Гость
Статьи
Сильно ли неприлично …

Сильно ли неприлично выходить замуж слишком быстро после расставания с предыдущим МЧ?

Если с предыдущим я встречалась пять лет. Окружающие думали, что я люблю его безумно, впрочем это так и было. Я не хотела расставаться, но это было неизбежно. Было очень тяжело, но я преодолела это. Просто понимала, что не надо себя накручивать. Не смотрела мелодрамы, не слушала попсовые песенки про несчастную любовь, а пыталась получить яркие впечатления с помощью прочтения книг, посещения театра, выставок, кино и прочее-прочее. Я знала особенности работы нервной системы. Элементарно загрузить себя большим количеством впечатлений, зрительных образов, звуков, помощбю другим. Это действует сто процентов. Это как закон. Лет мне было не мало, 25 и я не хотела заниматься мазохизмом и страданиями по поводу бывшего. Через полгода таких тренировок сознания мне стала значительно легче. Через полгода я встретила хорошего парня, нас познакомили. Расположение и уважение возникли сразу, я поняла, что остальное приложится и мы начали встречаться. Я сразу сказала. что рассчитываю создать семью, если мы друг друга устроим. Через полгода мы подали заявление. Уже год женаты, планируем ребёнка. Но вот меня удивляет то, почему мноие удивляются тому что я вышла замуж и как быстро я смогла забыть. Такое впечатление, что я должна была отстрадать гораздо большее время. А я просто сознательно хотела своего излечения. Или со стороны это ыглядит, буто брак заключён назло или же я выгляжу неразборчивой?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если форум сейчас напишет, что неприлично, вы не выйдете?

Гость
#2

А, вы уже замужем. Ну тогда осталось только развестись в угоду многим.

антоновка
#3

есть разумные мерки среднестатистического забывания для СИЛЬНОГО чувства. быстро переключаясь на другой объект люди осуждают - предполагается, что в прежних отношениях "чуйчтва" не было. В этом есть своя сермяжная правда. Так как очень сильное чувство, реально сильная любовь не перебьтся никакими искусственным перебивателями впечатлений (вроде книг, путешествий и прочего). Ослабят течение, но не уберут совсем. Первая реакиця - это шок -он вообще ничего не понимает- человек в ней находится около месяца, следующая стадия отрицание, потом наступает стадия "горя", она самая длительная - и даже при хорошей устойчивой нервнй системе - займет пару месяцев. И лишь потом наступает "приход в себя" и человек может хоть как-то воспринимать действительность в виде книг,других людей, кино, общения, и так далее. Отсутствие этих стадий, либо очень резкое сокращение по времени говорит не о силе характера - а слабости чувств в прежних отношениях. Но это не повод оправдываться - 90 процентов всех межполовых отношений это вот такая вот слабая маета ни о чем, вроде люблю - а а силы. драйва, надрыва нет.

антоновка
#4

мой бывший , прожив со мной 2 года, когда мы с ним разошлись ( инициатором была я), через 2 недели сделал предложение девушке. Как вы считате, это его так от любви проперло или просто он и ко мне не очень -то расположен был? Я думаю, что второе.

Автор
#5

Первая реакиця - это шок -он вообще ничего не понимает- человек в ней находится около месяца, следующая стадия отрицание, потом наступает стадия "горя", она самая длительная - и даже при хорошей устойчивой нервнй системе - займет пару месяцев. И лишь потом наступает "приход в себя" и человек может хоть как-то воспринимать действительность в виде книг,других людей, кино, общения, и так далее. Отсутствие этих стадий, либо очень резкое сокращение по времени говорит не о силе характера - а слабости чувств в прежних отношениях.

Это всё так и было.

Автор
#6

4,я думаю, что он хотел переключиться.

Автор
#7

Мне просто никак нельзя было показывать родителям свою стадию горя и я держала лицо. А когда выходила на улицу сразу плакала. Там очень сложная ситуация с родителями была.

К.О.
#8

По-моему, год - это очень много.

Сначала подумалось, что вы через полтора месяца уже штурмовали ЗАГС, а оказывается - уже год прошел.

Удачи вам и не парьтесь.

Автор
#9

И дело в том, что целый год перед расставанием были предпосылки к расставанию.

Но тем не менее, когда я иногда на этом форумне читаю историю, когда кто-то расстался, я чувствую, что я не вписываюсь в какой-то собой давно выбранный сценарий.И становится грустно. Того парня я действительно сильно любила, но отношения изначально были обречены и всё-таки за пять лет ежедневных втреч люди привыкают друг к другу.

Автор
#10

Ну как бы расстались мы в конце декабря. В марте он вернулся и предложил попробовать заново. Я до марта еле живая ходила. Я так обрадовалась безумно. Была как на крыльях. Но он ко мне не приходил, звонил редко, иногда так. Я занималась своими делами, ходила на работу и была всё равно счастлива. что он вернулся как бы. Но день за днём ничего к старому не возвращалось. В июне он позвонил и сказал, что окончательно решил, что вместе мы не будем. Тогда была ещё одна стадия горя и ощущение точки невозврата. Вот тогда я и начала менять обстановку. А в следующем году в феврале познакомилась с будущим мужем, в сентябре того же года была свадьба. Вроде нормально по срокам. Но общие знакомые мои с бывшим делают глаза по пять копеек, когда узнают, что я замуж вышла так быстро.

антоновка
#11

да и вообще, на каждый роток не накинешь платок. живите как живется. люди поговорили пару минут , да и забыли. а вам в вашей жизни жить.

#12

Да жениться вообще неприлично. Сначала друг-другу обещаете всего и не расставаться, потом государству, родню радуете. А после.... Ссоры, скандалы, измены, развод...)

Автор
#13

Андрюха, я думаю, что мы своё обещание сдержим.

ух...
#14

милый автор! я вышла замуж через 10мес после расставания. 2 года с бывшим всё было нормально,думала, что люблю его, свадьбу осенью планировали, но вот однажды(за 2,5месяца до той самой свадьбы) увидела другого и пропала! в тот же день поняла-мой человек, любовь с первого взгляда короче)))ну и вскоре свадьба, в состоянии "глубокой беременности" кстати.УРААААА!!!!

Автор
#15

14, а Вы не чувствовали себя виноватой?

Ташка
#16

Почему неприлично,они удивляются и думают,вот молодец,потому что большинство людей любят поныть, и построить из себя несчастную жертву

Ташка
#17
Автор

14, а Вы не чувствовали себя виноватой?

Чувство вины самое глупое и ненужное чувсво

Автор
#18

16, спасибо. Вот именно, жертвой я никому не хотела казаться. Всегда пресекала разговоры знакомых о том, как же плохо он поступил, что бросил меня. Хотя нет, в стадии горя исповедовалась одной подруге и мне это приносило облегчение. А потом стало жутко стыдно и я стала строить хорошую мину при плохой игрею

Ма...
#19

Я тоже встречалась 5 лет. Рассталась, через три месяца начала встречаться с другим, через 2 месяца встреч, начали делать ремонт в квартире (до этого ремонта с бывшим не могли дойти 5 лет), сделали ремонт, пожили полгода и пошли в ЗАГС. Через год я жду ребеночка. Очень счастлива, тоже друзья оболдевали: Как так быстро вышла? Я говорю, а что 5 лет тусить? Что бы потом расстаться? Плевать на всех!

#20

Автор, никогда не нужно оглядываться на то, что скажут другие по поводу Вашей жизни. Это Ваша жизнь и только Вы её хозяйка. Только Вам её проживать...Причем проживать один раз.

Автор
#21

19, то есть получается, вы вышли в тот же год как расстались? Прикольно. Ну кстати, если 5 лет встречаться, не факт что расстанетесь. Просто по молодости долго встречаются, пока университеты заканчивают.

Автор
#22

20, Вы правы, Кареглазка.

Ирис
#23

Я вообще вышла через пол года замуж,после расставания,а с парнем встречалась до этого три года. Были конечно угрызения совести,но я была так счастлива,что это все перебило.

Ма...
#24

21. Да, так и получается, чуть больше года, и я замужем. Когда встретила свою несостоявшуюся свекровь, она мне сказала, ну ничего себе быстро ты..., а вот он все тебя ждет, может вернешся все таки? ***...

Гость
#25

Я собиралась замуж за своего МЧ. Он мне сделал предложение, нам обоим больше 30-ти т.е. мы не дети(!). Он мне 2 месяца со дня подачи заявления мозг стал выносить, может рано, может не стоит. За неделю до свадьбы умирает отчим. В день похорон, я отказалась идти в ЗАГС (ресторан, гости и т.п. - отменены). Потом еще 2 месяца "дружим", но я понимаю, что это не моё. МЧ переменился просто на 180 градусов. Терпеть нытье МЧ - нет сил, съезжаю я от него к себе. Дома не могу находиться в 4-х стенах. Выхожу во двор, реву как белуга. В этот же вечер знакомлюсь со своим будущим мужем. Через 3 недели, он мне уже он делает предложение. Я выжидаю год, и только потом соглашаюсь. Еще через год - свадьба. Но решение мы оба приняли 2 года назад, как только заговорили друг с другом. Вот так я вышла замуж буквально за первого встречного))). А общественное мнение - я пережила и честно сказала всем - это моя жизнь, как хочу так и живу. Да ошиблась, да вовремя очнулась)).

Ирис
#26

Автор,да никто не будет Вас осуждать, мне,наоборот все удивлялись,и радовались. Нет,а что теперь,ну встретили Вы другого человека,что теперь с ним несколько лет встречаться надо,чтобы не другие плохо не подумали.

Автор
#27

24, и вот это вот он сказала как бы с упрёком?

Автор
#28

25. круто Вы конспирировались. Никто и не догадался, что за первого встречного вышли))))

Ирис
#29

Я Вот стала задумываться,после расставания с бывшим,я вышла замуж через полгода,родители бывшего,наверное,мне все кости перемыли.

Гость
#30

28 - автор это я к тому, что вообще можно в день ухода от одного мужчины познакомиться с другим, если это написано у тебя на судьбе.

Ирис
#31

А вообще в возрасте от 25 лет,обычно так и бывает,встречаешься с кем-то долго,потом расстаешься и сразу замуж выходишь или женишься. Очень много таких примеров.

Ма...
#32

27. Да было сказано с упреком. Я улыбнулась, и если честно, мне было пофиг на них на всех, но я была так счастлива с мужем, что мне любые упреки были пофигу. Да что там говорить, буквально на этой неделе встретила маму своего бывшего, она мне сказала, что он все еще один, наверное ждет, и так выжидающе на меня посмотрела. Я говорю. ну что же он ждет, пусть лучше ищет себе.

Подруга
#33

По-моему это нормально, зачем себе на горло наступать, если захотелось? У меня подружка также полтора года встречалась с парнем, но он реально проблемный был, хамил ей, грубил, мог не предупреждая домой ночевать не прийти (причем он ее вроде как сильнее любил, но почему-то так себя вел). Она мне жаловалась на него а потом сказала "надоело", и послала его нафиг. А через полгода уже замуж вышла за другого, номер сменила, а то тот тип названивал, живет счастливо

#34

Так вы же через год только ещё познакомились с этим парнем и не сразу его ещё полюбили, вы о чем вообще? А сколько можно ещё горевать? Тем более, что за 5 лет он вам чувства-то, небось, испортил своим поведением.

ЛиЛу
#35
Автор

Если с предыдущим я встречалась пять лет. Окружающие думали, что я люблю его безумно, впрочем это так и было. Я не хотела расставаться, но это было неизбежно. Было очень тяжело, но я преодолела это. Просто понимала, что не надо себя накручивать. Не смотрела мелодрамы, не слушала попсовые песенки про несчастную любовь, а пыталась получить яркие впечатления с помощью прочтения книг, посещения театра, выставок, кино и прочее-прочее. Я знала особенности работы нервной системы. Элементарно загрузить себя большим количеством впечатлений, зрительных образов, звуков, помощбю другим. Это действует сто процентов. Это как закон. Лет мне было не мало, 25 и я не хотела заниматься мазохизмом и страданиями по поводу бывшего. Через полгода таких тренировок сознания мне стала значительно легче. Через полгода я встретила хорошего парня, нас познакомили. Расположение и уважение возникли сразу, я поняла, что остальное приложится и мы начали встречаться. Я сразу сказала. что рассчитываю создать семью, если мы друг друга устроим. Через полгода мы подали заявление. Уже год женаты, планируем ребёнка. Но вот меня удивляет то, почему мноие удивляются тому что я вышла замуж и как быстро я смогла забыть. Такое впечатление, что я должна была отстрадать гораздо большее время. А я просто сознательно хотела своего излечения. Или со стороны это ыглядит, буто брак заключён назло или же я выгляжу неразборчивой?

--- совет да любивь вам:) а как сос тороны - не все ли равно?)

Хи-хи
#36
Автор

Если с предыдущим я встречалась пять лет. Окружающие думали, что я люблю его безумно, впрочем это так и было. Я не хотела расставаться, но это было неизбежно. Было очень тяжело, но я преодолела это. Просто понимала, что не надо себя накручивать. Не смотрела мелодрамы, не слушала попсовые песенки про несчастную любовь, а пыталась получить яркие впечатления с помощью прочтения книг, посещения театра, выставок, кино и прочее-прочее. Я знала особенности работы нервной системы. Элементарно загрузить себя большим количеством впечатлений, зрительных образов, звуков, помощбю другим. Это действует сто процентов. Это как закон. Лет мне было не мало, 25 и я не хотела заниматься мазохизмом и страданиями по поводу бывшего. Через полгода таких тренировок сознания мне стала значительно легче. Через полгода я встретила хорошего парня, нас познакомили. Расположение и уважение возникли сразу, я поняла, что остальное приложится и мы начали встречаться. Я сразу сказала. что рассчитываю создать семью, если мы друг друга устроим. Через полгода мы подали заявление. Уже год женаты, планируем ребёнка. Но вот меня удивляет то, почему мноие удивляются тому что я вышла замуж и как быстро я смогла забыть. Такое впечатление, что я должна была отстрадать гораздо большее время. А я просто сознательно хотела своего излечения. Или со стороны это ыглядит, буто брак заключён назло или же я выгляжу неразборчивой?

Неприлично думать даже о таком и писать на форуме. Люди могут, что угодно сказать, и что, Вы будете их слушать. Слушайте себя.

ух...
#37
Автор

14, а Вы не чувствовали себя виноватой?

нет, автор, а в чём? в том, что полюбила другого человека? я была бы виновата перед собой, если бы чувства эти замяла, может быть всю жизнь бы жалела

да с тех пор 5 лет прошло. кстати, мы мирно рассались, не разосра..сь.

Но родители тогда тоже думала меня удушат

ух...
#38

да я и молодая была совсем. 19 исполнилось только-только, когда свадьбу играли

ИО
#39

Мне было 24 года, с бывшим были вместе 2 года, расставлись очень тяжело, со скандалами, и окончательно расстались в конце июня. Через неделю появился будущий муж (парень, с которым были знакомы давно, с которым четыре года были просто друзьями,с которым потом завязался непродолжительный роман, затем,однако, расстались по моей вине и я встретила бывшего). Он сделал мне предложение, и я не знаю,как объяснить, все как-то перевернулось, чувства к бывшему куда-то ушли сразу же, и я согласилась. Муж настаивал на свадьбе в июле-августе, но у меня сестренка должна была родить- не до свадьбы было, в начале сентября она родила, а в середине ноября мы поженились (т.е. прошло 4,5 месяца после расставания). Бывший, конечно, был в шоке, его мать даже не поздоровалась со мной при случайной встрече, а я живу уже девять лет припеваючи и ни о чем не жалею.

Меринда
#40

Перед кем неприлично?

Lorelea
#41

Автор, дело не в том, как быстро ВЫ вышли замуж, а как позиционировали свой разрыв с бывшим. Мой пример: с БМ расставались очень тяжело (я ушла к другому), в течение полугода, он и мне, и всем друзьям постоянно жаловался, что я - его единственная любовь, без меня пропадет, устраивал скандалы, пьяные разборки. Я-то хорошо знала, сколько в нем театральности, наигранности, тольком посмеивалась. А друзья искренне жалели, меня понимали, сложный он человек, но здорово купились на его трагедийность. Он мне кричал, мол, что все наши друьзя отвернутся от меня, но мне было все равно, да и знала я, что таких идиотов в друзьях у меня нет. Ну вот. Разъехались мы, наконец-то (квартира моя) через 4 месяца после этого развелись, и уже через 2 месяца после развода он женился снова!!! Я-то особенно не удивилась, а вот друзья поражены были и...не приняли его жену, причем, я даже уговаривала, и - ни в какую! Они почувствовали себя обманутыми! Не задай он такой высокий трагедийный тон всему разводу, не разводи такие турусы на колесах по поводу своей вечной и неизменной любви ко мне, все было бы по-другому. Но ожидания публики обманывать нельзя:). Все быстро просекли, что он, одновременно с трагедией, разыгрываемой для публики, устраивал себе новую личную жизнь, и этого обмана ему не простили:).

Lorelea
#42

У Вас ситуация, по-моему, другая. Вы не показывали своего отчаяния, Не играли трагедий на публике, целенаправленно шли к выздоровлению от отношений, и это нельзя не уважать. ПОэтому успокойтесь, никто не будет Вас ни за что осуждать. Удивляются, я уверена, с позитивным, уважительным оттенком, мол, сумела так быстро оправиться. А вообще, русские народ любит драматизацию, трагедии:) Жизнь - не сцена. Когда я слышу что-то типа "я после нашего романа 5 лет отходила, ни на кого не смотрела", хочется спросить: "У Вас - вечная жизнь и молодость?" Так что наплюйте, еще не хватало Вам в угоду толпе длить страдания. А особо удивляющимся, если уж так хочется оправдаться, говорите, что сильные страдания перегорают быстрее. Это - истинная правда.

или что нынешний муж как ветром выдул все страдания, до того хорош. Что тоже правда:).

Lorelea
#43

3. антоновка Люди разные, реакции разные, и длительность реакции - разная. Кроме того, клин клином вышибают, и огромное большинство удачных браков вскоре после развода - последствия именно такого, ПРАВИЛЬНОГО, ИМХО, подхода.

Lorelea
#44

Я это пишу по собственному опыту: БМ уж больно отвратителен со мной стал после 15 лет брака, при этом все время повторяя, что я никому, кроме него, не нужна. Ну, я и решила проверить, нужна ли:). Все-таки, нам за 40, не тот возраст, когда на такие разговоры не обращаешь внимания, а жить вместе дальше не могла и говорила об этом, но БМ не верил. Никогда не страдала от недостатка мужского внимания, вот и решила завести любовника. Но влюбилась, как девчонка, и уже через 2 месяца знакомста объявила, что ухожу. Ушла бы и так, но неизвестно, как долго бы еще промыкалась-просомневалась...

На гелике
#45

автор вы умница!

Автор
#46
Полиэтилен с пузыриками

Так вы же через год только ещё познакомились с этим парнем и не сразу его ещё полюбили, вы о чем вообще? А сколько можно ещё горевать? Тем более, что за 5 лет он вам чувства-то, небось, испортил своим поведением.

Ну да, с момента фактического расставания до моей свадьбы прошло 1 год и 8 месяцев. Его одно формальное возвращение назад я не считаю.

Автор
#47
Lorelea

Автор, дело не в том, как быстро ВЫ вышли замуж, а как позиционировали свой разрыв с бывшим. Мой пример: с БМ расставались очень тяжело (я ушла к другому), в течение полугода, он и мне, и всем друзьям постоянно жаловался, что я - его единственная любовь, без меня пропадет, устраивал скандалы, пьяные разборки. Я-то хорошо знала, сколько в нем театральности, наигранности, тольком посмеивалась. А друзья искренне жалели, меня понимали, сложный он человек, но здорово купились на его трагедийность. Он мне кричал, мол, что все наши друьзя отвернутся от меня, но мне было все равно, да и знала я, что таких идиотов в друзьях у меня нет. Ну вот. Разъехались мы, наконец-то (квартира моя) через 4 месяца после этого развелись, и уже через 2 месяца после развода он женился снова!!! Я-то особенно не удивилась, а вот друзья поражены были и...не приняли его жену, причем, я даже уговаривала, и - ни в какую! Они почувствовали себя обманутыми! Не задай он такой высокий трагедийный тон всему разводу, не разводи такие турусы на колесах по поводу своей вечной и неизменной любви ко мне, все было бы по-другому. Но ожидания публики обманывать нельзя:). Все быстро просекли, что он, одновременно с трагедией, разыгрываемой для публики, устраивал себе новую личную жизнь, и этого обмана ему не простили:).

Точно Вы всё объяснили. Нет, ну в стадии шока я конечно сказала ему пару раз, что не смогу. наверное забыть. Но когда он окончательно дал понять что между нами всё кончено, я ему даже не позвонила ни разу, а когда встречала его друзей, то специально пресекала их ожидания увидеть как мне плохо. Это точно, что русский народ любит драму.)))

Автор
#48

Одна противная тётка, которая раньше всё следила за развитием наших отношений и спрашивала, почему мы не женимся тут же прибежала, когда увидела меня одну. Думала, типа жилеткой её своей выберу. И говорит: Детка, расскажи мне что произошло? Он козлом-таки оказался? Я так улыбнулась спокойно и спрашиваю: Народ просит хлеба и зрелищ? Она обиделась и отвалила от меня навсегда. По поводу того, что девушки рассказывают, что по пять лет отходили, да, я тоже умом понимаю, что жизнь и молодость не вечна. Но в подсознании прописаны сценарии, которые мы впитываем с культурой. Это просто деструктивная программа, потому как мешает жить здесь и сейчас и забирает нашу энергию. Поэтому подсознательно мы чувствуем боль, от того, что мы не настолько романтичны, насколько мечтали быть в детстве. Вспомните сказку Андерсена о Русалочке. Она выбрала короткую жизнь, страшные боли, и превратиться в пену морскую ради принца. Эта сказка и подобные закладывает определённый сценарий. И это правильно, жизнь не должна быть слишком банальной, человек должен чувствовать иногда чувство счастья, вызванное незаменимость любимого и страхом потери. но когда отношения закончены нужно отдавать себе отчёт в том, что эти сценарии работают против тебя.

Автор
#49
Lorelea

Я это пишу по собственному опыту: БМ уж больно отвратителен со мной стал после 15 лет брака, при этом все время повторяя, что я никому, кроме него, не нужна. Ну, я и решила проверить, нужна ли:). Все-таки, нам за 40, не тот возраст, когда на такие разговоры не обращаешь внимания, а жить вместе дальше не могла и говорила об этом, но БМ не верил. Никогда не страдала от недостатка мужского внимания, вот и решила завести любовника. Но влюбилась, как девчонка, и уже через 2 месяца знакомста объявила, что ухожу. Ушла бы и так, но неизвестно, как долго бы еще промыкалась-просомневалась...

Я Вас понимаю. Влюбиться можно в одну секунду. Особенно, когда отношения стали не очень-то. Наше подсознание - загадка и никто не знает какую шутку оно сыграет с нами. Кстати до мужа я познакомилась с одним парнем, нас тоже познакомили. Секса, у нас, конечно не было. Общение продолжалось где-то месяц. И я влюбилась. Это была не любовь, а влюблённость. Он был полностью моей противоположностью. Хулиган, девять классов образования, смс-ки писал по пять ошибок в одном слове. Отношения были чисто дружеские, но он за мной немного ухаживал. Я уже отвыкла от ухаживаний, с бывшим последнее время блыи одни выяснения отношений. А потом этот самый хулиган пригласил меня в свою компанию, где и помирился со своей девушкой,я в этом немало поспособствовала. Я за него была рада, они хорошая пара, просто размолвка по глупости у них вышла. Про него я забыла через три дня. Но уже после этого общения я уже точно знала, что обязательно встречу своего человека, буду развивать отношения в нужном мне направлении, выйду замуж. Так что клин клином, это точно. Главное чтобы тот клин. которым вышибали тоже не застрял.

Автор
#50

43. я тоже думаю. что Антоновка преувеличивает. Нет, она правильно всё написала про стадии. Это совершенно верно. На этих стадиях человек мало себя контролирует. Но когда они пройдут. Максимум через три месяца, ещё меньше, если не видеться, многое зависит от поведение человека и его силы воли.