Гость
Статьи
женщины, которых …

женщины, которых полностью устраивает гражданский брак?

И они вообще не хотят получить статус официальной жены. Просто очень часто женщины соглашаются на такой брак из-за желания мужчины, а сами мечтают что когда-нибудь ситуация изменится.

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, что Вы к этому статусу-то привязались? Статус и штамп не панацея ни от чего, если ей плохо в отношениях, то заветный штампик ничего не изменит.

Другое дело, если женщина сама не хочет официального оформления отношений, но тут скорее всего дело в каких-то материальных благах, которые она теряет, становясь женой (мужья-то разные бывают, не только добытчики)

Гость
#2

Я такая. Но в силу некоторых обстоятельств (здоровье)...

Фру_Стик
#3
Автор

женщины соглашаются на такой брак из-за желания мужчины, а сами мечтают что когда-нибудь ситуация изменится.

мужчина привыкнет к этому и поверит в это - зачем обманывать и себя и его?

Мафия
#4

У меня так было. Любила один раз, замуж за него хотела, но не сложилось. Прошло 15 лет. Больше ни за кого замуж не хочу, живу ГБ 5 лет, до этого тоже были отношения, но несерьезные. К своему мужчине отношусь хорошо, была сильная страсть, но не любовь, сейчас отношения сходят на нет, думаю скоро расстанемся. Встречу ли я такого, за кого захочу замуж, не знаю. Но если не встречу - то за кого попало точно не пойду, лишь бы штамп был. Это не для меня. Оформлять отношения нужно только тогда, когда уверен, что это навсегда, что хочешь с этим человеком и в горе и радости, и в богатстве и в бедности...

Автор
#5
Jessy

Автор, что Вы к этому статусу-то привязались? Статус и штамп не панацея ни от чего, если ей плохо в отношениях, то заветный штампик ничего не изменит.

Другое дело, если женщина сама не хочет официального оформления отношений, но тут скорее всего дело в каких-то материальных благах, которые она теряет, становясь женой (мужья-то разные бывают, не только добытчики)

Я то вообще-то не привязалась. Мне наоборот приятно знать, что есть женщины, которые на официальном статусе не зациклены.

Apple
#6

Это просто женщины, которые смирились со своей участью, либо которым семья так таковая не нужна впринципе, главное, что есть рядом мужик.

#7
Автор

Я то вообще-то не привязалась. Мне наоборот приятно знать, что есть женщины, которые на официальном статусе не зациклены.

C опытом начинаешь смотреть на отношения другими глазами и не циклишься на волшебном штампе. Если ты мужчине нужна и он доказывает на деле свою любовь, то можно и забить на штамп и за таким мужчиной по горячим углям босиком....

Гость
#8

когда есть любовь и близость душ, то таких вопросов не возникает, оюди просто идут и женяться даже без свадеб и без другого пафоса.

верю, что есть женщины для которых это не важно, эти женщины либо нахлебались в прошлых браках, либо этот мужчина им не так уж и нужен, то есть нужен, но дрожи в ногах от него нет. женщина, которая не хочет замуж за страстно любимого мужчину - аномалия

Гость
#9

Существуют много причин, по которым женщин устраивает сожительство. Это и предыдущий негативный опыт, боязнь обжечься, прикипеть всем сществом. Это и разница в материальном положении, когда женщина состоятельнее. Чтобы в случае чего, ничего не делить. Это и личное шкурничество, когда сожитель, живя в картире сожительницы, её ремонтирует и обставляет, а потом сам выставлется за борт, когда с него нечего взять. Это и недостатки мужчины, которого не стоит брать в мужья, но как временный вариант можно и потерпеть... Ой! да много их, этих причин.

Дуся
#10

Я такая - аномальная. Живу с любимым мужчиной 4-й год, это любовь всей моей (и его) жизни. Он хочет официального оформления, я - нет. Называю это бракофобией. Замужем никогда не была и надеюсь, что Бог убережет от сии участи. Лет мне уже за 30, ежели что :)

Из прямого эфира
#11

Ну не понимаю я Гражданского Брака (сожительства), хоть убейте. В чем смысл?

Гость
#12
Из прямого эфира

Ну не понимаю я Гражданского Брака (сожительства), хоть убейте. В чем смысл?

Я в гражданском браке.Люблю иронизировать, что да, в СОЖИТЕЛЬСТВЕ, т.к. мужчина живет у меня. Мы разного материального уровня (я выше), поэтому смысла объединять имущество , кошельки нет. Он очень хороший, отличные человеческие качества - мне с ним очень кофмортно. Но...не надежно в материальном плане. Еще год назад нервничала ХОТЕЛА ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК,завести детей, т.к. возраст за 30. А посетив несколько детских магазинов, пообщавшись с друзьями у которых есть дети поняла, что мой мужчина, если выйти за него замуж НЕ СМОЖЕТ ОБЕСПЕЧИТЬ семью. Поэтому СОЖИТЕЛЬСТВУЮ, т.к. нам вместе интересно, комфортно. Возможно это и есть любовь...

Гость
#13

Моя бабушка мечтала пожить одна. Так ее семья достала. Перед смертью несколько раз уходила из дома. Это сочли старческим маразмом. А в я считаю, что она просто хотела освободиться от всего что на плечи на нее взгромоздилось за жизнь.

Неудалось ей одной пожить. Удалось дедушке- но недолго.

Умер папа. как там они с мамой жили: война и немцы. Как у большинства. Год еще не прошел: мама стала спокойней, более урасновешенной. И дажже видела как бегает по лестнице - с ее то больными ногами)))

Редко встречаются люди, которые подходят друг другу у которых мир и любовь по 50 лет. Большинство устают друг от друга, от семьи, хотят отдыха... но попадают в замкнутый круг. Многие сначала делят кровать, а потом мебель....

Брак уродлив. И путь в 80% случаев вникуда: покупается совместное жилье, вещи... а через некоторое время начинается дележ. И оказывается что строил 20 лет испарилось. Надо жилье заново, надо все заново...

Гость
#14

я такая, я просто не вижу ни одной причины выходить замуж, имущества моего мужчины мне не надо, на мнение посторонних наплевать, бытовых проблем нет. Мы просто любим друг друга и живем вместе. 10 лет.

БАБА
#15
Мафия

У меня так было. Любила один раз, замуж за него хотела, но не сложилось. Прошло 15 лет. Больше ни за кого замуж не хочу, живу ГБ 5 лет, до этого тоже были отношения, но несерьезные. К своему мужчине отношусь хорошо, была сильная страсть, но не любовь, сейчас отношения сходят на нет, думаю скоро расстанемся. Встречу ли я такого, за кого захочу замуж, не знаю. Но если не встречу - то за кого попало точно не пойду, лишь бы штамп был. Это не для меня. Оформлять отношения нужно только тогда, когда уверен, что это навсегда, что хочешь с этим человеком и в горе и радости, и в богатстве и в бедности...

Мафия, а для чего живете в ГБ? Обязанности бытовые у вас как в настоящем браке, при этом у вашего мужчины по отношению к вам обязанностей, которые несет в себе заключенный брак, нет. Для чего тогда жить вместе? Не пойму... Я на всякий случай напишу, что я вообще не сторонница брака - ни так называемого ГБ, ни официального ГБ

Мафия
#16

Я с ним живу, потому что так проще. Он работает до поздна, дома бывает только поздно вечером, если он будет жинь у себя, в другом конце города, то встречаться будем только в выходные. А так куда удобней. При чем тут бытовые обязанности?! Можно подумать, женщины живущие одни, без мужчины, в квартире не убирают, не стирают и не готовят! Я делаю все то-же самое, что раньше, когда жила одна. Довольно часто и он что-то делает по дому - готовит, ездит за продуктами, пылесосит. Не вижу проблемы. Другое дело, что чувства мои к нему угасают. Иногда думаю, что расставание не за горами. Но пока продолжаем жить вместе.

Мафия
#17
Из прямого эфира

Ну не понимаю я Гражданского Брака (сожительства), хоть убейте. В чем смысл?

А в чем смысл регистрации отношений в Загсе? Особенно, если заключается брачный контракт, и никто ни у кого ничего не может оттяпать?! Смысл?! Понимаю, когда венчаются в церкви - но загс - это ведь и есть гражданский брак, во всем мире он не признается, только у нас. Во всем мире проводит церемонию священник.

персидская
#18

У меня именно так и было, и я очень рада, что не расписалась. Вместе жить было, как сейчас понимаю, очень хорошо, готовил- убирал больше он, он меня любил, а я так, ну есть и есть. Деньги зарабатывала я и свое могла оформить только на себя, а законы своей страны я знаю. Дочь у него есть, все, что заработал, он ей итак оставил, а это трехкомнатная квартира, еще и его на родственников посмотрела - совсем все понятно стало.

Гость
#19
Из прямого эфира

Ну не понимаю я Гражданского Брака (сожительства), хоть убейте. В чем смысл?

Что дает брак? Отец может признать ребенка и в ГБ.(в крайнем случае можно установить отцовство через суд), алименты те-же. Дележ совместно нажитого имущества? Но если у тебя есть квартира и ты неплохо зарабатываешь, и большую часть имущества ты заработала сама, то тогда ты-же и проигрываешь! (у знакомых был случай - жена была детдомовская, ей государство квартиру выдало, она мужа прописала, а после развода он ее переселил в комнатушку с соседями - вопрос: на *** ей был нужен официальный брак и что он ей дал?!!) Что еще дает брак? Верность мужчины?! Глупости, все знают, что большинство женатиков гуляют. Что еще, может поскажете?!

И точка
#20

мне не нужен. Мы даже вместе не живем.

1. не хочу иметь имущественные обязательства и риски потерять мною же заработанное или унаследованное.

2. Не хочу чтобы у моего ребенка возникали конфликты с чужим ему человеком, и вообще как-то ущемлять интересы ребенка.

3. Одиночка по натуре. С трудом переношу постоянное присутствие другого человека

4. Очень активная жизнь и ненормируемый рабочий график. Для традиционного брака - это верный способ как можно скорее остаться без традиционного брака

5. категорически не желаю тратить время на ведение домашнего хозяйства. Максимум - приготовить завтрак в выходной день. Убирается и готовит домработница

первый брак был очень традиционный, с властным мужчиной, к тому же старше меня. Наелась на всю оставшуюся жизнь. С моим мужчиной встречаемся уже 8 лет в предложенном мною режиме. Когда сделав глупость пошла ему на уступки (решили пожить вместе), расстались на год. После чего мною было озвучено а им принято решение встречаться на моих условиях

И точка
#21

добавлю. мои родители, разведясь после измены отца, а потом опять сойдясь, жениться снова не стали. Мама была категорически против. Девятый год живут т.н. ГБ, причем последние 3 года еще и отдельно. Мама в подмосковье, папа в городе. Встречаются в выходные, или папа среди недели приезжает к маме. Им по 54 года. Спрашивала обоих: оба довольны. Мама в особенности

Найт
#22

Мда, редкостная дремучесть! Девоньки, кто ж так вам мозги запудрил? Или так и "було".:)

1. Кто вам сказал, что муж будет иметь право делить добрачное имущество жены (если жена состоятельней)? Откуда вы это взяли? Все, что приобретено каждым из супругов до брака остается его личным имуществом и в браке и разделу не подлежит.

2. Персидская, где вы эту чушь вычитали? Кроме некоторых стран (например исламских), производится запись в МЭРИИ и ЭТОТ БРАК ПРИЗНАЕИСЯ НАРАВНЕ С ВЕНЧАНЫМ.

3.Чем ГБ без регистрации по своей сути отличается от брака с регистрацией? Что в том, что в этом браке мужчина и женщина живут вместе, решают бытовые проблемы, делают совместные покупки, рожают детей. Гость (пост 13), а что в ГБ нет быта? не надо обеспечивать и заботиться о детях? Можно их просто так бросить и по дому ничего не делать?:)

Мое мнение, ГБ и ЗБ формально отличаются штампом, а по сути - намерениями. ЗБ по намерениям брак надолго, ГБ - вариант изначально на время. Вот и все отличие. И еще. Если в брак вступает голь перекатная, которая не в состоянии ничего приобрести в перспективе, то и регистрация им не нужна - чего им там регулировать, если ни имущества, ни ребенка они себе не могут позволить.

Гость
#23
Apple

...которым семья так таковая не нужна впринципе, главное, что есть рядом мужик.

Мой случай. Есть любовник, мы оба люди занятые, с головой в делах, и если бы не жили вместе, не смогли бы вообще видеться. Ну может раз в месяц. А этого мало. Так хоть по вечерам дома встречаемся.

Найт
#24

ГБ очень подходит только в двух случаях: или для зеленой молодежи, знакомой пару недель и тут же готовой бежать в ЗАГС или для людей зрелого возраста, имеющих за плечами браки и детей от этих браков. В первом случае молодым людям стоит определиться с датой регистрации, но перед этим пожить немного вместе, чтобы понять любовь это или просто очень секса хочется. Во втором случае вопрос имущества и его наследования. Если один из супругов умрет раньше, то второй получит большую долю его имущества, в приобретении которого никакого участия не принимал и затем может (естественно) завещать это имущество вместе со своим СВОИМ детям, обойдя детей умершей супруги. Чтобы избежать конкуренции и дележки, либо завещаний, люди зрелого возраста просто не расписываются, а живут в ГБ. Это просто предусмотрительность.

Найт
#25

Какой брачный контракт без заключения брака! С ума можно сойти от "юридической грамотности" наших дам.:)

Найт
#26

Гость, а зачем выдумывать ГБ, когда есть ЗБ? Что, кому-то трудностей в жизни не хватает? Зачем трепать себе нервы во время беременности, если ГМ вдруг передумал иметь ребенка или вообще сбежал? Зачем вместо того, чтобы заниматься с новорожденным ребенком, бегать по инстанциям доказявая отцовство или обрекать ребенка на безотцовщину? И как можно потерять СОБСТВЕННУЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ ИЛИ КУПЛЕННУЮ КВАРТИРУ, даже прописав туда ЗМ? Дремучесть и уговаривание себя.

Гость
#27

Я тоже вижу разницу только между ЗБ/ГБ и венчанием, а ЗБ или ГБ одна фигня, никакой разницы

И точка
#28
Найт

Гость, а зачем выдумывать ГБ, когда есть ЗБ? Что, кому-то трудностей в жизни не хватает? Зачем трепать себе нервы во время беременности, если ГМ вдруг передумал иметь ребенка или вообще сбежал? Зачем вместо того, чтобы заниматься с новорожденным ребенком, бегать по инстанциям доказявая отцовство или обрекать ребенка на безотцовщину? И как можно потерять СОБСТВЕННУЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ ИЛИ КУПЛЕННУЮ КВАРТИРУ, даже прописав туда ЗМ? Дремучесть и уговаривание себя.

вы же знаете как меняются у нас законы. Я вам могу привести пример. Моя тетка была очень известным врачом. Практика - министры, воры в законе, артисты и прочие сильные мира сего. Зарабатывала очень много. и легальные заработки были как у космонавтов, и балгодарности от пациентов иногда исчислялись тысячами. К 37 годам у нее был кооператив на Аэропорте - 5 комнат, супер-планировка, в соседях - генералы и балерины. Дача в Снегирях. Т.е. в шоколаде тетка была, чего непонятного. В 37 лет она вышла замуж за студента-медика. Красивый, 22-летний нищий провинциал. Может и любовь, кто знает. Вы помните, что все имущество у нее было до брака? И что квартира была не просто получена от государства, а куплена на свой кровные? Так вот когда они разводились в 1994 году, ее муж, как прописанный в хоромах, имел право на часть имущества. Дело закончилось денежной компенсацией бывшему мужу. Могло закончиться дележом имущества. я не юрист, и толковать это цитируя соответствующие законы не могу. Но история реальная.

Гость
#29

я такая, захочу буду выходить замуж, захочу не буду. и точка.

Гость
#30

и кстати, ГБ - это как раз со штампом. А так это - Фактичекий брак, без регистрации который.

Гость
#31

26 Найт - законный муж тоже может передумать иметь ребенка и вообще сбежать.если мужик захочет уйти не штамп, ни дети его не удержат.к тому же после свадьбы у многих мужчин меняется отношение - я тебя осчастливил буду на диване после работы лежать, а остальные бытовые проблемы - твои

Найт
#32

И точка, не надо комментировать то, о чем вы имеете смутное представление. По закону добрачное имущество, а также имущество, полученное в браке лично вами в дар или по наследству, никто и никак не может у вас отобрать. Никак. И никаких изменений в законе в этом отношении быть не может. Ну а если кто-то почему-то компенсирует что-то своим нищим мужьям, значит сидит на крючке у этого мужа (шантаж скорее всего). Ну так не надо этого допускать.

Найт
#33

Гость, да ради бога, не хотите - не регистрируйте - ваше право. Только при этом не надо доказывать, что между ГБ и ЗБ нет различий, потому что они есть.

И точка
#34
Найт

И точка, не надо комментировать то, о чем вы имеете смутное представление. По закону добрачное имущество, а также имущество, полученное в браке лично вами в дар или по наследству, никто и никак не может у вас отобрать. Никак. И никаких изменений в законе в этом отношении быть не может. Ну а если кто-то почему-то компенсирует что-то своим нищим мужьям, значит сидит на крючке у этого мужа (шантаж скорее всего). Ну так не надо этого допускать.

по советским законам прописанный имел право на жилплощадь. Законы в этом отношении изменились после 96 года, если не ошибаюсь

И точка
#35

и потом, я не комментирую. Я изложила реальную историю

Гость
#36

Когда люди живут в ГБ, то в них самих или в отношениях всегда присутствует какой-то изъян. Когда на 100% всё идеально, то люди женятся. Но ведь идеальное бывает не всегда. Я сама сожительствовала 1ю5 года. С иностранцем. Хотела убедиться, что и в стране смогу прижиться, и мужчина готов полностью посадить меня себе на шею, заботиться, обеспечивать, не пытаясь сделать из меня дешевую рабыню.

Найт
#37

Гость, я не про мужиков говорю и не про их поведение в ЗБ или ГБ. Я про выгоду того и другого для женщины и детей. Если мужик сбежит из ЗБ от беременной, то ребенок все равно будет записан на него, жена просто подаст на алименты на детей, а если они совсем маленькие, тои на себя. Если мужик сбежит от беременной в ГБ, то после рождения ребенка надо будет доказывать отцовство, проходить экспертизу и суды, трепать себе нервы, разрываться между судами и заботами о ребенке. А если нет своего жилья, то идти на улицу.Оно кому-то надо? И ради каких принципов?

Найт
#38

И точка, ваша реальная история написана понаслышке, вы толком ничего про этих людей не знаете, так что очень странный пример.

Найт
#39

И точка, не надо вспоминать давние времена. В СССР не было собственности на квартиры (только кооперативное жилье), все регулировалось пропиской. Ну так с тех пор сколько лет прошло! Вы бы еще царскую Россию вспомнили.:)

И точка
#40
Найт

И точка, ваша реальная история написана понаслышке, вы толком ничего про этих людей не знаете, так что очень странный пример.

ну вообще-то это моя родная тетя :)

пример очень показательный в плане того, что даже с запасом самых разных бумажек и застраховавшись по уши, вы все равно имеете неприятную возможность потерять свое имущество. из-за изменений в законах. из-за приоритета норм СК над соглашениями (включая брачный контракт), из-за несогласованности норм разных законов. еще пример? Когда в браке приобретается имущество на деньги одного из супругов. и есть все доказательства того что деньги принадлежат и заработаны супругом до брака (продажа наследной или заработанной квартиры). Выписка со счета в банке, документы о продаже ранее имеющегося имущества, договор аренды банковской ячейки. Все это оказыватеся фигней перед нормой СК гласящей: имущество приобретенное в браке делится поровну между супругами. Такой пример я тоже, к сожалению, наблюдала. Мне не нужно чужое, но и свое я отдавать никому не собираюсь. Вы верно написали - если сходятся два голодранца, то и делить им нечего. А если есть чего - то лучше не вмешивать в ваши дела государство. Тем более такое непостоянное как наше

Найт
#41

Гость, если цель брака, неважно какого, только удержание рядом мужика, то жертвы тут бесполезны - никаким браком мужика не удержишь, если он вознамерился сбежать.:) Но в ЗБ женщина (особенно с детьми) защищеннее в законодательном плане, по крайней мере от лишних нервотрепок.

И точка
#42
Найт

И точка, не надо вспоминать давние времена. В СССР не было собственности на квартиры (только кооперативное жилье), все регулировалось пропиской. Ну так с тех пор сколько лет прошло! Вы бы еще царскую Россию вспомнили.:)

и что? А через 5 лет еще что-нибудь изменят в законах. И нафиг?

Найт
#43

И точка, то, что все можно оспаривать - с этим согласна. Но тогда, и ГМ может "попытаться оторвать кусочек" от вашей собственности, например, доказав, что вложил в вашу собственность средства (например, сделал дорогой ремонт за свой счет, установил золотые ванну и унитаз, обсыпанную бриллиантами кухню). Если вы, очень состоятельная барышня, связываетесь с явной неровней в социальном плане, то да, наверное, рискованно сразу вступать в ЗБ. Только что ж это вообще за брак без доверия с обеих сторон? Да и зачем такой мужик, который ничего не имеет и ничего не будет иметь?

Найт
#44

И точка, вы либо долларовая миллионерша и вам трудно найти себе здесь ровню, либо (скорее всего) владелица собственным горбом и потом заработанного имущества, над которым дрожите.:) Вам бы лучше с мужчинами вообще НИ НИ, чтобы от греха подальше, ведь сами же говорите, что кто знает, как изменятся законы завтра.:) Вдруг завтра ГБ признают по правам равным ЗБ и побежит ваш ГМ с радостью делить ваше имущество.:) Вы сами-то верите в то, что пишете?

И точка
#45
Найт

И точка, то, что все можно оспаривать - с этим согласна. Но тогда, и ГМ может "попытаться оторвать кусочек" от вашей собственности, например, доказав, что вложил в вашу собственность средства (например, сделал дорогой ремонт за свой счет, установил золотые ванну и унитаз, обсыпанную бриллиантами кухню). Если вы, очень состоятельная барышня, связываетесь с явной неровней в социальном плане, то да, наверное, рискованно сразу вступать в ЗБ. Только что ж это вообще за брак без доверия с обеих сторон? Да и зачем такой мужик, который ничего не имеет и ничего не будет иметь?

я и говорю о ситуации когда уже не нужна помощь мужчины или содержание со стороны мужчины. Еще никому не удалось поделить имущество находясь в ГБ. Что же касается ровни - неровни... Я считаю что поиск мужчины только по финансовым критерим очень сильно уменьшает возможнось встретить мужчину который бы и по своим человеческим качествам был бы вам по нраву. Подавляющее большинство женщин готовы закрыть глаза на очень мнгое ради денег. Естественно, должен быть какой-то уровень состоятельности, и мужчина не имеющий его не заинтеревует меня просто потому что я буду подозревать меркантильность с его стороны. Но мне (и говорю это честно!) не важно наличие высокого социального или материального статуса у мужчины. Намного важнее его привлекательнось и симпатия. Качества характера. Интересность в общении. Вот в этом смысле я разборчива. Я бы не называла это разницей в социальном статусе. Скорее в материальном. Но эта разница не имеет разницы :) ровно до тех пор пока ваше - это ваше, а его - это его. Никакого ущемления чувства собственного (или его) достоинства я в этом не вижу

И точка
#46
Найт

И точка, вы либо долларовая миллионерша и вам трудно найти себе здесь ровню, либо (скорее всего) владелица собственным горбом и потом заработанного имущества, над которым дрожите.:) Вам бы лучше с мужчинами вообще НИ НИ, чтобы от греха подальше, ведь сами же говорите, что кто знает, как изменятся законы завтра.:) Вдруг завтра ГБ признают по правам равным ЗБ и побежит ваш ГМ с радостью делить ваше имущество.:) Вы сами-то верите в то, что пишете?

я бы точно так же боялась за СВОЕ, имея меньше чем имею. Как и вы, как и любо человек. Вы ровню ровняете только по деньгам. Это бессмысленно. Если у каждого свои деньги, то это уже не имеет такой уж важности

Найт
#47

ГБ, по-моему образуется тогда, когда либо женщина, либо мужчина, либо оба не доверяют друг другу и не хотят вступать в настоящий брак, имеющий для них законодательные последствия, а просто рассматривают сожительство как временную меру до более подходящего варианта.

Найт
#48

Высокий социальный статус почти всегда сопровождается и высоким материальным статусом. А я и не говорю о браках по расчету. Я говорю о партнерском браке, когда мужчина и женщина доверяют друг другу и готовы вместе строить не только отношения, но и материальное благополучие семьи. Тем более, если намериваются иметь общих детей.

Найт
#49

Естественно. я бы боялась за свое, если бы подозревала, что брак со мной заключается по расчету. Осторожность не мешает, но не надо осторожность в паранойю.

Найт
#50

Если не нужно содержание мужчины для себя, то это не значит, что нужно ставить под вопрос содержание мужчиной общих с ним детей.