Гость
Статьи
Почему на вумане так …

Почему на вумане так ругают "гражданские браки"?

Никак не могу понять, почему на вумане все так ругают гражданский брак? Если тема об измене, то всегда найдётся что-то вроде "Так что вы хотите, вы же просто в ГБ, он свободный человек" и т.д. В других темах фразочки типа "Раз он не женился на вас, раз вы просто в ГБ, то он не видит с вами будущего, он в поиске ещё"...
Честно говоря, я не понимаю откуда такое мнение. Неужели штамп в паспорте отменит его желание *ахнуть какую-нибудь женщину? Неужели штамп будет гарантией того, что он вас не разлюбит и не уйдёт? Я не могу поверить в то, что в официальных браках меньше измен.
И потом, у ГБ есть же преимущества: если разбежались, то никто у вас ничего не оттяпает, никаких судов не надо устраивать, делить ничего не надо. А то тут висит рядом темка, что девушка разводится, а ипотечная квартира (за которую платит она) будет поделена поровну.
Я не то чтобы хотела сказать, что ГБ - это круто, а официальный - г**но, я просто не понимаю, почему все на него так накидываются.

1 137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот появится любовница- хрен вы права покачаете, а насчет ипотеки- там дело не в браке даже- а то что он созаемщик- таким может быть ваще хоть кто.

Пуговка
#2

ООоооо!!! Автор, как-то тоже создавала такую тему - меня закидали тухлыми помидорами. Типа, это несерьезно, некрасиво, что подумают окружающие и прочую ***.

У меня есть знакомая. Я ее спрашиваю, если тебе попадется мужик, который всем будет хорош, и обеспечивать тебя, и не заставлять работать - в общем всем хорош! Одно но- замуж не возьмет. Что ты будешь делать?

Говорит, расстанусь, т.к. у него, значит, ко мне несерьезные намерения! И у всех баб на этом крыша повернута!

У нас женщина на работе есть, дочерям уже под 30, обе не замужем. В гражданском браке могли бы уже давно быть, а вот с замужеством не получается у них. Так вот эта наша сотрудница с негодованием отметает гражданский брак! Типа, ГБ - и что? И что дальше? Ну блин, что дальше, отвечаю, то же, что и в ЗБ. Но ей не понять, она уверена, что ГБ - это плохо, аморально.

К слову, я сама в ГБ, ничего плохого не вижу - минусов столько же, сколько и в ЗБ, плюсов едва ли не больше.

Пуговка
#3
Гость

вот появится любовница- хрен вы права покачаете, а насчет ипотеки- там дело не в браке даже- а то что он созаемщик- таким может быть ваще хоть кто.

А вы и в ЗБ права не покачаете, если мужик будет умный. Вы либо про любовницу не узнаете, либо все более-менее крупные покупки будут записаны на имя родни.

#5
Пуговка

Гость

вот появится любовница- хрен вы права покачаете, а насчет ипотеки- там дело не в браке даже- а то что он созаемщик- таким может быть ваще хоть кто.

А вы и в ЗБ права не покачаете, если мужик будет умный. Вы либо про любовницу не узнаете, либо все более-менее крупные покупки будут записаны на имя родни.

Именно. А при ипотеке банк требует свидетельство о браке, и при наличии супруга сразу же зажабрит его в созаемщики.

Змеюка
#6

Да и в ГБ можно нарваться на раздел имущества, если будет доказано, что вели совместное хозяйство.

Беллиссима
#7

В российском обществе к нему негативное отношение. На то несколько причин.

Женщины в браке - не равные партнеры. К браку зачастую отношение потребительское. Замуж выходят не для того, чтобы жить с любимым человеком, а чтобы иметь какую-то выгоду и вожделенный статус.

Многое делается с оглядкой на то, что подумают и скажут окружающие. А они любят вешать ярлыки. Старая дева, разведенка, мать-одиночка, сожительница... Все несет в себе негаивный оттенок. Положение замужней дамы, пожалуй, единственный способ иметь приемлемый обществом статус.

Мужчины инфантильны и не любят ответственности. Дама, имеющая положение законной супруги, имеет права при разделе имущества и прочих юридических нюансах. Совместное проживание, к сожалениэ, таких прав не дает.

В развитых странах отношение к гражданскому браку другое. Знаю много пар, совместно живущих на протяжение многих лет, владеющих собственностью, воспитивающих детей, но не оформлявших отношения офицяльно. Но здесь и подход другой к вопросы - в Канаде, например, после года совместной жизни, гражданский брак имеет те же права, что и офицяльно оформленный. Партнер в гражданском браке имеет тот же статус - на него распространяются, например, бенефиты, входящие в ваш пакет на работе.

сыночек Серёжа
#8

Я понял, что жениться не желаю. А мне 32.

Подруга
#9

А что мешает любящему мужчине жениться?

Гость
#10

лучше женой. чем сожительницей

дева
#11

если мужчина принципиально не хочет жениться после длительных отношений в гб,а она хочет этого.тут очевидно что женщина эта ему не нужна,ответственности боятся как правило.

падонок ночной
#12

Здешний контингент ругает ГБ так как в нем с мужчины можно поиметь меньше, чем в официальном браке.

Кедра
#13

Для меня ГБ - это лучший из вариантов узнать друг друга от и до перед тем как принять решение вступить в законный брак и завести ребенка, но не более того. не хочет в ЗАГС, значит не любит, не хочет семью и точка. А по поводу собственности и материальной стороны - есть брачный контракт, где все разложат по полочкам для желающих.

Гость
#14

Защищают гб только те, кого замуж не зовут. Ну надо же во всем находить какой-то позитив. Аутотренинг так сказать...:)Пытаются найти плюсы в ситуации, начинают себе и окружающим врать, мол на фиг ей это и не надо вовсе. Это как одна подруга у меня не может позволить себе ла прери и доказывает с пеной у рта, что какая-то там "бабушка агафья" лучше в разы :))) Ну признайся ты, да, ЗБ лучше, но не складывается пока, нет, не могут признать очевидного...

Пуговка
#15
Гость

Защищают гб только те, кого замуж не зовут. Ну надо же во всем находить какой-то позитив. Аутотренинг так сказать...:)Пытаются найти плюсы в ситуации, начинают себе и окружающим врать, мол на фиг ей это и не надо вовсе. Это как одна подруга у меня не может позволить себе ла прери и доказывает с пеной у рта, что какая-то там "бабушка агафья" лучше в разы :))) Ну признайся ты, да, ЗБ лучше, но не складывается пока, нет, не могут признать очевидного...

Ну, допустим, я была уже в ЗБ. Сейчас я в ГБ. При этом мой гражданский муж ремонтирует мою квартиру, мы собираемся вместе ее обставлять, работаю я не слишком много, не перетруждаюсь, обязанностей у меня в такой семье никаких нет, т.е. мне никто не скажет, что я обязана делать то-то и то-то. Если будет ребенок - превосходно! Я попользуюсь всеми благами и льготами матери-одиночки. Ну вот и скажите, нахрена мне этот статус замужней женщины?)))

Беллиссима
#16
Гость

Защищают гб только те, кого замуж не зовут. Ну надо же во всем находить какой-то позитив. Аутотренинг так сказать...:)Пытаются найти плюсы в ситуации, начинают себе и окружающим врать, мол на фиг ей это и не надо вовсе. Это как одна подруга у меня не может позволить себе ла прери и доказывает с пеной у рта, что какая-то там "бабушка агафья" лучше в разы :))) Ну признайся ты, да, ЗБ лучше, но не складывается пока, нет, не могут признать очевидного...

Вы знаете, я очень сожалею, что вступая в брак в первый раз, оформила все офицяльно. У меня была светлая мысль жить без росписи, но моя мама отвергла такой варянт..

В результате имела на свою голову сомнительное удовольствие. Выгоден брак был только моему бывшему супругу, от которого потом было очень трудно отделаться.

Столько раз потом пожалела, что поставила тот дурацкий штамп!

Гость
#17

Те кто с пеной у рта ратует только за ЗБ доморощенные провинциалки, в провинции до сих пор бытует мнение, что ГБ это плохо, ну и второе, обычно провинциалки пытаются закрепиться в районном центре или столице, а как же им без росписи, зато прописка есть.

Если женщина самодостаточна и не хочет по средством брака решить свои материальные или жилищные проблемы брак им не к чему, хотя и возможен. Я не против ЗБ только надо быть очень уверенной в чел, что он потом не затаскает тебя по судам на раздел имущества итд.

Гость
#18

14, блин, значит, я неправильная - жили вместе год, расписались полтора месяца назад... и как-то мне неуютно, хоть разводиться иди... у нас и так все хорошо, ттт - но после росписи общественность на меня давит со страшной силой, что я теперь "жана" и обязана чуть ли не ноги мыть и воду пить, а если не буду, то непременно бросит, бррр:-( и если раньше у меня на все была фраза "я ему не жена, чтобы...", то теперь житья нет, с мамы трубку стараюсь не брать, на работе сотрудницы заколебали, даже подруги рассказывают мне про мои же обязанности, мрак.

а мужа свекровь теперь прессует на тему что должна делать образцово-показательный экземпляр жены и почему я ни разу не подхожу, до этого правда год я ему подходила, она на меня нарадоваться не могла и вот. правда он от нее отмахивается и меня с ней старается не пересекать.

лучше бы мы и дальше жили как живется, нас устраивало.

накипело.

Гость
#19

Я тоже не могла развестить в течении 5 лет, так как муж жил заграницей, появился только тогда, когда ему развод понадобился. Если бы дура не расписывалась вообще проблем бы не было. У нас с мужем не было никаких общих накоплений молодые были, ни детей, зачем рассписывалась сама понять не могу, наверное в дань моде, все подруги замужем, а я нет, да и муж ортодоксален был, не хотел жить в ГБ. Сейчас конечно мне смешно от моих мыслей.

Гость
#20

устоялось и укоренилось такое мнение что ГБ-это ужасно. Со стороны да. Женщина вроде как приживалка, сожительница, блудница и так далее. Вроде как в браке есть юридические моменты, которые не дадут вашей "половинке" просто так уйти. Допустим те же алименты, раздел имущества, и так далее проще доказать, если пара была в браке. А так получается женщина отдает себя, свои лучшие порой годы, а мужик свалит и ничего женщина (зачастую женщины оказываются лохушками с детьми брошенными) не получает от такого вот "ГБ". То есть плохо выглядит в ГБ именно женщина.

НО. Есть одно большое НО. В нашей стране лучше жить в ГБ и записываться в мамы одиночки. Во-первых алименты и так никто не платит, суд у нас если делить имущество-бесполезный. Лучше сразу поделить где чье. Многие так и делают. При разводе с бумажками побегать придется. Маме одиночке платят хотя бы пособие, алименты не выбьешь а если и выбьешь-копейки. Так что лучше ГБ. И плюйте на общественное мнение и жен. Проще де-юре быть свободной, а если брак, то заключать брачный контракт.

мариша & Ко
#21

А не боитесь, что будете жить гражданским вечно? Что в одну прекрасную секунду мужику чет не понравится, и он уйдет? А тебе уже за 30 и деть себя некуда?

Гость
#22

21, глупости:-)))

ну не привязывать же его этим штампом - если что не понравится, то и в браке уйдет, да и лучше пусть уйдет, чем останется и будет трепать нервы с нелюбимой. мне было бы неприятно удерживать рядом человека, зная, что ему со мной не нравится.

да и некуда себя деть может быть только ну ооочень ограниченной женщине - столько всего интересного вокруг.

Tomochka
#23

15 - если вам не нужен "замужний " статус, то не зовите своего сожителя мужем

Гость
#24

ВЫ имеете ввиду СОЖИТЕЛЬСТВО. ГБ -это брак зарегестрированный обществом.

Да никто и не ругает.

И штамп в паспорте никого еще ЧАСТЛИВЕЕ не сделал, ни кому еще гарантом верности небыл.

Tomochka
#25

и вообще я не понимаю, почему все орут про штамп. Брак настоящий заключается с клятвами, которые будущие муж и жена дают друг другу. А то задолбали уже про штамп.

злюка
#26

Я не мужик, со слов мужчин, которые находятся в ГБ, "гражданский брак мужчина никогда не предложит девушке которую любит, уважает" У меня был случай когда мужчина жил несколько лет в браке, а мне сразу замуж предложил, мы с ним никогда не занимались сексом, даже не целовались, я ему вещи не стирала, не готовила. Когда спросила "а как же жена" он мне "а кто женат, я не женат" и т.д.

злюка
#27
Tomochka

и вообще я не понимаю, почему все орут про штамп. Брак настоящий заключается с клятвами, которые будущие муж и жена дают друг другу. А то задолбали уже про штамп.

Когда мужчина вас любит, уважает, боится потерять, он сам вас в ЗАГС поведет, он будет стремиться к штампу. Штамп это не показатель верности на все последующие годы, это всего лишь показатель как на данный момент он к вам относится.

Гость
#28
злюка

Я не мужик, со слов мужчин, которые находятся в ГБ, "гражданский брак мужчина никогда не предложит девушке которую любит, уважает" У меня был случай когда мужчина жил несколько лет в браке, а мне сразу замуж предложил, мы с ним никогда не занимались сексом, даже не целовались, я ему вещи не стирала, не готовила. Когда спросила "а как же жена" он мне "а кто женат, я не женат" и т.д.

Согласна, но только в том случае, если его гражданская жена в загс тянет, а он упирается, тогда понятно, что вряд ли хочет создать с ней семью. А если ГБ по вине жены, тоесть когда женщина по своим причинам не хочет замужества, а мужчина предлагает и хочет регистрации? Тогда что же по вашему ГЖ не любит и не уважает мужа? Помоему чистый бред. У меня негативный опыт бывшего брака, особого смысла в росписи не вижу, нас не связывают имущественные вопросы, нет общих детей, нас связывают глубокие чувства, пока они присутствуют мы будем вместе, если их не будет никакой штамп не спасет, да хоть венчайтесь в церкви. У меня две подруги разведенки венчались и то развелись.

Кака
#29
злюка

Я не мужик, со слов мужчин, которые находятся в ГБ, "гражданский брак мужчина никогда не предложит девушке которую любит, уважает" У меня был случай когда мужчина жил несколько лет в браке, а мне сразу замуж предложил, мы с ним никогда не занимались сексом, даже не целовались, я ему вещи не стирала, не готовила. Когда спросила "а как же жена" он мне "а кто женат, я не женат" и т.д.

Очень хороший показатель порядочности этого мужчины. Я бы с таким не села рядом даже ***, не то что замуж))

И еще многие мужики говорят о свадьбе просто так, чтобы наконец сдалась и в кроватку прыгнула) а девки наивные все слушают и кушают

злюка
#30
Гость

А если ГБ по вине жены, тоесть когда женщина по своим причинам не хочет замужества, а мужчина предлагает и хочет регистрации? Тогда что же по вашему ГЖ не любит и не уважает мужа? Помоему чистый бред. У меня негативный опыт бывшего брака, особого смысла в росписи не вижу, нас не связывают имущественные вопросы, нет общих детей, нас связывают глубокие чувства, пока они присутствуют мы будем вместе, если их не будет никакой штамп не спасет, да хоть венчайтесь в церкви. У меня две подруги разведенки венчались и то развелись.

Вроде все так, по началу, но как показывает практика со знакомыми, женщина встает на те же рельсы и ту тууу.... может по привычке...

Для себя поняла лучше официально замуж за любящего (самое главное чтобы не противен был) тоже не гарантия на всю жизнь, но будет что вспомнить.

Гость
#31
Кака

злюка

Я не мужик, со слов мужчин, которые находятся в ГБ, "гражданский брак мужчина никогда не предложит девушке которую любит, уважает" У меня был случай когда мужчина жил несколько лет в браке, а мне сразу замуж предложил, мы с ним никогда не занимались сексом, даже не целовались, я ему вещи не стирала, не готовила. Когда спросила "а как же жена" он мне "а кто женат, я не женат" и т.д.

Очень хороший показатель порядочности этого мужчины. Я бы с таким не села рядом даже ***, не то что замуж))


И еще многие мужики говорят о свадьбе просто так, чтобы наконец сдалась и в кроватку прыгнула) а девки наивные все слушают и кушают

Тоже верно. Когда твой мужчина говорит о бывшей такие вещи порядочностью здесь и не пахнет, ну распишется он с вами, а потом заведет себе другую и так же скажет, она мне не жена, сама в загз затащила или еще что-то в этом роде.

Подруга
#32

если двоих сожительство устраивает, то все нормально. Если двое говорят что любят друг друга, но при этом один хочет жениться, а второй нет (боюсь дележки, боюсь ребенка записывать, не готов жениться, и еще куча разных причин), то это не любовь!

Гость
#33
Гость

Защищают гб только те, кого замуж не зовут. Ну надо же во всем находить какой-то позитив. Аутотренинг так сказать...:)Пытаются найти плюсы в ситуации, начинают себе и окружающим врать, мол на фиг ей это и не надо вовсе. Это как одна подруга у меня не может позволить себе ла прери и доказывает с пеной у рта, что какая-то там "бабушка агафья" лучше в разы :))) Ну признайся ты, да, ЗБ лучше, но не складывается пока, нет, не могут признать очевидного...

Бред!!!Бред!!!И еще раз бред!!!!ВСе время удивляюсь такой настойчивости непременно выйти замуж!!!!!!

ЗАЧЕМ?????Одно дело если это впервые,вторично..а дальше то ,зачем?????

Я два раза замужем.Официально.Сейчас в гражданском браке.Чем мой нынешний брак отличается от официального????Только тем.что нет печати!!!!ДА НЕ НАДО ОНО МНЕ!!!! Кредиты ,пособия и всякая *** мне не нужны.У нас все есть.Дом полная чаша.Мы просто живем друг для друга,помогаем МОИМ детям!!!!

а последствия второго брака я еще расхлебываю и ввиде дележки .судов и т.д.

Так что не делайте поспешных выводов.

Кака
#34

Вот сижу и пытаюсь вспомнить хоть один пример безоблачного счастья в официальном браке...только родители приходят на ум и то мама говорит было всякое. А у сверстников вообще тихий ужас, все муженьки пытаются свалить из дома подальше от жен. А друзья моего гражданского мужа говорят что живут только из-за детей.

А все знакомые которые просто сожительствуют (и с детьми есть такие)намного счастливее, они не выглядят замученными бытовухой и как то выглядят счастливее

Подруга
#35

а смысл в росписи - СОЗДАНИЕ СЕМЬИ, без штампа вы друг другу два чужих человека!

злюка
#36
Кака

Очень хороший показатель порядочности этого мужчины. Я бы с таким не села рядом даже ***, не то что замуж))

И еще многие мужики говорят о свадьбе просто так, чтобы наконец сдалась и в кроватку прыгнула) а девки наивные все слушают и кушают

А кто сказал, что я за него замуж вышла... Подобных случаев знаю полно, работаю в мужском коллективе, при мне много раз косточки перемывали, когда говорила "ты ей там лапшу вешаешь о великой любви, а сам с твоих же слов используешь выгодно " так они хором "а её никто не принуждает, обещания никто не давал и т.п." Я видела что происходит по ту сторону баррикад, поэтому хотите верьте... мужчинам.

Гость
#37
Подруга

если двоих сожительство устраивает, то все нормально. Если двое говорят что любят друг друга, но при этом один хочет жениться, а второй нет (боюсь дележки, боюсь ребенка записывать, не готов жениться, и еще куча разных причин), то это не любовь!

Если ВЫ говорите про молодой возраст-согласна,но если женщине уже за 35 и она побывала в браке.то верно поступает.Тот,кто прошел эту дележку понимает о чем я говорю...

Подруга
#38

и сожитель вам не муж, хотите мужа - идите замуж)) А то смешно.

Гость
#39
Кака

Вот сижу и пытаюсь вспомнить хоть один пример безоблачного счастья в официальном браке...только родители приходят на ум и то мама говорит было всякое. А у сверстников вообще тихий ужас, все муженьки пытаются свалить из дома подальше от жен. А друзья моего гражданского мужа говорят что живут только из-за детей.

А все знакомые которые просто сожительствуют (и с детьми есть такие)намного счастливее, они не выглядят замученными бытовухой и как то выглядят счастливее

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!

Подруга
#40
Гость

Если ВЫ говорите про молодой возраст-согласна,но если женщине уже за 35 и она побывала в браке.то верно поступает.Тот,кто прошел эту дележку понимает о чем я говорю...

а вы нормальных мужчин выбирайте, которые не будут вам предлагать такую жуткую дележку. После расставания в сожительстве вы как делить имущество будете? Никак? По-моему точно также.

Гость
#41

Вроде все так, по началу, но как показывает практика со знакомыми, женщина встает на те же рельсы и ту тууу.... может по привычке...

Да расписаться никогда не поздно. Моя бабушка с дедом расписались только после 10 лет совместной жизни у них уже было двое детей, они были повенчаны и считали, что это достаточно. Кстати дед ей никогда не изменял и всегда трепетно относился. Так что все зависит от чел., если подонок, то бросит в любом случае, еще по судам затаскает, алиментов не платить, а если порядочный то можно жить и в ГБ, единственно только надо позаботиться о завещании.

Гость
#42
мариша & Ко

А не боитесь, что будете жить гражданским вечно? Что в одну прекрасную секунду мужику чет не понравится, и он уйдет? А тебе уже за 30 и деть себя некуда?

РЖУНИМАГУ))))))))))))

писец..за 30 и жизнь кончилась....

ВЫКИНЬТЕ ЭТО ИЗ ГОЛОВЫ!

Кака
#43

К слову сама замуж собралась, но без особого желания, просто детей нам захотелось) И это со стажем 7 лет ГБ, а вот вас послушай, надо было бы бежать еще как минимум 6 лет назад от любимого человека, ведь самое главное ЗАГС, ведь самое главное кусок при разводе урвать побольше

Против ГБ только лентяйки и нахлебницы

Бабуся Ягуся
#44

Автор, ЗБ, ГБ - это все ерунда. Вообще надо жить шведской семьей. Масса проблем сразу отпадает, и, заметьте! никто еще не критиковал.

Бабуся Ягуся
#45
Кака

К слову сама замуж собралась, но без особого желания, просто детей нам захотелось) И это со стажем 7 лет ГБ, а вот вас послушай, надо было бы бежать еще как минимум 6 лет назад от любимого человека, ведь самое главное ЗАГС, ведь самое главное кусок при разводе урвать побольше Против ГБ только лентяйки и нахлебницы

А лентяи не самые глупые люди, кстати. Вы не замечали?

Гость
#46
Подруга

а вы нормальных мужчин выбирайте, которые не будут вам предлагать такую жуткую дележку. После расставания в сожительстве вы как делить имущество будете? Никак? По-моему точно также.

ДАЖЕ ЧИТАТЬ СМЕШНО.Выбирайте нормальных.Все люди с годами меняются и одному богу известно,кто и как себя поведет в какой либо ситауции.Все они нормальные,относительно,а как дело доходит до судов..удивляешься откуда все???Причем не я одна такая..полно по стране....

А с гражданским браком надо просто быть умней.Опытней.И не допускать предыдущих ситуаций,тогда и делить то нечего будет.

Подруга
#47

46 Гость, ну если двоих устраивает то живиет в ГБ, а если один хочет штамп, а второй ищет отговорки, то второй первого не любит! Понятно? :)

Я же выше написала.

А если все так страшно меняются, то живите отшельником и никто не обидит)

Бабуся Ягуся
#48

На самом деле штамп, он иногда нужен. Вот допустим, муж завел любовницу. Так она-то ЛЮБОВНИЦА, а вы-то все ж таки ЖЕНА. Пустячок, а приятно. А так, что получается? Новая любовница и СТАРАЯ любовница. Никакого преимущества, один сплошной минус (

Бабуся Ягуся
#49
Гость

Подруга

а вы нормальных мужчин выбирайте, которые не будут вам предлагать такую жуткую дележку. После расставания в сожительстве вы как делить имущество будете? Никак? По-моему точно также.

ДАЖЕ ЧИТАТЬ СМЕШНО.Выбирайте нормальных.Все люди с годами меняются и одному богу известно,кто и как себя поведет в какой либо ситауции.Все они нормальные,относительно,а как дело доходит до судов..удивляешься откуда все???Причем не я одна такая..полно по стране.... А с гражданским браком надо просто быть умней.Опытней.И не допускать предыдущих ситуаций,тогда и делить то нечего будет.

Опытней? Ну, раз на четвертый-пятый уже до хрена опыта будет, не проблема.

Кака
#50
Бабуся Ягуся

Кака

К слову сама замуж собралась, но без особого желания, просто детей нам захотелось) И это со стажем 7 лет ГБ, а вот вас послушай, надо было бы бежать еще как минимум 6 лет назад от любимого человека, ведь самое главное ЗАГС, ведь самое главное кусок при разводе урвать побольше Против ГБ только лентяйки и нахлебницы




А лентяи не самые глупые люди, кстати. Вы не замечали?

не замечала, больше попадались такие лентяйки наматывающие сопли на кулак с двумя детьми и в полном одиночестве, НО с кольцом!!!

Предыдущая тема