Гость
Статьи
Помогите разобраться, …

Помогите разобраться, кто кого использует?

Ситуация такова, я второй раз замужем, с первым мужем бюджет был общий, со вторым мужем сначала жили в гражданском браке, потом правда расписались, но почему-то с самогоначала он не давал мне денег, а мне неудобно было его просить об этом, я думала, что обсуждать общий бюджет само собой разумеещееся, у него всемье видимо было по другому. Несколько раз поднимала этот вопрос, но по сей день ничего не добилась. Сразу оговорюсь, живем в моей квартире, у меня двое детей от первого мужа, когда сходились, спросила его, надо ли ему это, моих детей надо учить, одевать, обувать и кормить. На что он мне ответил, что он это знает. У него у самого двое детей от первого брака.Первые полтора года он мне денег не давал, так как зарабатывал мало, а когда устроился на хорошую работу, стал давать мне столько сколько я зарабатывала на тот момент. Если я поднимала вопрос насчет того, что мне не хватает денег, у нас скандал и он говорил, что сам будет распоряжаться своими деньгами. Допишу, как выйдет тема.

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
М24
#1

скажем так, у вас не получается его использовать.

сядьте и мирно поговорите откровенно про деньги в семье, о том как он это видит, как вы это видите, что его и вас не устраивает в текущем положении.

Ани
#2

Если вам не хватает денег на себя и своих детей - зарабатывайте больше. Если он захочет сделать вам или вашим детям подарок - сделает, больше он вам ничего не обязан (кроме половины за квартиру, ессно)

1.+100

грейпфрутовые губы
#3

ну..вообще надо оговаривать конечно тип бюджета заранее...

теперь уже поздно

но он же и так дает вам еще одну вашу з/п..как происходят траты на продукты, одежду для вас и детей, для него??

Гость
#4
М24

скажем так, у вас не получается его использовать. сядьте и мирно поговорите откровенно про деньги в семье, о том как он это видит, как вы это видите, что его и вас не устраивает в текущем положении.

Когда я завожу об этом разговор, он обижается и говорит, что я его использую, что мне нужны одни деньги, первое время он помогал своей первой семье и выдавал мне такой перл "Там живут на 4 тысячи", мне он давал 6000 руб, у меня тогда была такая же з/п.

Гость
#5
Ани

Если вам не хватает денег на себя и своих детей - зарабатывайте больше. Если он захочет сделать вам или вашим детям подарок - сделает, больше он вам ничего не обязан (кроме половины за квартиру, ессно) 1.+100

А половина за квартиру, это как должно выражаться? Пыталась больше зарабатывать, через 4 года устроилась на работу с з/п в два раза больше, все равно денег не хватало, у меня две дочери, одна поступила учиться на платную основу в институт, в областной город, это съем квартиры, проез, питание, одежда и оплата обучения. И это было еще при моей з/п в 6000р.

Елена
#6

4 и 5 были мои посты.

Елена
#7
грейпфрутовые губы

ну..вообще надо оговаривать конечно тип бюджета заранее... теперь уже поздно но он же и так дает вам еще одну вашу з/п..как происходят траты на продукты, одежду для вас и детей, для него??

На эти деньги, что он дает, я покупала продукты, ему сигареты, оплата ком услуг, покупка одежды для себя и своих детей была на мне, себе он покупал со своих денег. Иногда покупал мне одежду, но тогда не давал денег, которые выдавал ежемесячно.

Елена
#8

Когда я поняла,что с ним бесполезно насчет денег говорить, я решила, что надо еще больше зарабатывать, у меня специфичная профессия и можно не плохо зарабатывать только живя в большом городе, сами мы живем в ближнем зарубежье, поэтому я решила переехать в россию, благо жили практически на границе. С ним обговорили это, он не сильно хотел срываться с места, но перед этим, когда я заикнулась, что пора бы нам взять участок и начать строиться, он все время мечтает жить в своем доме, он мне заявил, что здесь делать нечего, надо покупать дом в России. Через интернет,я нашла работу, сняла квартиру, зарабаатывала я 15000 р, из них 8000 уходило на оплату квартиры, но со мной жила младшая дочь и потм я еще племянницу взяла, чтобы меньше платить за съем. Думала заработаю стаж, продам здесь квартиру, будет на первоначальный взнос, возьму ипотеку или кредит. Но тут нагрянул кризис. первое время вроде ничего было, а потм начали задерживать з/п и давать только белую, стала просит ьу него на съем квартиры, вроде общее дело делаем. Когда и белую не давали 3 месяца, он мне сказал увольняйся, я прокормлю тебя. Я волилась в декабре и сижу пока дома, так в стоительном секторе тишина,а две недели назад мы сильно поругались, он начал высказываться, "Что ты добилась в России?" типа обосранная вернулась назад, на что я ему ответила, если бы не моя здесь квартира, чтобы ты добился? Он сильно обиделся, что я его попрекаю своей квартирой. Вообщем я запуталась и не знаю, что делать?

Девушка
#9

Ругань на основе материальных проблем - это такая ерундень противная... И как вы живете в России на ТАКУЮ з/плату?...конечно мужчина должен стараться обеспечить нормальное существование своей семье... И НИКОГДА не соглашайтесь бросать работу если муж требует!!! Он еще потом и будет гнобить вас по этому поводу - так всегда (

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: