Гость
Статьи
Стали бы вы …

Стали бы вы встречаться с парнем,больным лейкозом?!

Начала встречаться с молодым человеком,всё замечательно,но вот недавно узнала,что он переболел лейкозом и 2 раза делали химию...Мама говорит,что не стоит с ним встречаться.Молодой человек нравится,но не так чтобы без ума...Ваше мнение?

Маша
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может он сказочник))

АНИК
#2

Нет, не надо.

Анна
#3

Однозначно нет. Я встречалась с психически больным. Выяснилось это не сразу. Ничего опасного, но пару раз в год бывают обострения. Когда привязываешся к человеку, бросить очень трудно, тем более несчастного. К счастью, сам ушел во время очередного обострения. Возобновлять отношения после не стала.

#4

У знакомого жена после родов получила такую "замечательную" болячку как лейкоз... Врачи давали лет 5 не больше. Прошла она курс химии, естественно волосы дико лезли, носила парик но... Прошло уже лет 10 а то и больше. Живут нормально, рецидивов больше вроде не было. Волосы свои сейчас очень густые. Муж молодец - не сбежал от трудностей.

Вобщем автор решайте сами. Если дорого человек, то попробовать стоит, он же не псих. Я бы не бросила.

е мое
#5

А чего это если муж не сбежал - он уже молодец??? Мужья легко делают ноги от своих тяжелобольных детей и матери их спасают, не имея ни копейки к существованию. А тут не сбежал - может, ему орден дать?

Алиса
#6

Лейкоз - не заразен и не опасен для окружающих! А дальше решайте сами - нужен Вам здоровый красивый или просто хороший человек!

Алиса
#7

И ещё - с мужем познакомились, дружили, жить вместе начали - молодой здоровый (ну почти здоровый). Прожили вместе всего 2 мес - случилась трагедия, теперь он вроде как инвалид (рука). Я не задумываясь осталась с ним, помогла ему реабилитироваться, и деньги нашла на лечение и рядом была все время. Он более-менее поправился, сразу вышел на работу, быстренько расчитались с долгами (которые я взяла на лечение). Инвалидом назвать его язык не поворачивается - и зарабатывает, и дома все делает, и меня на руках носит!

#8
е мое

А чего это если муж не сбежал - он уже молодец??? Мужья легко делают ноги от своих тяжелобольных детей и матери их спасают, не имея ни копейки к существованию. А тут не сбежал - может, ему орден дать?

Может и дать. Потому что зная нынешнюю молодеж - бегут от проблем, что бабы что мужики, всем комфорт подавай и безпроблемную половинку. а ему тогда было всего 23 года. И зарабатывал он не особо много. Химия была для них дороговато.

#9

И не надо сравнивать мать и мужчину.. Мать это навсегда..какая есть, такая есть. А "Своего" мужчину нужно ещё поискать.

гость
#10

думаю пока встречаетесь, то не надо связывать жизнь, а если в процессе брака выявидлась болезнь, то уже непочеловечески будет бросать. лучше сейчас. хотя может проверятет вас эти диагнозом

Гость
#11

Ну я думаю, все у него будет хорошо, ремиссия все же, и если он вам нравится, то будьте с ним. но если вдруг рецидив, тттчнс, то вам придется все бабки на лечение отдавать, вы морально не сможете тратить свои сбережение на цацки и даже на что-то кроме макарон с сосиской, видя как родной человек мучается и сами знаете какая у нас "бесплатная медицина".

Гость
#12

Конечно,лейкоз не заразен, но надо подумать и о потомстве. Вот тут можно получить и больного ребенка, ибо генетика заведомо хромает. Лучше, если парень найдет себе пару, которую не смутит этот факт. Может быть женщину с ребенком, чтобы исключить риск рожения больного ребенка. Я знаю семью, где у отца был рак желудка, а дочь умерла от лейкоза. Поэтому, хоть и жалко очень парня, но мама дает правильный совет. Тем более, чувства у вас не слишком сильны.

Алина
#13

уходите сейчас, пока еще не без ума. мама права. у меня был знакомый парень, его лейкемия вроде отступила, а потом опять обострение началось. родители очень состоятельные, сделали все что могли, но он умер. но он и сам виноват, когда надо было очень себя беречь, он стал пить, гулять и тп. с девушкой своей он долго встречался...

еще недавно на работе просили желающих сдать кровь для переливания сотруднику (лейкомия). на следующий день сказали, что кровь уже не надо - он умер, но нужны деньги в помощь его жене и только что родившемуся ребенку. представляете каково его жене? так что 100 раз подумайте

Эйва
#14
Джель

е мое

А чего это если муж не сбежал - он уже молодец??? Мужья легко делают ноги от своих тяжелобольных детей и матери их спасают, не имея ни копейки к существованию. А тут не сбежал - может, ему орден дать?

Может и дать. Потому что зная нынешнюю молодеж - бегут от проблем, что бабы что мужики, всем комфорт подавай и безпроблемную половинку. а ему тогда было всего 23 года. И зарабатывал он не особо много. Химия была для них дороговато.

У вас что даже химия платная? Нуфига! У мнея знакомый сейчас химию начал, за всё платит государство. И еда у них там бесплатняя и за таблетки компенсирует государство часть.

экса
#16

если бы, не дай Б-г, мой любимый человек заболел чем-то таким - однозначно, не ушла бы, а если бы только познакомилась и парень бы просто нравился - не стала бы общаться.

У моей бабушки, очень мудрой дамы, был пунктик - не встречаться с летчиками, потому что они в любой момент могут разбиться (хотя тогда это была модная и престижная профессия). Я придерживаюсь того же мнения.

Боевая Стрекоза
#17

Начали встречаться - еще не любимый человек, можно с холодной головой выбирать. Лучше сейчас расстаться, чем потом всю жизнь тащить на себе инвалида. И уж, конечно, чем бросить его потом в случае рецидива. Так что выясняйте что может быть с ним при обострении, и решайте, готовы ли Вы на это. Если нет - не тратьте свое и его время, тем более, что у него этого времени может оказаться не так много.

А еще интерсно, как химия на репродуктивную систему влияет? Может ли это на детях сказаться?

геннадий
#18

интересные размышления, и как я понимаю людей не сталкивавшихся напрямую с лейкозом.я лейкозник, и видел женщин которые не бросали своих заболевших мужчин, но это редкость, огромная редкость, т.к. и женщины равно и мужчины хотят прожить жизнь комфорнто и с достатком. а насчет совета поддерживать отношения с лейкозником или нет,то надо смотреть правде в глаза-лейкозники долго не живут.

Ам
#19

Лейкоз это общий диагноз, и бывает много разновидностей лейкоза.

Узнайте, что именно у него было для начала.

Есть виды, которые не лечатся полностью, и на протяжении всей жизни людям приходится общаться с врачами.

А есть разновидности, которые на данный момент полностью излечимы.

По поводу потомства.

Лейкоз проявляется только через поколение и то не всегда.

Т.е. дети у вас будут здоровые, а внуки возможно родятся с предрасположенностью к лейкозу, но и это не означает, что у них болезнь проявит себя.

Но если он проходил всего 2 курса химии, то возможно у него был просто какой-нибудь тромбоцитоз, а не что-то тяжелое.

Так что не стоит так сразу крест на человеке ставить.

Гость
#20

если такие сомнения то вы не достойны с ним встречаться, а ему не нужна такая девушка..он такой же человек как все. он пережил такую болезнь,а если у него будут какие-то осложнение и будет нужна ваша помощь,вы от него отвернетесь и ему станет еще хуже..

надеюсь не грубо,не хочу вас обидеть..

Гость
#21

Глупая мама и дочь! Прежде чем бросать парня просто подумайте, если с вами что то случится, то рядом не будет ни кого так же бросят от страха!у Меня мама онкологически больная и чтоб ее одушевить мой отчим после операции тока она начала ходить он ее потащил в загс и она прошла восстановительный период отлично, сейчас случился рецедив и опять опухоль, но мы снова боримся за нее и она понимает что ради нее пойдем на все. Да и мой парень переболел лейкозом и как вы считал себя инвалидом не полноценным, но он такой как все мы и просто отличный будет муж и папа. И если у него повториться, то я явно не брошу и буду вместе с ним бороться и ради него. Прежде чем делать какие то выводы дважды подумай если с тобой такое случится и узнав тебя бросят как испорченый фрукт чтоб не отравиться........Ведь мы сами их изгоями своей брезгливостью делаем и губим, а это всего лишь болячка и просто человек оказался сильным и выздоровил, так сколько бы он не прожил дайте ему быть счастливым и главное любимым и он для вас все сделает и рецедива не случится

Лариса
#22

Интересно,ребята вы рассуждаете.Значит этого ,нашедшего в себе силы паренька,сумевшего справится с болезнью надо кинуть,а искать то кого будешь? где они хорошие? поголовно либо пьют,либо курят ,либо коляться?Выходит этот -больной.А все остальные -здоровые.Еще не известно от кого вы нормального ребенка родить сможите!!!!!

наташа
#23

а у меня болен ребёнок ему 8 лет.я читаю ваши письма у меня слёзы текут. от этого никто не застрахован. рассуждать легко,жить с этим тяжело.если чувства настоящие,то и болезнь не помеха.гематология шагнула далеко вперёд,надо верить, а на глупых людей ничего не понимающих в этом забить и не заморачиваться.жить, наслаждаться сколько получиться. брать от жизни всё, что можно. верти,живите на позитиве, гоните все плохие мысли, следите и поддерживайте своё здоровье и у нас всё получиться.

марина
#24

болел не болел лейкозом не чего не значит...если он вылечился он такой же человек как все...я сама переболела лейкозо и что? я живу как все и ничто меня не отличает от других, только если страх перед смертью...человек переболевший раком болтше всех понимает о смерти и к жизни и к людям относится лучше...а то что мама говорит она не права...

гость
#25

Заболела, когда было 2 года(1982) тогда почти не вылечивали. Сейчас мне 32 года, живу как все. Мне кажется ключевая фраза вашем вопросе "Молодой человек нравится,но не так чтобы без ума", если бы нравилсядо безумия, вы бы не задавались вопросами. Общественное мнение -это конечно хорошо, но решить вы должны сами для себя и не прислушиваясь ни к кому.

Юлия
#26

У меня молодей человек болеет это болезнью! мы вместе 3 года! когда начала с ним встречаться не знала, когда узнала мне было всё равно болен он или нет! было очень много пережитого,было трудно когда он был в больнице, но это дело времени! явсегда в него верила и верю! мы счастливы не смотря ни на что, мы вместе боримся за его болезнь!! я не вижу в этом ничего плохого!!! единственное, что трудно это марально постоянно переживаю за него!!! Это дело только твоё, только тебе решать быть с ним или нет!!! Но только из за этого не быть с тем человеком с которым тебе хорошо это подлость!!! И представь если бы ты болела...он бы с тобой был? я думаю да!! береги его если ты ним! и верь что он поправится!!!

Юлия
#27
гость

Заболела, когда было 2 года(1982) тогда почти не вылечивали. Сейчас мне 32 года, живу как все. Мне кажется ключевая фраза вашем вопросе "Молодой человек нравится,но не так чтобы без ума", если бы нравилсядо безумия, вы бы не задавались вопросами. Общественное мнение -это конечно хорошо, но решить вы должны сами для себя и не прислушиваясь ни к кому.

А сколько у вас было рецидивов?

мм
#28

мда уж. неблагодарность -права каждого человека(((

Гость
#29

господи это так тяжело((((я встречаюсь с парнем,он сейчас лежит в больнице,ему поставили деагноз острый лейкоз....он мне сказал причитай за эту болезнь и хорошо всё обдумай нужны ли отношения!!!!я никогда в жизни его не брошу! если он тебе действительно дорог,не бросай его пожалуйста....ему сейчас так нужна твоя поддержка!

ЮЛЯ
#30
геннадий

интересные размышления, и как я понимаю людей не сталкивавшихся напрямую с лейкозом.я лейкозник, и видел женщин которые не бросали своих заболевших мужчин, но это редкость, огромная редкость, т.к. и женщины равно и мужчины хотят прожить жизнь комфорнто и с достатком. а насчет совета поддерживать отношения с лейкозником или нет,то надо смотреть правде в глаза-лейкозники долго не живут.

ЮЛЯ
#31

zivite segodnja i seichas.verte v Boga.i daze ne vozmoznoe stanet vozmoznim.ja lublu cheloveka y nego leikoz eto ne meshaet nam lubit dryg dryga stroit plani na bydyshee a brosat cheloveka v bede eto podlo y nas s kazdim mozet proizaiti chto ygodno..pravda y kazdogo svoja a istina odna..VERTE,LUBITE,BORITES..s moshiu vrachei ili bez eto vashe reshenie..no ne opyskaite ryki..nikogda kakbi nevinosimo bolno nebilo eto kosaetsa i bolnix i ix blizkix.ja lichno veru chto s leikozom mozno zit dostatochno dolgo esli ykrepljat very v Boga i lechitsa odnovremenno.ne brosaite tex kto v vas nyzdaetsa zakon bymeranga rabotaet.podderzivaite zabottes dryg o drygo i ne terjaite veri ibo y Gospoda nashego na kazdogo svoi plani.

ЮЛЯ
#32

CHITAT VSEM.LUBOV ,MILOSERDIE,SILA DYXA.VASHI POMOSHNIKI i terpenie bez nego nikak...

ЮЛЯ
#33
Маша

Начала встречаться с молодым человеком,всё замечательно,но вот недавно узнала,что он переболел лейкозом и 2 раза делали химию...Мама говорит,что не стоит с ним встречаться.Молодой человек нравится,но не так чтобы без ума...Ваше мнение?

Гость
#34

мне 22 года,моему парню 23.я заболела острым лейкозом в конце ноября 2011 года,прошла 9 химий,сейчас нахожусь на таблетках,на них еще 2 года!если бы не моя семья и мой любимый,который жил со мной в больнице 3 недели,я бы наверное не выжила!мне очень смешно что здесь пишет большинство людей имеющих приблизительное понятие о лейкозе!это тяжело и страшно,и нервы сдают и плакать хочется,но пробыв длительное время в больнице,я поняла что может у нас больные тела,но из за болезни и изменения миравозрения душа становится чистой.а вы люди считающие себя здоровыми,гниете изнутри!и еще большой вопрос кому надо подумать вступать в эти отношения или нет,парню или тебе!На его месте я бы не стала с тобой общаться!извините за такое где то грубое мнение,не хотела никого обидеть!

Loreena.J
#35
Гость

мне 22 года,моему парню 23.я заболела острым лейкозом в конце ноября 2011 года,прошла 9 химий,сейчас нахожусь на таблетках,на них еще 2 года!если бы не моя семья и мой любимый,который жил со мной в больнице 3 недели,я бы наверное не выжила!мне очень смешно что здесь пишет большинство людей имеющих приблизительное понятие о лейкозе!это тяжело и страшно,и нервы сдают и плакать хочется,но пробыв длительное время в больнице,я поняла что может у нас больные тела,но из за болезни и изменения миравозрения душа становится чистой.а вы люди считающие себя здоровыми,гниете изнутри!и еще большой вопрос кому надо подумать вступать в эти отношения или нет,парню или тебе!На его месте я бы не стала с тобой общаться!извините за такое где то грубое мнение,не хотела никого обидеть!

Вот-вот! Вы все правильно сказали. Я никогда не пойму таких людей, как эта девушка. Всем хочется здоровых, красивых, не хочется ни за кого переживать, не хочется тратить свои силы и деньги на то, что-бы помочь другому человеку. А ведь от лейкоза или от какой-либо другой тяжелой болезни не застрахован никто из нас!

Мой любимый человек болеет лейкозом. И я ни на минуту не задумалась о том стоит с ним встречаться или нет! Он замечательный, очень умный, добрый, я его очень сильно люблю. Конечно очень тяжело когда любимые люди болеют. Я столько слез пролила за эти 4 месяца, которые он находиться на лечении... Но все равно я его не брошу, потому-что в душе этот человек гораздо лучше многих здоровых. Да, с физическим здоровьем у него проблемы, но это лечиться! И болезнь не сделала его каким-то убогим и неполноценным! Он такой-же человек, как и мы все, только намного лучше, добрее, умнее и заботливее многих здоровых людей.

Николай
#36

жена болеет лейкозом, я ее очень люблю и никогда НЕ БРОШУ!!!!!!!

Гость
#37
Маша

Начала встречаться с молодым человеком,всё замечательно,но вот недавно узнала,что он переболел лейкозом и 2 раза делали химию...Мама говорит,что не стоит с ним встречаться.Молодой человек нравится,но не так чтобы без ума...Ваше мнение?

Мне кажется, что не стоит его бросать. Если он вам нравится, то продолжайте общаться, встречаться. Вдруг это судьба? Да и если вы бросите его, мнение парня испортится о вас. Скорее всего. И я, к примеру, не считаю людей с лейкозом- инвалидами. Просто им не очень повезло.

Гость
#38

Стоит. Лейкоз это рак крови, а рак крови не передается ни при контакте ни по воздуху. Вы будете встречаться с тем человеком который ценить жизнь, и каждый момент...

ольга
#39
Юлия

А сколько у вас было рецидивов?

Юлия, были бы Вы образованым человеком не задавали бы подобного вопроса, руцидивы не лечатся практически..

Гость
#40

Мой муж болен лейкозом, я его очень люблю и никогда не оставлю, если он сам этого не пожелает. Но Вам я бы посоветовала найти другого, тем более, что есть сомнения.

Гость
#41

По моему у всех здесь проблемы с орфографией.... Ужас

Инна
#42

Вы девушка хоть бы себя на его место поставили, да конечно, мама √ авторитет, но если человек хороший как его можно ╚отсеять╩ из своей жизни? Да и решать такие вопросы нужно самой, выбор остается в любом случае за вами. У меня муж подруги в 34 года переболел лейкозом и она его не бросила, да и мы, друзья помогали чем могли. Отправляли его на лечение в онкологический центр Мемориал (Турция), деньги мы тоже собирали все вместе, никто от этого не застрахован. Сейчас ему 36 ,после лечения наступила ремиссия и все у них благополучно, ждут пополнения.

Жанна
#43

Моему мужчине 44 года, случайно узнал о своей болезни сдав анализы крови, по работе сдают через каждые 2 года. Предложила ему хотя бы сойтись вместе или расписаться, не хочет, тянет время. Никто не знает сколько ему отпущено прожить. Мне самой 44 и есть ребенок 6 лет, я готова с ним быть до конца, осознавая все последствия ( мама умерла на моих руках) а его устраивают встречи 1 раз в выходные. И как быть оттолкнуть - значит поступить подло, предложив дружбу Встречаемся 1 год и 4 месяца.

Жанна
#44

И кроме меня у него нет никого из родных и близких, от этого еще тяжелее на душе.

Cat
#45

В соцсетях познакомилась с парнем,после непродолжительного общения он сказал,что болен и в данный момент находится в Израиле на лечении...Потекли слезы и сердце закололо от обиды на что-то,боли и несправедливости...Он не скрывал,что болеет и пребывает на лечении,но не говорил чем.Потом сам сказал и рекомендовал почитать материалы и статьи,и определить для себя...

Читала и было страшно чего ожидать....но...общаться не перестану и с нетерпением жду встречи,потому что уверена что это мой человек и именно его я ждала всю свою жизнь...

Анастасия
#46

У моего млодого человека лейкоз. Вместе год. Да,не много,но все же. О болезни знала до начала отношений. Сейчас диагноз обострился,но я его никогда не брошу,не оставлю. Всегда буду рядом с ним. Безумно люблю его. И,да,многие говорят,что лучше бы не встречалась с ним-лишние головняки. БРЕД! Да,я переживаю за него. Каждый день благодарю Бога за то,что он жив. Но я НИКОГДА его не оставлю. Всегода буду рядом с ним.

Гость
#47

я болею лейкозом острым

Гость
#48

мне всего 25 я прошел 8 курсов химии все это время меня очень очень потдерживает моя жена !ей не легче чем мне,потому что любит меня ,вчера взяли анализы подозрение на рицидив она чють не посидела от переживания вместе со мной! У ТЕХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ НЕ БРОСАЮТ СВОЮ ПОЛОВИНКУ ЕСТЬ ДУША И СОВЕСТЬ!ДАЖЕ ЖИВОТНЫЕ НЕБРОСАЮТ СВОЮ ПОЛОВИНКУ КОГДА ТА ПОГИБАЕТ! ТОГДА КАК НАЗВАТЬ ТЕХ КТО ОТВОРАЧИВАЕТСЯ НЕ ТО ЧТО ОТ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ В ТРУДНУЮ МИНУТУ А ТО ОТ РОДНЫХ?????? ХОТИТЕ СЧАСТЬЯ.БЕЗЗАБОТНОЙ ЖИЗНИ КОРОЧЕ ВСЕХ БЛАГ??? ТОГДА ЗАПОМНИТЕ У ГОСПОДА ДЛЯ КАЖДОГО СВОЙ ПЛАН И ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ОН ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ ВАС И КАК ЗАВТРА ПОВЕРНЕТСЯ ВАША ЖИЗНЬ!!ВЫ НЕЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ ЧТО ЗАБОЛЕЛИ!НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЧУЖОГО ГОРЯ ПОТОМУ ЧТО КОГДА НИБУТЬ В ВАШУ САМУЮ ТРУДНУЮ МИНУТУ ПРОЙДУТ МИМО ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ВЕРЫ И ДОБРА !

Анна Ткаченко
#49

Если молодой человек нравится, то возможно нужно помочь в лечении этой болезни. Мои знакомы делали операцию по трансплантации костного мозга в Израиле:http://imer.biz/ru/pressa/stati/chto-takoe-transplantaciya-kostnogo-mozgadoktor-mixael-j-shapira/ Она прошла успешна и теперь девушка радуется жизни и здорова.

Ирина
#50

А почему вы боитесь с ним встречаться???Боитесь заразиться??? )))))))
ГЛУПОСТИ!!!!! Я переболела острым лимфобласным лейкозом, и химию прошла 2 и гормоны и облучение....и много еще чего! Ничего страшного в этом нет, сейчас все лечится,а вас он ну никак заразить не сможет!!! Сама сейчас вышла замуж и живу с мужем.