Гость
Статьи
Если прошлая любовь не …

Если прошлая любовь не отпускает?

Встретились лет 10 назад, чувства были очень сильные, казалось, знаем друг друга всю жизнь...Но при этом отношения были сложные, в силу наших с ним характеров, часто расставались, потом снова сходились...Я уехала учиться достаточно далеко, звала его с собой, отказался, общались по переписке, раз в год приезжала, виделись...Чувства вроде стали остывать. Узнала, что встречается с другой, и даже с ней живет, хотя той девочке лет 16 было...У меня тоже в другом городе отношения завязались. Через некоторые время сообщили, что женился. Думала, что все прошло, нет чувств, и у меня был другой, вроде любимый...Приехала в очередной раз в родной город, сказали, что его жена ждет ребенка, вот-вот должна родить, эмоций не было. Но он позвонил, узнав что я в городе, приехал...Я смотрела на родного, но чужого мне человека...На вопрос "зачем приехал?", сказал, что хочет поговорить...Но так толком ничего и не сказал, больше молчал и просто смотрел...Все закрутилось: смс, письма, признания в любви...Уже прошло 5 лет, раз в год видимся с ним, постоянно общаемся...Сейчас уже у него 2-***** детей. Много было сделано мною попыток расстаться, если это можно так назвать, учитывая, что и так в разных городах, но увы....Сама в гражданском браке почти 6 лет, но прошлое не отпускает...Или самой отпускать не хочется...Вот и думаешь, то ли у тебя увели, то ли сама ушла...

Gold
15 ответов
Последний — Перейти
подруга2
#1

это привычка, ностальгия, тяга,но не любовь..увы.. чувства приносящие нам какие-то страдания или переживания, можем с ней спутать , но это не она..

ну сами подумайте...любили бы, все сделали бы чтобы быть с ним и он тоже..а эта мазохистическая иллюзия подпитывающая эмоциями и поэтому не отпускающая.

Гость
#2

Бывает такое,понимаю вас,но это не любовь,а если так можно выразиться-воспоминание о прошлой любви,не более.Можете хоть всю жизнь любить,но восстановить отношения это не реально.

Гость
#3

У меня абсолютно такая же ситуация. Только он не женат, детей нет. Еще есть пути назад. Но автор первого поста права, это ностальгия. По крайней мере в моем случае я это осознаю четко. Вас связывают общие воспоминания, а не любовь

#4

Тяжело конечно все это у меня такой же был случай. Первая любовь, любила безумно, потом он меня выгнал и я уехала от него в другой город. Первые два года приезжала к нему было все и секс и любовь думала без него жить не могу, приезжала домой и с надеждой спала что скоро приеду к нему и все будет хорошо. Прошло два года мне понравился другой мужчина на много лучше намного солидней и моя любовь бывшая ушла в никуда. Хотя я встретила человека и через 3 недели рассталась но думала только он нем. Когда приехала к тому потом мне он стал противен он меня любит а я его уже не хочу. Мой вам совет не ездите туда пока.Зачем ворошить прошлое. Раз у него уже двое детей значит он этого хотел. А что сейчас быть любовницей зачем это нужно. А с мужчиной с которым вы сейчас живете мне кажется не любовь раз вы с ним не забыли бывшего. просто должен встретится такой мужчина чтоб ваши все прошлые чувства ушли в никуда. И когда вы его вспоминали просто ухмылялись. А он пускай живет своей жизнью. Не берите грех на душу за чем вам женатый мужчина. Мой когда женился меня конечно это зацепило а потом подумала да у меня есть мужчина лучше него которого я люблю... Избавляйтесь от привычек не нужно вам все это живите со своим мужчиной и радуйтесь что он рядом а не с женой и двумя детьми.

Гость
#5

Давно заметила, что многим девушкам надо найти вот такую первую несбывшуюся любовь и тосковать по ней всю жизнь

Кристина
#6

а если эта несбывшаяся любовь затянулась на десять лет? как в моем случаи. и я понимаю, будущего нет, но как жить без него не представляю. душевная привязанность очень и очень сильна. забыть его никогда не получится

буэнос диас
#7

к психолгу

Шафран
#8

Если прошлая любовь не отпускает, значит будущей не будет. Мозгами поразмыслите, что Вам лучше и начинайте работать над собой, полно всевозможных психологических приемов, права буэнос диос, было б желание. А так.. это значит Вам нравится сие состояние.

Шафран
#9

Сорри - буэнос диАс

Гость
#10

Девочки,такая же проблема,посоветуйте психолога?

эхх
#11

у него дети и семья, а тоскуете Вы по молодости и страсти, которых не вернуть

устраивайте СВОЮ жизнь, не надо лезть в прошлое...

Я
#12

Да любовь это.... сама что есть НАСТОЯЩАЯ!!!!!

Яна
#13

Прошло уже много времени как мы расстались, а чувства до сих пор не отпускают. Вернее, в суете дней и разных событий они притупляются, я не думаю о нем,но стоит ему мне присниться или где то его увидеть,как огонёк в сердце разгорается снова.Расстались мы по глупости,гордости, не обьяснившись друг с другом. Я давно замужем за другим человеком,счастлива. Но он не уходит из моего сердца. Так хочется с ним увидеться, поговорить, расставить все точки. Но я знаю, что этого никогда не случится,он слишком гордый, и я - не переступлю через свою гордость, страх навязаться. Наверное, он будет сниться мне всю жизнь...

#14

Zdravstvujte,u menja tazhe istorija,tolko k sozhaleniju bolee nasyshchena,pervaja ljubov',10 let vmeste,uchilis' tozhe vmeste,vsegda pomogala,vygorazhyvala pered ego roditeljami,kogda progulival,ne uchilsja,chereaz tri goda uznala,chto zhdem rebenka.....i tut nachalos'-ego mama srazu protiv,"isportila zhizn' synu "i tak dalee.....mnogo slez,perezhyvanij,no sdela abort....proshlo vremja-on nachal guljat,nado zh bylo nabratsja opyta!nu i ja votmestku nachala...okazalos'chto vo vsem byla vinovata ja-kak on mne govoril...my ne mogli byt vmeste,no i otdelno' nevozmozhno,proshchalis' i vstrechalis' snova i snova.poka ja ne reshyla,chto tak bolshe ne mogu,bylo poxozhe na neizlechimuju bolezn'..ja reshila uexat' zagranitzu,,,vot proshlo 10 let,vse eto vremja on mne snitsja i ja dumaju o nem,vstretila muzhchiny,skoree ubezhala k nemu i 6 let byli vmeste,nichego ne vyshlo,teper' ja zamuzhem,,i moj muzh kak dve kapli poxozh na moego byvshego,,,on zamechatelnyj,luchshe nego no....tut pojavljaetsja byvshyj!!!!!zhenat,dochka!!!govorit chto ljubit ttolko menja,chto ja navsegda ego!!!!!!chto teperì emu nyzhno?!!!!!vot sobiraus' domoj i bojus'....bojus',chto ne vyderzhu,ne ustoju,uvidev ego,kak but' ne znau((((

Маша89
#15
Гость

Девочки,такая же проблема,посоветуйте психолога?

Светлана Кройцер поищите в Вк. Она астролог, но и ведический психолог тоже. Она мне дала пару советов и я стпла сильной внутри, и этот парень, которого я любила, обьявился и стал пыиаться наладить отношения. И меня отпустило от мучений. Радость пришла

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: