Гость
Статьи
Принимать ли подарки, …

Принимать ли подарки, ничего не давая взамен?

Познакомилась с мужчиной. Он на 17 лет старше. Женат пока, заявление о разводе уже подано, по крайней мере так говорит. Сильно влюблен в меня. Мечтает о близких отношениях. Меня он привлекает только как человек. Как мужчина не очень. Я его староватым для себя считаю, ну и просто не тянет к нему, хотя общаться нравится. Так вот: он мне пытается дарить подарки. Просит чтобы я сходила с ним в магазины и он меня оденет, обует, благо денег у него много. Я пока отшучиваюсь. А недавно он спросил размер моего пальца. Подозреваю, что хочет купить кольцо. Тем более говорил недавно что на мой день рождения подарит то, что будет умещаться в моей ладошке. Я его предупреждала, что то, на что он рассчитывает, он от меня не получит. Короче, что секса у нас с ним не будет. Если хочет, пусть общается со мной без секса, а не хочет - гудбай. Он на это только улыбается. По поводу моего отказа от его подарков сказал, что я очень его обижаю. А мне стыдно брать подарки, ничего не давая взамен. Вот и не знаю, может плюнуть на все, пусть покупает мне все что хочет. Как вы думаете?

Луна
11 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

так на то они и подарки.. ты честно ему все сказала!

777
#2

Все зависит от твоих предрассудков. Я никогда не отказывалась

#3

Даже если он и улыбается на твои слова о том, что ничего не будет и поддакивает, он всё равно рассчитывает, что оно таки БУДЕТ.

Не удивляйся, что он однажды не выдержит и брякнет тебе "не ломайся, ты уже многое получила". Ничего не делается просто так.

Джильда
#4

Пусть покупает.Всё равно ему очень быстро надоест , если ты не ,,расстаешь,,

#5

Вы все правильно делаете. Начнете принимать - считай купилась. Если он вам не нужен как мужчина, то и ничего вам не нужно от него, никакие подарки. Держите его на позиции друга, пока он не поймет, что НИЧЕГО ему не светит. Вы удивитесь, как он может измениться :) Из милого, доброго дядечки может превратиться в злого и обиженного, все нутро выйдет наружу. Я тоже раньше верила в бескорыстную дружбу между м и ж. Но поняла, что у красивой женщины два пути - либо роман, либо бизнес. УСЕ! Друзей-мужчин быть не может. Или они по началу прикидываются друзьями, но потом быстро исчезают не солоно хлебавши. Я когда только переехала в Нью-Йорк и было туго с работой и деньгами, пыталась построить дружеские отношения со взрослыми состоятельными мужчинами. Да уж куда там. Один тоже тряс брильянтами, квартирами в Маями, просил составить список расходов, чтобы он оплачивал каждый месяц. А когда я просто попросила помочь с работой, сказал, что только в случае если стану его любовницей. Фу, тошнит вспоминать. Послушайте совета - от вас ему нужно только то, что у вас в трусах (извините за грубость) и он не остановится до тех пор, пока не получит это. А когда получит, тогда и отыграется за все время пока вы его "мурыжили". Тем более ЖЕНАТ! Тем более не ФАКТ, что у него действительно есть деньги и он собирается на вас их тратить.

#6

Ну, такие подарки просто так не делаются, за все надо платить, НО с ПРАВИЛЬНОЙ точки зрения подарок-это вещь, преподносящаяся безвозмездно ( с целью доставить удовольствие или пользу).

Гость
#7

Ну я бы брала не все, а выборочно.

Одежду - нет, пусть куклу наряжает, это слишком личные вещи, что бы их "друзья" делали. Кольцо - тоже нет (дашь намек, что он тебе нравится). Часы, сувениры/дорогие безделушки и т.п. - вот это можно принять (вроде нейтральный подарок). Беря сначала отказывайся и говори, что берешь только по тому, что это "нейтральная не личная вещь" и только лишь, что он настаивает. И обязательно акцент - что если ты и взяла от него что-то, то это ни о чем не говоит, ваши отношения на прежнем уровне. Ну и сама подари ему-то в ответ (книгу, хорошую ручку, зажигалку).

Гостья с иронией
#8

Хочешь оставаться независимой - не бери, ибо мужчина не будет тратить деньги на девушку, ничего не планируя взять взамен.

Гость
#9

Берите. Подарок это подарок. А если кто-то считает их платой за что-либо, то это его проблема.

Акын
#10

Автор, а слабо сказать ему честно, мол, как мужчина ты для меня никакой и только потом решать вопрос о принятии подарков?

Луна
#11
Акын

Автор, а слабо сказать ему честно, мол, как мужчина ты для меня никакой и только потом решать вопрос о принятии подарков?

Так я ему и говорила. Не в такой форме конечно. Я сказала, что не вижу в нем мужчину для себя и самое бОльшее, на что он может надеяться, это только на дружбу и общение. Я каждый раз ему это говорю, когда он делает попытки приблизиться ко мне как к женщине. Он в ответ улыбается и говорит, чтобы не зарекалась, и что мы все равно будем вместе, он добьется этого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: