Гость
Статьи
Старшая сестра хочет …

Старшая сестра хочет отбить молодого человека??? Прошу помощи!!!

Мне 24 года, у меня есть старшая сестра, которой 36. Я долгое время жила с родителями, а она начала жить отдельно с 16 лет, поэтому я с ней не росла. С того времени мы с ней видимся 2 раза в год, она поздравляет с Новым годом и на 8 марта, к родителям ездит еже реже, причина - очень занята на работе. Она-обеспечена, с 2умя высшими образованиями,очень умная, читает много книг, НО без личной жизни. Мы даже когда-то с мамой думали, что она - другой ориентации, в школе у нее не было парня, ими она вообще не интересовалась и даже никогда наши общие знакомые не видели ее с молодым человеком. На все вопросы о личной жизни и материнстве отвечает "ой, зачем мне столько проблем? Я работаю и мне никто не нужен". Теперь сама история. Я уже полгода живу с молодым человеком ( до этого общались 2 года), он - иностранец.Ему 37 лет. Живу в другой стране, язык пока не знаю хорошо, мне все здесь не понятно и чуждо (еда, люди, традиции, очень отличается от дома) и я лучше бы жила в России. На этой почве у нас много ссор, он часто называет меня ребенком, говорит, что мне надо быть взрослее и мудрее. Он любит читать фантастику, а я - не очень, так вот он постоянно меня в этом упрекает, мол, все умные люди обожают фантастику. А вообще он пока содержит меня ( ищу работу), везде возит и старается заботится. Но постоянное напряжение в отношениях присутствует. И вот я решила познакомить его с родителями ( напрашивался долго, мол, хочу знать родителей своей будущей жены). Приехали мы к ним, пригласили и мою сестру. Родители по-английси не разговаривают, а сестра отлично им владеет, поэтому больше всего он общался с ней .Она тоже увлекается фантастикой, естественно она намного умнее и мудрее меня, да еще и взляды во все у них оказались похожие.Ей наоборот нравится его страна, она весь вечер восхищалась культурой его нации и вообще говорила, что там- рай. Они оба связаны с бизнесом, так что темы у них не заканчивались долго.

Фрикаделька
28 ответов
Последний — Перейти
сосиска
#1

аутч.... автор отдайте его сестре, нафига вам хрыч старше на 12 лет. Поверьте мне, чем дальше тем сильнее чувствуется разница.....

Рупрeхт
#2

Чем дальше, тем относительная разница меньше.

Фрикаделька (продолжение)
#3

После этого он постоянно о ней говорит."Это ж надо какая твоя сестра умная и рассудительная! Молодец, что она столько зарабатывает! Мы с ней одинаково мыслим! итд". Сразу скажу о внешности сестры. Она в универе занималась греблей, поэтому фигура соответствующая, она крупная, рост - 185 и вес где-то 87, темненькая, лицо - симпатичное, но на любителя. Сам мой мч - 180 и очень худенький и всегда говорил, что его бесят здоровые и высокие бабы, поэтому я сначала была спокойна. НО, он каждый день о ней говорит и они на прошлой встрече договорились вместе походить по картинным галереям!!!! ( он потом сказал, что в моем присутсвии, но все же). А теперь она хочет приехать к нам в гости, он сказал, что с радостью сделает ей приглпшение и поводит по всем местам

Люди, что это???? Как мне реагировать? Я ничего не понимаю, он что, увлекся моей сестрой??? Что теперь делать? Помогите, буквально схожу с ума!

Гость
#4

видимо увлекся

#5

Похоже Вашей сестре он подходит больше)))

И зачем Вам ехать в страну где все так не нравится?

Фрикаделька
#6
Акулина

Похоже Вашей сестре он подходит больше)))

И зачем Вам ехать в страну где все так не нравится?

Потому что люблю его, а у него в его же стране свой бизнес, поэтому он не может жить в России. Подскажите, что делать? Не могу же я позволить ей приехать и разрушить мою жизнь!

Анастаси
#7

мдаааа, пренепреятнейше....походу да, увлекся....

кажись, дальше хуже будет..потерпите, посмотрите,что выйдет, а потом убейте сестру...шучу...

Лже-Блондинка
#8

чувствую, что потеряете его, если допустите, что сестра приедет. 2 раза в год общались с ней раньше, пусть так и остается все

Фрикаделька
#9

Как же он ею увлекся??? Она же выше и большего его в два раза, смотрятся как слон и моська! Он всегда пренебрежительно отзывался о таких женщинах, а сам увлекся такой?????

Фрикаделька
#10
Лже-Блондинка

чувствую, что потеряете его, если допустите, что сестра приедет. 2 раза в год общались с ней раньше, пусть так и остается все

Я жутко этого боюсь, но как этого не допустить? Английский она-то знает и его телефон - тоже, надо будет приглашение, будет напрямую с ним связываться. А что я могу сделать с этим?

Не верю
#11

Автор, а на каком основании вы живете в стране? Язык не знаете, а работу вдруг ищите. У вас разве есть рабочая виза? Не разводите ли вы тут нас? Че-то мне не верится. Есть и другие нестыковки.

Фрикаделька
#12
Не верю

Автор, а на каком основании вы живете в стране? Язык не знаете, а работу вдруг ищите. У вас разве есть рабочая виза? Не разводите ли вы тут нас? Че-то мне не верится. Есть и другие нестыковки.

Я здесь учусь, получить визу было нетрудно, он заплатил за учебу и мне открыли визу. Какие нестыковки Вы видите?

М24
#13
Фрикаделька

Не могу же я позволить ей приехать и разрушить мою жизнь!

ну так и скажи сестре, мол приедешь, я тебя кислотой оболью и палец отрежу. и для верности прорычи в трубку, чтобы она поняла, что ты серьезно.

Гость
#14

че то много написала, дочитывать лень

Мимо пробегала
#15

Гы, повесилили. "Молодой человек 37 лет". Он не молодой человек, а мужчина 37 лет. И похоже, что он не ваш человек, с вашей сестрой он намного ближе оказался, чем с вами. И, возможно, ему больше понравится самодостаточная взрослая женщина-ровесница, умеющая себя обеспечить и разделяющая его интересы, чем молоденькая девушка-студентка, находящаяся у него на содержании, глупенькая (в его понимании) и смотрящая ему в рот. Молодое тело хорошо, никто не спорит, но иногда хочется обсудить что-нибудь помимо секса. Особенно, если с человеком вне постели нечего делать. А ему с вами делать нечего. Его интересы вам чужды, и вы их не разделяете, его страна вам не нравится, культура и обычаи раздражают. Возникает вопрос - как вы можете его вообще любить, если вас все в нем либо раздражает, либо неинтересно?

Ничего вы не сделаете, если этот мужчина решит сменить вас на вашу сестру. Ваша сестра может ему отказать, конечно, но это не заставит его обязательно вернуться к вам. Вкусы меняются. Допустим, человек говорит, что не любит ананас, на самом деле он его просто еще не пробовал и толком не смотрел. Вот и при личной встрече и в процессе общения товарищ ваш сообразил, что и высокие женщины 36 лет со спортивной фигурой могут быть умны и интересны.

Рецепт для вас один - хотите быть ему нужной, разделяйте его интересы и увлечения. Он понадеялся на вашу молодость и возможность "воспитать" вас под себя и свои требования, но его идея терпит крах. Жизнь ему дала иную возможность - познакомила с женщиной, которая хотя и не стандарт красоты, старше, чуть выше, но которая сделана из того же теста, что и он. Мужик задумался - надо ли ему воспитывать вас (а возраст уже не юный у него) или поменять немного свои вкусы и получить то, что его устроит.

Бука
#16

Отдайте его сестре, автор. Себе еще найдете, помоложе и более подходящего

Фрикаделька
#17

Мимо пробегала, Вы меня просто убили, все потеряно... однозначно....А любить я его могу, несмотря на все ссоры и разности, потому что мне он кажется интересным, мудрым, мне нравится, что он лидер в отношениях....сижу и рыдаю.....что делать не знаю, отпустить - не могу, потому что люблю и не хочу просто сидеть и смотреть как все рушиться на глазах....а даже если представить самое ужасное, что они будут ВМЕСТЕ, что мне тогда делать? как смотреть в глаза ему или ей? кто в этом всем виноват???

Так нарыдалась, что температура подскочила до 37, 4

Фрикаделька
#18

все рушитЬся=все рушится

Ket
#19

Что Вы раньше времени в панику впадаете???!!! может он просто нашёл себе собеседника. дружба и любовь-разные вещи.поговорите лучше с ним,чем с нами ))))

Гость
#20

На этой почве у нас много ссор, он часто называет меня ребенком, говорит, что мне надо быть взрослее и мудрее.

***, искал бы себе взрослую умную женщину.

Эх, скока людей страдают, патамуша не дождались свою по-настоящему вторую половину ((

Гость
#21

Автор! Отдайте его сестре. Потому что не подходите Вы с ним ни по возрасту, ни по мировоззрению, ни по отношению к жизни. В ваших отношениях слишком много "но" , чтобы считать их отличными. Он относится к Вам как к глупой собачонке. ПОнятно, что он Вас содержит, а кормушки лишаться трудно. Но всё жизнь Вы не выдержите, выслушивая принижения, шпильки и попрёки от мужчины. Или наживёте себе кучу комплексов.

Гость
#22

Нежная преданная любовь, роскошный секс и полные радость и взаимопонимание возможны и через 20 лет, то только когда партнёры взаимно признают достоинства друг друга, вызывающие их уважение и восхищение. Когда один доминирует над другим и постоянно выискивает недостатки другого и акцентирует на них внимание, редко получается что-то путное.

iiii
#23

что значит отдайте,ну ваще,устроили базар.Он же не вещь.Автор,если любите и хотите быть с ним,меняйтесь,обязательно учите английский,обязательно больше читайте,ну и поговорите с мужем,что пока сестре лучше не приезжать и всё.

Lusi
#24

напишите мне - я помогу

********************

lusi.bron@yandex.ru

********************

Гость
#25
Lusi

напишите мне - я помогу



********************



lusi.bron@yandex.ru



********************

ЭЭЭ....а чем Вы поможете?

Lusi
#26

отвести глаза вашего мужчины от мира всего, чтобы только о вас думал, на других не смотрел

********************

lusi.bron@yandex.ru

********************

Гость
#27

То, что он до сих пор не сошелся с самодостаточной сверстницей, а предпочел "молоденькую, глупенькую, заглядывающую ему в рот", говорит о том, что со сверстницами у него проблемы.

Гость
#28

Не лови ебалом мух

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: