Гость
Статьи
Жена злится, что муж …

Жена злится, что муж готовит

Я муж. Работаю. Жена дома с ребенком, почти 2 года ему. Моя любимая актриса Мэрил Стрип. посмотрел как-то фильм с ней - Джули и Джулия. Очень понравилось. После него увлекся готовкой. Попробовал сделать одно блюдо - получилось, второе - получилось и пошло поехало. Каждый раз хочу сделать что-нибудь вкусное , попробовать с ней то, что мы еще не ели. Очень нравится выпечку делать - пироги и торты. Пеку их каждый выходной. Жена поначалу была довольна. Потом ей это все надоело. Основной довод - вместо того чтобы с кастрюлями стоять лучше бы поиграл с ребенком. С ребенком и играю и гуляю. Мое увлечение стало для нее поводом для издевок и колкостей. И это при том, что она сама готовит в основном только для ребенка. Если я ничего не сделаю покушать, то от нее, как правило, можно ждать: макароны, картошку, гречку. С чем-нибудь. Вчера сделал вкуснейший вишневый штрудель. Уплел сразу 3 куска. Она даже не притронулась. Потом стал готовить говядину в сливочно-сметанном соусе на ужин, но ребенок уже проснулся и надо было идти с ним гулять. Она с гордым видом собралась и ушла с ним вдвоем, не согласившись меня подождать 20 минут, объяснив это: Ему ЩАС надо пойти и не попозже. Кто тут прав и кто виноват ? Я уже говорил ей фразочки типа - не хочешь есть мое - ешь свои макароны сваренные в виде комка. Получается так, что мы с ней ругаемся из-за того, что я готовлю нам есть. Пишу тут, т.к интересует женское мнение.

okay
54 ответа
Последний — Перейти
Агрентина
#1

аххах__класс))

муж готовит,и сидит на женских форумах)))

Сто Лет Одиночества
#2

Не мечи бисер перед свиньями, готовь только себе, если нравится. А ей скажи - не нравится - иди вхуй, буду делать, что хочу.

Макса
#3

Может она чувствует себя от этого ущербно? Типа вы научились вкусно готовить, а ей это не по плечу или сильно лень. Видимо, она считает это чисто женской обязанностью. А может быть она совсем и не на это обижается. А на то, что из-за своего нового увлечения Вы перестали уделять внимание ребенку.

Впрочем, мы только Ваш взгляд на ситуацию знаем, жена может совсем по другому думать. Кто вас разберет... Может Вы ее подкалывали, из серии "я вот могу все... а ты плохая хозяйка"

Сто Лет Одиночества
#4
Агрентина

аххах__класс))

муж готовит,и сидит на женских форумах)))

То, что муж готовит, это нормально. Я тоже готовлю, но если только перестанут восхищаться - получат х с постным маслом. вообще надо быть деспотичным, проверено.

#5

блиииин ктоб мне так готовил. правда с вами растолстеть можно, тоже опасно

#6

у меня у подруги тоже муж готовит часто, даже чаще чем она но более экзотические блюда, чем подруга, она простое что то

#7

наверное жена ревнует не то что вы готовите именно, а к новому увлечению и вы наверное меньше обращаете внимание на нее. было бы другое увлечение, так я же реакция

Ира
#8

Слава богу, что мой так не готовит)) Иначе бы мы уже ни в одну дверь бы не прошли)) Я бы и сама не устояла перед вишневым штруделем, а так нет его и слава богу. Я сама готовлю очень простые и диетические блюда и без вывертов и мужа к ним приучаю.. а то будет тортики и пироги печь и сам их трескать и вообще штаны потом не влезут на него.. и мне соблазнов поменьше))

Серый Волк
#9

Ищи проблему вне кухни. Это лишь повод, а не причина.

Ежели тема не разводка, конечно.

Однако
#10

эх мой бы так жрать готовил мне!!!!

Серый Волк
#11

СЛО, а ты выпечкой занимаешься?

Гость
#12

Обыкновенная ревность и зависть - две хозяйки на одной кухне не уживутся, как говорят в народе. Вы вторглись в её сферу деятельности, в которой она себя считала на голову выше вас. Вы это опровергли. Если будете заниматься ребёнком лучше жены, то она и в этом случае вас будет ревновать.

Пуся
#13

Автор, а вы б вместо того, что обзывать ее макароны, похвалили какое-нибудь ее блюдо..

Гость
#14

а вы фартук одеваете, когда печете?

Ира
#15

Обыкновенная ревность и зависть - две хозяйки на одной кухне не уживутся, как говорят в народе. Вы вторглись в её сферу деятельности, в которой она себя считала на голову выше вас. Вы это опровергли. Если будете заниматься ребёнком лучше жены, то она и в этом случае вас будет ревновать.

А вы знаете, правда точно в ваших словах есть.. у меня кухня-это моя стихия и меня раздражают все там. Я знаю где что у меня лежит, все по моим планам.. один раз муж что-то готовил и весь порядок мне нарушил, я день искала что-то там. Нет, мне на моей кухне никто не нужен больше.. я там-полновластная хозяйка, а муж пусть лучше деньги зарабатывает.

Макса
#16

12 + 100 Думаю именно в этом дело.

Сто Лет Одиночества
#17
Серый Волк

СЛО, а ты выпечкой занимаешься?

Не, выпечка не мое. В смысле того, что я не готовлю то, что не люблю сам, а выпечку - съесть могу, но не нравится. Я люблю мясо, овощи, соленья и маринады, соусы, а также квасы, компоты, морсы и настойки.

Макса
#18

К тому же Вашей жене, что бы реабелитироваться в Ваших глазах - ей нужно самой начать готовить, не хуже Вас. А ей это либо лень, либо так не умеет. Вот и злится. Все закономерно - это НОРМАЛЬНАЯ подсознательная реакция полновластной хозяйки дома.

Считаю, что Вам с ней помягче нужно быть, если ссор не хотите - не колоть ей глаза тем, что Вы ее во всем переплюнули. А готовить стоит пореже. Пусть это будет праздником для Вас обоих. Мужчина, на мой взгляд, не должен постоянно замещать жену на кухне.

У меня дед классно готовил - в основном мясные блюда. Щи, котлеты, шашлыки на даче - это была его стихия. Но именно ПОСТОЯННО готовила бабушка (тоже очень неплохо). И все были довольны. Они были дружные, работящие и друг другу помогали... а не мешали :)

марьванна
#19

я бы тоже сейчас три куска вишневого штруделя съела )

Серый Волк
#20
Сто Лет Одиночества

Не, выпечка не мое. В смысле того, что я не готовлю то, что не люблю сам, а выпечку - съесть могу, но не нравится. Я люблю мясо, овощи, соленья и маринады, соусы, а также квасы, компоты, морсы и настойки.

И я мясо, рыбу с удовольствием, а выпечку так и не освоил. Соленья импортирую от матери. Они под воТку хороши, а в последнее время что-то не пьётся...

Сто Лет Одиночества
#21
Серый Волк

И я мясо, рыбу с удовольствием, а выпечку так и не освоил. Соленья импортирую от матери. Они под воТку хороши, а в последнее время что-то не пьётся...

Я соленья и без вотки люблю, но с водкой особенно. Правда как машину купил, так не пью особо, и, что интересно, не тянет. Парадокс.

Серый Волк
#22

Автор пропал.

Очередной штрудель лепит, однако.

Ира
#23

Настоящий мужик должен уметь готовить три блюда.. и так, как ни одна женщина их приготовить не может и даже не подпускать к ним женский пол)) Это шашлык, уха и плов. Остальное уже от лукавого))

#24

Может, там жена просто отчаянно худеет, а он ей штрудели под нос =)) а сказать прямо стесняется.

Все мои знакомые мужчины готовят лучше своих жен. Может быть двоих-троих вспомню, кто не готовит - но они вообще с позицией "не царское это дело".

Я со своим мужчиной готовлю вместе. Точнее, готовит он - а я на позиции "подай-принеси". На случай лени крутим пельмени, котлеты, фаршированные овощи, все это держим в морозилке - когда готовить лень, я что-нибудь зажарю из перечисленного. Это могу. Огурец-помидор могу порезать. А вот какую-нибудь телятину в хитровыделанном соусе - неее, *** же получится, зачем хорошие продукты убивать.

Скажите ей, что либо она кушает, что дают, либо готовит себе сама. Странное у нее поведение - шоб меня штруделями кормили, мой выпечку не жалует :( хотя, оно и к лучшему =)))

Ташка
#25
okay

Я муж. Работаю. Жена дома с ребенком, почти 2 года ему. Моя любимая актриса Мэрил Стрип. посмотрел как-то фильм с ней - Джули и Джулия. Очень понравилось. После него увлекся готовкой. Попробовал сделать одно блюдо - получилось, второе - получилось и пошло поехало. Каждый раз хочу сделать что-нибудь вкусное , попробовать с ней то, что мы еще не ели. Очень нравится выпечку делать - пироги и торты. Пеку их каждый выходной. Жена поначалу была довольна. Потом ей это все надоело. Основной довод - вместо того чтобы с кастрюлями стоять лучше бы поиграл с ребенком. С ребенком и играю и гуляю. Мое увлечение стало для нее поводом для издевок и колкостей. И это при том, что она сама готовит в основном только для ребенка. Если я ничего не сделаю покушать, то от нее, как правило, можно ждать: макароны, картошку, гречку. С чем-нибудь. Вчера сделал вкуснейший вишневый штрудель. Уплел сразу 3 куска. Она даже не притронулась. Потом стал готовить говядину в сливочно-сметанном соусе на ужин, но ребенок уже проснулся и надо было идти с ним гулять. Она с гордым видом собралась и ушла с ним вдвоем, не согласившись меня подождать 20 минут, объяснив это: Ему ЩАС надо пойти и не попозже. Кто тут прав и кто виноват ? Я уже говорил ей фразочки типа - не хочешь есть мое - ешь свои макароны сваренные в виде комка. Получается так, что мы с ней ругаемся из-за того, что я готовлю нам есть. Пишу тут, т.к интересует женское мнение.

Она боится потолстеть

#26

как можно ревновать к кухне, что за бред. Готовит и классно, миллион бы женщин вздохнули!!! главное чтобы не в ущерб работе и жене!

#27

okay, класс! Если бы мой начал готовить я бы его просто расцеловала :). Я люблю готовить, но летом когда столько времени можно провести на свежем воздухе да и в доме в шкафах/тумбочках нужно полностью ревизию провести - с огромным удовольствием свое кухонное царство отдала в полное распоряжение мужа. А у вас маленький ребенок. Как хорошо погуляв с малышом, полякав в свое удовольствие с мамашами прийти домой и сразу сесть за стол.

#28

Ташка, да ладно. Можно сладкое в выходные (немного), а мясо/рыбу с разными салатами и без хлеба. Очень даже полезно будет :)

Гость
#29

Может вы слишком много денег в жратву бухаете?? она и злится. У меня муж такой. Готовит вкусно. Но, как и все мужики...Почему у них вкусно? а потому что покупает дорогие продукты и готовит из них... А то, что потом денег не хватает - да пофиг... Жена может гречку и макароны готовит, чтобы еще и фруктов подкупить, сыр, молоко...

Илона
#30

ну, может, побочный эффект от вашей готовки есть? У меня муж тоже готовит, но убирать за собой совершенно не хочет, и я,когда после его кулинарных подвигов кухню отдраиваю, думаю - стОило ли оно того?))))

всем известная особа
#31

бывает, убираться за мужчиной надо, 5 кастрюлек 12 тарелочек/плошечек/.../..., всё с толком с расстановкой, глядишь и 4 часа на кухне просидел, а сребёнком действительно не пообщался.

и продукты дороже покупают, правда. из дорогих то и я сготовлю вкусно.

всем известная особа
#32

вишня то свежая на ваш шрудель чай пошла?

её и виде ягод неплохо сьесть, может она ребёнку 300 грамм купила, а вы в пирог её?

всем известная особа
#33

короче, мне кажется что вы тратие много денег на своё ХОББИ, и отвлекаетесь от семьи по выходным.

рыбка по имени Ванда
#34
Сто Лет Одиночества

Не мечи бисер перед свиньями, готовь только себе, если нравится. А ей скажи - не нравится - иди вхуй, буду делать, что хочу.

плюс мильон

Бешеный хомяк
#35

Я периодически тоже могу взбеситься от того, что муж может что-то приготовить лучше меня (благо, чаще это просто салат или яичница). Ревность просто к тому, что вы делаете лучше то, что должна делать она.

Кто из вас работает?

Если она дома с ребенком сидит, а вы работаете, да еще и готовите лучше.. Ей-то что остается?

Бука
#36

Да, я тоже о финансовой стороне подумала. Тем более автор упомянул фильм Джули и Джулия. Помню, какие там продукты )))) И зарабатываете, наверно, так себе. Я бы вас прибила, если бы весь бюджет вбухивали в свое увлечение. Тем более, ребенку желательно диетическое питание - не жирное, не жареное, не острое, да и от тортов сомнительная польза.

#37

Странная однако реакция вашей жены.

Беллиссима
#38

У вашей жены какой-то странный комплекс...

А вы - просто молодец! Недаром самые лучшие повара - как правило, мужчины!

Мой муж готовит, но редко. В основном его обязанность сейчас - готовить на гриле сейчас, в летний сезон.

А у вас там штрудели... Тоже захотелось... Пойду рецепт искать...

НаЯда
#39

Какая прелесть... Я нарадоваться не могу, когда муж готовит. Правда, на кулинарные подвиги его что-то в последнее время редко тянет. А жаль. Мне и убрать потом не трудно, и денег не жалко - уж очень вкусно у него получается.

Гость
#40

Автор, женитесь лучше на мне))) А вашейжене моего МЧ одамь он и макароны сварить не умеет

Пушкин
#41

Ух, хотела что бы мой муж готовил. Я сама то готовит люблю но что то креативное, а каждый мне в тягость но приходится. А мой муж к сожалению толко яичницу горелую может приготовить((((Сейчас вон сына с дочкой помогать заставляю,так мне прикольнее готовить.

Злая Мачеха
#42

Мой муж тоже любит готовить, к счастью ео время наступает в выходные-и как все мужчины с утреца едет на рынок, берет все лучшие продукты и потом из них готовит, а я ему говорю-ты приготовь из того что есть в холодильнике, а то фиг ли так и я могу. Но все равно молодец-его место мангал и казан, а мое плита и духовка :) таки поделили, но за ним после его кулинарных изысков убирать по любому мне приходится. Надо признать что готовит даже лучше меня, но я то чаще и предпочитаю хорошо уметь варить борщ, жарить котлеты, печь пироги и делать голубцы. чем изобретать какое то неополитанское блюдо и пол дня его готовить. Так что мы мирно живер каждый на своей кухне :)

Гость
#43

Мой муж тоже готовит.Можно сказать что и я злюсь (совсем чуть-чуть)потому-что кухня после его готовки как после атомной войны да и на моей талии потом лишние кило.Но мне нравиться,он очень вкусно готовит.Я тоже думаю,что ваша жена злиться,что вы увлеклись и меньше уделяете времени ей и ребенку,а может еще и потому,что ваши блюда вкуснее и разнообразнее чем ее,а ей так готовить в облом (меня иногда тоже ломает готовить,правда редко).

Макса
#44

Хи, а мой не умеет совсем )) Апофеоз его кулинарного творчества - гаркулесовая каша на воде, которой можно дыры замазывать ))

буги
#45
Ира

А вы знаете, правда точно в ваших словах есть.. у меня кухня-это моя стихия и меня раздражают все там. Я знаю где что у меня лежит, все по моим планам.. один раз муж что-то готовил и весь порядок мне нарушил, я день искала что-то там. Нет, мне на моей кухне никто не нужен больше.. я там-полновластная хозяйка, а муж пусть лучше деньги зарабатывает.

а как же равноправие полов?? женщины сейчас неплохо уживаются и на мужских должностях.....

мы должны этого как бы не замечать?

#46

Девушки, спасибо за ваши комменты. Я тут первый раз (пишу второй), раньше сюда изредка захаживал чтобы чисто поржать, а сейчас решился и запостить сам чтобы свою проблемы вынести в виртуал обсуждение, чтобы узнать, что думают наши милые женщины :)

по поводу моего хобби - денег хватает, в жратву уходит стандартно по семейному бюджету, никаких излишеств. это совсем не причина. И вишня замороженная была, с зимы еще валялась в морозилке. Мы оба с женой совсем не толстые, а как раз наоборот - и весь корм у нас как говорится не в коня. Может быть она действительно меня ревнует к самой себе и кухне. это было единственное напутствие здесь от вас над котороым и я сам задумался. Признаюсь также что она полениться любит и возиться с едой не любит, особенно если рецепт тредует нескольких действий - сварить, потушить, пожарить, запечь и тд. Она даже называет мою еду извращениями , это даже уже не в выпечке именно относится, а вообще ко всей еде которую я хочу приготовить.

я- может Рататуй сделаем, хочется овощного

она - нет, его в духовке печь надо а щас жара на ул.

я - ну может лазанью

она - да не хочу я этих извращений, хочу просто курицы жареной

Хотя еще должен сказать что выпечку всю мою она ела и похваливала даже слегка, ей даже очень понравилось мое тирамису и французский щоколадно-миндальный торт с жидким центром. Гости наши от моей готовки теряют рассудок и приобретают приятную гибкость в теле. А мне просто в кайф самому повозиться у плиты и смотреть как из какой то некрасивой кучи продуктов получается нечто совершенно божественное на вкус. Жаль, что она не ценит этого. Я решил уже что не буду ничего печь больше, только по праздникам или для гостей. ну а из обычной еды, будем как обычно, без извращений

#47

ПыСы: безумной готовкой в виде омаров я не заниаюсь, делаю все более менее простое. костяк из утки тоже не вынимаю. И за собой после своего творчества всегда все уберу, это даже не обсуждается

Кошка-Мошка
#48

Нда, может мужу этот фильм показать? Хотя нет, растолстею. А нет ли такого фильма, чтобы кулинарные диетические шедевры показывал? :-)

#50

все рецепты я ищу в интернете

вот вам штрудель, он просто божественный!

http://www.diary.ru/~topbot/p88831751.htm#more1