Гость
Статьи
Жизнь без мужчины – …

Жизнь без мужчины – невыносима?

Встретившись через месяц после развода, я услышала жалость в словах своей подруги. Жизнь без мужчины это не жизнь! Я, как только рассталась с бывшим, тут же бросилась на поиски нового, ведь спасть одной, есть одной, жить одной – невыносимо - говорила она. Мы встретились спустя год (были обстоятельства так долго не видеться) и первый вопрос «Ты нашла кого-нибудь? С кем-то живешь?».А я живу одна. Эйфория после развода - когда я могла спокойно спать, есть, не отчитываться, заниматься самореализацией, путешествовать - постепенно проходит, понимаю, что отдохнула и готова к новым чувствам. Но даже сейчас, живя без мужчины, я не чувствую себя ущербной, как мне пытаются преподнести большинство моих подруг. Почему? Может со мной что-то не так? Ведь мужчина не сделает счастливым, если ты сама по себе не счастлива.

Matin
76 ответов
Последний — Перейти
#1

без мужчины - "неликвид", с мужчиной - "за штаны держатся", везде плохо, куда деваться)))

Гость
#2

Просто есть люди, которые не могут долго находиться в одиночестве. Им нужно заботиться о ком-то.

Monika
#3

Жизнь без любимого мужчины - невыносима!)

а так... сколько бы мужчин не было - все п*х будет!

#4

Меньше обращайте внимание и не берите в голову. Отшучивайтесь, переводите тему. А то когда их наслушаешься то и впрямь начинаешь думать о себе плохо.

Ирина
#5

А чего это я 33 года прожила одна и такая жизнью довольная. Может я больная, может надо к психиатр. Автору 2 дельных совета если позволите-первый своим мозгом думать и второй не позволять никому лезть в свою жизнь.

Белка
#6

не знаю, мне - вполне хорошо живется...

вот сижу иногда дома и думаю, что рядом со мной еще бы сидела тушка, которая претендовала на место на диване, включала бы телевизор, есть просила и т.п. бррррр(((

по мне - так лучше встречаться!

Кира
#7

Я сижу на диване, и вдруг он подходит, приносит по бокалу вина, сыр, маслинки и булку. Начинает делиться своими проблемами, выслушивать о моих, делимся общими беспокойствами по поводу наших детей, близких. Планируем. Наконец, просто "мурлычим", а потом по заветному слову идем в спальню.

Гость
#8

Правильно автор живите как хотите ВЫ,а ни как ваши подруги и все остальные!Я например целостный человек,мне для жизни не нужна какая-то там половинка.

ыгы
#9

Автор, это ложные установки, насчет того, что женщина несчастна, если она без мужика.

Эти установки имеют свои исторические корни, но не имеют под собой никакой основы в наше время.

Невыносимо? Это может быть с семью по лавкам, когда нужно и дров наколоть , поле вспахать, синью забить - да, все те натуральнохозяйственные дела без мужчины не мыслимы.

Но в условиях мегаполиса, при практически тех же доходах???

Кому они нужны то. Минусов больше.

Гость
#10

жизнь без секса невыносима, вкусной еды и путешествий.

Гость
#11

очень часто с мужчиной жизнь невыносима. а мой мозг им выносим))

Баба Клава
#12

Самый бесполезный человек на Земле- мужчина. Грудь без молока, яйца без скорлупы, мешочек без денег. 80% женщин не выходят замуж потому, что из-за 70гр. колбаски нет смысла держать целую скотину.Да здравствуют граждане бабы!

#13
Баба Клава

Самый бесполезный человек на Земле- мужчина. Грудь без молока, яйца без скорлупы, мешочек без денег. 80% женщин не выходят замуж потому, что из-за 70гр. колбаски нет смысла держать целую скотину.Да здравствуют граждане бабы!

Золотые слова!

У меня как у Киры
#14

Приходит пухлявый: в руках булка, сырокопченая колбаска,карамельки и в грязных носках.Приваливается на диван, нежно подпускает шептунка(а как же после булок-то).Хнычет и жалуется о проблемах.Шамкает и жмется,сцуко,в жару-то, самое то и оно.Отрыгиваясь и матюкаясь негромко,произносит неохотно заветное слово "давай?"Исполняем сюпружеский долг, засыпая не неоконченном, прилопачиваемся спинами и засыпаем. И так бывает. Оно Вам надо, Автор?

Леля
#15

Да они просто высокопримативные бабы, которыми движут только инстинкты, из которых основные- стадный и размножение. И им не понять что можно жить как-то еще. Не обращайте внимания

Гость
#16
Matin

мужчина не сделает счастливым, если ты сама по себе не счастлива.

Все верно. Если хочешь найти счастье в браке - возьми его с собой.

Гость
#17

Автор а сколько вам лет,дети есть?

Эйва
#18
ыгы

Автор, это ложные установки, насчет того, что женщина несчастна, если она без мужика. Эти установки имеют свои исторические корни, но не имеют под собой никакой основы в наше время. Невыносимо? Это может быть с семью по лавкам, когда нужно и дров наколоть , поле вспахать, синью забить - да, все те натуральнохозяйственные дела без мужчины не мыслимы. Но в условиях мегаполиса, при практически тех же доходах??? Кому они нужны то. Минусов больше.

А что, все в мире живут в мегаполисах?

Серый Волк
#19

В юности у меня был сосед - заслуженный алкоголик республики. Так вот он поведал такую откровенность: "Пить гадко! Невыносимо гадко! А почему я пью? Потому что не пить - ещё гаже!"

Так и с мужиком. С ним гадко, а без него ещё гаже!

Гость
#20
У меня как у Киры

Приходит пухлявый: в руках булка, сырокопченая колбаска,карамельки и в грязных носках.Приваливается на диван, нежно подпускает шептунка(а как же после булок-то).Хнычет и жалуется о проблемах.Шамкает и жмется,сцуко,в жару-то, самое то и оно.Отрыгиваясь и матюкаясь негромко,произносит неохотно заветное слово "давай?"Исполняем сюпружеский долг, засыпая не неоконченном, прилопачиваемся спинами и засыпаем. И так бывает. Оно Вам надо, Автор?

Супер!Спасибо, ржу))))))))

Гость
#21

12, :)))))))

Гость
#22
Баба Клава

Самый бесполезный человек на Земле- мужчина. Грудь без молока, яйца без скорлупы, мешочек без денег. 80% женщин не выходят замуж потому, что из-за 70гр. колбаски нет смысла держать целую скотину.Да здравствуют граждане бабы!

)))))

Гость
#23
У меня как у Киры

Приходит пухлявый: в руках булка, сырокопченая колбаска,карамельки и в грязных носках.Приваливается на диван, нежно подпускает шептунка(а как же после булок-то).Хнычет и жалуется о проблемах.Шамкает и жмется,сцуко,в жару-то, самое то и оно.Отрыгиваясь и матюкаясь негромко,произносит неохотно заветное слово "давай?"Исполняем сюпружеский долг, засыпая не неоконченном, прилопачиваемся спинами и засыпаем. И так бывает. Оно Вам надо, Автор?

Хи хи)))))

ыгы
#24
Серый Волк

В юности у меня был сосед - заслуженный алкоголик республики. Так вот он поведал такую откровенность: "Пить гадко! Невыносимо гадко! А почему я пью? Потому что не пить - ещё гаже!"

Так и с мужиком. С ним гадко, а без него ещё гаже!

Ну нет, тут вы не правы. Если с мужиком гадко, то без него однозначно лучше.

А вот если с мужиком хорошо, то без него однозначно хуже.

ыгы
#25
Эйва

ыгыАвтор, это ложные установки, насчет того, что женщина несчастна, если она без мужика. Эти установки имеют свои исторические корни, но не имеют под собой никакой основы в наше время. Невыносимо? Это может быть с семью по лавкам, когда нужно и дров наколоть , поле вспахать, синью забить - да, все те натуральнохозяйственные дела без мужчины не мыслимы. Но в условиях мегаполиса, при практически тех же доходах??? Кому они нужны то. Минусов больше.А что, все в мире живут в мегаполисах?

Вы в деревне живете?

Да, в деревне без грубой физической силы не проживешь.

Рита
#26

Как хорошо без мужчины поняла только побывав в браке, правда не очень удачном. Теперь на свое усмотрение трачу СВОИ деньги, раньше за них приходилось отчитываться. Покупаю вещи какие хочу и когда хочу, не видя его кривой рожи. Крепко сплю по ночам, т.к. не просыпаюсь ночью от прихода пьяного мужа. И появилась возможность встречаться с подругами, раньше из за этого были скандалы. И с ребенком одна справляюсь, оказалось что помощи от него не было вообще, одни обещания

Зоя
#27

Привет, я тебя понимаю. Но у меня возникла небывалая проблема, отчаянно хочется сексуальных отношений, а мужчины любимого рядом нет. Год назад я развелась и обрела долгожданную свободу. Я была уверенна, что у свободной, симпатичной женщины 35 лет не будет отбою от сексуальных отношений. Но что я вижу, мужчины бояться предложить секс, а если предлагают, то это выглядит как то замаскированно, поди-ка догадайся чего он хочет, или предлагает, а потом в кусты дескать не готов на серьезные отношения, а отношения никто еще и не предлагает. Я не понимаю, что происходит. Это, что всех мужчин надо уговаривать заняться сексом и главное первой его предлагать или мне такие попадаются, безусловно эта аватарка не моя, но я не на много от нее отличаюсь. Мужчины, только психически зоровые, можете прокоментировать эту ситуацию?

Matin
#28

Девушки! Спасибо всем, кто оставил комментарий, очень интересно ваше мнение, особенно адекватные ответы, сарказм тоже приветствуется.

Matin
#29

Оговорюсь сразу, мужчин люблю. Но размениваться желания нет. Надо жить с тем, кем можно гордиться искренне. В противном случае это самообман в угоду соц.стереотипам.

Matin
#30

>Гость

>>Просто есть люди, которые не могут долго находиться в одиночестве. Им нужно заботиться о ком-то.

>>>Помимо мужчины √ одного единственного, ненаглядного, который стал для многих моих знакомых дев смыслов жизни, есть еще о ком заботиться √ близкие, родители и т.д., да просто помочь прохожему на улице и потребность заботиться реализуется.

Matin
#31

> Ирина

>> Автору 2 дельных совета если позволите-первый своим мозгом думать и второй не позволять никому лезть в свою жизнь.

>>>Думаю √ иначе сейчас была бы гейшей для своего бывшего не по своей воле. Не позволяю √ но иногда это крайне сложно.

Matin
#32

>Гость

>>жизнь без секса невыносима, вкусной еды и путешествий

>>> абсолютно согласна! Но вот не задача секс абы с кем не удовлетворяет ни в физическом, ни в моральном плане. Вкусная еда и путешествия √ forever, хотя в еде приходиться себя ограничивать из соображений эстетики своего тела)))

#33
Matin

>Гость

>>Просто есть люди, которые не могут долго находиться в одиночестве. Им нужно заботиться о ком-то.



>>>Помимо мужчины ? одного единственного, ненаглядного, который стал для многих моих знакомых дев смыслов жизни, есть еще о ком заботиться ? близкие, родители и т.д., да просто помочь прохожему на улице и потребность заботиться реализуется.

Это малость не то....=)

Matin
#34

Ирина, Леля, Рита, Зоя, ыгы и другие самодостаточные девушки! Ура! Я так рада что вы существуете)))

Matin
#35

Мрия, тема не посвящена базовым потребностям человека. Девушки не могут прожить без мужчины ни дня, они из одних отношений перетекают в другие, не почувствовав, что произошло. Их жизнь без мужчины априори не полноценна, они забывают о всех - родителях, друзьях, своем личном пространстве. С хромым, кривым, альфонсом, но только чтоб был. Вот я о чем.

Matin
#36

>Гость,

>>Автор а сколько вам лет, дети есть?

>>>Как влияет возраст и отсутствие/наличие детей на данную ситуацию?

#37
Matin

Мрия, тема не посвящена базовым потребностям человека. Девушки не могут прожить без мужчины ни дня, они из одних отношений перетекают в другие, не почувствовав, что произошло. Их жизнь без мужчины априори не полноценна, они забывают о всех - родителях, друзьях, своем личном пространстве. С хромым, кривым, альфонсом, но только чтоб был. Вот я о чем.

Ох...

Просто на самом деле есть такие люди, которые не могут долго оставаться в одиночестве. Мать отец дети ли..друзья ли..это всё хорошо, но в том то и дело что все это нсколько не то. И чотб понять таких людей, нужно стать такими как они.

Как правило такие люди не особо требовательны, можно даже сказать мало разборчивы и достаточно легко идут на контакт. И отношения за частую , даже если те давно себя изжили, с большим трудом разрыват...

Вот я такая наверное. моги и без мужчины, но с ним гораздо лучше. правдо одно условие - он должен быть МУЖЧИНОЙ. а не тряпкой. альфонсом и т.п.

Гость
#38

девушки, а зачем вам нужен мужчина, для чего, что вы так страдаете без мужиков?))

#39
Гость

девушки, а зачем вам нужен мужчина, для чего, что вы так страдаете без мужиков?))

Ну как же...кого то пилить на до же...

Гость
#40
Мрия

Гость

девушки, а зачем вам нужен мужчина, для чего, что вы так страдаете без мужиков?))

Ну как же...кого то пилить на до же...

))) а если серьезно? без мужиков не проживете или скучно без них?)

#41
Гость

МрияГость

девушки, а зачем вам нужен мужчина, для чего, что вы так страдаете без мужиков?))

Ну как же...кого то пилить на до же...))) а если серьезно? без мужиков не проживете или скучно без них?)

Скжу так..разошлась с первым мужем...ну поревела неделю другую..а потом как отлегло. КАЙФ. никто мозг не взрывает и т.п. и вот такого больше мне даром ни нать.

Зато сейчас. вот даже когда мозх взрываит. даже когда его хоцаа сковородкой по тыкве. всеравно нужен блин. свинтус. Может потому что не натворил пока ничего такого что меня бы в нем отталкивало.

А кого попало мне ни над.

Гость
#42
У меня как у Киры

Приваливается на диван, нежно подпускает шептунка(а как же после булок-то).

пукает?

или шепчет?

не поняла.

Matin
#43

>он должен быть МУЖЧИНОЙ. а не тряпкой. альфонсом и т.п.

>>+1000000000000000000000000000000000000000000000000

Гостья
#44

Зоя

Но у меня возникла небывалая проблема, отчаянно хочется сексуальных отношений, а мужчины любимого рядом нет. Год назад я развелась и обрела долгожданную свободу. Я была уверенна, что у свободной, симпатичной женщины 35 лет не будет отбою от сексуальных отношений. Но что я вижу, мужчины бояться предложить секс, а если предлагают, то это выглядит как то замаскированно, поди-ка догадайся чего он хочет, или предлагает, а потом в кусты дескать не готов на серьезные отношения, а отношения никто еще и не предлагает. Я не понимаю, что происходит. Это, что всех мужчин надо уговаривать заняться сексом и главное первой его предлагать или мне такие попадаются.

Я, конечно, не мужчина, но захотелось прокомментировать. Может, вы выглядите так, будто настроены на создание семьи, серьезны слишком. У меня вот противоположная проблема - очень хочется серьезных отношений, а мужчины предлагают только секс. Причем, разные мужчины - старые, молодые, богатые и не очень, за деньги и бесплатно. короче, тоже это достало.

Если вы хотите так же - постарайтесь выглядеть полегкомысленнее (ну не в смысле как простигоспАди, а пококетливее). И пойдет мужик косяком, только успевай отмахиваться.

Гость
#45
Matin

Я, как только рассталась с бывшим, тут же бросилась на поиски нового, ведь спасть одной, есть одной, жить одной √ невыносимо - говорила она. Почему? Может со мной что-то не так? Ведь мужчина не сделает счастливым, если ты сама по себе не счастлива.

Ваши подруги стараются заполнить пустоту своей жизни за счёт кого-то другого. Они даже боятся одни кушать, а если их оставить наедине с их мыслыми, с их жизнью - они не выдержат. ))

Юленька
#46
Мрия

Matin Мрия, тема не посвящена базовым потребностям человека. Девушки не могут прожить без мужчины ни дня, они из одних отношений перетекают в другие, не почувствовав, что произошло. Их жизнь без мужчины априори не полноценна, они забывают о всех - родителях, друзьях, своем личном пространстве. С хромым, кривым, альфонсом, но только чтоб был. Вот я о чем.Ох...

Просто на самом деле есть такие люди, которые не могут долго оставаться в одиночестве. Мать отец дети ли..друзья ли..это всё хорошо, но в том то и дело что все это нсколько не то. И чотб понять таких людей, нужно стать такими как они.

Как правило такие люди не особо требовательны, можно даже сказать мало разборчивы и достаточно легко идут на контакт. И отношения за частую , даже если те давно себя изжили, с большим трудом разрыват...

Вот я такая наверное. моги и без мужчины, но с ним гораздо лучше. правдо одно условие - он должен быть МУЖЧИНОЙ. а не тряпкой. альфонсом и т.п.

+10000000000

Согласна с каждым словом

Гость
#47
Мрия

Matin Гость Просто есть люди, которые не могут долго находиться в одиночестве. Им нужно заботиться о ком-то.



Помимо мужчины ? одного единственного, ненаглядного, который стал для многих моих знакомых дев смыслов жизни, есть еще о ком заботиться ? близкие, родители и т.д., да просто помочь прохожему на улице и потребность заботиться реализуется.



Это малость не то....=)

Если не то, то это не желание заботиться в чистом виде, а что-то другое. И не только заботу они хотят реализовать в этих отношениях. Не надо себе врать - я, мол, такая заботливая, что без мужика не могу. ))

Юленька
#48

про заботу - глупость. А вообще это естественно для женщины не мочь без мужика, так же, как и наборот. Кто утвреждает обратное, либо психически ненормальные либо врут себе и окружающим.

У меня как у Киры
#49

42 коммент: шептунок - беззвучное газоиспражнение, не менее противное, чем со звукосопровождением:)))))))))

Кира
#50

Вот потому Вы и рады остаться без мужчины, что выбрали в свое время полуинвалидов с недержанием и прочими проблемами.

А пожили бы с настоящим, не хотелось бы одиночества. А вообще-то тоска веет от ваших рассказов. Тоска безысходного одиночества и неудовлетворенности. Чем бы вы это не прикрывали.