Гость
Статьи
почему раздельный …

почему раздельный бюджет - это только раздельные расходы. а доходы все равно общие?

несколько дней назад обсуждали тему про правильный совет дочери. и я подумала - а у меня. в сущности, очень похожая ситуация. Мы живем с мужем в моей квартире, оба зарабатываем достаточно, живем раздельным бюджетом. Сейчас решили купить квартиру в ипотеку. Платить за нее планируем на равных, на бытовуху скидываться будем продолжать тоже на равных . Но муж удивился, что я решили что жить мы будем в ипотечной квартире, а свою я буду сдавать. А что в этом такого? Это мой дополнительный доход. Мы на равных в расходах. Почему я не могу распоряжаться СВОИМ доходом? Да, я понимаю, что сторонникам традиционной семьи дико вот так делиться. Но если мужчина считает что расходы должны быть у каждого свои, то почему его так обижает тот факт. что и своим доходом я с ним делиться не собираюсь?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему его обижает? Вы у него спрашивайте, нам-то откуда знать.

Джулиана
#2

что-то сумбурно изложено, не поняла я, кто на что тратит и как вы финансы делите.

а вообще я бы тоже на вашем месте не стала отдавать доходы от своей квартирки )

я за раздельный бюджет )

надо разговаривать с ним
#3

вот так и скажите ему, как есть.

он не понимает - что вы не семья в традиционном смысле.

он хочет все плюсы иметь и никаких минусов.

так не бывает. он экономит на расходаъ на вас - дрессирует -

чтобы вы не претендовали на его доходы

а сам к себе не хочет такого отношения

а вы его спрашивали - что будет -если вы заболеете и не сможете работать вообще?

автор
#4
надо разговаривать с ним

вот так и скажите ему, как есть. он не понимает - что вы не семья в традиционном смысле. он хочет все плюсы иметь и никаких минусов. так не бывает. он экономит на расходаъ на вас - дрессирует - чтобы вы не претендовали на его доходы а сам к себе не хочет такого отношения а вы его спрашивали - что будет -если вы заболеете и не сможете работать вообще?

да я и ему говорю об этом. Удивляет меня просто такой подход. прор заболеть говорили. Пришли к выводу, что в экстренных ситуациях - болезнь или потрея работы (тьфу-тьфу), будем друг друга поддерживать. но пока все это только на словах

автор
#5

причем эту ситуацию в разных вариантах вижу сплошь и рядом. Если пара живет, скидываясь только на общие домашние траты, а у девушки, к примеру, есть или квартира, или другое какое имущество, кооторым она распоряжается, то мужья автоматом считают это имущество общим. А с какой стати? Это же заработано не мужем.

Гость
#6

автор вы правы

#7

Я считаю что мужчина должен зарабатывать больше чем жещина. и если у жены есть доп.доход - пусть мужу служит стимулом для заработка. Он к этой квартире никакого отношения не имеет. А то находятся любители халявы, а потом начинается "это наше", "Куда ты деваешь наши деньги". Сейчас такая жизнь. Уж извините, но каждый сам за себя. Даже в таких ситуациях.

Гуга
#8

А Вы у мужа спрашивайте почему он обижается, а не у нас. Мы-то вообще его не знаем. А раздельного бюджета для своей семьи я не приемлю, так что практических советов дать не могу.

Гость
#9

раз вы знаете с кем живете и вас

это устраивает, не ждите от него понимания. просто убирайте свой доход. И заодно ищите настоящие отношения - про которые говорят в богатстве и бедности. в здоровье и болезни.

есть мужики которые охочи до денег - ваш из их числа. вы не тушуйтесь . больше любить будет - раз у него такая любвоь.

#10

При раздельном бюджете и дохожы раздельные, и расходы. Когда говорят "общий бюджет", имеют ввиду и общие доходы от обоих, и расходы. Всё логично. Так что, если у вас раздельный бюджет, доход от вашей квартиры - ваше личное дело. Может, у него есть другая причина жить в вашей квартире, ремонт в ипотечной, например, или он хочет тупо сдавать ипотечную и делить доход оттуда пополам. Но, как равный собственник ипотечного жилья, вы имеете право там жить и тоже решать, что делать с той квартирой. Возможэно, человек тупо обижается, что часть запланированного дохода у него сорвалась.

Стервочек
#11

Айва, скорее всего, так и есть. Муж автора думал, что хоть где-то халява будет (не парится по поводу жилья). А обломилось)) Автор, правильно делаете - хочешь равноправия - так и в жилье вкладывайся, а не на готовенькое приходи)) Обижается, потому что расчитывал, что жить будет у Вас но при этом Вы себя сами будете обеспечивать.

хочет жить в Вашей квартире - так пусть обеспечивает Вас, как в традиционной семье)) а то надо же - и на х... сесть, и рыбку съесть))

Гость
#12

здорово мужик устроился. живет у жены на шару. при этом поточные расходы - пополам. а за аренду половины квартиры жене заплатить??? вот же альфонсов развелось...

автор
#13
Стервочек

Айва, скорее всего, так и есть. Муж автора думал, что хоть где-то халява будет (не парится по поводу жилья). А обломилось)) Автор, правильно делаете - хочешь равноправия - так и в жилье вкладывайся, а не на готовенькое приходи)) Обижается, потому что расчитывал, что жить будет у Вас но при этом Вы себя сами будете обеспечивать. хочет жить в Вашей квартире - так пусть обеспечивает Вас, как в традиционной семье)) а то надо же - и на х... сесть, и рыбку съесть))

кстати, я сначала и предложила: давай останемся в моей (удобно и ему, и мне добираться на работу, да и и нужно париться с ремонтом, т.к. квартира обжитая, ухоженная), но я не буду больше вкладываться на хозяйство. Так знаете какую я проповедь услышала! А потом говорит - хорошо, но тогда нам надо сокращать расходы. Учитывая что и сейчас мы не шибко жируем (потому что каждый из нас все это время откладывал деньги), то куда еще сокращать-то? Ну тогда я и сказала - у нас теперь будет общее жилье, там и будем жить

автор
#14

т.е. не нужно париться с ремонтом

#15

Автор правильно сделала.

#16
автор

кстати, я сначала и предложила: давай останемся в моей (удобно и ему, и мне добираться на работу, да и и нужно париться с ремонтом, т.к. квартира обжитая, ухоженная), но я не буду больше вкладываться на хозяйство. Так знаете какую я проповедь услышала! А потом говорит - хорошо, но тогда нам надо сокращать расходы. Учитывая что и сейчас мы не шибко жируем (потому что каждый из нас все это время откладывал деньги), то куда еще сокращать-то? Ну тогда я и сказала - у нас теперь будет общее жилье, там и будем жить

Обнаглел короче он.

Irvine
#17

все верно автор. Ваша квартира - ваш доход. Он пусть напрягается на свою долю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: