Гость
Статьи
Муж уже скоро год как …

Муж уже скоро год как не работает...я дура или ему просто не везет?

Замужем 1,5 года, из этого времени муж не работает 9 месяцев, сначала сократили, но предложили должность не хуже, он отказался, мотивируя тем, что пойдет на другую работу, более оплачиваемую (работал в гос.структуре), ждал приглашения 2 месяца, соответственно другую работу не искал (а как же: вдруг на эту работу позовут), после этих 2-х месяцев я стала нервничать, выговаривать ему по поводу его "ожиданий", начались скандалы, потом прошло еще 3 месяца, стал понимать, что с "работой мечты" вышел облом, начал искать работу "на гражданке", но найти работу оказалось просто невозможно, потому что он ничего не умеет, а куда его бы взяли-туда сам не хотел, мой отец-ген.директор ЧОПа, предложил ему должность охранника, он там проработал 12 часов (смену), и ушел, предложили место кладовщика- проработал сутки-ушел, на мой вопрос "почему?"- тяжело говорит.Затем хотел вернуться туда, где работал 8 лет, но не прошел "по здоровью"- медкомиссия заняла еще 2 месяца (в течение которого у него была сессия), а после сессии прошло еще 2 месяца, я уже ничего не говорю, молчу, надоело из-за этих скандалов мотать себе нервы.Живем у моих родителей. Девушки, у меня вопрос: это я такая дура ему попалась или всетаки у него кризис в работе и все наладится, стоит только подождать...?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

Я бы подождала лишь в том случае,если бы видела,что человек РЕАЛЬНО ищет работу....и хочет работать...чтор значит тяжело?! пусть идёт туда,куда легко,но будет готов зарабатывать копейки......

франция
#2

Мне всегда интересен в таких случаях другой вопрос : на какие или на чьи деньги он живет?Вы,что-ли,его содержите?

Гость
#3

Вы и правда дура. Нафига он вам на вашей и ваших родителей шее?! Выгнать его и все!

Гость
#4

блин, на форуме одни и те же вопросы каждый день. про мужа, который год не работает каждый день пишут. разводка что-ли? или наши женщины совсем чокнутые.

Гость
#5

Надо было не скандалы закатывать, а жить по средствам. Те не разбиваться в лепешку, оплачивая все ваши счета, а перейти на режим каша-огурцы, отдых на даче. Скандалы его только злят, а в состояние злости он бесполезен, надо ему просто очухаться и прочуствовать реальную жизнь на своей шкуре, а реальная жизнь она такова, нет работы=нет денег.

я
#6

гоните в шею

Гость
#7

Если ему даже сторожем тяжело работать, то ловить с ним нечего.

Автор
#8

Я-работаю, деньги ему выдаю по минимуму-на проезд и все, продукты покупает на мои деньги, но я покупаю на семью, поэтому +- кусок- небольшая разница

мики
#10

Автор, ну если Вы не начнете жить на свои деньги, а ему выделять на хлеб и макароны, чтобы с голоду не умер, то ситуация будет длиться вечно. С чего Вы взяли, что он пойдет на работу. Вы изначально ошибаетесь, думая, что для работы нужна работа. Для работы нужна мотивация. И только тогда она найдется. У Вашего мужа мотивации ноль

#11

Автор, поддержите его. держите его в тонусе так сказать. что поделать если человек был дезориентирован в момент кризиса. мой тоже был уверен, что везде сейчас в его сфере нет достаточного кол=ва клиентов.

но я сама нашла ему работу. он сейчас очень доволен. правда немного зазнался, мол я работаю, я устаю, я жду утром завтрак, готовый обед на работу и вечером ужин. и кашки его уже не устраивают )) хотя з/п не ахти. но я рада что хоть работает. т.к. бесплатно сидеть дома гораздо хуже.

поверьте, что такое могло случиться и с вами, только у вас было бы оправдание: вас кормят родители. а ведь в семейном кодексе сказано, что супруги обязаны содержать друг друг. не надо зарекаться, он мог заболеть и тогда его надо было бы бросить раз дохода не приносит?

помогайте ему, сами размещайте резюме, просматривайте вакансии, резюме стоит менять в зависимости от выбранной вакансии, что-то приукрасить, что-то наоборот убрать.

Зеленая кофта
#12

Автор, все наладится, у меня сейчас почти такая же ситуация, Все хорошо будет. И не нужно скандалов и высказывать ничего, недовольство ваше только усугубит ситуацию. Найдет работу, только вы ему помогайте в этом. Не потокать, а именно помогать. Но в то же время дать прочувствовать нехватку денег. Что бы сам рвался работать.

#13

А что такого что мужик не смог работать охранником/кладовщиком?

Вы бы смогли пойти работать посудомойкой или на заправку или кассиром? у мужчин свои гордость.

знала я семью где парню пришлось пойти работать курьером в фирму родителей жены. ничего хорошего не вышло. свалил он из города

Гость
#14

Автор, перестаньте его кормить! Максимум - пустая гречка на завтрак, обед и ужин! Побежит на работу как миленький!

франция
#15
Автор

Я-работаю, деньги ему выдаю по минимуму-на проезд и все, продукты покупает на мои деньги, но я покупаю на семью, поэтому +- кусок- небольшая разница

Ну,если вам нравится его содержать,что же тогда вам сказать...

Гость
#16

Автор, просто в вашей ситуации мужу просто незачем работать. Жилье есть, крыша над головой есть, готовят-обстирывают-убирают. Зачем ему такой гемморой как работа, если итак ему все хорошо?

#17

До чего же современные девушки дуры. Вы совсем не готовы к семейной жизни. Вместо того, чтобы поддержать человека, помочь, авторша устраивает скандалы, сажает мужика на хлеб и воду и уже хочет дать ему пинка. А может он не хочет за копейки вкалывать. Между прочим американский принцип - никогда не соглашаться на работу, которая хуже предыдущей.

Гость
#18

муж искал работу пол-года. Я была на с 2 по 8 месяц беременности. Пахала одна за двоих. Он отсылал в разгар кризиса по 100 резюме в день и откликов было из 3000 5-8 шт., самооценка падает у человека очень. Лучше поддержать. Не будет же он до пенсии сидеть на попе ровно.

Автор
#19

Вы предлагаете замок на холодильник повесить? мы с ним не вдвоем живем, если бы жили вдвоем, я и кормила бы его хлебомЮ да макаронами, а так- холодильник всегда в свободном доступе для домашних.

Автор
#20
Vizavi

А что такого что мужик не смог работать охранником/кладовщиком? Вы бы смогли пойти работать посудомойкой или на заправку или кассиром? у мужчин свои гордость. знала я семью где парню пришлось пойти работать курьером в фирму родителей жены. ничего хорошего не вышло. свалил он из города

Считаю, что гордости у него нет т.к. он сидит на моей шее, а то, что я не работаю, как вы сказали, посудомойкой-это только моя заслуга, начинала я тоже с курьера, и ничего, главное-желание, у меня оно было

Автор
#21
Гость

муж искал работу пол-года. Я была на с 2 по 8 месяц беременности. Пахала одна за двоих. Он отсылал в разгар кризиса по 100 резюме в день и откликов было из 3000 5-8 шт., самооценка падает у человека очень. Лучше поддержать. Не будет же он до пенсии сидеть на попе ровно.

Я и жду, чего мне остается...

Гость
#22
Гость

Автор, просто в вашей ситуации мужу просто незачем работать. Жилье есть, крыша над головой есть, готовят-обстирывают-убирают. Зачем ему такой гемморой как работа, если итак ему все хорошо?

реально так и есть, не потому что муж плохой, а потому что это естественная реакция на происходящее, надобности выходить на работу нет, так зачем..? Пока нехватка денего не прочувствуется, шевелиться ему незачем.

Гость
#23
Гость

Не будет же он до пенсии сидеть на попе ровно.

А что ему мешает? Да ничего! Так и будет сидеть, пока автору не надоест.

франция
#24
Злой дохтер

До чего же современные девушки дуры. Вы совсем не готовы к семейной жизни. Вместо того, чтобы поддержать человека, помочь, авторша устраивает скандалы, сажает мужика на хлеб и воду и уже хочет дать ему пинка. А может он не хочет за копейки вкалывать. Между прочим американский принцип - никогда не соглашаться на работу, которая хуже предыдущей.

Сколько по-вашему его можно поддерживать?...уже 9 месяцев без работы...Извините,но всему есть пределы...

Гость
#25
Злой дохтер

До чего же современные девушки дуры. Вы совсем не готовы к семейной жизни. Вместо того, чтобы поддержать человека, помочь, авторша устраивает скандалы, сажает мужика на хлеб и воду и уже хочет дать ему пинка. А может он не хочет за копейки вкалывать. Между прочим американский принцип - никогда не соглашаться на работу, которая хуже предыдущей.

Американцы за свои рабочие места зубами держаться и на собеседованиях и перед начальником готовы так унижаться и в лепешку разбиться, что ваням, гордо лежащим на диване и не снилось.

Гость
#26

Да и из того что я поняла - мужа нужно контролировать. Садиться рядом и искать вместе и веселее и ему поддержка.

франция
#27

Мне очень трудно представить мужчину,который просит деньги у женщины на проезд и сигареты :-)

Чижик
#28

Что говорят ваши родители? Они с ним разговаривали? Сколько вам и ему лет?

Размышления
#29

Может ВАМ повезёе и он всё таки найдёт работу, и период безработицы вы будете вспоминать как страшный сон.... в моём случае за 16 лет брака муж раза 4 оставался вообще без работы... и с возрастом работу найти всё труднее, а амбиции + кризис среднего возраста+ общий кризис даёт свой результат... сейчас с новой тёткой тож без работы...

фэйри
#30

у моего мужа братец, 33 года женился в третий раз на девице 20 лет, приезжая, так вот она ща без выходных молотит в салоне сотовой связи, его содержит, плюс алиметны на двух его детей от прошлых браков, плюс его бесконечные кредиты, он не работает где-то второй год, не зарабатывает вообще ничего!!! открывает, типа, свое ООО, мы с мужем в афуе!

#31
фэйри

у моего мужа братец, 33 года женился в третий раз на девице 20 лет, приезжая, так вот она ща без выходных молотит в салоне сотовой связи, его содержит, плюс алиметны на двух его детей от прошлых браков, плюс его бесконечные кредиты, он не работает где-то второй год, не зарабатывает вообще ничего!!! открывает, типа, свое ООО, мы с мужем в афуе!

А если он не работает - из каких сумм идет расчет алиментов?

Гость
#32
фэйри

у моего мужа братец, 33 года женился в третий раз на девице 20 лет, приезжая, так вот она ща без выходных молотит в салоне сотовой связи, его содержит, плюс алиметны на двух его детей от прошлых браков, плюс его бесконечные кредиты, он не работает где-то второй год, не зарабатывает вообще ничего!!! открывает, типа, свое ООО, мы с мужем в афуе!

Я знаю такие случаи, это довольно грустно. Девушкам матери выносят весь мозг насчет замужества, не важно какой, главное что бы был муж. Знаю такую семью, там мать перевела все свои сбережения на счет мужа, типа пусть у семьи общий счет будет, практически за то, что бы выдать дочь замуж. Причем дочь не урод, не убогая, хорошенькая молодая девушка, стройная, высокая, но сильно затюканая аля "а кому ты будешь через пару лет нужна" той мамой.

woman.ru
#33
Хреногубка

А если он не работает - из каких сумм идет расчет алиментов?

алименты по договору бывают. не всех надо с милицией заставлять помогать собственным детям.

woman.ru
#34

а что, теперь стандартный ник это "вумен.ру"?

сыночек Серёжа
#35

Ну и что - я уже пять месяцев не работаю. Не хочу!

сыночек Серёжа
#36

И я не понимаю тех людей, кому нравится на офисную работу ходить. По 9 часов в день одни и те же рожи видеть, всякую х_уйню от начальства выслушивать. Кому это может нравиться - не знаю..

#37
Гость

Если ему даже сторожем тяжело работать, то ловить с ним нечего.

+100

фэйри
#38
Хреногубка

А если он не работает - из каких сумм идет расчет алиментов?

одна из бывших жен работает судеьным приставом, пару лет назад с него требовала большую задолженность, даже машину его кредитную арестовали, он там чуть не вешался, мать его взяла кредит в русском стандарте и выплатила за него алиметны тогда он еще работал тыщ 10 получал, а ща видно так дает, неофициально

Автор
#39
Чижик

Что говорят ваши родители? Они с ним разговаривали? Сколько вам и ему лет?

По 28 лет, отец мой постоянно у него интересуется как с работой,проводит разговоры на тему: жить за счет жены-не мужское поведение

фэйри
#40
Автор

По 28 лет, отец мой постоянно у него интересуется как с работой,проводит разговоры на тему: жить за счет жены-не мужское поведение

Автор, конечно, вам виднее, но честно говоря я вам сочувствую...мой муж молотит с утра до вечера мы с ребенком его почти не видим, когда то давно было время что я зарабатывала больше его так его это так угнетало, не могу вам предать, сейчас я вообще не работаю, уже пятый год пошел

Гость
#41
сыночек Серёжа

И я не понимаю тех людей, кому нравится на офисную работу ходить. По 9 часов в день одни и те же рожи видеть, всякую х_уйню от начальства выслушивать. Кому это может нравиться - не знаю..

че, совсем чтоль зажрались б...ь в офис не хотят идти работать,вас бы на рынок поставить за неименеем другой работы.придурки ненавижу!

Инька
#42

Дык он лентяй же!

Мдамс
#43

не пойдет он работать. просто не такой человек, вкалывать не привык. кто-то как мой муж на 2 работах и за любую подработку возьмется, а кто-то как братья - им находишь работу, а они "ты только бате не говори, что работа есть, я еще годик отдохну"

#44

конечно дура. пинка под зад такому мужу.

Гость
#45

Это не мужик

а тряпка

стыд и позор ему

Dior
#46

Не-е,такой работать не будет.Это просто чел такой-ленивый дятел,находящий всегда оправдание своей лени.И нихрена ему не стыдно,можете мне поверить.Попали вы,автор.У вас ***,а не мужик.

сыночек Серёжа
#47

Я не считаю зазорным не работать. Я зато никогда в жизни ничего ни у кого не украл, в отличие от некоторых, которые наворовали в 91-92 годах государственного добра а теперь поучают - "работать надо".

не смешно
#48
сыночек Серёжа

Я не считаю зазорным не работать. Я зато никогда в жизни ничего ни у кого не украл, в отличие от некоторых, которые наворовали в 91-92 годах государственного добра а теперь поучают - "работать надо".

если не работаете и не воруете, то на что живете, если не секрет ?

#49
Гость

Автор, перестаньте его кормить! Максимум - пустая гречка на завтрак, обед и ужин! Побежит на работу как миленький!

Или убежит о жены которая не можео поддержать в трудную минуту

Гость
#50
смирительная рубашка

Или убежит о жены которая не можео поддержать в трудную минуту

Куда убежит-то? Денег нет, жилья нет, с безработным желающих встречаться нет.