Нужно ли мужу присутствовать на естественных родах своей половины?
Недавно родила славную и здоровую дочь, сама. Незадолго до родов многие убеждали о важности присутствия благоверного видеть, как зарождается новая жизнь. "Какое счасье, когда это маленькое липкое сущетво делает первый вдох, а затем крик и ..." бла бла и бла бла. Но на мой взгляд, это может лишь понять и прочувствовать женщина. Во всяком случае, вспоминая свои недавние роды, бррр, крики, стоны: вот-вот лицо разорвётся на части, потом летящая вникуда акушерка, (от боли и негодования) я (вовсе не со зла) пнула её ногами в грудь и многое-многое, что не для перессказа. Как представлю, что ВСЁ ЭТО мог бы видеть мой муж!!!
Раз бэйбика делали вместе, значит рожать должны тоже вместе!!! Я надеюсь в будущем рожать с мужем! Хотя уговаривать не стану, пускай решает сам! Не обязательно им видеть то самое место, можно просто подержать ручку. Но появление ребенка на свет видеть должен.
ирка
[3054304878]
#53
нечего мужикам там делать. это не для слабонервных, а они сильными только прикидываются. и вообще я читала, что после этого мужчина может не полюбить ребенка и с сэксом проблемы возникают.
Радиола
[1503329288]
#54
Мужчина может присутствовать перед родами, а вот сам процесс он наблюдать не должен.
Гость
[945975295]
#55
Когда я ходила беременой то мы решили с мужем, что на родах он присудствовать не будет. А то быват так, что когда мужчина видит мучения любимого человека то падает в обморок. И врачи не знают толи роды продолжать толи мужика в чувство приводить. А потом после родов каждый день после работы приходил меня навещять.
Гость
[3493124366]
#56
Радиола
Мужчина может присутствовать перед родами, а вот сам процесс он наблюдать не должен.
Да, он обычно сидит у изголовья жены, держит ее за руку, разговаривает с ней. Но между ног к ней заглядывать ему не позволят, сам процесс родов он не увидит.