Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно отключает чайник и микроволновку из розетки. Меня это бесит!!!

Т.*****. разогрел что-то - выдернул вилку, захотел опять что-то разогреть - снова вставил. Меня это бесит, что сил нет терпеть. Видите ли у них так дома было принято. Живем почти 4 месяца вместе. Я …

Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Читаю тему и я в шоке. Все защищают Автора и пишут, что отреагировали бы также. Вы это серьезно? Нет, возможно мч Автора и не прав. Но беситься из-за такой мелочи до такой степени, чтобы разбить чайник...Вы думаете это нормально что ли? по ней дурдом плачет. "Короче, со злости раздолбала этот чайник на мелкие кусочки, а за одно и микроволновку, меня аж трясло всю" - неужели действительно кто-то думает, что нормальные люди так реагируют?

Гость
#102

такая смешная тема ))) автор, по моему у вас притирки элементарные, а этот момент всего лишь повод для выхода энергии... а что сказал муж на разбитый чайник?

бусина
#103

гм.. наверное, у вас розетки неудобные, раз это так выбешивает. подключайте технику через "пилот", там горит лампочка если есть связь - т.е. все наглядно, не надо гадать, включено-не включено. и включать приятнее - мягкая кнопка и такой щщщелк!! у меня родители тоже постоянно все выключают, говорят, что боятся лишнего излучения, а мне кажется из экономии - чтобы лишнюю энергию не мотало. ну что теперь делать? не ругаться же постоянно из-за таких мелочей. тем более, они реально кого-то знают, у кого сгорел телевизор, находящийся в режиме ожидания. Так что им так спокойнее, а меня лишний щщщелк не напрягает.

Иринка
#104

Великолепный образчик женской логики: из-за нескольких минут ожидания раздолбать чайник и микроволновку и потом сидеть без них:))) Автор, а когда успокоились, чай как пили?:))

Что касается техники, у меня муж долгое время работал в сервисном центре по ремонту бытовой техники. Так что могу точно сказать, мастера рекомендуют технику все-таки выключать, потому что наши электрические сети очень ненадежны и в спящем режиме техника действительно может полететь. Чайнику особо ничего не сделается,да и их сейчас как мусора, а вот технику подороже лучше поберечь.

#105

http://www.youtube.com/watch?v=aZmD8kucUio ролик с Энимал планет, как раз в тему.

Сестра Аннушка
#106

Реакция автора вполне нормальная - она 4 месяца терпела и копила в себе и взорвалась в один прекрасный момент. Только конченные идиотки могут валить это на ПМС или, еще того хлеще, слать в дурдом. Вы амебы бесчувственные, все время молчите и киваете мужу: "да дорогой, как скажешь, так и бууудет"???

Ну разбила чайник и микроволновку - проблема, тоже мне, и то, и другое копейки стоит, зато если по совету местных кумушек пойти голову себе разбить (они, наверное, так и поступают) - дороже выйдет. Выместили всю агрессию, слили ее в эти электроприборы - и хорошо. И до мужа, может быть, дойдет, насколько его привычки Вам противны.

а если это не привычка, а такая вот боязнь - смените проводку, сделайте все, как следует, и живите спокойно. 21 век, черт побери.

Иринка
#107
Сестра Аннушка

Реакция автора вполне нормальная - она 4 месяца терпела и копила в себе и взорвалась в один прекрасный момент. Только конченные идиотки могут валить это на ПМС или, еще того хлеще, слать в дурдом. Вы амебы бесчувственные, все время молчите и киваете мужу: "да дорогой, как скажешь, так и бууудет"???

Ну разбила чайник и микроволновку - проблема, тоже мне, и то, и другое копейки стоит, зато если по совету местных кумушек пойти голову себе разбить (они, наверное, так и поступают) - дороже выйдет. Выместили всю агрессию, слили ее в эти электроприборы - и хорошо. И до мужа, может быть, дойдет, насколько его привычки Вам противны.

а если это не привычка, а такая вот боязнь - смените проводку, сделайте все, как следует, и живите спокойно. 21 век, черт побери.

Завтра мужа будет раздражать, что автор не поднимает крышку унитаза, и он раздолбает унитаз, послезавтра автору не понравится, что муж не так вешает одежду в шкаф, и она раздолбает шкаф, потом очередь мужа -например, нет так поставлены тарелки в посудомоечную машину - методично ломается машинка машинка. Этак они без всего останутся:)

А потом они друг друга будут раздражать своими характерами, и начнется взаимный мордобой. Ли бесится и крушить все только жене положено?:)

Хочешь жить как тебе нравится - лучше быть одной, это аксимома. Вышла замуж, ПРИДЕТСЯ искать компромиссы и что-то терпеть, потому как большинство мужчин менять свои привычки не хотят. И правильно кто-то тут написал - пусть это будет единственная проблемы автора с мужем, девочка еще не знает, какие подводные камни могут быть в браке. По сравнению с ними выключенный чайник - это ерунда.

Марлен
#108

Автор, да вы что, с ума сошли? Разбивать чайник, микроволновку? Муж еще с вами или убежал от страха? Он делает все совершенно правильно - лучше отключать эти приборы из розетки. И это совсем не повод для истерик! А если ему что-то не понравится, он вам по голове настучит и будет прав?

Гость
#109

вот тогда попробуйте КАЖДЫЙ РАЗ вкл и выкл все из розетки и посмотрим как вы все это перенесете,а этот реально задалбывает!!!!

Марлен
#110

Не надо все выключать из розетки, но чайник, микроволновку (и утюг) - желательно. Еще нельзя одновременно включать чайник и микроволновку - может загореться проводка - создается очень высокая нагрузка на эл. сеть. Зачем создавать себе лишние проблемы.

Гость
#111

Автор, очень вас понимаю. Убила бы нафиг!

Возница беспечный
#112
Нирвана

29,выходит всё надо включать и отключать по сто раз на дню,чайник,микроволновку,телевизор,холодильник,компьютер и т.п.Так и с ума можно сбрендить.Поддерживаю автора.я бы ещё чайник об мужа раздолбала и голову его в микроволновке прищемила.

Знаете, а вот в моем родном городе был изумительный случай, когда дворник уронила лом в электрощитовую и в розетки вместо 220В пошли все 380. Все что было включено в доме в сеть, видики , телевизоры,микроволновки все это отдало Богу душу.В пяти квартирах девятиэтажного дома в свозгораниями. Мало ли какого китайского *** понакупали...начало 90х.А день рабочий, по домам никто не сидел.В общем, мало не показалось.

Гость
#113

Муж может и зануда,но вот таких истеричек не понимаю.Лучше б сами лбом об стенку,вещи то при чем?Автор лечитесь.

Mart1n
#114

Автор - я бы в первую очередь после этого "выключил" Вас из своей жизни - чтобы посмотреть включен чайник или нет нет нах надо взять и разъебать чайник к чертовой матереи потому что он не греется

Сахара
#115

Вы что на автора накинулись? Одно дело когда вы из дома уходите, даже ненадолго - тут никто не спорит, что необходимо все повыдергивать из розеток. А если дома все, бред... Неужели вы все, сидя в выходной день дома - постоянно розетки теребите? У меня другая проблема, я не закрываю колпачки на шампунях, средствах для мытья посуды и пр. :-)))) и тут уж муж меня гоняет по квартире, чтобы я закрыла. Заметьте, не сам - раз и закрыл, а может меня из другой комнаты выдернуть, чтобы я пришла на кухню и колпачек на Фери закрыла...

Лелика
#116

К вопросу о колпачках (пост116). На всех "общественных" нетоксичных средствах в доме - для мытья посуды, например - я их просто отрываю, то есть они "нечаянно" отламываются во избежание таких же проблем с МЧ :)

а мои личные шампуни-бальзамы-гели это мое дело, открытые они стоят или нет. Вообще, философия "не нравится - сделай сам как нравится" универсальна, главное сохранять душевное равновесие :)

Вашество
#117

Купите удлинитель с выключателем и подключите через него чайник и свч. Щелкнуть кнопкой проще, чем втыкать-вытыкать вилку. В нем еще и кнопка включения подсвечивается, когда он включен - видно сразу.

Ёжа
#118

Не вижу ничего ужасного. Некоторые постоянно чайник выдергивают из розетки, как вскипятят, другие оставляют в розетке. Как и выключать тв на кнопку совсем или только на пульт. Я дома оставляю чайник в розетке, а тв выключаю только на пульт, но на работе у нас как-то так принято чайник сразу выдергивать - техника безопасности. И так, и так вполне можно делать, и вреда никакого ни вам, ни приборам. А вот вас, автор, видно, просто раздражает муж и все в нем! Нервишки это ваши! Вот вас и бесит все подряд, до мелочей! Может, отдохнуть пару деньков от мужа, самой до себя?

ворона
#119

советую автору не устанавливать водосчётчики, т.к. мне теперь приходится чуть ли не тайно плескаться в душе по часу или там уборку делать не выключая воды, вроде муж даже испытывает физическую боль, когда слышит, что вода бежит "просто так"

а свет, утюг, телевизор везде повырубить - это я уже смирилась, зато когда он на работе я включаю полную иллюминацию и все телевизоры - пусть поорут вдоволь))

Гость
#120

Да, счетчики воды - это невыгодно, особенно, когда по общедомовому приписывают (мне приписали очень много,я этот счетчик сорвала. теперь плачу по нормативу).

Mart1n
#121
Гость

Да, счетчики воды - это невыгодно, особенно, когда по общедомовому приписывают (мне приписали очень много,я этот счетчик сорвала. теперь плачу по нормативу).

Не много не понял логики что Вам там приписывают - у меня стоят счетчики например дома на стояках своих и сколько я истратил столько ровно и плачу - а когда как раз норматив идет там могут ещё накинуть.

Гость
#122

Мой отец пожарный. Так вот к слову об оставленных в розетке зарядных устройствах для телефонов\ноутбуков: очень часто из-за этого случаются возгорания!!! Кто бы мог подумать? Ан нет... Человек приезжает домой с работы, или ему звонят соседи с криками о пожаре в его квартире, и при выяснении причины возгорания оказывается что всему виной было оставленное в розетке зарядное устройства для мобильного телефона или шнур с присоединенным блоком питания для ноутбука. По-этому папа дома напоминает частенько всем о том, что если он увидит оставленную зарядку в розетке, то шнуром от этой зарядки тот кто забыл её вытащить, получит по мягкому месту.

Гость
#123
Марлен

Не надо все выключать из розетки, но чайник, микроволновку (и утюг) - желательно. Еще нельзя одновременно включать чайник и микроволновку - может загореться проводка - создается очень высокая нагрузка на эл. сеть. Зачем создавать себе лишние проблемы.

Чушь не пишите! Не включать одновременно микроволновку и эл.чайник - предубеждение прошлого века, когда строились дома,где электросети не были рассчитанны на такое большое количество бытовой техники у жильцов, соответственно все вырубалось-возгоралось и летело к чертям! Но сегодня в новых домах иначе! Да и в старых, при желании, можно поменять всю проводку и у становить современное оборудование! Вот в нашем доме электроплиты, их что, тоже надо выключать без конца? Специально вот посмотрела сейчас: у меня на кухне все подключено к сети - тостер, чайник, комбайн, холодильник, магнитофон, микроволновка, посудомойка, варочная панель ,духовой шкаф. В квартире помимо этого всегда включены в сеть 3 компа и колонки к ним, телевизор, аудиосистема, факс, принтер, радиотелефон .В ванной комнате - стиральная машина и джакузи с гидромассажем. Практически для каждой вещи предусмотрена своя розетка с заземлением, да если каждый раз после использования все это включать-выключать по 50 раз на дню - рехнуться можно!

Ольга
#124

У меня был парень, все шнуры выдергивал, а потом, когда дверь уже закрыл, снова открывал и проверял, потому что думал, что все таки не выключил, руки по несколько раз с мылом мыл и вообще, такой брезгливый, хлеб на стол положили он уже не ест, вода 1 минуту в чашке постояла- не пьет, потому что пыль, это просто ужас, не знаю как я с ним 3 года умудрилась прожить

гость ка
#125

Я выключаю утюг, кофеварку, а тв, холодильник и комп тоже выключены, но розетки остаются включенными. Холодильник не выключить он встроенный, тв можно конечно, но там еше видик и музыка. А комп если выдернешь потом по новой скайп телефон переставляй и время- неудобно. А мама выключает тв из розетки дома и газ перекрывает на трубе, копм не выдергивает из розетки, телефон еше в розетке остается. Есть ли какие то правила, что надо бы выклбчить точно? Понятно, что когда уезжаешь, то все надо выключать. А когда на работу уходишь что надо? Электрики ау!?

Александра
#126
Гость

МарленНе надо все выключать из розетки, но чайник, микроволновку (и утюг) - желательно. Еще нельзя одновременно включать чайник и микроволновку - может загореться проводка - создается очень высокая нагрузка на эл. сеть. Зачем создавать себе лишние проблемы.Чушь не пишите! Не включать одновременно микроволновку и эл.чайник - предубеждение прошлого века, когда строились дома,где электросети не были рассчитанны на такое большое количество бытовой техники у жильцов, соответственно все вырубалось-возгоралось и летело к чертям! Но сегодня в новых домах иначе! Да и в старых, при желании, можно поменять всю проводку и у становить современное оборудование! Вот в нашем доме электроплиты, их что, тоже надо выключать без конца? Специально вот посмотрела сейчас: у меня на кухне все подключено к сети - тостер, чайник, комбайн, холодильник, магнитофон, микроволновка, посудомойка, варочная панель ,духовой шкаф. В квартире помимо этого всегда включены в сеть 3 компа и колонки к ним, телевизор, аудиосистема, факс, принтер, радиотелефон .В ванной комнате - стиральная машина и джакузи с гидромассажем. Практически для каждой вещи предусмотрена своя розетка с заземлением, да если каждый раз после использования все это включать-выключать по 50 раз на дню - рехнуться можно!

это вы чушб пишете

абсолютно правильно

у меян дом новый, а пилот вылетает, если одновр включить микроволновку и чайник. именно эти 2 предмета

Александра
#127
гость ка

А комп если выдернешь потом по новой скайп телефон переставляй и время- неудобно.

это што за комп такой?))))

Феофан
#128

У меня был знакомый , и была у него привычка - уходя из дома , уносить с собой все газовые зажигалки , хранящиеся в доме . Он переживал , что в его отсутствие произойдёт утечка газа из них и от случайной искры , какого-нибудь статического электричества возникнет пламя и пожар в квартире . Кончил он плохо , лежит в психиатрической больнице )

Гость
#129
Феофан

У меня был знакомый , и была у него привычка - уходя из дома , уносить с собой все газовые зажигалки , хранящиеся в доме . Он переживал , что в его отсутствие произойдёт утечка газа из них и от случайной искры , какого-нибудь статического электричества возникнет пламя и пожар в квартире . Кончил он плохо , лежит в психиатрической больнице )

Зажигалки у него с собой, надеюсь?

Феофан
#130
Александра

это вы чушб пишете

абсолютно правильно

у меян дом новый, а пилот вылетает, если одновр включить микроволновку и чайник. именно эти 2 предмета

У вас предохранитель в электрощитке стоит липовый . Иногда электромонтёры специально такие ставят , чтобы у них была работа по их замене и дополнительная денюшка была . Я могу включить стиралку , микроволновку , чайник , утюг , кухонный комбайн , телевизор , фен , пылесос , компьютер и музыкальный центр одновременно и то пробка не вылетит )

Феофан
#131
Гость

Зажигалки у него с собой, надеюсь?

Надо спросить ) Боюсь , отняли )

Феофан
#132
Александра

это вы чушб пишете

абсолютно правильно

у меян дом новый, а пилот вылетает, если одновр включить микроволновку и чайник. именно эти 2 предмета

Кстати , если я правильно понял , то пилот - это сетевой фильтр . Зачем примитивную технику типа микроволновки и чайника включать через фильтр ? Можно и сразу в розетку или через обычный удлинитель .

Гость
#133

Феофан, так вы его навещаете?! Да вы филантроп, батенька! Купите больному сигаретку, пусть почувствует себя.

Гость
#134
Феофан

Александра

это вы чушб пишете абсолютно правильно у меян дом новый, а пилот вылетает, если одновр включить микроволновку и чайник. именно эти 2 предмета

Кстати , если я правильно понял , то пилот - это сетевой фильтр . Зачем примитивную технику типа микроволновки и чайника включать через фильтр ? Можно и сразу в розетку или через обычный удлинитель .

Люди купили 1 комп, купили 1 пилот, а там куча дырочек. Вот применяют, шоб на пропадало. К тому же кнопка там общая. Вкл - Выкл.

Или вариант - путают автомат и пилот - ну это бабские заморочи.

Феофан
#135
Гость

Феофан, так вы его навещаете?! Да вы филантроп, батенька! Купите больному сигаретку, пусть почувствует себя.

Один раз сподобился ) Да , лучший подарок туда - это сигареты . А ещё чай . Там , как и в тюрьме , сигареты и чай - главное богатство и валюта ) Из чая делают чефир - очень крепкий чай , пьют , потом курят . Жизнь становится чуточку менее печальной .

Возница беспечный
#136
Феофан

Зачем примитивную технику типа микроволновки и чайника включать через фильтр ?

Если включить без фильтра, в чайнике образуется накипь :)

Гость
#137
Mart1n

Не много не понял логики что Вам там приписывают - у меня стоят счетчики например дома на стояках своих и сколько я истратил столько ровно и плачу - а когда как раз норматив идет там могут ещё накинуть.

Есть такой закон 307, что собственники жилья должны оплачивать общедомовые нужды, а не только свои. Вот мне и приписывали расход воды по общему счетчику. В доме не у всех счетчики. У кого их нет платят по нормативу и не экономят. А те, у кого счетчики - платят за "перерасход воды по дому". Этот идиотизм трудно понять, но такие законы принимает "единая россия". Вот и пришлось скрутить счетчик к чертовой бабушке.

ната
#138

а у моего мужа была привычка перекрывать газовый вентиль после каждой готовки...и меня к этому приучал...сначала долго ругались по этому поводу а потом я и привыкла сама...теперь сама автоматически перекрываю и даже не замечаю этого...а вот посуду вымытую с раковины или поддона рядом с раковиной(не знаю как это точно сказать)вытирать срвзу и убирать в шкафчик,ну ни как не автоматически не привыкну....а моего это раздрожает ужасно,он уже неоднократно всю оставленную посуду мной-разбивал в дребезги...а я все никак не выробатаю в себе эту привычку...

Гость
#139
ната

а у моего мужа была привычка перекрывать газовый вентиль после каждой готовки...и меня к этому приучал...сначала долго ругались по этому поводу а потом я и привыкла сама...теперь сама автоматически перекрываю и даже не замечаю этого...а вот посуду вымытую с раковины или поддона рядом с раковиной(не знаю как это точно сказать)вытирать срвзу и убирать в шкафчик,ну ни как не автоматически не привыкну....а моего это раздрожает ужасно,он уже неоднократно всю оставленную посуду мной-разбивал в дребезги...а я все никак не выробатаю в себе эту привычку...

Кошмар какой , муж педант-истерик . От постоянного кручения газового вентиля есть вероятность разбалтывания соединения и возникновение утечки газа . А с посудой - это вообще мрак , бзик какой-то . Как вы с ним живёте ?

ната
#140

как видно у каждого свои бзики,но надо как то приспосабливаться друг к другу...

Бася
#141

ната, вы слишком терпимы...

а мужа такого давно пора госпитализировать.

ната
#142

он наоборот меня к порядку приучает...я после таких случаев посуду берегу,перед его приходом всю повытераю и в шкафчик поставлю...и всем хорошо...

Бася
#143

бедная ната...

Андрей Юрьвевич
#144

Люди, сколько бреда!!!

Чайник из розетки. Зачем?? Ведь цепь разомкнута, с таким же успехом надо бояться обычных розеток - там тоже цепь разомкнута.

Открываем первые странички инструкции по микроволновке и читаем, что она подключается через отдельный питающий канал от распред щитка. То же самое и стиралка. И все это с заземлением.

А часто вытаскивать вставлять - раздолбаете розетку - слабый контакт, который будет греться - возгорание.

П.С. Сам выключаю пилот на ноуте и перекрываю газ, уходя из дома.

П.П. Частые вкл/выкл вредят жесткому диску, а не процессору :)

Серж
#145

Автор настоящая женщина с нормальной психикой. Она же высказала причину идиотической привычке мужа. Нужно свои семейные отношения строить на знаниях элементарных бытовых вопросах. Для тех, кто на бронепоезде объясняю, что нагрузки в сети обеспечивают 10-ти кратный запас. Ну может у кого-то в деревне своя проводка. Муж мог бы и инструкцию по эксплуатации выключать. Сто же он не выключает холодильник, компьютер, телевизор....Тараны сплошные. А Женщин надо любить и смыть зубную пасту с зеркала, не жрать в ванне её гель, не бросать мокрое полотенце на кровать.... ну много чего, чем мужчина отличается от свиньи и обезьяны. Девушка, всё правильно сделали. Скажите ему "Дорогой, только не надо на рога становиться! Ладно??!!!"

Оля
#146

Серж, согласна с тобой, что женщинам надо уступать. Действительно ведь, там в микроволновке ведь ещё режим часов есть))))))) Неужели её благоверный выставляет их по 10 раз на дню и один раз ночью))))) А на чайнике хоть нет часов. но там же термоэлемент, как и в холодильнике. Надо бы ему подсказать, чтобы холодильник тоже отключал. А автору нужно сменить это кошмар побыстрее. Видимо у мужа в семье были одни девочки.

В поисках ответа.....
#147

Это еще что...... вот у меня МЧ может минут 10-15 стоять на кухне и бубнить выключено-выключено-выключено.......(я это только слышу из комнаты), потом может долго теребить выключатель, т.е. свет уже выключен, а он продолжает его как бы нажимать (на вопрос зачем ты так долго это делаешь, ведь видно, что свет погас, слышу в ответ, что чтобы я запомнил, что выключил)....еще он коогда уходит из квартиры, может очень долго дергать ручку, чтобы удостовериться, что она закрыта....потом меня еще спросить, а я точно закрыл дверь?.... вы знаете, я даже не знаю, что делать.....раньше меня это сильно пугало, особенно его бормотания...в жизни он вполне нормальный человек, много положительного, но как начинается эта тема, то меня просто начинают посещать мысли, что он маньяк какой-то ))....в самый первый раз, я подумала, что он сошел с ума, ни с того ни с сего.... сидели смотрели видео, общались, только начинали встречаться, а потом пошел на кухню ....и слышу это бормотание минут 5, меня аж передернуло....но сдержалась... ) короче, сейчас уже попривыкла, не обращаю уже внимание, вот лажу по сайтам и думаю, как ему помочь успокоить его невроз.....(работы у него нервная, кстати)

В поисках ответа.....
#148

Забыла добавить, что он выключает все из розеток, кроме холодильника конечно.... то есть вытаскивание вилки из розетки это уже как априори ..... и меня попросил... меня конечно это не напрягает...потому что мы пока не живем вместе )...(у себя я так не делаю)... но думаю, что если даже будем жить вместе, наверное, смогу привыкнуть, т.к. люблю его....может, удастся как-то договорится с ним, постепенно помогать ему сокращать время на все эти процедуры с выключением..... чтобы на это уходило не 15 минут с бубнением а минуту под моим контролем....может, только так он выйдет из этого своего невроза...главное самой не заразиться ))

Зоричка
#149

о чем вы говорите? открйте инструкцию по эксплуатации микроволновки и чайника и попросите его найти там слова про выключение из розетки. если написано "вынимать из розетки после каждого разогрева ложки супа" то придется вынимать. если не написано - досвидос!

Станислав
#150
Рыпка

Автор, я вас очень понимаю, такое может запросто до истерики довести. Но с другой стороны ваш муж впринципе поступает правильно. Только не с точки зрения пожарной безопасности, а с точки зрения экологии. Все электроприборы, когда они включены в сеть, даже когда они не работают, пожирают электроэнергию. Если их выдёргивать, то энергия сберегается, меньше ресурсов расходуется, и планете от этого легче. Если бы мы все выдёргивали электроприборы, то сберегли бы море энергии. Но если уж вы с этим просто никак не можете жить, то может вам просто приклеить эти вилки скотчем к розеткам? Муж вообще как-то своё поведение обьясняет?

Неправда, чайник и микроволновка к примеру в выключенном состоянии ничего не потребляют т.к. цепь не замкнута, да и большинство приборов тоже, разве что лампочка на телике. Это ж надо придумать - еще и пожирают:-)