Гость
Статьи
Часто ли мы, девушки, …

Часто ли мы, девушки, говорим комплименты и просто хорошие слова нашим мужчинам?

Это, собственно, и есть вопрос.Просто складывается впечатление, что мы стали так скупы на добрые слова, вечно куда-то спешим (особенно в мегаполисах), нам многое надо успеть.И наблюдая за своими знакомыми и подругами и видя порой их отношение к мужья, становится страшно.Обсуждать какие-то неудачи мужа в постели прилюдно да и вообще унижать человека, сказав "да что ты можешь вообще?", считаю очень унизительным.
Я понимаю, что подобное тянется к подобному, но неужели так трудно найти какие-то приятные и по-человечески добрые слова, ведь мужчины-гораздо проще нас, девушек, устроены, порой искренне сказанное одобрение какого-то действия со строны мужчины, вдохновляет и окрыляет их. Получается, что хорошие слова мы говорим друг другу только в конфетно-букетный период (а это первый месяц, два), а дальше куда что девается
А как вы относитесь к своим мужчинам и какими словами поддерживаете их? (кроме чебурашек, заек, котиков и т.д) Хотелось бы услышать мнение девушек и женщин после 25-30 лет.Всем заранее спасибо

Просто Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я говорю на своего чудо юдо мое любимое,пупсик

чаще всего просто мон амур

Беллиссима
#2

Каждый день говорю мужу, что очень люблю его.

Часто делаю ему комплименты по поводу его внешности - для меня он самый красивый мужчина на свете и я не забываю говорить ему об ЭтоМ.

Говорю ему о том, какой он умница, как быстро все шватывает, как хорошо ведет свой бизнес, как прекрасно умеет работать с людьми.

Естественно, ни о какой критике при посторонних не может быть и речи. И если критикую, то в мягкой завуалированной форме. Чтобы смысл дошел, а обид не было)))

Результат: муж всегда говорит, что я помогла ему избавится от комплексов, которые у него были по молодости лет. И я для него - самый близкий человек. Делиться чем-то пойдет не к друзьям, на к маме, а ко мне.

Гость
#3

Говорю всякие приятные слова и прозвища, которые мы в свое время сами и придумали. Он в ответ тоже. Покупаю какие-нибудь мелочи, иногда дорогие подарки без повода, просто так :)

Знаете, даже порой сердечко из конфет или печенья может поднять настроение..)

#4
Беллиссима

Каждый день говорю мужу, что очень люблю его.



Часто делаю ему комплименты по поводу его внешности - для меня он самый красивый мужчина на свете и я не забываю говорить ему об ЭтоМ.



Говорю ему о том, какой он умница, как быстро все шватывает, как хорошо ведет свой бизнес, как прекрасно умеет работать с людьми.



Естественно, ни о какой критике при посторонних не может быть и речи. И если критикую, то в мягкой завуалированной форме. Чтобы смысл дошел, а обид не было)))



Результат: муж всегда говорит, что я помогла ему избавится от комплексов, которые у него были по молодости лет. И я для него - самый близкий человек. Делиться чем-то пойдет не к друзьям, на к маме, а ко мне.

Вы не только красавица, еще и умничка.:)

Мне муж каждое каждый день говорит: "Ханни, а я тебе сегодня говорил, какая ты красивая" :))) Я говорю комплименты, но нужно почаще.

=)настоящая
#5

очень много приятностей говорю, ооочень много!!!=)

Беллиссима
#6

Канадка, привет)))))

Читала сегодня ваши справедливые комменты в теме про животных.

Мне муж тоже, естественно, говорит много приятного каждый день. А если я прихожу домой усталая и забываю его поцеловать - следует сцена негодования.

Приятно, когда такое каждый день)))

золотой телец
#7

говорю, когда совершит что то выдающееся, то есть по делу)) мой комплимент никогда не звучит обыденно, поэтому он его запомнит, и он будет ему сил придавать еще долгое время, а все эти сюси-пуси быстро надоедают и раздражают..

настоящая кое-кто
#8

каждый день, еще и не по разу)))

Лучшая
#9

стараюсь себя ограничивать в нежностях, он же мужчина, че с ним сюсюкаться то

35
#10

Кормить-хвалить. Иначе толку не будет.

Lioness
#11

Мужчинам постоянно нужно петь диферамбы,это держит их в тонусе и придаёт им ещё больше уверенности. Но нужно стараться не переусердствовать.

Софья
#12
Беллиссима

Каждый день говорю мужу, что очень люблю его. Часто делаю ему комплименты по поводу его внешности - для меня он самый красивый мужчина на свете и я не забываю говорить ему об ЭтоМ. Говорю ему о том, какой он умница, как быстро все шватывает, как хорошо ведет свой бизнес, как прекрасно умеет работать с людьми. Естественно, ни о какой критике при посторонних не может быть и речи. И если критикую, то в мягкой завуалированной форме. Чтобы смысл дошел, а обид не было))) Результат: муж всегда говорит, что я помогла ему избавится от комплексов, которые у него были по молодости лет. И я для него - самый близкий человек. Делиться чем-то пойдет не к друзьям, на к маме, а ко мне.

Все точно так же. Причем перехвалить невозможно)

#13

мы друг друга всегда подзаряжаем добрыми ласковыми словечками. и я всегда благодарю и поощряю своего мужчину!

Эх, ма
#14

А они нам часто говорят комплименты?

Гость
#15

То, что я хотела сказать, уже написала Белиссима. Никогда не пилю мужа, только хвалю, а результат - 6 лет в браке, почти не расстаемся, никогда не ругаемся, бывших друзей муж видит раз в год, ну и, соответственно, я слышу такие комплименты, что подозреваю, что у мужа плохое зрение - не видит моих недостатков в упор)))))

Гость
#16

- А вы и вторую бутылку сможете выпить?

- А вы рубашечку под мышками специально намочили?

- А пальто у вас с коротким рукавом или просто старое?

- А у вас все тело такое волосатое или только ноздри?

- А что это у вас такое вкусное в бороде осталось?

- А это у вас ключи от машины или от чего?

- А я даже и не знала, что красные носки выпускают...

- Вино какого ларька вы предпочитаете в это время суток?

- Вот вы человек и порядочный, и скромный, - а вот не умеете этого показать...

- Вы из Москвы? Ни за что бы не поверила - не материтесь, не хамите, вежливый...

- Вы напоминаете мне океан... Меня от вас так же тошнит.

- Вы так на меня смотрите, как будто я уже голая.

- Вы такой серьезный, задумчивый - наверное, из заключения?

- Вы такой умный. Вам череп не жмет?

- Глядя на вас, хочется еще раз пожелать вам здоровья!

- И на груди его могучей три волоса казались кучей...

- Как вы здорово сморкаетесь! У вас носового платка в принципе нету?

- Как жаль, что вы, наконец-то, уходите...

- Какой вы интеллигентный, даже шляпа на башке!

- Красивая у вас помада на рубашке.

- Меня прямо в жар бросает, когда вы руки потираете.

- Руки у вас такие шершавые! Вы, наверное, писатель.

- Хорошо с вами, надежно, а у вас еще много денег осталось?

- Что вы на меня так смотрите, как будто ваши родители на дачу уехали?

- Я вам нравлюсь? Вот и прилагайте усилия сами... Я за вас за мной бегать не буду!

- Я с вами себя такой умной чувствую!

Мужик
#17

Хорошие вы женщины, скажу я Вам :-) Чаще бывает наоборот - пилят и пилят. А я от своей мало поддержки получал в последнее время - только упреки что мало достиг в свои 29 лет. А я из рабоча-крестьянской семьи, с горем пополам получил платное финансвое образование, 4 года тынялся по разным местам - искал свое, теперь нашел - за 2,5 года уже передо мной отчитываются финансовые директора 3-х крупных комбинатов, я глава наблюдательного совета одного из них, хотя и номинально, но все равно это говорит о доверии. правда по деньгам моя работа пока все равно еще не позволяет купить квартиру и машину. Но заработал доверие, а деньги я уверен что будут... А ей недостаточно, говорит что до 30 лет ничего не достиг - значит ничего и не достигну больше... ушла... сказала что долго ждала - аж 4 года (я ей обещал в 2007 что квратиру куплю через 5 лет - я ж не знал что кризис будт), а она даже этих 5 лет не дождалась. ей богатые оказывают знаки внимания - вот и вскружило ей голову... а я в неё 6 лет душу вкладывал... ничего не жалко, только душу свою жалко :-(((( И я так понимаю не верила она в меня, только ждала что на меня богатство завтра свалится, что все олигархи свои бабки за год сделали...

Мужик
#18

неужели я действительно какой то не такой - не понимаю чего то в этой жизни? или я старомоден и не понимаю что 100 000 долл лучше, чем хорошее отношение к человеку всю жизнь?

Я
#42
Мужик

неужели я действительно какой то не такой - не понимаю чего то в этой жизни? или я старомоден и не понимаю что 100 000 долл лучше, чем хорошее отношение к человеку всю жизнь?

Мужик, ну, вот так вот... (((((((((((((((

Я тоже пилила-пилила своего, но он, правда, нифига не делал! Сейчас нормально у него все, и отношения наладились, но это мы оба терпеливые два зануды оказались, никто не ушел.

А я ему сейчас говорю: "Ты - скала!"

Он действительно очень надежен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: