Гость
Статьи
3 года встреч. Идти …

3 года встреч. Идти замуж?

Есть ли смысл выходить замуж спустя 3 года прогулок под луною? Я в замешательстве.
Мы вместе не жили - встречались только на выходных - то у него, то у меня дома. Иногда на буднях встречались (несколько раз в месяц). А, ещё в эти и прошлые новогодние каникулы я у него жила неделю.
Я не сложностей в быту боюсь - выросла среди 2 братьев-хрюшек....
Я не знаю надо ли это вообще... мне, ему, нам...
Ну раз за 3 года не возникало у него желания взять меня замуж, зачем вообще это делать? Хорошо узнали друг друга в первые полгода (обстоятельства+полгода просто "дружили" близко), притерлись за год. Оба взрослые люди - ему 29, мне 24.
Только не пишите "тебе решать", "действуй как сердце подсказывает", ибо я в растерянности. Хочу советов.
Соглашаться или нет? И почему?

КамбалаИванна
20 ответов
Последний — Перейти
Виола
#1

нет, не соглашаться, раз у вас в голове есть вопрос "а на фиг мне это надо", - но будьте готовы, что после вашего отказа, ваши отношения с большой долей вероятности закончатся.

Гость
#2

а собственно почему бы не согласиться? Ему нужно было время, чтобы понять, что вы "та самая" - и он это понял...кто-то это через месяц знакомства понимает а кто-то (как ваш) через 3 года. Только мне кажется, лично вас что-то в нем не устраивает, что-то такое, что вы в нем "обнаружили" за эти три года, потому вам и не особо хочется связывать себя с этим человеком.

#3

мы с моим мужем встречались 8 месяцев и потом поженились. Мои родители встречались год. Все окей.

Гость
#4

Соглашайтесь. Вдруг понравится? Если что не так будет, разведетесь. Это не проблема. А не попробовав, кто его знает, может жалеть потом будете. Только детей не заводите

Гость
#5

Я тоже гуляю 3-й год "под луною", только мне аж 34 года. Я была уже замужем, теперь опять собираюсь и тоже становится как-то страшно при мысли о замужестве.. как будто в первый раз

КамбалаИванна
#6

Гость 2 - нет, ничего не "всплыло",и даже не разлюбила. Просто не совсем понятно - зачем это. 3 года его все устраивало (а это соовсем не маленький срок отношений), а теперь он решился... помоему поздновато что ли...

Виола
#7
КамбалаИванна

Гость 2 - нет, ничего не "всплыло",и даже не разлюбила. Просто не совсем понятно - зачем это. 3 года его все устраивало (а это соовсем не маленький срок отношений), а теперь он решился... помоему поздновато что ли...

это вы. типа, так пообижаться решили, мол, дорогой, что ж ты такое сокровище раньше не разглядел? можете пробрасаться, имхо

Маська
#8
КамбалаИванна

Есть ли смысл выходить замуж спустя 3 года прогулок под луною? Я в замешательстве. Мы вместе не жили - встречались только на выходных - то у него, то у меня дома. Иногда на буднях встречались (несколько раз в месяц). А, ещё в эти и прошлые новогодние каникулы я у него жила неделю. Я не сложностей в быту боюсь - выросла среди 2 братьев-хрюшек....Я не знаю надо ли это вообще... мне, ему, нам...Ну раз за 3 года не возникало у него желания взять меня замуж, зачем вообще это делать? Хорошо узнали друг друга в первые полгода (обстоятельства+полгода просто "дружили" близко), притерлись за год. Оба взрослые люди - ему 29, мне 24. Только не пишите "тебе решать", "действуй как сердце подсказывает", ибо я в растерянности. Хочу советов.Соглашаться или нет? И почему?

девушки правы - если есть сомнение, это значит, что больше не хотите, чем хотите!

но скажите - а каково с ним неделю жилось? главное же даже не совместный быт, а, скажем так, сосуществование вместе полноценно, почти круглые сутки.. если морально было комфортно, то все будет хорошо!

правда мы вот с мужем, когда не были женаты, не могли даже 3 дней без ссор выдержать под одной крышей... но это все молодость))) сейчас темперамент и энергию в более мирыне русла направляем...

КамбалаИванна
#9

Навозная муха с соседской Кучи - так, да, по мне - год оптимальный срок. За год можно и притерется и узнать человека. Если люди тянут - значит этого и не надо. Тем более - не было никакого "закончим институты и поженимся" "купим квартиру/благоустроимся - поженимся". Мы просто об этом никогда не разговаривали.

КамбалаИванна
#10
Подруга

зачем соглашаться, если вам не хочется?

в том-то и дело - точно не знаю хочу али нет.

КамбалаИванна
#11

Хорошо жилось. Не ругались - делить нечего)

фу
#12

тебе решать.....

Гость
#13

Бред, не хочеться, не надо, когда хочеться, такими вопросами не задаешься.

Ляля
#14

Вообще-то зачастую так и бывает, люди всречаются какое-то время,а потом женятся. Вот мы 5 лет встречались, летом свадьба.

Тут вопрос в другом - вы не хотите замуж или вообще, или конкретно за этого человека.

КамбалаИванна
#15

Ляля, а раньше почему не поженились? Зачем 5 лет было ждать?

Ляля
#16

Жилья отдельного не было - основная причина.

А в общем и так нам хорошо было, а сейчас ребеночка родить хотим.

Sweetlana
#17

Автор, мы тоже долго "встречались".. года 4...просто не хотели особо взрослую жизнь думаю... Поженились мне было 23 ему 27 и сразу стали жить вместе на другом уже уровне- "муж-жена"... Мне кажется вы не готовы морально... У всех свои нормативы

Гость
#18

А в чем смысл тему я не пойму? Через год не женаты- все, адьес?

#19

Понимаю Вас. Не зря говорят, что с годами у девушки пропадает желание выходить замуж (за этого человека, или вообще), хотят быть независимыми. Вот с мужчинами наоборот, они как то взрослеют с опозданием... Поэтому, все таки взвесьте все "за" и "против" замужества за этим мужчиной. Поживите отдельно и подумайте сами: скучаете ли без него, как представляете жизнь с ним.

И самый главный тест: хотите ли от него детей?!! Если да, то это верный признак.

Гость
#20

Если расходиться совсем не в планах, то соглашайтесь! У меня подобная ситуация. Обиделась, спросила почему раньше не звал? Сказал, что серьезно относился, кроме как законной женой не видел. Отношения лучше стали.

Я считаю так, раз столько времени потрачено не в пустую ведь! 3 года это хорошая проверка на прочность. Раз желание вместе быть не пропало, значит все остальное просто боязнь перемен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: