Гость
Статьи
Общий бюджет с …

Общий бюджет с мужчиной, который платит алименты

Навеяно недавней темой. Я что то задумалась. Встречаюсь с мужчиной, он платит алименты на 2-х детей, предлагает жить вместе и даже предлагает в будущем расписаться. Какой бюджет возможен в таком …

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ВВВ
#51

Это он пока алименты только платит, а когда они подрастут, будут машины, квартиры просить. А они еще и наследники. Так что задумайтесь. У меня у самой такая же ситуация. И не слушайте этих бешенных мамашек, которые во всю глотку кричат здесь о том что это дети! Это же не ваши дети, зачем вам о них думать? У вас свои будут.

Гость
#52

51, это дети мужчины. Он о них все равно будет думать. А Автор, подобно большинству НЖ -- беситься и строчить мерзкие темы на форум.

1
#53

Не дай бог мужчина так позволит себе думать о том каково его и её сравнение доли в общем имуществе

Анна
#54

Автор, я вас понимаю. Я тоже вторая жена и конечно не в восторге от всех этих выплат "на сторону". Как бы БЖ не кричали о моральной стороне вопроса, я им просто не верю. Ну и пусть, что это дети. В мире 10 миллионов детей я не могу думать о каждом, я могу и ХОЧУ думать только о своем.

Я со своим мужем договорилась так. Я зарабатываю около 60.000 рублей. Из них, я договорилась, 20.000 рублей (размер его алиментов) тратить на свое усмотрение. Я говорю, что тогда я буду такую же сумму отправлять своим родителям. (на самом деле я эти суммы просто кладу себе на книжку). Для чего я вру? Для того, что бы он не расчитывал на мой "черный день". Пусть он не знает , что они у меня есть, и пусть сам откладывает на нашего ребенка. Я не против общения мужа и ребенка от ПБ, я не против общения их с бывшей, но кусок своего счастья (и бюджета) я не отдам!!!

Гость
#51

Похожая ситуация была. Ему 51 год, ребенку 1 год. 17 лет платить алименты + 2 года на бывшую жену. Остается 10 т.р. на жизнь. Жениться обещает в случае беременности. Больше зарабатывать не стремится. Говорит, родители помогут. На минуточку, им по 70 (болячки, лекарства и т.д. на пенсию). Обе бывшие жены зарабатывали больше него, как и я. Порвала с ним, о чем не жалею. Сначала отношения завязываются, а потом семья-дети. А не "сначала роди, а там посмоьрим". Если бы и родила от него, то для себя.

Гость
#56
Автор

4

А почему я не должна об этом думать?

Правильно делаете что думаете, это надо решать на берегу как говорится) Алименты они ни куда не денутся, если мужчина решил обзавестись семьей, то пусть понимает что зарабатывать нужно будет столько чтоб хватало и на алименты и на семью!!!

Alex
#57

Просто примите, что его зп будет всегда -33%, или сколько там у него конкретно, может у него зп миллион.))
Мы живем и накапливаем багаж, дети не хуже лишнего жира, забитых почек, или сердечной недостаточности.
Дамы с детьми для мужчины ничем не лучше каких то там алиментов, каждый хочет своих, чужие растут с характером того другого мужчины, не каждый сможет.
Не докладывайте ему мяса в суп, пусть знает ))) шутка конечно.

Гость
#58

Да всё нормально, женщины давно продали душу и любовь за деньги.

Гость
#59
НежнаЯ

Автор,а я сразу беру в расчет зп моего МЧ с вычитом алиментов. Ну грубо говоря у него 60, 20 он отдает. Так вот я сразу планирую на 40, и для себя из головы убираю тот факт, что он отдает часть денег. Для меня 40 - это его ЗП. Когда так думаешь, проще))

А потом ещё с этих 40тр то на одежду, то на подарки, то на отпуск ребёнку)))

Гость
#60

Проблема в размере его заработка. Если Вы зарабатываете наравне, если размер заработка ниже среднего, или даже средний, то при выплате алиментов - он нищеброд, Вы связались с нищебродом, отсюда и Ваши волнения. Если бы у него был бизнес, или он бы супер зарабатывал, то денег бы на всех хватало и Вы бы наслаждались жизнью. Отсюда вывод - ищите богатого, не можете найти - довольствуйтесь тем, что есть, а то и такого не будет.

Гость
#61
Jessy

Считаете его зарплатой ту сумму, которую он будет приносить за вычетом алиментов, а Ваш вклад - это Ваша зарплата минус 30%, чтоб уж никому обидно не было (но я бы всю свою зарплату складывала бы себе на булавки и на будущее). Далее. Все крупные покупки оформляете на ВАШИХ родителей и ТОЛЬКО на них с оформлением дарственной на Вас, иначе половина нажитого в Вашем браке будет принадлежать ЕГО детям от первого брака. При его смерти (не дай Б-г, но все бывает в нашей жизни) придется долго и упорно делить все нажитое между Вами и его первой семьей (ЕГО дети являются первоочередными наследниками, Ваши общие - второй очереди). Или придется ухищрятся перед разводом, записывая все активы на себя и своего ребенка.

Все-таки, я бы СТО раз подумала, прежде чем связываться с мужчиной, имеющего ДВУХ детей от предыдущего брака (моральную сторону в расчет не берем)

Какие глупости) а дети третьего брака наследники третьей очереди и так до бесконечности 😂
Дети, все дети от всех браков являются наследниками первой очереди, не вводите в заблуждение никого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: