Гость
Статьи
Серьезное лицо

Серьезное лицо

Мне иногда говорят, что выражение моего лица слишком серьезное, в том числе парни.Неужели это может так отталкивать людей?

Марина
21 ответ
Последний — Перейти
Милая
#1

Да! Может! Еще как! Когда у человека слишком серьезное лицо, то создается впечатление, что он целиком погружен в себя, в свои дела, проблемы и другие его мало интересуют.

Тiffani
#2

отталкивает. По себе сужу - когда не хочу, чтоб ко мне подходили знакомиться делаю "морду кирпичом" ))) Хотя, не всегда помогает)) А если выражение лица дружелюбное, можно даже сказать сияющее - никого не оттолкнет. Как раз наоборот)

Гость
#3

Мне тоже иногда говорят, что лицо у меня чересчур серьезное, почти смурное. Даже родители раньше говорили, когда мне 20 лет было, и больше. Теперь 40, и лицо такое, что когда я случайно в витрине вижу свое отражение, задаю себе вопрос: Неужели это я? Эта тетка с усталым грустным взглядом, складками у рта? Обидно...

Но хочу сказать еще вот что. Я очень неуверенный в себе человек, всегда была, с молоду. И вот свою неуверенность в себе прячу за дистанцией, за отстраненностью от других людей, чтобы не испытать нового разочарования или обиды. И вот мою сдержаность принимают за надменность. Мне сколько раз говорили, что считали меня слишком высокомерной, гордой, и пр. Даже смешно становится: я и высокомерная? Жаль, что возникает такое впечатление, но что поделать?

Личи
#4

Тренируйтесь улыбаться))))

Andrey
#5

Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица

Марина
#6
Гость

Мне тоже иногда говорят, что лицо у меня чересчур серьезное, почти смурное. Даже родители раньше говорили, когда мне 20 лет было, и больше. Теперь 40, и лицо такое, что когда я случайно в витрине вижу свое отражение, задаю себе вопрос: Неужели это я? Эта тетка с усталым грустным взглядом, складками у рта? Обидно... Но хочу сказать еще вот что. Я очень неуверенный в себе человек, всегда была, с молоду. И вот свою неуверенность в себе прячу за дистанцией, за отстраненностью от других людей, чтобы не испытать нового разочарования или обиды. И вот мою сдержаность принимают за надменность. Мне сколько раз говорили, что считали меня слишком высокомерной, гордой, и пр. Даже смешно становится: я и высокомерная? Жаль, что возникает такое впечатление, но что поделать?

Аналогично. Я тоже неуверенный в себе человек. Странно, но считают гордой и надменной. И еще говорят некоторые, что чересчур я закрытая.

Оставить комментарий:
#7

У русских в большинстве такое выражение лица. Учитесь делать менее озабоченное выражение.

Andrey
#8
Оставить комментарий:

У русских в большинстве такое выражение лица. Учитесь делать менее озабоченное выражение.

это попытка изобразить богатый внутренний мир.

это я ,цветов ненадо!
#9

И мне окружающие говорят,что на лице написано-не подходи,убью!Я вот стала задумываться над этим.

Andrey
#10

это хорошо пересекается с огромным кол-вом тем тут:

"мужчины боятся красивых"

"мужчины боятся умных"

"почему у моей подруге ж0пa толстая а от мужиков отбоя нет"

"почему рядом с красавчиками девушки так себе"

и др.

#11
Andrey

это хорошо пересекается с огромным кол-вом тем тут:

"мужчины боятся красивых"

"мужчины боятся умных"

"почему у моей подруге ж0пa толстая а от мужиков отбоя нет"

"почему рядом с красавчиками девушки так себе"

и др.

А что... темы-то очень серьезные!

#12
Марина

Мне иногда говорят

И мне говорят.Отсылай таких сразу.

Гость
#13

у меня раньше было такое))) но потом я поняла что не такая умная, какой хочу казаться)))) теперь стыдно ходить с таким лицом))) приходится следить за мимикой)))

Гость
#14

Да, серьёзное лицо очень отталкивает парней! Парни не желают знакомиться с запаренной особой! Это факт. Сама вечно с мегасерьёзным лицом хожу, даже замечание делали знакомые люди...

#15

Да, мне тоже многие говорят, что у меня лицо слишком серьезное...А я и не замечала

Дубровских
#16

та же фигня. но мне, с моими огроменными скулами и широким лицом вообще стрёмно улыбаться. тогда харя так харя

Гость
#17

Есть ли какой то выход?

Котейка
#18

У меня такая же проблема все считают меня серьёзной девушкой и умной хотя не так, просто у меня выражения лица такое, только самые близкие знают что я очень тупая и замкнутая

Гость
#19

Та же проблема! "Ты чего такая грустная?" или "Ты чего такая бука"? Над шутками смеюсь, при встрече улыбаюсь, диалог поддерживать могу... Но иногда сильно ухожу в себя, философствую часто) Само собой получается) С парнями на любые темы говорю, стараюсь оценить интеллект, свой показать, люблю их жизни правильной учить))) (У меня кстати парня то и нет) Вообщем какие мы есть, такие и есть, себя не переделаешь (ну если только очень постараться), а так придется искать людей с которыми будет комфортно и перед ними можно открыться.

Гость
#20

Такпя сосредоточенная потому что не на ком рассредоточиться))) так что все нормально))) и когда такое говорят - это манипуляция)

Ёж
#21
Гость

Мне тоже иногда говорят, что лицо у меня чересчур серьезное, почти смурное. Даже родители раньше говорили, когда мне 20 лет было, и больше. Теперь 40, и лицо такое, что когда я случайно в витрине вижу свое отражение, задаю себе вопрос: Неужели это я? Эта тетка с усталым грустным взглядом, складками у рта? Обидно...

Но хочу сказать еще вот что. Я очень неуверенный в себе человек, всегда была, с молоду. И вот свою неуверенность в себе прячу за дистанцией, за отстраненностью от других людей, чтобы не испытать нового разочарования или обиды. И вот мою сдержаность принимают за надменность. Мне сколько раз говорили, что считали меня слишком высокомерной, гордой, и пр. Даже смешно становится: я и высокомерная? Жаль, что возникает такое впечатление, но что поделать?

Как я вас понимаю тоже довольно неуверенный в себе человек и так вышло что после армии научился хотить с серьёзным лицом плюс моя прическа и борода старит что я в свои 22 выгляжу на 30 и многие меня сторонятся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: