, у него есть ребенок( записал на себя) 9 лет . У нас с ним сын 18 лет. Где нам разводиться в суде или загсе( прочитала, что если есть несовершеннолетний ребенок-через суд!, но это же не мой ребенок) я Он купил машину дачу, я 8 лет назад квартиру. Т.е. яне претендую на его имущество, а он на мое. Какие док-ты нужны, расскажите порядок действий, как поделить имущество и официально это оформить?

Ты такая тупая, оффца ? Иди к адвокату, плати капусту, тебе все сделют .... Хуль ты тут делаешь ??? Вообще мозга нет, спрашивать совета у тупых телко которые СК не открывали ни разу в своей жизни .....

Подала жалобу на урода этого.

Карамель
#5
Лекс

Ты такая тупая, оффца ?

Иди к адвокату, плати капусту, тебе все сделют ....

Хуль ты тут делаешь ???

Вообще мозга нет, спрашивать совета у тупых телко которые СК не открывали ни разу в своей жизни .....

только тупые овцы платят адвокату за такую ерунду как развод без претензий, а за развод в загсе тем более

GunDon
#6
Суриката

Лекс

Развод через суд или ЗАГС? Ситуация следующая: собираюсь с мужем разводиться, не живем 11 лет. Он живет с другой семьей, у него есть ребенок( записал на себя) 9 лет . У нас с ним сын 18 лет. Где нам разводиться в суде или загсе( прочитала, что если есть несовершеннолетний ребенок-через суд!, но это же не мой ребенок) я Он купил машину дачу, я 8 лет назад квартиру. Т.е. яне претендую на его имущество, а он на мое. Какие док-ты нужны, расскажите порядок действий, как поделить имущество и официально это оформить? Ты такая тупая, оффца ? Иди к адвокату, плати капусту, тебе все сделют .... Хуль ты тут делаешь ??? Вообще мозга нет, спрашивать совета у тупых телко которые СК не открывали ни разу в своей жизни .....

Подала жалобу на урода этого.

Ты идиотку в зеркале увидишь.

GunDon
#7
Развод через суд или ЗАГС?

Ситуация следующая: собираюсь с мужем разводиться, не живем 11 лет. Он живет с другой семьей, у него есть ребенок( записал на себя) 9 лет . У нас с ним сын 18 лет. Где нам разводиться в суде или загсе( прочитала, что если есть несовершеннолетний ребенок-через суд!, но это же не мой ребенок) я Он купил машину дачу, я 8 лет назад квартиру. Т.е. яне претендую на его имущество, а он на мое. Какие док-ты нужны, расскажите порядок действий, как поделить имущество и официально это оформить?

Ну ты и тормоз- 11 лет не могла развестись..

Гость
#8

В ЗАГС идите и вас разведут. Но надо обоим идти.Если один не хочет через суд.

Развод через суд или ЗАГС?
#9

Тут дело в другом...у мужа есть ребенок официально на него записанный, получается , что в браке есть несовершеннолетние дети? Но это же не мой ребенок, а через загс можно разводиться если нет в браке несовершеннолетних детей! (прочитала на юридическом форуме)

Juliettaj
#10

В ЗАГСЕ, но только не по месту прописки, а где регистрировали брак.

Натка
#11

Лучше всего в судебном участке мирового судьи по месту жительства ответчика - бывшего мужа. Если речь пойдет о разделе имущества (недвижимости), то раздел имущества будет производится в районном суде по месту нахождения имущества...

abitrak
#12

Ваши действия таковы:

1. Идете в ЗАГС и подаете заявление

2. К заявлению Вы прилагаете еще одно о том,что Вы этого ребенка вместе не воспитываете и не проживаете вместе на одной жилплощади.

3. Ваш супруг пока еще законный приносит туда св. о рождении н\с ребенка.

И Вы получаете развод т.е. св. о разводе через 2 месяца.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: