Гость
Статьи
Зачем мужчина занижает …

Зачем мужчина занижает себе возраст?

Есть у меня один знакомый,вроде человек неплохой,внешне-красавчик,в карьере состоявщийся.Я с ним уже года три общаюсь,мы в друзьях друг у друга во всех соцсетях,анкета у него на СЗ есть,ну и в реале много общих знакомых.Дата рождения там везде стоит 1980,то бишь 30 лет ему.И вот недавно,совершенно случайно,в служебном порядке довелось увидеть ксерокс его паспорта...и там год рождения 1975.Ну он,в принципе,на столько и выглядит,хотя как по мне,так без разницы сколько ему-30 или 35,он выглядит просто потрясающе.Я давай у него спрашивать-скажи,мол,сколько тебе лет честно,мне кажется,что тебе больше чем 30(про то что паспорт видела я умолчала).А он -да 30 мне,серьёзно.И всё тут.Даж глазом не моргнул.Я вот думаю зачем ему это нужно?скидывать себе пятёрик?Вот мне 27,если я всем буду говорить и везде напишу,что мне 32-все станут восхищатся,вау,ты круто выглядишь,на 27)))))))

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может из-за работы? Так сказать перестраховывается на будущее.Знаете,есть такое выражение "коню в зубы глядят".Эт когда на работу устраиваешься и выбирают,кто помоложе.

намбер ван
#2

бредятина... если уж мужик в 35 себе возраст занимает, ну...

есть у меня один знакомый, который говорил что ему 39, а было 45))) - а причина была в том, что хотел девушку помоложе найти - лет 30-35.

намбер ван
#3

занимает = занижает

Гость
#4

А зачем девушка, которой 20 всем говорит будто ей 17?

Гость
#5

Да уж,если мужчина занижает,ладно ещё женщине простительно. Хотя на работе был мужчина тоже занижал,говорил что 28 лет,а на самом деле 33 или 34 года. Я помню тогда смутилась когда он сказал, что ему 28, потому что он на лицо выглядел таким мужичком,подумала про себя что старше выглядит. А у меня окружение было на тот момент парней которым было 27-28-29 лет они выглядели как молодые люди, т.е я не произвольно сравнила.

я бы попросила
#6

затем, что и ему промыли мозги на тему, что стыдно в этом мире быть старше 30. А так как мозговой потенциал был невысок, промывание сработало.

#7

Он хочет быть как в песне forewer young , и не хочет отпугивать молоденьких девочек большими цифрами или просто нахаляву написал этот возраст в СЗ (не написал даже, а автоматом, что было предложено, то и оставил, по невнимательности или нежеланию), а вы за это вцепились и "раскрываете великий заговор" :)

но пасаран
#8

согласен с 7 и еще вариант - зачем светиться по всему инету своей биографией?

Гость
#9

7, да, но он же еще и автора обманывает, не говорит же ей, что ему 35!

#10
Гость

7, да, но он же еще и автора обманывает, не говорит же ей, что ему 35!

Нет, он мог бы, конечно татуировку на лбу выколоть с датой своего рождения, только зачем? К тому же, автор, не спрашивала его о возрасте напрямую, а "опытным путем обнаружила подмену" :)

Гость
#11

10, ну дак автора и мучает этот вопрос- для чего он это делает? сказал бы честно- мне 35. Мяу, молодится он и хочет привлечь более молодой контингент женщин, вот и все. Так- то он уже не молод).

#12

Ага,я тоже склоняюсь к этой версии))))

#13

У меня есть такой знакомый. Ему сейчас уже 44!,а пишет в контакте,что ему 35.:) Причина- заядлый холостяк,бабник,любит девушек до 23 лет. Поэтому и врет:))) Красавчик,конечно,ухаживает за собой,спортзал и тд.Но все равно стареет,это видно,и переживает по этому поводу страшно: как это,молодые девушки любить не будут. Мне кажется,что у таких мужиков тоже самое,что у красивых женщин-привыкли к поклонению,восторгу,поэтому старость для них-это ад.

Гость
#14

я знаю что многие мужчины на сайтах знакомств возраст занижают, потому что хотят познакомиться с девушками намного моложе. меня лично такие мужики бесят. считаю это бредом каким то, комплексом и манипуляцией. если хочешь познакомитьсай с молодой, так делай это с настоящим возарстом, пусть она сама скажет что ей все равно на разницу в возрасте, он ей и так нравится. но зачем врать изначально и манипулировать другими людьми. помню одна знакомая моя договорилась с моим парнем что он ее познакомит с другом, ну я того друга видела раз и от парня знала что ему 40, а знакомой было лет 22. я парню сказала зачем он их знакомит, она не любит таких старых, старых в смысле для нее, а он мне говорит да ладно тебе, друг всегда занижает возраст. я еще поинтересоваалсь а ск-ко ж он ей сказал другу лет, да говорит сказал вроде под 30, точно не знает. познакомились они и потом она мне рассказывает что он ей внешне не понравился, возраст назвал 29 лет, а на вид она б дала под 40, плохо короче выглядит и отказала ему. я уж промолчала что ему 40, вот не понимаю зачем ему было так врать.

Гость
#15

а я с одним переписывалась на СЗ, указано было 34 года. когда я его увидела у меня было такое лицо, что он спросил в чем дело, что то не так. да вот говорю не выглядит он на 34, он как то озлобился, мол а на сколько ж выглядит. лет на 50. как то криво посмеялся, не признался что наврал. я с ним 2 раза виделась, из общения все указывало на то что ему не меньше 50. больше я с ним не общалась. а его ж анкета была у меня в списке и я потом смотрю он изменил возраст на 38 лет, много раз менял, то 44 поставил, то опять 34, то 40, имя тоже менял часто. мне писал под одним именем, когда позвонил по телефону назвался другим именем, спрашиваю а в анкете чье имя, он сразу нашел что ответить, это говорит сценический псевдоним. говорю а почему высветилось другое имя при звонке, говорит то настоящее но оно ему не нравится поэтому называется по другому. я поняла что так же он врет во всем.

#16

Да они почти все к 35 занижать начинают))))))))))Когда знакомятся где-то,не в сети,видят девушка 22-24 лет,вот и говорят все,что им 30 чтоб девушка не сбежала)Почему-то такое мнение у них бытует)))))))Прокалываются на счёт 2 если завести разговор в год кого (животного) родился)))))))))))))

Стеша
#17

Одному чёрту известно...зачем мужики занижают себе возраст. У меня, тоже, анекдотичный случай. Познакомилась на СЗ.Фотка- прямо Апполон Бельведерский! Стоит на берегу Чёрного Моря. Загорелый, крепкий, накачанный с прессом.На голове- бейсболка( прошу запомнить сей факт). Звонили друг другу, переписывались...Да, возраст , он свой указал, как 55 лет. Что ж..? Для меня - самый раз. На 10 лет старше меня.Встретились. Боже...милосердный, лучше бы я сразу прошла мимо!!! В грязном, вытянутом свитере, до колен, опять та же, бейсболка, линялые джинсики.Походили мы с ним, потом решили кофе попить. Бейсболку не снимает, она, кстати, тоже такая, несвежая, с жёлтыми пятнами от пальцев))) Поговорили, пообщались и мне , почему то, показалось, чтоон интересный мужик. Ну, а одежду, думала я, как нибудь , другую прикуплю ему. Короче...приглашает он меня к себе домой. На сл. день пришла.О, ужас...я не думала и не гадала, что в таком сраче можно жить. Там не холостяцкая пыль, там- откровенная, многогодовая грязь! Отмыла, прибрала...Кстати, когда разговаривали о семьях, то он, не однажды, прокалывался с возрастом своих детей. Сыну его-44 года. Выходит, что он стал папашей в 10 лет ??!! Чего греха таить? Решила своим, проверенным средством узнать точный возраст , как никак- предлагал серьёзные отношения...Втихаря нашла его паспорт, открыла ...и села на задницу от негодования! Ему- 67 лет!!! Суд да дело- расстались мы. На кой чёрт, мне этот старпёр? Недавно, открываю снова СЗ . Девочки...он там уже, как мужчина 50 лет. Во даёт!!! Вернее, не он, а ему , молодые женщины дают))), пока не узнают, его всамделишного. Да, совсем забыла, о бейсболке...Когда он её снял, уже у себя дома...мама дорогая...он лыс, как коленка.

Гость
#18

Мужчины врут так про возраст, что просто караул! Мне самой 35, выгляжу на 25 (честно, незнакомые люди зачастую больше 23 не дают). Так вот, я честно пишу свой возраст на сайтах. А мужчины меня поражают - запросто скидывают себе возраст, кто на 3 года, кто на 5, кто на 10, а кто на все 20!!! Некоторые настолько наглые, когда их ловишь на лжи, они заявляют "Ну и что, 3 года, это же совсем чуть-чуть!" Или же "Ну и что, 20 лет, зато я миллионер". Часто врут "Ой, я невнимательно заполнял анкету". ага ,когда писал свое имя, был внимателен, а как до возраста дошло - сразу невнимателен?! Еще говорит" А ты бы у меня спросила, сколько тебе лет, я бы сказал, что 43." А нафига мне спрашивать, если в анкете стоит 38? А один немец, старый дед (но подтянутый) внаглую писал, что ему 38, попросила скан паспорта, тянул целую неделю, оказалось 58! Теперь он сделал новую анкету, там указано 49. Продолжает обманывать других. Я в шоке от такого и призываю женщин быть очень осторожными. И есть такая закономерность - солгал в чем-то одном (казалось бы, в такой "мелочи", как скинуть себе 3-5 лет), значит он запросто может солгать еще в чем-то другом. И жди от него потом "сюрпризов". Если мужчина честный, уверенный в себе, без комплексов, адекватный, он врать не будет, ведь все равно потом ложь раскроется и он будет опозорен. Нормальный человек изначально не захочет позориться, ему проще свой истинный возраст написать.

Гость
#19
Гость

А зачем девушка, которой 20 всем говорит будто ей 17?

Никогда такого не видела. 20 лет более лучший возраст чем подросток 17 лет. Зачем занижать

Гость
#20
Li

У меня есть такой знакомый. Ему сейчас уже 44!,а пишет в контакте,что ему 35.:) Причина- заядлый холостяк,бабник,любит девушек до 23 лет. Поэтому и врет:))) Красавчик,конечно,ухаживает за собой,спортзал и тд.Но все равно стареет,это видно,и переживает по этому поводу страшно: как это,молодые девушки любить не будут. Мне кажется,что у таких мужиков тоже самое,что у красивых женщин-привыкли к поклонению,восторгу,поэтому старость для них-это ад.

Пусть тогда говорит, что ему 28 30, а то в 35 он все равно старый для девушек ло 23 лет. Да и для меня 25 летней старухи он старый в 35

Гость
#21
Гость

я знаю что многие мужчины на сайтах знакомств возраст занижают, потому что хотят познакомиться с девушками намного моложе. меня лично такие мужики бесят. считаю это бредом каким то, комплексом и манипуляцией. если хочешь познакомитьсай с молодой, так делай это с настоящим возарстом, пусть она сама скажет что ей все равно на разницу в возрасте, он ей и так нравится. но зачем врать изначально и манипулировать другими людьми. помню одна знакомая моя договорилась с моим парнем что он ее познакомит с другом, ну я того друга видела раз и от парня знала что ему 40, а знакомой было лет 22. я парню сказала зачем он их знакомит, она не любит таких старых, старых в смысле для нее, а он мне говорит да ладно тебе, друг всегда занижает возраст. я еще поинтересоваалсь а ск-ко ж он ей сказал другу лет, да говорит сказал вроде под 30, точно не знает. познакомились они и потом она мне рассказывает что он ей внешне не понравился, возраст назвал 29 лет, а на вид она б дала под 40, плохо короче выглядит и отказала ему. я уж промолчала что ему 40, вот не понимаю зачем ему было так врать.

Я в 22 даже с 29 летним не хотела быть

Гость
#22
по асфальту каблучки

Да они почти все к 35 занижать начинают))))))))))Когда знакомятся где-то,не в сети,видят девушка 22-24 лет,вот и говорят все,что им 30 чтоб девушка не сбежала)Почему-то такое мнение у них бытует)))))))Прокалываются на счёт 2 если завести разговор в год кого (животного) родился)))))))))))))

Для 22 летней и 30 летний старый. Я и в 25 30 летних не очень хочу, а в 22 старыми считала

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: