Гость
Статьи
Из-за неумения …

Из-за неумения пользоваться китайскими палочками потеряла троих мужиков. Стыдоба.

Мне очень стыдно, но я до сих пор не научилась пользоваться китайскими палочками, ну не получается и всё, хоть караул кричи! Дома постоянно тренируюсь, и никак. Каждый день практикую, а руки как из задницы выросли, не держатся в моих руках палочки. Ходила на свидания с понравившимся мужчиной, раз пригласил поесть суши, так я так опозорилась, что больше не пошла с ним никуда. Ела этими долбаными палочками, как курица лапой, а когда, едва донеся рол до рта, тот упал в тарелку со звуком "ляп",мне хотелось встать и убежать, сверкая пятками. Позорище. Ну почему у всех получается, а у меня нет? Я уже и картинки, и видео в интернете все прошерстила, не получается и ***. Суши обожаю, а есть не умею. Из-за этого отказываю парням в приглашении в суши-бар, а если уговорит, то попав туда, я и не рада, что вообще туда попала. Все снова повторяется, выгляжу неуклюжей клушей. Мужчины это видят и мне кажется, что это видят все и ржут надо мной, а я краснею как рак и не хочу уже ничего. Ни есть, ни пить, ни видеть никого.. Теперь, когда я по каким либо причинам попадаю в суши-бар, я ем исключительно суп, потому что его едят ложкой, сижу и слюнки глотаю, видя, как люди едят мои любимые ролы. Подскажите, что мне делать? У меня есть сын, ему 12 лет, и то он умеет ими пользоваться и меня учит на наглядном примере, а у меня руки-крюки, злюсь, что не получается и все бросаю.

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ешьте вилкой))

Гость
#2

даааааааа уж проблема! все эти нелепости можно перевести в шутку!! я так вапще руками их ела потому что палки эти ваще задница, толь я корявая, толь палки!

это я ,цветов ненадо!
#3

не заморачивайтесь,ешьте вилкой

Автор
#4

Да ну, вилкой это не то, лучше вообще не есть))

2 - да, таки проблема!

С++
#5

дура, вилкой ешь))))

#6

Не руки из ***, а голова. На такой ерунде заморачиваться.........тяжелый случай....

Без Башни
#7

Вилкой ешьте. Вообще, есть палочками - извращение какое-то.

Гость
#8

Автор, посмотрите фильм "Легенда о Короле-Рыбаке". Там есть замечательная сцена в китайском рсторане, где девушка не справляется с приборами и китайской лапшей. Мужчина, что б избавить ее от смущения ест специально неуклюже. Трогательная сцена, трогательная забота о комфорте душевном у девушки, за которой он ухаживал. Сделайте поход в суши-бар тестом для своих поклонников))))

Гость
#9

Возьмите палочки из рестороана домой и еште ими дома. Так и научитесь.

Бася
#10

ох какая вы популярная! все так и зовут и приглашают! :))

Хаврондя
#11

Автор, в нормальном ресторане всегда предлагают на выбор либо палочки,либо обычные приборы.Какая проблема?

Василиса
#12

Беру всегда в суши вилку и не парюсь! тоже дома пробовала научиться есть палочками (делла дома роллы несколько раз) и без толку, забросила)

Гость
#13

не хочешь есть вилкой а палочками не умеешь не ходи в суши бар и все.ходи просто в кафе

Автор
#14
Гость

Возьмите палочки из рестороана домой и еште ими дома. Так и научитесь.

У меня дома куча палочек, я специально заказываю суши домой и тренируюсь, но ничего не получается.

ГостьЯ
#15

Ты их прямо в суши-баре потеряла?

Автор
#16
Гость

не хочешь есть вилкой а палочками не умеешь не ходи в суши бар и все.ходи просто в кафе

Да я уже и не хожу, а если хожу, то ем суп.

Автор
#17
ГостьЯ

Ты их прямо в суши-баре потеряла?

)) ну не прямо, но вот после таких позоров с падением роллов в тарелку мне стыдно с ними встречаться далее.

#18

Млин, представляю замороченную тетку, готовую отказать себе в удовольствиях из-за такой хрени....Очаровательной непосредственности тут, конечно, не найти. Расслабьтесь и получайте от жизни кайф. И пофиг, что думают окружающие. Вы же для них учитесь есть этими палочками, вам самой-то это надо...?

Оля
#19

Нда... Я сколько раз ела эти суши, никогда не загружала себя палочками. Один раз попробовала, не получилось, и больше даже их в руки не брала. И ни одно свидание из-за этого не сорвалось. Подумаешь, нашли из-за чего смущаться. Была на свидании с одним парнем, кторый не умел макарони есть ложкой и вилкой, от этого в моих глазах нисколько не упал, просто подумала, что не умеет, и все. Что тут такого?

#20

я сачала подкмала, что автору максимум 1 лет... думаю, ну, бывает, молоденькая еще, вот и забивает девочка голову глупостями ...дошла до слов "У меня есть сын, ему 12 лет.."...даааааа...автор,это уже клиника...извините.

#21

=сначала подумала=,=максимум 18 лет=

#22

Автор, вы дура, извините, они не из-за палочек вас бросают...

ЛиЛу
#23

возможно, авторские избранники китайцы или там корейцы... ну, азитаы, вообщем) и умение есть китайскими палочками является одной из существенныx признаков успешной интеграции автора в местную культуру:) потому жениxи суровы в этом плане, мрачно сдвинув брови и сурово сверкая глазами, наблюдают они за неловкими попытками автора вонзить распроклятые палки в рисовое зерно (с суши легче, иx в ниx можно примитивно воткнуть:)

Автор
#24
Lagros

Автор, вы дура, извините, они не из-за палочек вас бросают...

Они меня не бросают. Я сама не желаю с ними встречаться.

Эх...
#25

Это точно,смешно читать...У меня племянник прекрасно орудует палочками, а я пробовала и не могу, не собираюсь учиться, в суши-баре прошу принести мне вилку, спокойно ем и никто не обращает внимание, я не росла в Китае или Японии, чтобы уметь виртуозно обращаться с палочками, никогда не стала бы дурью заниматься-тренироваться дома, есть вилка-вот и кушайте тем, чем вам удобно. Детский сад-младшая подгруппа.Себя полюбите, а то у вас комплексов-пруд пруди.

Гость
#26

Я принципиально не ем этими палочками, ну не наше это и всегда смешно когда другие выпендриваются сидят с этим подобием приборов. Всегда прошу принести человеческие приборы.

Гость
#27

автор, да, вы действительно потеряли 3-х мужиков именно из-за палочек. Это ооочень-очень важно. Это самое важное, за что мужчины оценивают женщину

Зубная фея
#28

Боже, автор, ну посмейтесь над собой вместе с мужчиной - разрядите обстановку. :) Пропросите его вас науяить, наконец-то, повалите его и скажите, что вам этого не дано..Да что угодно. Это же отличные повод для непринужденной блтовни :) Вы действительно думаете, что мужчины начинают хуже относиться из-за этого или что-то там думать про вас?

Гость
#29

Ну ешьте руками или ложкой ))) вилкой суши есть неудобно, если наколоть ролл то он сразу разваливается и падает. я тоже обожаю суши, роллы, и я быстро научилась есть палочками, теперь могу даже рисинку палочками ухватить.

Наф Наф
#30

Я ни разу в жизни не брала эти палочки в руки,и не собираюсь!Может ещё и кимоно одеть?

#31
Автор

Они меня не бросают. Я сама не желаю с ними встречаться.

Ясно, то есть проблема не в том, что "потеряла", а в том, что палками не умеешь есть?:) Можно смириться и сказать, что "не люблю я это дело" (суши). Можно попросить молодого человека, чтобы поучил (прикинуться чайником, типо 1ый раз) и ему приятно - лишний раз щегольнуть какой он вумный.

П.С. Я один раз суп вилкой ела на глазах у "изумленной публики", главное не тушеваться - обратила в шутку, что супчик 2 в 1 - и первое и второе :)

Ya
#32

Закралось подозрение, что наверное мой жених тоже не умеет, так как категорически отказывается идто в уапонские и китайские рестораны, хотя про комнкретные блюда ничего не говорит :))) А почему вы об этом им сразу не скажите, перед свиданием? Ну не умеете, ну и что? Пускай они вас научать(очень интимно кастати подержат вас за руку ;)

Автор
#33
Зубная фея

Боже, автор, ну посмейтесь над собой вместе с мужчиной - разрядите обстановку. :) Пропросите его вас науяить, наконец-то, повалите его и скажите, что вам этого не дано..Да что угодно. Это же отличные повод для непринужденной блтовни :) Вы действительно думаете, что мужчины начинают хуже относиться из-за этого или что-то там думать про вас?

Были такие, кторые и учили, только у меня все раво не получалось. Ну, они не относятся от этого хуже ко мне, просто мне самой становится неудобно.

#34

А еще экспериментируйте - не обязательно всё делать по науке (держать те же палочки) - может найдете свой удобный способ. Купите домой такие и ешьте ими 9заодно и похудеете, если надо) :)))

Гость
#35

Не умею этими палками есть и даже не парюсь по этому поводу. Сразу прошу дать мне вилку и очень приноровилась суши и роллы вилкой подхватывать.. Самая песня была в Китае, вот там вилок не дают, там только эти палочки и ложки для супа))) И рис этот чертов с подливками.. ничего и там приноровилась этой ложкой для супа есть их эту чертову еду)) а была в командировке сколько раз и китайцы на меня смотрели очумело)) а уж на отдыхе мне вообще плевать на всех.

#36
Ya

Закралось подозрение, что наверное мой жених тоже не умеет, так как категорически отказывается идто в уапонские и китайские рестораны, хотя про комнкретные блюда ничего не говорит :)))

Я его понимаю. Не всем эта пища по душе. Для меня это как в анекдоте, где после японского ресторана "Ну что, а теперь пойдем, поедим?" :)

Автор
#37
Lagros

А еще экспериментируйте - не обязательно всё делать по науке (держать те же палочки) - может найдете свой удобный способ. Купите домой такие и ешьте ими 9заодно и похудеете, если надо) :)))

Я выше писала, что у меня куча палочек дома, я тренируюсь, но увы... Худеть мне не надо, к счастью))))

Гость
#38

У меня кстати на работе коллеги все ловко орудуют этими палочками.Я им привозила очень красивые наборы из Китая с инкрустированными падлочками. Они теперь в Москве со своими приборами ходят в рестораны суши есть.. А мне по фигу, как ела вилкой, так и буду есть.. а дома вообще люблю руками эти роллы есть.

#39

Есть ещё "учебные" палочки, их приносят в ресторанах японской кухне для не умеющих пользоваться оными :) Они снабжены дурацкой перепонкой :))) Только это же смех просто - есть тем, чем тебе неудобно! Еще и пробовать учиться. Бееее..., снобизм какой-то :) Я, если честно, этих палочек вообще в руках не держала! И не хочу пробовать даже!

А еще вспомнила фильм "Красотка", где у героини Джулии Робертс с какого-то замысловатого прибора сорвалась какая-то козявочка, и официант ловко поймал её "профессиональной хваткой". По-моему, смущение главной героини очень мило выглядело.... :)

#40
Автор

Я выше писала, что у меня куча палочек дома, я тренируюсь, но увы... Худеть мне не надо, к счастью))))

Сорри, если что, не читала другие отзывы. А про "тренируюсь" - вы ими просто ешьте, представьте, что нет альтернативы, по легенде - хочешь, не хочешь, а научиться должна будешь. Ваш девиз:"Китайцем можешь ты не быть, но палками ты есть обязан", а вообще это бред, конечно, плюньте и не парьтесь - придет само в следующей жизни :)

Гость
#41

Не ходите в суши бар с женихами. В чем проблема? Ходите в другие бары. Суши на дом заказывайте, что б никого не стесняться, при чем тут мужики и суши?

Гость
#42

а я на велике до сих пор не умею кататься, это хуже, но из-за этого не приходитсяникого терять х)

Автор
#43
Lagros

Автор

Я выше писала, что у меня куча палочек дома, я тренируюсь, но увы... Худеть мне не надо, к счастью))))

Сорри, если что, не читала другие отзывы. А про "тренируюсь" - вы ими просто ешьте, представьте, что нет альтернативы, по легенде - хочешь, не хочешь, а научиться должна будешь. Ваш девиз:"Китайцем можешь ты не быть, но палками ты есть обязан", а вообще это бред, конечно, плюньте и не парьтесь - придет само в следующей жизни :)

)))) Ядома специально ем этими палками всю еду: мясо, салаты, рыбу, рис, гречку и т.д., чтобы приноровиться. А у меня не получается,соскальзывает с пальцев эта палка, которая неподвижной должна быть, и всё, я начинаю психовать и ломать эти палки.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#44

я сразу говорю, что есть палками не умею.

мужчины это нормально воспринимают

да и если он потом не позвонил, поверьте это не из-за палок)

Автор
#45
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я сразу говорю, что есть палками не умею. мужчины это нормально воспринимают да и если он потом не позвонил, поверьте это не из-за палок)

А я не могу почему-то так сказать, стыдно признаться.

И ни мне звонят после этого, но мне, опять же, стыдно с ними встречаться после этих ляпов.

Lally
#46

глупости какие-то. суши на дом заказывайте, если любите, и ешьте их как хотите, хоть руками.

а с парнями ходите в другие места.

Рината
#47

на развод подать что ли? Муж не умеет палочками есть.

Наф Наф
#48
Автор

Генриетта_ни то нельзя_ни это

я сразу говорю, что есть палками не умею. мужчины это нормально воспринимают да и если он потом не позвонил, поверьте это не из-за палок)

А я не могу почему-то так сказать, стыдно признаться. И ни мне звонят после этого, но мне, опять же, стыдно с ними встречаться после этих ляпов.

Я начинаю нервничать.

#49

Разводка, в суши-барах помимо палочек даются вилка и нож.

#50
Автор

вилкой это не то

А в чем разница?