Гость
Статьи
А Вам важно, чтоб МЧ …

А Вам важно, чтоб МЧ мог просто пожалеть в трудную минуту??

Девушки, для Вас важно наличие такого качества в мужчине, как сострадание и доброта?
Вопрос навеян моими постоянными размышлениями о своем МЧ. Он достаточно жесткий человек -он мне об этом сразу сказал-типа это мнение его мамы, но на вид так не скажешь, а теперь, со временем, я начинаю это понимать. Мне страшно, что в будущем, если у нас будет семья, то в какой-то сложной ситуации он меня не поддержит, а главное, не пожалеет. Почему прихожу к такому выводу?..Не знаю..наверное, слишком обращаю снимания на мелочи. И это неправильно, но…Мужчины рациональные существа и сюсюкаться не любят, но мне, зачастую, когда какие-то проблемы или просто плохое настроение, важно, чтоб он просто обнял, приласкал, понял меня! А я этого не получаю от него…Конечно, любить меня, когда я веселая, здоровая, жизнерадостная, легко. Но он сам такой человек, все решает сам в себе…по-крайней мере, пока…хотя каких-то особых проблем и т.д. у него не было, но ему не надо, чтоб его жалели (а смысл?). Ну ладно, он такой, он мужчина, а если я другая?? Только не подумайте, что я нытик-нет! Сама не люблю всяких «кудахтаний» и причитаний, но иногда реально хочется, чтоб пожалели! Ведь муж-самый близкий человек должен быть, потому что родители рано или поздно умрут, подруги…тоже не всегда есть возможность поплакаться в жилетку…Тема эта также навеяна другой, где женщина обижается на мужа, что у нее в сломалась машина-отказали тормоза, а он даже не приехал не помог, потому как ничем реально помочь не мог, а ей надо было, чтоб просто тупо приехал и морально поддержал (рядом постоял). Короче, я не знаю…меня это беспокоит, ибо с этим МЧ у нас все серьезно, но я боюсь за будущее…Мне кажется, он не «чуткий» человек, не «тонкий»…Или все мужчины такие??(

Ёлка-ка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

близкие люди и семьи для того и существуют, что бы поддерживать друг друга, иначе можно жить одной и трахаться с друзьями.

Гость
#2

Это зависит только от Вас и от ваших отношений. Мне тоже важно, чтобы в какой-то момент со мной именно "посюсюкались", и если этого нет - то нафиг такой мужчина. Мой муж довольно закрытый человек, неэмоциональный, это от матери идет, она в соседнем подъезде живет, но видим мы ее раз в месяц максимум, муж может спокойно пройти мимо бабушки, не испытывая желания подойти, поговорить. Но со мной он носится, жалеет, когда я начинаю кукситься, я сразу поставила все на свои места - мне это необходимо, мне родители недодали ласки.

#3

Нет, не все такие. Мой нормальный, но и зацикливаться не любит, сразу предлагает решение проблемы и не даёт нюни распустить. Вы сами для себя определитесь, насколько вам это важно. Скажите ему об этом. Мужики намёков не понимают.

Кошечка
#4

ну мне кажется лучше делом помогать и просто быть рядом, а не сюсюканья

Нюта
#5

Мне кажется это самое важное - поддержка. Конечно мужчины предпочитают поддержать делом - но нужна и нежность и ласка. Попробуйте объяснить, научить, на примерах, по мелочам.. Не получится - это навсегда.

Мой первый муж был тоже - деловой и черствый, делом помогал, а если делом не может -доброго слова не дождешься. Целовал только перед сексом )))

Сейчас у меня другой мужчина - и я счастлива.

Для меня это очень важно - только не потому что меня в дестве не долюбили, а потому что любили и я хочу и дальше этого.

Ло
#6

Да это один из критериев по которым я встречаюсь с МЧ.

Андрей
#7

Слушай, Ёлка-ка, скажи ему то, что тут написала. Все верно - мужикам если жалуешься на что то то мы начинаем сразу искать решение проблемы - мало из мужиков знают, что в 99% случаев вы сами можете справится с этой проблемой и вам нужно просто чтоб вас выслушали и поддержали морально. Я вот например прочитал книгу Алана и Барбары Пиз "Язык взаимоотношений: Мужчина и Женщина" - я думаю эта книга полезна будет для всех.

В бане
#8

важно. но к этому способны не все люди, и женщины в том числе.

Гость
#9

как говориться друг познается в беде.а парень тем более

Гость
#10

Автор, понимаю Вас, эмоциональная поддержка в семье - вещь очень нужная. Но и в крайности, как девушка из той темы, которую Вы вспомнили, впадать тоже не нужно. Одно дело - придя домой вечером, обнять и приласкать жену, которая устала и хандрит, или подставить плечо, когда случилось что-то по-настоящему серьёзное, а другое дело - мчаться через полгорода, бросив работу, чтобы вместе с женой ждать эвакуатор... Если же Вам нужно, чтобы Ваш мужчина Вас слушал, когда Вам просто нужно выговориться - попробуйте объяснить ему, как есть. Многие мужчины начинают нервничать, когда им рассказывают о проблемах, в которых они бессильны помочь делом - а большинству женщин важно проговаривать проблемы вслух, для нас это уже означает освободиться от части отрицательных эмоций. :) Я своему (тогда ещё будущему) мужу это объяснила, вот ровно такими словами, и Вы знаете - помогло! С тех пор он меня терпеливо слушает, когда мне это в самом деле нужно.

Мимо пробегала
#11

Для меня поддержка и жалость разные вещи. Жалости по отношению к себе не терплю, а поддержка нужна любому человеку в той или иной мере.

Мы с мужем друг друга всегда поддерживаем, заботимся друг о друге.

мики
#12

Давно уже не важно. Сказать я скажу обязательно, меня четко спросят какая помощь требуется, причем ожидать будут, что я отвечаю на вопрос "что нужно сделать", а не отвечу пожалей и приласкай, это его сразу пугает. Я уже давно научилась оказывать эмоциональную поддержку сама себе - выросла из девочки...

Гость
#13

Наверно - рак? Тогда лучше вобще не связываться)

wow
#14

да у меня тоже самое.а если начну слезы лить то вообще караул. мужчины сразу ищут решение проблемы, пустая болтовня и сопли их не трогают. есть мягкие мужчины которые и сами не прочь поплакать за компанию, но чаще мы выбираем не таких, а потом сами жалуемся на их безразличие.

Ёлка-ка
#15

Ой, столько отзывов-спасибо всем!)) Чувствую, что меня правильно поняли)Я со всеми согласна) Я все понимаю-мужчины предпочитают помогать делом, а не словом)) И мой МЧ сразу сказал, что сюсюканий не любит. Да и я,повторюсь, далеко не нытик)И все это не так старшно, только...за будущее я переживаю все равно. Ведь я же буду беременной...из-за этого вдруг я буду капризной, или буду часто плохо себя чувствовать, буду мнительной, тревожной...ну а вдруг?? Я ж не знаю, это будут гормоны бушевать..))И мне нужна будет особая поддержка...он сможет мне её дать?? Хотя это мы с ним обсуждали, ну так, в шутливой форме, так он сказал, что ничего, будет терпеть мои "закидоны")Но опять же,как я поняла, он без проблем побежит за "клубникой среди ночи", если мне, беременной, припрет, но выслушивать мое пустое нытье особо не будет...

wow
#16

ну тогда найдите себе такого мягкого одуванчика подкаблучника и будите с ним получать что хотите:)

#17

Мы женщины эмоциональные существа и всем нам необходимо нет нет сюси муси,хотя многие это не признают.А мужчина какой бы у него не был характер остаётся мужчиной,и это в наших руках повлиять на него,самое главное знать как.Но главное не давить,мы же женщины хитрые)

#18

Да, важно. Прыгать вокруг не надо - лишь почувствовать, что другому плохо, нехорошо, сурово и отстать минуты на 2-5. Я уж как-нибудь сама. Там. Разберусь. Как по мне - так лучший способ жаления и сочувствия.).

Гость
#19

у меня муж вообще не различает когда надо ПРОСТО пожалеть а когда дать совет:( он все время советами блещет,как будто я Даун и сама не знаю что делать

Ёлка-ка
#20

Гость 18-вот мо МЧ рассуждает именно так. Он сказал-плохое настроение-я не буду тебя трогать, успокоишься сама. С одной стороны неплохо-иногда надо, чтоб тебя просто не трогали. Но иногда надо, чтоб именно пожалели! Мне важно видеть, что ему искренне важно, что у меня случилось, почему я грустная, что он просто обнимет, пожалеет, посочувствует, успокоит, если я раздраженная. Не всегда меня надо "оставить в покое". Хочется, чтоб он это понимал, и был более чуткий.

Как написала Гость 19-чтоб различал, когда надо пожалеть, а когда оставить в покое.

Гость
#21

Автор у меня аналогичная ситуация,мне мой мужчина даже не скрывая говорит,что если я заболею.то бросит меня,и это не шутка,даже сейчас это видно,никогда не позвонит не спросит как у меня здоровье,иногда просто хочется чтобы он подошел и обнял,больше ничего не надо,хочется чувствовать,что он рядом,но этого нет,он считает это слабостью,может наоборот только поприкалываться над таким моим состоянием(((((

Гость
#22

А я ни на что не рассчитываю. Не приучена жаловаться. Но когда плохо,я просто пристраиваюсь рядышком,"под крылышком",и спрашиваю Можно я тихонько тут посижу? Он сразу Что-то случилось? Я говорю Нет,просто мне нужно в кого-то уткнуться. Очень помогает. Помолчим и как-то всё потом разрешается. Потом и разговор по вопросу можно завести.

Ya
#23
Ёлка-ка

Гость 18-вот мо МЧ рассуждает именно так. Он сказал-плохое настроение-я не буду тебя трогать, успокоишься сама. С одной стороны неплохо-иногда надо, чтоб тебя просто не трогали. Но иногда надо, чтоб именно пожалели! Мне важно видеть, что ему искренне важно, что у меня случилось, почему я грустная, что он просто обнимет, пожалеет, посочувствует, успокоит, если я раздраженная. Не всегда меня надо "оставить в покое". Хочется, чтоб он это понимал, и был более чуткий.

Как написала Гость 19-чтоб различал, когда надо пожалеть, а когда оставить в покое.

Автор почитайте с ним вместе книжку "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" автор Джин Грей Ваш мужчина ведет себя так, как если бы хотел с ним поступили в такой ситуации - это вполне нормаьно с его точки зрения он делае лучшее что может для вас. Это тоже самое, как женщины пытаются поддержать, поговорить, посочувствовать когда мзухчина в стрессе и его на самом деле надо просто оставить в покое, но мы часто дает людям то, что сами хотим получить в подобноё ситуации, примиряя ее на себя

Ya
#24
Гость

Автор у меня аналогичная ситуация,мне мой мужчина даже не скрывая говорит,что если я заболею.то бросит меня,и это не шутка,даже сейчас это видно,никогда не позвонит не спросит как у меня здоровье,иногда просто хочется чтобы он подошел и обнял,больше ничего не надо,хочется чувствовать,что он рядом,но этого нет,он считает это слабостью,может наоборот только поприкалываться над таким моим состоянием(((((

Девушка, я редко кому такое говорю, но он вас не любит, надеюсь вам хватит ума не гробить на него жизнь, потому как быть здоровоой всю жизнь навряд ли удасться и нет ничего хуже, когда тебя бросают беде

Ёлка-ка
#25

Ya - да я все понимаю! И я,как раз-таки, учусь с ним "обращаться"-когда мы немного ссоримся, или он обижается-я его не трогаю-ему так надо, он сам успокоиться, и потом подойдет. Я понимаю, что мы разные-и я делаю так, как нужно ему! Ну так от него я жду того же! Я даю ему это, и думаю, что логично ждать такого же отношения к себе!Т.е его в таких ситуациях надо "не трогать"-я его не и трогаю, ну а меня надо "трогать, и жалеть"-так почему он мне этого не дает??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема