Гость
Статьи
Мне 24, а я не умею …

Мне 24, а я не умею общаться с мужчинами.

Вот такая проблема. Мне 24 года, а я еще девственница. Но дело даже не в этом. Самое страшное, что я прекрасно понимаю, что всё дело в моей голове и это реальная проблема. Когда я начинаю общаться с мужчиной, и он начинает проявлять какие-то знаки внимания по отношению ко мне, я закрываюсь и зажимаюсь. Он берет меня за руку - я деревенею, обнимает - застываю как столб. Причем, такая ситуация была не однажды и списать всё на то, что просто человек не мой - уже нельзя. Сейчас, совсем недавно, я стала общаться с человеком, он мне очень нравится, и я ему тоже. С одной стороны, когда он ко мне прикасается, я начинаю вся трепетать и просто безумно его хочу, а с другой в тоже время я закрываюсь и не могу ничего с собой поделать. Я очень не хочу потерять этого человека, но понимаю, что нормальные отношения я вряд ли смогу сейчас предложить.
Начала ходить с этой проблемой к психологу, пока результатов нет. Единственное, что я поняла, так то, что все идет из детства и от того, что, когда мне был 11, из семьи ушел отец, и мама воспитала меня так, что все мужчины плохие и доверять им нельзя.
Создаю эту тему с целью, вдруг у кого были такие же проблемы и он (точнее она) их решили. Ну, или просто может у кого какие советы есть...

Гайка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

О! у меня бывшая вот тоже так себя вела! я задолбался ее размораживать.

Но нечо, постепенно пришла в нормальное состояние.

М24
#2

ну если после психолога никаких результатов, то вас надо на вскрытие

Сферический конь в вакууме.
#3

Найти психолога который действительно сможет помочь, задача не тривиальная. Обычно толку с них нет.

Единственный вариант работать с собой самой.

Гость
#4

Гаечка,к сожалению,женщин с подобной проблемой много,но это не повод опускать руки.Я бы посоветовала при очередном "ступоре"сказать своему молодому человеку что-нибудь типо"знаешь,я совершенно не представляю,как себя вести и из-за этого очень нервничаю".Всё не так страшно,как представляется.После такого признания вам станет много легче,хоть не будете панически бояться,что сделаете или скажете что-нибудь несуразное,да и если ваш знакомый чел стоящий,то и он включится)

у меня срабатывало,может и вам поможет?

Гость
#5

с умелым МЧ оттаете огого как )))

Гость
#6

за уши будет не оторвать, в общем. думаю, пока вам рано на физический контакт переходить, у вас еще нет духовного соединения (у него-то его может и не быть, но главное, чтобы у вас был), чтобы полностью ему доверились и открылись.

М24
#7
Гость

за уши будет не оторвать, в общем. думаю, пока вам рано на физический контакт переходить, у вас еще нет духовного соединения (у него-то его может и не быть, но главное, чтобы у вас был), чтобы полностью ему доверились и открылись.

потом у ее поюзает, бросит и очередная травмированная на всю жизнь.

не легче сразу прийти к мысли, что чтобы потрахаться нужно всего лишь презервати.

М24
#8

потом у ее = потом он ее

Гость
#10
М24

потом у ее поюзает, бросит и очередная травмированная на всю жизнь.

не легче сразу прийти к мысли, что чтобы потрахаться нужно всего лишь презервати.

ваша первая мысль не противоречит второй.

автор, вы уж сама решайте, тот это МЧ или не тот. чтобы ничего травмированного не было )))) а если будет, то вспоминайте, ради чего вам это все надо было. потому что если только на потр-ся, то сойдет по-любому.

Гайка
#12
Славик и Димон

О! у меня бывшая вот тоже так себя вела! я задолбался ее размораживать.



Но нечо, постепенно пришла в нормальное состояние.

Вы, однако, упорный ) надеюсь, мой такой же )

Гайка
#13
Гость

Гаечка,к сожалению,женщин с подобной проблемой много,но это не повод опускать руки.Я бы посоветовала при очередном "ступоре"сказать своему молодому человеку что-нибудь типо"знаешь,я совершенно не представляю,как себя вести и из-за этого очень нервничаю".Всё не так страшно,как представляется.После такого признания вам станет много легче,хоть не будете панически бояться,что сделаете или скажете что-нибудь несуразное,да и если ваш знакомый чел стоящий,то и он включится)

у меня срабатывало,может и вам поможет?

Спасбо за совет. Осталось только придумать под каким соусом всё это подать ))

Гайка
#14
Гость

за уши будет не оторвать, в общем. думаю, пока вам рано на физический контакт переходить, у вас еще нет духовного соединения (у него-то его может и не быть, но главное, чтобы у вас был), чтобы полностью ему доверились и открылись.

А если я не смогу до конца ему открыться? Тараканов же в голове куча, и всегда будут какие-то "но"

М24
#15
Гайка

А если я не смогу до конца ему открыться? Тараканов же в голове куча, и всегда будут какие-то "но"

ну не дашь ты ему, нарастит себе мозоли на руках, потому уйдет.

помни, что эти "но" идут от того, что:

1. ты боишься быть использованной (так используй парня сама, одним головняком меньше. чем дольше ты бежишь от страха, тем дольше он тебя преследует. повернись к нему лицом и он исчезнет),

2. ты боишься быть отвергнутой (это всегда больно, но вкупе с страхом это еще хуже, так что лучше не бояться, т.к пользы страх всеравно не приносит)

3. ты боишься быть упрекнутой кем-то в своем поступке. ну хз пошли их всех, а начни с того, что сегодня скажи маме, что у тебя был с ним секс и что он классный.

4. тебе внушили, что секс мужчине можно подарить, только если он гарантирует тебе безопасность. чушь это. подари секс не ему, а себе; за то, что ты у себя одна такая 24 летняя тетка.

И хватит оглядываться на мнения окружающих, они только стимулируют эти "но" в твоей голове. чтобы избавиться от элементов внушения надо учиться анализировать и думать своей головой.

успехов автор

*СнежЖЖок*
#16

х-ня все эти советы "духовный контакт, доверие, бла-бла-бла" - надо водки накатить! или шампанского! чисто нервную систему вырубить на время.

У меня была та же проблема, я выпила коньяка и вперед. Все получилось.

Проходила мимо
#17
Гайка

Вот такая проблема. Мне 24 года, а я еще девственница......у кого какие советы есть...

Снять квартиру, взять много интересного кино, вкусного алкоголя, ароматических палочек, массажных масел и закрыться с МЧ на выходные. А на следующие выходные - с другим МЧ. А на следующие - с 3-м. И там в течении года. И к 25 годам ты обретешь новую красочную жизнь, о которой пока даже не догадываешься.. Успехов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: