Гость
Статьи
А часто ли мужчины …

А часто ли мужчины встречаются с девушками "из жалости"?

Мой мч раньше где-то года два встречался с девушкой из жалости, потихоньку нашел себе другую девушку, а первая и не догадывалась даже. И я в это время, имея постоянного мч тоже встречалась с ним, чаще просто по-дружески, а он мне обо всем рассказывал. Сейчас мы с ним вместе уже как пара, друг другу верны. Но я, сравнивая его прежнего и нынешнего, вижу какую-то разницу. Или придумываю (все же я в его отношения не лезла, знаю все с его слов). Но знаю, что он способен был встречаться "из жалости", и не хочу, чтобы эта участь постигла меня. У него проблемы с деньгами сейчас, их нет и не предвидится (всвязи с кризисом), и работу ему пока не найти, но если я прошу приехать ко мне, он всегда едет, даже если у него 5 рублей в кармане мелочью. Из-за отсутствия финансов он не проявляет инициативу с походами в кино или куда-то еще, приходится все брать в свои руки. Жду, когда у него все наладится, но из-за его вынужденного бездействия в плане отношений я уже думаю, что я для него ничего не значу, хотя говорит что любит, скучает и т.д. Хочу послушать мнения на этот счет.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Алла
#1

Автор, как понять встречался с ней из жалости? По какой причине ему ее было жалко?

Гость
#2

Я такого не слышала

Автор
#3

Боялся бросить, а то бы она чего-то там с собой натворила. Именно поэтому, кстати, мы с ним тогда встречаться не стали. А потом я нашла себе другого парня, а он нашел вот девушку, и вот мы так "дружили" с ним.

Жесть
#4

))) Мой любимый анекдот в тему:

Поручик Ржевский приходит в дом офицеров весь заплаканный.

- Что случилось, поручик? - спрашивают товарищи.

Поручик: Друзья, сейчас со мной произошла ужасно грустная история. Я шел сюда по Фонтанке, мне навстречу вышла девочка с маленьким мальчиком, худые, жалкие, в ужасной одежде.

"Господин офицер, сказала она, глядя мне снизу прямо в глаза, - мы с братом сироты, нам нечего есть. Пожалуйста, дайте денег на тарелку супа, я вам отдамся прямо здесь"...

И вот... господа... я... ее *бу... и плачу... плачу..."

Гость
#5

=))))

Argy
#6

Автор, если честно вообще не верю в мужскую "жалость" и пр. Отмазки всё это. Знаю реальную историю. Жил мой знакомый с девушкой в ГБ, жили не очень хорошо, периодически ссорились, но жили...Потом он на стороне завёл себе мадам для разнообразия, тоже пел что живёт с другой "из жалости", кормил старшными историями, что если он уйдёт его гражданская жена с собой покончит или пойдёт по рукам и он себе потом всю жизнь этого не простит...Вобщем, ни смотря на всё уговоры остался он жить в ГБ. А через год буквально расстался и с гражданской женой и с "любовницей", т.к. встретил третью девушку, на которой и женился официально. И никакая "жалость" и пр. ему не помешали. Лично я считаю, что мужикам просто так удобно - встречаться с двумя сразу, а если уходить от первой ко второй всерьёз не очень хочется в ход идут байки про "жалость" и пр. А что касается вашего МЧ то не думаю, что он станет из жалости с вами встречаться, но есть шанс, что история посторяется и он сейчас тоже встречается с кем то о ком вы не в курсе, "чаще по дружески" и так же рассказывает о своей "жалости" к вам...Ибо есть одна истина - что бы понять как МЧ будет относиться к вам, узнайте как он относился к своим бывшим...

#7

Бывает иногда, но это малодушие ИМХО и издевательство над девушкой .. она то чувствует всё. Хотя если это её устраивает...

Автор
#8

Argy
я видела, как ему было не по себе, что он с ней из жалости. Он хотел, чтобы она сама его бросила, но она планировала выйти за него замуж и все терпела. А потом у него стало "серьезно" с другой, и он от нее все-таки ушел.
Он щас кроме меня ни с кем не встречается, ему и на меня времени-то нету. И говорит "нагулялся" - я откровенно с ним говорила, что знаю, каким лядуном он был раньше. Есть причины ему верить. И потом, мы с ним прежде всего друзья, а больше такой подруги у него нет и не будет. Хотя нет, есть еще школьная, он часто, когда у меня, говорит с ней по телефону, рассказывает какая я хорошая и что надо нас познакомить (тока я не хочу почему-то)

Дохтур, видимо да. И чувствует и устраивает.

Автор
#9

".Ибо есть одна истина - что бы понять как МЧ будет относиться к вам, узнайте как он относился к своим бывшим..." а вот это не всегда истина... как показывает жизнь, бывает всякое..

Алла
#10

Автор, а я подумала, что он с ней встречался действительно из жалости (ну может она тяжелобольная, уродливая или еще что). А то что вы описали - это вовсе не потому, что он жалостливый, а потому что из него при желании легко можно "веревки вить" и подкаблучником сделать. Он еще и безинициативный по своей сути, ведь чтобы просто позвать встретиться деньги не нужны.

Алла
#11

Если он не работает, то чем занят все время, что времени даже на вас не остается? Высшее образование параллельно в двух институтах получает?

Пустынный еж
#12

Никогда и ни с кем мужчины не встречаются из жалости. Если встречаются, то только потому, что им удобно в этих отношениях или еще по каким-то причинам. Но в список этих причин жалость не входит. Это отмазка для других женщин)))

Автор
#13

Работает, просто ему з/п не заплатили еще ))) да, с той первой он был явный подкаблучник. Но любовью там тоже не пахло. Поэтому и говорю "из жалости".

Автор
#14

Пустынный еж, там точно жалость была, он мне не как женщине "еще одной" рассказывал, а как другу. И приезжал ко мне не за сексом, а за пониманием, поддержкой и утешением.

Риcти
#15

А у меня брат родной так с девушкой в ГБ живет, большой любви нет.. удобно ему с ней и все, даже не скрывает этого. Она тоже знает, значит все устраивает и ее.Говорит что бросить жалко, у нее не квартиры, не работы, идти некуда ей. Другой вопрос, что и замены-то ей особо не видит.. типа что менять шило на мыло, так вот уже года два продолжается. на что она надеется я не понимаю, он сразу ей сказал, что жениться он на ней не будет. Он никак после развода отойти не может и сумасшедшей любви к первой жене.. это из серии клин клином вышибают. Девушка это знает,но видимо материальная сторона дела перевешивает все. ну тут каждому свое.

Рима
#16

Ни разу не слышала, чтобы с девушками из жалости встречались. С женами это сплошь и рядом.

Гость
#17

у меня было, что знакомая общая сказала, что он был со мной из жалости, что я его так сильно люблю, поэтому ему меня стало жалко и он начал со мной встречаться. а я его не доставала, знала что безответно люблю. неверно в этой ситуации сама виновата.

Алла
#18

Автор, вы то говорите, что он работу найти не сможет, то говорите, что на этой не заплатили. Вас вообще не понять. Вы на форум написали, чтобы чужое мнение услышать или чтобы свое нам доказывать? Ему ее не жалко было. Максимум он жалел самого себя ("А что если она действительно с собой что-либо сделает? Я же буду виноват. Как мне с этим потом жить?" - вот этой вины наверное и боялся, потому что сами говорите ведет себя как подкаблучник). Она им манипулировала, потом он за ее спиной нашел другую (если б действительно жалел, то побоялся бы с другой быть, подумал бы: а вдруг бы она и от его измены руки на себя наложит) и когда та другая манипулировать стала им сильнее первой (отношения стали как вы говорите "серьезными"), он первую бросил. И жалости не было.

Сейчас вы им манипулируете потому, что он вас даже никуда сам не зовет, если я правильно поняла.

"я видела, как ему было не по себе" - слабовольный он, слово сказать поперек боится даже когда ему что-то не нравится. Всячески пытался сделать так, чтоб его бросили, но у него ничего не получалось, а самому бросить духу не хватает, станет тут не по себе. Да и зачем ему было бросать, сначала убедился, что замена лучше и со спокойной совестью ушел, так ведь удобнее, чем искать кого-то и быть одному.

Спо
#19

жалость - это женская прерогатива. а мжчины - из-за удобства, а песни про жалость - полня фигня. простите, но вы представляете, что у него стоит на девушку из жалости? не смешите мои тапки...

Автор
#20

Алла, мне интересно, зачем встречаются из жалости. Я не понимаю, зачем он со мной встречается, я ему даю полное право выбора, но он какой-то странный, надеюсь из-за работы, на которой не заплатили (две предыдущие), а найти не может, т.к. он специалист в строительстве, а там сейчас кризис.
Спо, я не мужчина, представить не могу :) Уж извините :)

Алла
#21

Автор, я вполне могу поверить, что есть мужчины, которые встречаются из жалости, но если судить только потому, что вы пока написали, скорее всего он прикрывался мнимой жалостью к ней. Ему было просто так удобней, по каким уж там причинам можно долго гадать.

Согласна со Спо, женщин, встречающихся из жалости, я знаю, а вот мужчин таких увидеть пока не доводилось.

Спо
#22

20, а тут все просто: если он ее не хочет, у него на нее не встанет - 100% (ну, разве что если он не принимает за полчаса до общения с ней двойную доху Виагры). не надо быть мужчиной, чтобы это понять.

Автор
#23

Я уверена, что он с ей из жалости встречался, в этом меня никто не переубедит. Интересно просто, часто ли такое бывает.
Спо, а он мне жаловался, что ее не хочет, что секс у них раз в три месяца. А если меня хочет, то со мной пока не из жалости? Радует, радует... =)))

Argy
#24

Если честно я и женщин не знаю, которые бы встречались "из жалости"...Там всегда были ещё какие то личные мотивы: либо кроме него пока нет на горизонте никого, либо материально он её поддерживал, либо ещё что то... А уж про мужчин я вообще молчу. То что вы, автор, описали, это не жалость, это удобство в чистом виде. Она была ему удобна, т.к. хотела за него замуж и очевидно делала всё, что бы ему угодить... и бросать ему её не очень то и хотелось... С вами встречается скорее всего по той же причине - лучше никого нет на горизонте, а менять шило на мыло смысла нет...

***"".Ибо есть одна истина - что бы понять как МЧ будет относиться к вам, узнайте как он относился к своим бывшим..." а вот это не всегда истина... как показывает жизнь, бывает всякое.." -

"всякое" бывает как правило до поры до времени...Т.е. если он ещё с вами так не поступил то это "ПОКА ещё не поступил", а не потому что он в принципе так не сделает...

Argy
#25

23, "Интересно просто, часто ли такое бывает. " - такого в принципе не бывает. Но если никто вас всё равно не переубедит можете считать этот случай уникальным ))))

Автор
#26

Argy, если он встречался с круглой дурой - это не значит, что он всегда будет с дурами встречаться :) К тому же я с ней сама была знакома, и все своими глазами видела в течение всего времени. Он о ней вообще не говорит, это просто мои выводы. А тогда говорил, что из жалости был. С другой был не из жалости, не знаю, по любви наверное. Я тут вообще не при чем :)
А за мной он полгода бегал, когда мог встречаться с теми, кто ему удобен. Так что это не из той серии.

Гость
#27

Что-то я тоже не понимаю, как это встречаться из жалости, она что инвалид или больная?

Автор
#28

27, на голову больная.

так просто)
#29

ответ по теме:НИ РАЗУ)))))

Гость
#30

Автор, вы просто себя успокаиваете... да ещё он и не работает, конечно вы ему ПОКА просто удобны. Вам вообще этот "жалостливый" зачем нужен?

Злючка
#31

30, похоже жалостливость -удел обоих героев этого романа

Алла
#32

А как понять "за мной он полгода бегал, когда мог встречаться с теми, кто ему удобен"? В чем именно провлялось это "бегать"?

Так он и встречался с тем, кто ему удобен, и с чего вы взяли, что "бегать" неудобно?

Автор
#33

да он ни с кем не встречался, я же с ним все это время дружила, он на виду был всегда =). Намекал на что-то там он полгода и т.д.)) Пока я не сдалась)

Автор
#34

30, а чего удобного? Он у меня денег не берет. А когда у него деньги есть - на меня спускает.

Падонаг
#35

Мы же не корпус мира или гум. помощь чтобы что то делать из жалости.

a/z
#36

мне один парень рассказывал, что встречался с девушкой 6 лет и почти все эти годы наполовину из жалости, наполовину из удобства. он успехом у девушек никогда особо не пользовался, а с ней познакомился и ему показалось что вроде влюбленность, но прошло немного времени и он понял что это не так, он ее не любит, она не страшная но ничего красивого в ней не было. но она его любила и была привязана к нему просто как тень. потом он понял что она глупая, наивная, но зато преданная и безхитростная, он ее читал как отрытую книгу. короче ему было удобно с ней встречаться, вместе они не жили, оба жили с родителями, и она никогда не просила его жить вместе. понимала что у него такой возможности нет.

a/z
#37

еще и секс у них сыграл свою роль, он мне рассказывал что как любому парню ему нужен регулярный секс, но он за безопасный секс с постоянной партнершей, так что тут отношения с ней были тоже плюсом. девушка была не очень хорошей любовницей, но всегда охотно шла на эксперименты и охотно все пробовала. я уж не знаю какой из него любовник, но он говорил что готов терпеть не очень хороший секс если этот секс регулярный и отношения в целом добрые, нормальные. лет через 5 его стали отношения тяготить, надоела девушка ему, уже многое в ней стало раздражать. но когда он заикнулся что может им расстаться, девушка разрыдалась, сказала что он для нее прямо весь мир. ему стало ее жалко и он остался с ней. знал, что она из тех которые никому не нужны, поэтому и за него держалась руками и ногами. но потом она ему изменила и во всем созналась, просто она его всегда жутко ревновала и отпускала одного только на работу, а в тот день она ему не звонила хотя всегда звонила по 30 раз в день и от встречи отказалась. он и понял что была с другим, наехал на нее она и раскололась. он ее сразу и бросил, хоть она и рыдала и умоляла простить. рассказала почему изменила. ни он, ни она себе пару не нашли, и она делала попытки быть вместе, а парень уперся и ни в какую. мол надоело из жалости с ней быть.

Автор
#38

37, ужас...

Гость
#40

Помогите что мне делать? ? Я провстречалась год с парнем он решил расстаться со мной из за того что я ему часто выношу мозг. Сначала он взял перерыв на месяц в потом сказал что встречается с другой. Мне до последнего говорит что он с другой из за жалости и он любит меня,а бросить ту не может так как серьезные проблемы в семье . А я чуствую что что то не так и что то тут не чисто . Помогите мне пожалуйста что делать?

Амарра
#41

Лучше такой случай бросить и найти достойного. Лучше потерпеть немного, чем встречаться с первым попавшимся. Вот у меня такой случай достался, парень ужасный бабник, было больше 60 у него, встречаемся с ним 2 месяца, говорит что не любит меня и встречается со мной из жалости, и тянет с меня ресурсы, потому что нищеброт. Посмотрю что будет дальше, хотя все понимаю.

Яся
#41

Юля, а твой парень Алеша, верно? Ну конечно Ты лучше, а то что твой парень альфонс, ты еще не подумала за несколько лет твоих "встречаний"?

Гость
#43
Риcти

А у меня брат родной так с девушкой в ГБ живет, большой любви нет.. удобно ему с ней и все, даже не скрывает этого. Она тоже знает, значит все устраивает и ее.Говорит что бросить жалко, у нее не квартиры, не работы, идти некуда ей. Другой вопрос, что и замены-то ей особо не видит.. типа что менять шило на мыло, так вот уже года два продолжается. на что она надеется я не понимаю, он сразу ей сказал, что жениться он на ней не будет. Он никак после развода отойти не может и сумасшедшей любви к первой жене.. это из серии клин клином вышибают. Девушка это знает,но видимо материальная сторона дела перевешивает все. ну тут каждому свое.

У меня такая же история, только я у нее живу...
Мне вроде бы и жалко ее, и самому удобно, и в тоже время лучшего варианта на горизонте не вижу ...
Не знаю на что она надеется , она знает что я ее не люблю, и жениться не собираюсь... Вот так уже четвертый год живём

Гость
#44
Автор

Алла, мне интересно, зачем встречаются из жалости. Я не понимаю, зачем он со мной встречается, я ему даю полное право выбора, но он какой-то странный, надеюсь из-за работы, на которой не заплатили (две предыдущие), а найти не может, т.к. он специалист в строительстве, а там сейчас кризис.
Спо, я не мужчина, представить не могу :) Уж извините :)

Скорее всего показали какую то не адекватность в своем поведении, боится что вы с собой что нибудь сделаете...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: