Гость
Статьи
Как долго может …

Как долго может длиться платоническая любовь?

Когда к нам на работу пришел новый сотрудник, я была уже замужем. Он влюбился в меня, мне он тоже сразу понравился, даже можно сказать, была влюбленность. Мы просто общались по работе, да и просто так, никаких отношений у нас не было. Потом я ушла в декрет, он женился, мы не общались года 2, почти не виделись за это время. У меня и не было потребности видеть его, хотя часто о нем думала. Я полгода назад вышла на работу, и вот опять у нас с ним возобновилась влюбленность. Я спешу на работу, стараюсь выглядеть всегда хорошо, мне почти все сказали, что я похорошела даже после родов. А две недели назад он признался мне в любви, правда, не трезвый был, но долго мялся, нервничал, прежде , чем признаться. После этого, у нас все как прежде, обычные отношения. Но я вижу, как он на меня смотрит, как ведет себя при мне (мне уже даже другие сотрудники об этом сказали). Я очень уважаю мужа и не пойду ни на какие отношения на стороне. Просто интересно по вашему опыту, сколькоможет длится такая вот любовь. С момента знакомства уже прошло 8 лет.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока не поимеет, потом по обстоятельствам! =)

Карамель
#2

зависит от человека)

Клюня
#3

Я очень уважаю мужа и не пойду ни на какие отношения на стороне

Так какого черта вам интересно сколько это может длиться?

Гость
#4

наверно Автору приятно что ее еще кто-то любит,но это наверно все таки не любовь,а симпатия и желание этого мужчины..

Гость
#5

Клюня, а может она переживает за человека

Гость
#6

5 лет точно может.

Гость
#7

Мой институтский друг дважды делал мне предложение. Но он был всего лишь другом. Я вышла замуж за другого, но с другом продолжаем дружить и общаться. И он по-прежнему относится ко мне с огромной теплотой всегда готов подставить плечо и примчаться на помощь по первому зову. И длиться это уже 30 лет. Хотя у нас у каждого прекрасные семьи и взрослые дети. И мы верны своим супругам.

#9
Гость

И длиться это уже 30 лет. Хотя у нас у каждого прекрасные семьи и взрослые дети. И мы верны своим супругам.

Зато стоит один раз посекситься...Вся дружба сгинет.)

Ju
#10

Точно сгинет.

А по поводу сколько? Да какая разница, пока это длится - это прекрасно.

Хммм...
#11

Автор просто беспокоится, что скоро он найдет себе кого-нибудь, и она потеряет своего влюбленного воздыхателя, вот и спрашивает, сроки:о)

Doda
#12

Вам просто льстит, что в Вас влюблены. Но если бы Вам суждено было быть вместе, Вы бы уже сошлись, а не "уходили в декрет", "женились". Главное, чтобы у Вас это оставалось на уровне флирта. Измены и такая "платоническая любовь" разрушит Ваш брак.

Автор
#13

Конечно, мне льстит его влюбленность. Просто я сама тоже мучаюсь, мне бы хотелось его разлюбить самой и не парится, но никак не получается.

Гостья
#14

╚Я очень уважаю мужа и не пойду ни на какие отношения на стороне."

Автор, вы уже пошли на отношения на стороне, в своей душе вы уже с другим мужчиной. И вам решать - рушить свою и его семьи, или не рушить. Отношения что бы закончились, нужно пройти весь путь от начала до конца. Или самой их прекратить. А если только платоническая любовь, то и 20 лет может завершаться, Вы своему мужу жизнь в кошмар превратили, ваш сослуживец - жене. Подумайте, каково вашему мужу с женщиной(с вами то есть), у которой душа с другим. Этоже видно сразу. Если вам муж начнет изменять, то можете смело считать, что сами подложили ему в постель другую женщину.

.

Автор
#15

Гость 14, наверно Вы правы, я хотела бы все прекратить, но не получается, уволится не могу, а как забыть человека, если видешь его почти каждый день.

Мика
#16

{Автор} Гость 14, наверно Вы правы, я хотела бы все прекратить, но не получается, уволится не могу, а как забыть человека, если видешь его почти каждый день.

Автор, я в таких же вопросах как и вы. Расскажу и свою историю... Только мы оба свободны и он относится ко мне как к другу. Длиться моя любовь 2 года. Я себе всю душу изранила, не могу так больше, все... Не могу не думать о нем. Убивала это чувство, но оно никак не умирает, живучее. Пробовала просто жить с этой любовью, но так больно видеть его каждый день кроме выходных. Пробовала его возненавидеть, получалось только на день, а потом опять все снова. Я забыла, что такое счастье. Не знаю, что со мной происходит. За один день настроение сменяется по нескольку раз. То хочется умереть, то типа "еще повоюем"... Душевная боль убивает. Началось это не сразу, он нравился мне с самого начала, а потом как снежный ком - все больше, больше. Наверное, ему уже неприятно мое внимание и т.д. Знаю, очень неприятно когда видишь, что тебя любят, а ответить тем же не можешь... Я так хочу, чтобы он женился. Тогда бы я точно отстала от него. Он далеко не идеален, у него много недостатков и я все их вижу. Но не могу разлюбить. Единственный путь, который вижу - уйти с работы, со временем забудется, поутихнет. Сейчас мне некуда уйти, а он не уйдет никогда, знаю точно. Как жить дальше??? С*ка-любовь, ненавижу!!!

Господи, за что же это? Сил больше нет так жить.

Простите, просто крик души...

Гость
#17

9. Андрюха Питерский | 05.02.2010, 10:50:59 [4047011031]

Гость

И длиться это уже 30 лет. Хотя у нас у каждого прекрасные семьи и взрослые дети. И мы верны своим супругам.

Зато стоит один раз посекситься...Вся дружба сгинет.)

Это точно! Поэтому сексится никому и не надо.

Гость
#18
Автор

Конечно, мне льстит его влюбленность. Просто я сама тоже мучаюсь, мне бы хотелось его разлюбить самой и не парится, но никак не получается.

Где -то читала про любовь,оч понравилось!Любовь,это не отношения,а состояние души!!!По моему гениально сказано!!!Оставайтесь в состоянии таком пожизненно,если вам дорог человек!Я сама в таком состоянии уже почти 1 год и счастлива!Как дойдет до отношений и любовь сгинет....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: