Гость
Статьи
очень тяжело с …

очень тяжело с ребенком мужа

Я 3 года живу с мужчиной и его сыном 12 лет. Как только я впервые увидела его, поняла, что легко не будет. Он был жадным, эгоистичным ребенком. Мой муж мягкий, заботливый и терпеливый отец. Он и его родители жалели его, что тот без матери, и пытались ее заменить, балуя. Обязанностей не было, папа возил его на отдых, дарил подарки. Я с ним сдружилась.Он очень интеллектуально развитый парень, с ним было весело. Но он не любил выполнять просьбы, спасибо обычно ни за что не говорит. Спустя пол года совместной жизни (до этого я жила у себя,а они у родителей мужа), сын стал больше ругаться с папой, в основном из-за обяз-тей. В ход пошли оскорбления,желания смерти,отчитывания мужа,как 1-классника.А через пол дня разговаривал, как ни в чем не бывало. Никакого сожаления, извинений. Муж пытался понять его, проводил с ними долгие беседы, объяснял,что так нельзя,что давай дружить, надеялся, это в последний раз, привлекались психологи. А потом все начиналось заново. Однажды я просто не выдержала и наехала на ребенка,не могла уже этого терпеть. И тоже стала врагом. Я говорю, что все слишком добрые к нему, что нужно стоять на своем, а не идти на условия ребенка (это я сделаю только, если; или не сейчас, а когда сам захочу). Муж маялся между моими советами и добрым отношением.Сейчас ребенок стал более спокойным, но мы терпеть друг друга не можем. Он считает, что я должна кормить не смотря ни на что, мыть посуду,а замечания делать не должна. И теперь,по его словам,это я виновата в его ссорах с папой. Это при том, что он со мной дружил, рассказывал мне, как он ненавидит отца! Он пытается дружить с папой, показывая этим,что он не такой, как я считаю,он хороший. Часто хочется ему вмазать,он тоже пытается меня по-взрослому унизить, у него это хорошо получается, без матов, просто довольным превосходительным тоном. До сих пор называет меня подружкой папы,что очень обидно. Моя личная жизнь подвешена в воздухе, мы с мужем ссоримся. Помогите разобраться, я уже так запуталась и так устала.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как я Вас понимаю!

Ага, знаю такую фигню.
#2

Поставьте мужу ультиматум и отправьте ребеночка к дедушке-бабушке, пусть мучаются.

А еще лучше - в суворовское училище куда-нибудь, подалше от дома, без права переписки. А иначе - можете ставить крест на себе, на своем браке и на светлом будущем.

Кстати, чего сами не рожаете?

#3

Отведите ребенка к детскому психологу и к неврологу. Вернее, пусть его отведет отец.

Гость
#4
Ага, знаю такую фигню.

Поставьте мужу ультиматум и отправьте ребеночка к дедушке-бабушке, пусть мучаются.



А еще лучше - в суворовское училище куда-нибудь, подалше от дома, без права переписки. А иначе - можете ставить крест на себе, на своем браке и на светлом будущем.

Ага, я тоже знаю такую фигню -- появится НЖ и сплавит плохого ребенка мужа подальше. Сволочных баб среди НЖ полно.

Что-то НЖ опять активизировались, три темы за два дня и всех ребенок мужа -- неряха и эгоист.

НЖ, ну кто-нибудь, у кого из ваших мужей дети хорошие? Который раз задаю этот вопрос, никто не отзывается. Видимо, у всех плохие. Может, дело не в детях вовсе?

Гость
#5

."Как только я впервые увидела его, поняла, что легко не будет. Он был жадным, эгоистичным ребенком"-ну что за закономерность,дети от первых браков все монстры!

Ага, знаю такую фигню.
#6

конечно нет хороших детей от первого брака, для вас что, это новость???

Да правильно сделает НЖ если сплавит, а если будет прогибаться, то окажется в конце концов в психушке, или бесплодие заработает на нервной почве. Так почему не рожаете, автор?

Гость
#7
Ага, знаю такую фигню.

конечно нет хороших детей от первого брака, для вас что, это новость???

Да правильно сделает НЖ если сплавит, а если будет прогибаться, то окажется в конце концов в психушке, или бесплодие заработает на нервной почве. Так почему не рожаете, автор?

А что хорошие дети только от 2-х браков?

Гость
#8
Ага, знаю такую фигню.

конечно нет хороших детей от первого брака, для вас что, это новость???

Да правильно сделает НЖ если сплавит, а если будет прогибаться, то окажется в конце концов в психушке, или бесплодие заработает на нервной почве. Так почему не рожаете, автор?

Что еще раз подтверждает пост 4.

Гость
#9

бить битой не пробовали

Гость
#10

Мне 20 лет,так вот когда ушел мой отец к нж,я очень огорчилась-это еще мало сказано,но потом поняла женщина очень душевная,хорошая,здесь на вумане нж просто ядом брызжут-тупая ревность..Моя мама тоже потом замуж вышла,у меня двое сводных сестер-мы очень любим и поддерживаем друг друга.Когда пишут что дети от первого брака плохие,я чувствую 2-я жена сама гнилая!

Ага, знаю такую фигню.
#11
Гость

Ага, знаю такую фигню.

конечно нет хороших детей от первого брака, для вас что, это новость??? Да правильно сделает НЖ если сплавит, а если будет прогибаться, то окажется в конце концов в психушке, или бесплодие заработает на нервной почве. Так почему не рожаете, автор?

А что хорошие дети только от 2-х браков?

хорошие - это свои и от хороших людей рожденные. а отродья ехиднины и сами ехидны.

Ага, знаю такую фигню.
#12

10 - у вас, наверное, хорошая мама, вот и пришлись вы ко двору во второй семье.

А если такая БЖ, от которой муж сбегает, роняя тапки, измученный годами каторги, то от нее и детки соответствующие.

Так что генетика прежде всего.

Гость
#13
Ага, знаю такую фигню.

10 - у вас, наверное, хорошая мама, вот и пришлись вы ко двору во второй семье.



А если такая БЖ, от которой муж сбегает, роняя тапки, измученный годами каторги, то от нее и детки соответствующие.



Так что генетика прежде всего.

Не скажите,я дерзила ей первый год жестко,но она очень мудрая не смотря на возраст,вот недавно мою маму похоронили и я никогда бы и не подумала что эта женщина окажет такую поддержку,ну нормальная она,дети к таким тянутся,а если примешана ревность к первому ребенку и бж,считай все пропало,мне все же кажется ненависть от ревности,ведь со своими детьми тоже проблем немало но они то свои..

Гость
#14

К п.13Еще,после похорон мамы,я обняла ее и сказала-вы как мама и мы обе расплакались..она настоящая женщина,я рада что мой отец с ней,могла бы многое написать,но..лучше будьте подобрее и помудрее!!нж.пожалуйста!!!

#15

[quote="Ага, знаю такую фигню Кстати, чего сами не рожаете?[/quote]

Вначале муж сказал, что пока он не может думать о детях в ближайшее время, мол не до этого. Слава богу, через некоторое время у него самого появилось желание завести ребенка, вот планируем, как только я оправлюсь. Со здоровьем, да и с нервами, тяжело...

#16

По поводу генетики - правда. По словам мужа, по характеру сын очень похож на свою маму и бабушку по маме. У них вспыльчивый нрав, взрывались на ровном месте, потом делали вид, что ничего не случилось, и все должны их молча простить. Он также унаследовал привычку, в лицо, не стесняясь говорить гадости, и еще доказывать, что он прав.

Гость
#17

вы были у психолога или нет?? идти нужно всем вместе. у меня была чем то похожая ситуация, нам предложили терапию. помогло. знаете когда предлагается в семье разыгрывать ситуации наоборот, папа с сыном меняются на время местами. пусть ваш муж покажет сыну как его поведение выглядит со стороны. я не помню как этот прием в психологии называется. это было давно. мне кажется нужно что-то типа этого попробовать.

Имбирь
#18

А как же вопли дам, что если мужчина любит женщину, то полюбит и ее ребенка? Что за двойные стандарты к детям мужа тогда?

Гость
#19

Да посылайте вы этого выродка прямым текстом, вы ему не обязаны готовить-стирать-убирать, пусть учится все сам делать, не переломится, не фарфоровый. Либо будет сидеть в грязи и голодный. Вы ему не мама, хватит сопли вытирать этому хамлу и эгоисту. И не стесняйтесь его опускать, напоминайте, что он ничтожество, ничего не умеет делать, никому не нужен, как он к вам, так и вы к нему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: