Гость
Статьи
так как же все-таки …

так как же все-таки вернуть былые чувства в отношения?

Так много статей написано про то, как увлечь мужчину, влюбить в себя и т.д, и совсем мало про то, как вернуть в стабилизировавшиеся отношения первоначальную страсть и романтику - первейших спутников влюбленности. Ситуация банальна до безобразия: встречаемся 3 года, больше 2 живем вместе. Первый год была страсть такая, что искры летели, правда, мы тогда были любовниками - у каждого была семья (сожители), а когда начали жить вместе... Сначала были небольшие терки по быту, но как-то подстроились друг под друга, вроде бы, все устаканилось, но вот уже больше года не отношения, а сплошная тягомотина: сначала напрочь исчезли признания в любви (могу точно вспомнить, когда и в какой обстановке они произносились в последний раз - декабрь 2008), потом - комплименты, зато прочно прижились придирки - ко всему, начиная со внешности и заканчивая ведением быта, появились комментарии относительно других женщин в моем присутствии. Я пробовала реагировать по-разному - и сама говорила ему приятности, и обижалась, и разговаривала на эту тему, и ревность пыталась вызвать - раньше ревновал жутко, а сейчас вообще не реагирует. Естественно, под воздействием негатива сама стала злой и занудной, ничего не могу с собой поделать. Последним пунктом стал секс - вернее, его почти не стало. Видно, нам обоим не хочется, зато скандалить готовы хоть каждый день. Вот так, без видимых на то причин отношения сначала подкисли, а теперь и вовсе готовы прекратиться - подскажите, есть от этого лекарство, кроме разрыва?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем продолжать то, что обоим продолжать не хочется?

Гость
#2

надо было раньше не позволять себе придираться, становиться злой и занудной. делайте выводы для следующих отношений.

Гость
#3

при этом, он обо мне заботится, помогает, но отношения-то почти сошли на нет!

Его практически все устраивает, расставаться не хочется.

Гость 2, а как надо было себя вести? Тактики были испробованы все

Гость
#4

Что прошло - то уже не вернешь! За всю жизнь наблюдала немало пар, которые возвращали отношения, но ничего у них не получилось. Либо махнуть рукой и жить как живется, либо расставаться - иного выхода нет. Но у вас слишком мало времени прошло - я знала пары, прожившие по 10-15 лет.

Алина
#5

Как я тебя понимаю(.У меня ситуация 1в1.У нас тоже 3.5года общения и проживание совместное.Что только не пробовала,и требовала,и сама романтики ему устраивала.Секс тоже всё реже и преснее,а ругаемся регулярно.2мес.назад мы расстались.Я представила нашу дальнейшую жизнь..и ушла.

Гость
#6

Алина((((

Алина
#7

В декабре 2009г расставались,уходила я.В феврале помирились обещал.что всё изменится.В результате ничего не изменилось.Просто ушла страсть,а я чувствую себя ненужной.Вот опять решилась на разрыв.Конечно скучаю по нему,но понимаю,что это замкнутый круг.Кто-то мирится с этим,а кто-то ищет,то что его устроит.Жаль,что всё так происходит.Но у меня есть положительные примеры,и считаю,что ровнятся нужно на тех у кого лучше,а не на тех у кого хуже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: