Гость
Статьи
Как сложно расстаться!

Как сложно расстаться!

Просто хочу поддрежки. Четыре года вместе были, от другого к нему ушла. Первый год как в сказке, потом чем дальше - тем страшнее. И пить начал не стесняясь, и истерики с его стороны (вообще характер неуравновешенный, скорпион). Говорит, что хочет семью и детей, но как я могу с ним будущее строить, если он даже о своем здоровье не заботится!
Гложет только то, сколько всего хорошего было, путешествия наши, поездки, друзья общие (что скрывать, не знаю теперь как и общаться будем, по-очереди чтоли?), 2 кота у нас еще, как дети маленькие. Понимаю, что будущего с ним у меня не будет, а если будет, так с постоянными скандалами, которых и сейчас уже достаточно.
Страшно очень. Разучилась быть одна, 8 лет в постоянных отношениях с кем-то. И этот дурацкий вопросительный знак - а вдруг больше никого не встречу? вдруг надо было потрепеть, может я сама виновата, что он таким стал? Ох, как сложно..

М.
19 ответов
Последний — Перейти
Русалочка
#1

Вы после расставания вспоминайте не хорошее то что было, а плохое, так вы будете постоянно понимать что сделали все правильно что расстались. И не думайте что он последний мужчина, найдете себе еще хорошего МЧ.

Керен
#2

С какой это стати вы виноваты?

Гость
#3

Ох уж эти скорпионы... С ними как на вулкане. Почему не встретите никого? Если судьба быть вместе, то все равно будете. И не нужно винить себя ни в чем.

Керен
#4

И по-моему, вы натерпелись вполне достаточно.

М.
#5

это мой ник!

Керен
#6

1, понимание того, что сделала правильно, помогает очень слабо.

Гостья
#7

Эх, автор, у меня еще круче - с мужчиной больше 8 лет, родила от него ребенка (он был против,я ушла от него, потом он пришел и умолял быть с ним, типа лучше меня никого нет), но не женился официально. Так надоело - я-то получаюсь на короткой привязи, как жена, а он - сам себе хозяин. Тоже думаю, что больше такого не надо. А окончательно порвать отношения не могу ...

Автор
#8

Спасибо за поддержку. Мы уже раз 10 расставались со скандалами, но не выдерживаем обычно, созваниваемся и по новой. Поэтому и есть мысль, что "судьба". Но уже думаю о том, что лучше было года два назад расстаться, столько времени потеряла, не хочется еще несколько лет терять следующих. И ему говорю, найди тогда девушку другую, которая тебе семью даст и детей. Вот вроде бы и конец отношениям пришел. И так стало тоскливо сразу, и блины печь некому, и не обнимет никто =) Какая-то слабохарактерная я..

Парампампам
#9

просто неизвестность всегда пугает, поэтому и страшно расстаться. А так - хоть плохо, но хоть какая-то стабильность и предсказуемость. Надо определить ту точку. в которой Вы сами находитесь, независимо от нахождения рядом других людей. Точка опоры внутри Вас. На внешние факторы (события, людей) всегда опасно опираться. Только оторвавшись от него Вы обретёте настоящую уверенность в себе - а с ним - это только иллюзия. Кошки, блины и всё прочее - поверьте мне - это решаемо. Я вот рассталась через 5 лет. Уверена - это к лучшему. Хотя ломать будет)))

Автор
#10

Да.. Дело-то в том, что ломает уже пару лет! Как на качелях, хорошо - плохо. Поэтому решила хоть нервы поберечь. Вот купила квартиру полгода назад, съехала от него. Думала, что бросит, но сам решил продолжить. А потом тыркать стал, что купила, его не позвала, и вообще сама не знаю чего хочу. А я хочу чтобы он о здоровье своем подумал, прежде чем детей делать, чтобы не пил пиво литрами и водку по выходным, курить чтобы бросил.. Раньше хоть из-за секса отличного с ним оставалась, возвращалась, а уж когда и этого не стало, чего еще беречь..

Ника
#11

Автор, читаю и просто вижу свою историю - один в один. То же раз 10 расставались, хватало нормальных отношений максимум на пару недель и опять всё по новой. Последний раз расстались 3 недели тому назад. Я решила, что хватит (он то же скорп). Он один раз сделал слабую попытку, а я по телефону ответила, что вы не туда попали. Ломает ли? Да, ломает, и вспоминается хорошее, но не надо всё обелять - потому что будете чувствовать себя виноватой - а допускать такого нельзя.

Парампампам
#12

Автор, я вот тоже себя узнаю. Прямо цитировать свою историю могу вашими словами. Нафиг Вам от него дети? Разумная Ваша часть знает, о чём говорит. Так долго ломает, потому что окончательно не расстались. Очень хорошо Вас понимаю. Расстанетесь по-настоящему - Вам станет лучше и спокойнее (через какое-то время). Тратить энергию на невозможное - пытаться изменить другого - совершенно неблагодарное и бесполезное дело. Бухать он не перестанет под Вашим давлением. Поймите, чего Вы хотите сами и посылайте его лесом. Не теряйте времени. Тратьте его на себя! (Советов себе надавала вагон!)))))

Lorya
#13

Девочки, читаю и поражаюсь. у нас что, все мыжчины стали психами? Столько одинаковых историй. я тоже одна из вас. Ушла две недели назад. За месяц до этого развелись официально. Но ломает, тоскую, плачу в пробках. потом беру себя в руки и вроде как ничего. Потом снова. Я пока не вижу, как это лечить. знаю, что только время расставит все по своим местам и со временем боль поутихнет, станет слабее. а потом исчезнет. но так тяжело это время пережить. Прямо заставляю себя не писать, не звонить ему. а он решил мосты сжечь, не общается, не здоровается и вообще обиженный и оскорбленный. И всем знакомым объявляет, что он расстался. обидно, конечно.

Парампампам
#14

ну и спасибо ему. и пошёл он в ж.

Гость
#15

Автор, а можете сказать конкретно сколько пива и остального выпивает, за неделю допустим? Пиво каждый день? Очень интересно сравнить, понять много ли пьёт мой

Гость
#16

Автор у меня также было. Не могла расстаться после 5 лет отношений. Было все истерики, драки, измены.

После очередной его измены собрала волю в кулак и укатила с друзьями отдыхать на море. И вот бывают же в мире совпадения.... встретила его друзей. Они тут же ему передали, что я счастливая, отдыхаю. Не ожидал такого от такой тихони как я. Вообщем еще год названивал, вылавливал, угрожал, умолял вернуться. Сменила телефон, адрес, место работы. Тогда только отвял.

Спустя 2 года вышла замуж, люблю, любима, чего и вам желаю.

Автор
#17

Спасибо всем большое! И правда, будто все мужчины с ума посходили, сами себя заживо хоронят этим алкоголем.. Но мой не изменял, хотя заставлял поревновать. А пьет когда как, может неделю не притрагиваться, а потом 3 дня подряд по 6 бутылок пива, ну или вискарика, или водки, по настроению в общем. И ведь ему самому это надоело, но зависимость есть, а характера ее исправить видимо нету..

Самая большая обида, от которой плачу, это то, что было же все когда-то как в сказке и то, что эта сказка у него потом будет с другой. Надеюсь, что все-таки кто-то сможет на него повлиять, иначе же пропадет.

Девочки, молодцы мы все, что решаемся уйти. Даже просто потому, что здоровье свое убережем и не будем несчастных детей от них рожать..

Рыжая
#18

Автор, а сколько ему лет и сколько времени он пьет?

Анютка
#19

Мне кажется нужно ъиспить эту чашу до днаъ Когда совсем невмоготу станет убежите сами, да и еще и радоваться будите, что ушли. Скорпы оч. сложные люди, лучше быть с ними в приятельских отношениях...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: