Гость
Статьи
муж не хочет работать

муж не хочет работать

Мой гражданский муж сейчас работает. Мне очень сложно было заставить его сделать это. Правда вижу, что ему надоело. Приходится рано вставать, каждый день ходить на работу, начальника он своего терпеть не может... Жалуется на него постоянно, я его поддерживаю, конечно. Больших денег эта работа не приносит, да это не важно, главное - постоянный заработок. Сейчас он говорит, что неплохо бы место другое подыскать. На мой вопрос какую бы ты хотел работу отвечает - свой бизнес. Это мы уже проходили: объявление в газете об услугах юриста - ни одного звонка практически, а если есть - тянет с выполнением работы. Сложно заставить ему себя что-то сделать. В результате клиент уходит, а он говорит: "Разве я ничего не делаю?"
Мне его поддерживать совсем не сложно, хотелось бы чтобы не как в пустую бочку... До знакомства со мной он нигде долго не задерживался, стоило начальнику ему слово сказать, как он тут же хлопал дверью и увольнялся. Не любит, когда на него давят. Это же работа!!! Ему кажется, что его не уважают, поручают ему ерундовую работу, а где-то его ждет настоящее дело. Может, он прав и я слишком приземленная?
Сейчас он снова заговорил об увольнении. Не прямо, намеками. Я вижу, что ждет он от меня определенного ответа - предложения послать всех и уйти с работы. Я понимаю, что человек он инертный, его нужно подталкивать, убеждать в том, что он лучше всех. Я ЭТИМ ЗАНИМАЮСЬ ПОСТОЯННО!!! Результатов практически нет. Девочки, у кого была такая же проблема - как вы ее решили, что говорили ему?
Человек он хороший во всем остальном, заботливый, нежный. ИНЕРТНЫЙ!!! Это его главный недостаток и как с этим бороться я просто не знаю. Мой поддержки, наших разговоров хватает не ненадолго. ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!

Яна
21 ответ
Последний — Перейти
Софья
#1

на кой нужен такой недомужик, чтобы было? ) всю жизнь будете как лошадь пахать на семью, еще его и нахваливать, а потом темы создаются, что муж денег не зарабатывает и т.д., так он даже этого не скрывает в сожительстве, как всегда женщины сами виноваты) это я не о всех кнечно

Софья
#2

А вот в чем проявляется его забота? Нежность мне более ли менее понятна. Вот для меня мужская забота в том что он по мимо всего прочего обеспечивает семью и это пожалуй основное.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Нормальный человек и не должен хотеть работать. Хотят работать только люди с отклонениями в коре головного мозга, например нипонцы, а так же некоторые другие виды недомужиков.

Кириллица
#4

Яна, люди не меняются. Или Вы его терпите и кормите вот такого вот именно за то, что он Вам дорог, или расстаетесь. Взрослые люди обычно работают не потому, что это захватывающий и увлекательный процесс, а потому что есть что-то надо. Если мальчик этого так и не понял, став дяденькой, то боржом пить поздно. У меня есть два подобных приятеля - но у одного папа миллионер, а другой, зная за собой такое, семьей обзаводиться не планирует.

СЗК
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Нормальный человек и не должен хотеть работать. Хотят работать только люди с отклонениями в коре головного мозга, например нипонцы, а так же некоторые другие виды недомужиков.

Итрересный взгляд на проблему, однако... А по поводу понятия "осознанная необходимость" какие у Вас выкладки? Думаю, что найдутся особи, которые не захотят Вас, такого "нехочуху", на своей шее таскать и удовлетворять потребности Ваши. А, если. конечно, повезёт. то шея найдётся. Горе такой шее...

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
СЗК

Итрересный взгляд на проблему, однако... А по поводу понятия "осознанная необходимость" какие у Вас выкладки? Думаю, что найдутся особи, которые не захотят Вас, такого "нехочуху", на своей шее таскать и удовлетворять потребности Ваши. А, если. конечно, повезёт. то шея найдётся. Горе такой шее...

Необходимость и хотеть это разные вещи. Если с голоду подыхаешь, то можно и каку сожрать, и наоборот если вкуснятина какая, то ее можно тока через силу и не есть.

К сожалению наш социум противоестественен и поэтому в нем принято принуждать (или как вы сказали - осознанная необходимость) мужчин работать, но это не нормально.

Гость
#7

Автор, ну что, до 35 с ним поваландаешься, там и до старости рукой подать.

Ни денег, ни детей (и это будет благом, если от него не родишь)

Мила
#8

Нормальному человеку действительно не хочется работать, и даже любимая работа рано или поздно надоедает, в любой работе есть скучные рутинные вещи и часто бывают неудобные отношения.

Поэтому нормальные люди научаются переступать через свое "эго", включают силу воли и работают, потому что только так можно прокормить себя и семью.

Ваш муж не научился переступать через свое эго, он считает себя особенным. И это системная ошибка, т.е. не милый маленький недостаток, а некая очень серьезная недоработка, недоразвитость. Он должен был научиться работать в юности, но не научился, и теперь учиться ему будет крайне сложно. Вы пока делаете все, чтоб у мужа не начался кризис, чтоб он не осознал свою ущербность, чтоб ему было комфортно.

Мне кажется, этот случай как с алкоголизмом -- либо вы жертвуете собой и кладете всю свою жизнь на то, чтоб вытаскивать из его персональных ям этого недомужика, либо вы расстаетесь, и он развлекается в свое удовольствие.

Анна
#9

тут в соседней ветке на девушку, которая не хочет работать накинулись, а тут мужик не хочет.

Нормальный современный мужской инфантилизм и развращенность такими же как Вы, автор- поддерживайте дальше - всю жизнь пахать будете на него и детей. Блин, вот бабы дуры, сами потакают, а потом темы создают.

Таких полно - не исключение, только Вы не измените ничего таким своим потаканием - мужик должен ч/з немогу и не хочу - иначе он не мужик.

А то, чуть что не по его - повернулся и уволился - так это нормально - последствий то увольнений он не ощущает - Вы же его (и не только Вы судя по-всему) поддерживаете. В чем его мотивация держаться, вгрызаться, преодолевать трудности - если его всегда в его выборе поддержут - нах ему надо напрягаться. Ну, автор, Вы даете - это же элементарно.

Гость
#10

Кстати, у таких мужиков как правило нет друзей мужчин, потому что в мужской среде идет межранговая конкуренция, именно она дает стимул некоторым работать, зарабатывать, быть успешным.

Гость
#11

Автор, ты молодая видимо еще, долго только не затягивай в эти игры в маму и сыночка играть.

Пора взрослеть и учиться разбираться в мужчинах.

Тэш
#12

Увы, большинство мужиков инертны и ленивы. Многие могут хорошо работать там где лично ему интересно, даже если платят мало. А мы женщины, должны, расчищать дорогу его таланту. Про талант я тоже серьёзно. Может, действительно, открыть ему ИП, организовать рекламу. Конечно,не зразу, но клиеты будут. Юристы всегда нужны

Nata
#13

Если то, что муж не хочет работать Вас не устраивает, а Вы живете с ним и постоянно "подталкиваете" к чему-то... Два варианта: либо Вы любите его (всем известно, что любовь слепа), либо боитесь одиночества (и что же это Я, такая успешная, никому ненужна кроме него?).

Матрёшка
#14
Тэш

Увы, большинство мужиков инертны и ленивы. Многие могут хорошо работать там где лично ему интересно, даже если платят мало. А мы женщины, должны, расчищать дорогу его таланту. Про талант я тоже серьёзно. Может, действительно, открыть ему ИП, организовать рекламу. Конечно,не зразу, но клиеты будут. Юристы всегда нужны

Какой там талант!? Вы что! Он обычный дармоед,таких вагон и маленькая телега)))Лапшу вешает,эдакий "не признанный гений".

У меня вопрос к автору: А Вы с ним живете в чьей квартире?

Гость
#15

скажи ему можешь уволиться но я тебя содержать не буду!пусть думает

Nata
#16

Если ему 20-25 лет, то может еще и "попрет", а тебя "попустит".

Если ему лет так эдак 50, то потерпи - скоро пенсия.

В других случаях, Вам надо искать других партнеров. Не вдохновляешь ты его, а только "подталкиваешь"!

Есть знакомая пара, которая от расставания только выиграла: и Он, и Она, и все...

Он так вообще "расцвел"! Отпусти его, если хватит сил...

Красная шапочка
#17

И зачем с таким связываться? Всю жизнь собираетесь его кормить? Как удобно мужик устроился, нашел шею, уселся и ножками болтает,самой не стыдно с трутнем жить? А как же, его же все устраивает,кормят, поят, ублажают, поддерживают, и подарки дарят, ему и делать ничего не надо, так замечательно быть просто штанами в доме,баба ведь дура, прокормит...Когда ему нечего будет кушать и нечем платить за коммунальные услуги, тогда придется согнуться и найти работу...Может вам пора уже давно спихнуть трутня с соцобеспечения и подумать о себе, господи, да еще и сожитель, что так сложно найти нормального мужика?

Гость
#18

Запомните, едут на том, кто везет.

Andrey
#19

А что делать если жена не хочет готовить?

девица на выданье...
#20

таких только под зад каленом,или терпеть всю жизнь

Турист
#21

Не мужик он у тебя, а юрист белоручка получается. Такое впечатление что может только портфельчик с бумажками таскать.

Знает свои права вот и качает как и положено юристу. Пусть на улице хотя бы весной осенью (зимой помрет) поработает с любым инструментом в бригаде мужиков, поймет что такое денежку зарабатывать, и права потом покачает. Зажрался...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: