Гость
Статьи
Дочь 16 лет …

Дочь 16 лет беременна!!!!!

Очень большая проблема!!! Вчера подощла дочь и с ревом и истерикой сообщила что беременна! Месячных нет 3 месяца. тест показывает положительный результат. Сегодня ходили к гинекологу... беременность 11 недель. Семья у нас хорошая, благополучная. как казалось. Всегда с ней занимались, уделяли много внимания, гуляла только во дворе, учится без троек, собирались поступать в институт. Дома после школы, делает уроки. занимается с репетиром, в пьянстве и курении ни разу замечена не была. Сама примерно в этом возрасте и покуривала и выпивала слегка и с мальчиками встречалась. Но секса не было, тогда казалось дикостью. В связи со своими пригрешениями в этом возрасте, пыталась не делать осмотр и обнюхивание, но всегда когда приходит она, я или муж мы обнимемся, болтаем, целуем ее, на удивление правда никогда ничем не пахло. Был мальчик, с которым она встречалась, всегда приглашала их посидеть дома в ее комнате. а не шлятся где то, так и было.Казалось всем делилась, как оказалось не всегда. Вчера при разговоре сказала, что когда рассталась с парнем, секса у них не было и поругались из за этого, он ей сказал что она никому не нужна , она "естественно" решила отомстить и переспала с другим, и не один раз. Кто - не говорит.На вопрос как же она так смогла все скрывать сказала что приходила к нему на час - полтора в каникулы когда гуляла. Что делать просто не знаю. муж на нее орал вчера, я в шоке была то ли её успокаивать то ли его. 11 класс!!! Институт и остальное, что делать??? Аборт? Я всегда раньше была противницей этого. Но сейчас просто не знаю что делать??? Она ревет, говорит что сделает что нибудь с собой. Живот скоро полезет. Люди подскажите что делать, я в шоке !!! Никогда не думала что такое может произойти

Наташа
862 ответа
Последний — Перейти
Evilen
#1

Бедная ваша дочка... Я в 16 лет боялась не аборта, а пи3дюлей от родителей, домашнего ареста и лишения карманных денег. На аборт и последствия было строго пох, мне не было бы проблемой полежать 2 дня в больничке и вытерпеть 1 укольчик. Но родители делали из этого всемирную трагедию и читали морали даже прсто так для профилактики.

Автор, успокойтесь, ничего страшного, все поправимо.

хех
#2

аборт и долгий период психологической реабилитации всей семьи.

делали вы из доченьки прилежную девочку, а она все равно поступила так, как захотела сама..)) печальная ирония, но такое чаще всего случается именно с хорошими девочками, которых строго пасут родители

Андрей
#3

Аборт. Если еще не поздно.

#4

что за истерики, вы же взрослые люди. поорите с мужем на себя - на нее орать поздно. 11 недель, какой аборт, вам совсем дочь не жалко? вы не боитесь ее калекой сделать, или что она с собой покончит?

блин, подросток попал в беду, пришел за помощью, а они кроме орать и на аборт отправлять ничего сделать не могут.

пусть родит, усыновите ее ребенка и растите себе на здоровье. знакомые так сделали.

Evilen
#5
хех

аборт и долгий период психологической реабилитации всей семьи.

Если б родители не устраивали вселенскую панику, а просто сказали: "ничего страшного, дочка, с кем не бывает, съездим в больничку и все будет хорошо" - ни у кого бы не было психологических травм!

Гость
#6

Выход один- аборт. Или берите все заботы по уходу за ребенком на себя. Если сможете.

Но кто гарантию, что через год это не повторится?

#7

а если и аборт, то не устраивайте из этого цирк

фиона
#8

А я думаю рожать. Аборт сделала в 19, маме рассказала, она его оплатила, т.к. бойфренд предложил сделать его за 500 руб. Тогда это тоже было копейки. Моя подруга родила в 17, закончила МГИМО, работает, все успешно, уже дочка большая. Радуемся за нее. Помогите девочке сделать СВОЙ выбор, если она хочет родить, пусть рожает, вытяните.

Гость
#9

очень, сложный случай...возможно тут появится человек, который уже пережил подобное и сможет дать мудрый совет. от себя только могу сказать: просто представте , вот сделали аборт дочке- вы и она сможете дальше спокойно жить , простить себе это? все же срок не маленький-это уже человечек с чувствами...

Возмите себя в руки , успокойте дочь, самое главное все живы здоровы! это самое главное!А с рождением ребенка жизнь не заканчивается)просто жизнь остановится на пару лет, может и меньше,а дальше можно продолжить учебу и карьеру и пр.Дочери всёже , сейчас тяжелее всех и только вы сможете найти правильное для вас решение.Решать только Вам...

Гость
#10

ну все, поздравляю, бабушка. на аборт не подбивайте, останется бесплодной девченка.

Адриана Лима
#11

Я думаю надо рожать.Пока вы живы - поможете ей воспитать ребенка.А то потом будет проклянать выс всю жизнь.

Гость
#12

Рожать, а заодно и отстерилизовать.

Так бы ответила
#13

Пусть родит, усыновите ребенка и растите его с любовью.

Орать это глупость, делу не поможет, смотрите, чтоб без дочери не остались!

Я
#14

Аборт однозначна.И не тяните время, итак срок уже большой.

Наташа
#15

Спасибо всем, мы из дочки не делали прилежную девочку,все понимали и помогали, не назло нам она это сделала. Радует одно.. что она пришла к нам с этой проблемой, а не к другим. То что муж орал... я понимаю его, и понимаю ее, согласитесь не все обрадуются если узнают такое.... Аборт... не знаю, 11 недель убьют ребнка, убью ее, не знаю что делать. спрашиваю что хочет она, она только плачет и говориит что не знает, говорит " мамочка помоги, что мне делать я не знаю. я и не хочу аборта и боюсь всего"; Спрашиваю про парня - истерика. говорит все было на зло бывшему, просто отомстить, доказать что все что он сказал - фигня... Что знать ничего про него не хочет, после этого падает на колени и ревет, говорит одно желание - повесится или вскрыть вены. Сейчас уснула на руках буквально. Господи, за что это, не могу на нее смотреть.. сердце разрывается просто, сказать ничего не могу и сделать не знаю что. Тут посоветовали аборт... не знаю, а если не родит после этого. Предложила усыновить нам его, что я родила сказать всем - убежала в ванну кричала - умереть хочу, зачем я это сделала - жить не буду..

Гость
#16

Наверное, все-таки рожать, хотя в таких ситуациях сложно давать советы! Возьмете ребенка и будете растить его как своего! В порядке все будет! у меня так мамина троюродная сестра поступила

Наташа
#17

И еще.. ну парень этот с которым она была, она не говорит что жалеет. она вообще про него не говорит - только одно"Саша сказал, раз я с ним год не была, я дура и никому не нужна. Я попробовала назло, о человеке с кем было говорить не хочу..." Спрашивать о нем и о его возрасте боюсь, как среагирует не знаю. Сидела она-качалась и одно - я беременна, я дура. я сделаю что нибудь с собобой. я боюсь, зачем я вообще это делала... Муж сидит смотрит в одну точку и молчит.. пофиг на него... боюсь за дочь..

Наташа
#18

16. А как скрыть беременность - отправит ее куда то? Как сделать чтоб никто не заметил этого. оставлять после на второй год? Как она после всего к ребенку будет относится? Как она после поступит?

Лилия
#19

Наташа,история прямо про меня.и я вот также родила в 17 лет.а было это в 85 году.тогда сами понимаете,беременность в 16 лет воспринималась ой как "здорово".Но у меня ещё не было никакой поддержки.Родители были категорически против.а я,тогда ещё сама ребёнок,приняла решение рожать.школу (10 классов) закончила с еле заметным животиком и в ноябре родила прекрасную дочь.Самое приятное в этом, что мои родители, которые даже не общались со мной во время беременности, потом от внучки отойти не могли.Так её любили и любят до сих пор. Я сама родила одна,без мужа (он и дочку так и не видел ни разу), потом и в училище пошла учиться, и в институт.Сейчас мне 42, а дочке 25.И я очень счастлива, что тогда не сделала аборт,а ведь такие мысли были, и не раз.Поэтому я категорически против аборта.Вырастите вы вашего внука, поможете дочке встать на ноги и всё у вас в жизни будет замечательно!!!Удачи вам, Наташа!!!

Наташа
#20

спросили почему она 3 месяца молчала - она сказала - что думала у всех подростков бывает такое, что поначиталась, что месячные идут не ругулярно у всех, могу быть сбои, и говорит что он "доставал"

фиона
#21

Наташа, во-первых спокойно. Зачем ее скрывать? вы в каком городе? если в крупном, никому и дела нет. Школу закончит, потом родит и через год поступит. Моя подруга родила и в тот же год в МГИМО поступила, никто не скрывал. Это в ваше время была проблема ребенок "вне брака", сейчас на это смотрят проще. Раз жизнь вам послала малыша, родите и воспитайте и пусть дочка к нему/ней сразу начинает испытывать материнские чувства, не надо никого усыновлять.

Наташа
#22

Лилия, ия готова оказать любую поддержку!!! Я не попрекну ее никогда!! Я боюсь что она вскороет вены, повесится, через 3 дня беру отпуск на месяц. буду следить чтоб ни сделала такого. Знакомая говорит - выясни кто парень - жени!!! Не вижу смысла, если она так относится к нему, парню этому, то значит не все там хорошо. Спрпашивала - а он знает? Кричит - мне все равног ему- я хотела доказать Саше и в ванну, я дверь держу, а она по стенке спускается. говорю - все решим, все будет хорошо - в ответ - я хочу умереть.....

Лилия
#23

Наташа. я вот тоже хотела спросить с крупного ли вы города?если с крупного,то действительно я думаю вариантов много.Можно наверное и на домашнее обучение перейти.Я родила в маленьком посёлке свою дочу.Тогда на меня все пальцем показывали, а я ходила с высоко поднятой головой.Сейчас к этому намного проще относятся.

Наташа
#24

Фиона. мы в Москве. Школа - 2 шага от дома

Гость из Питера
#25

21 Ребенок вне брака проблема и сейчас. Автор, моя жена сделала аборт в 15!!! До конца я этой истории не знаю - не хочет её обсуждать, говорит только "я оступилась". Если честно, я бы её при всех положительных качествах с ребенком замуж не взял бы.

Наташа
#26

Лилия, а когда на вас пальцем показывали, вы не хотели ни чего с собой сделать? Я сейчас стиавлю себя на ее место.. не знаю... боюсь справится ли она с этим, мне очень страшно слышать о ее самоубийстве

Лилия
#27

Наташа, ваша задача сейчас прийти к решению определенному. Если дочка будет рожать,то вы должны сейчас от неё не отходить, вести беседы.Говорить, что вы положительно относитесь к этому, что всё будет хорошо.

Гость из Питера
#28
Наташа

Фиона. мы в Москве. Школа - 2 шага от дома

Это вы недосмотрели. В 16 с мальчиками надо вообще запрещать встречатся. Либо с теми кто намного постарше - они хоть предохранятся умеют.

Наташа
#29

Гость из Питера, не поняла.. она ваша жена? но "я бы её при всех положительных качествах с ребенком замуж не взял бы". это как?

гость
#30

фиона абсолютна права!!!!!!! вы что автор????в 19 веке живете????? пусть дочь рожает а вы поможете воспитать! и в институт она поступит и замуж выйдет и еще вам пару внуков родит!какой аборт????не сходите с ума!!!! многие мечтают о ребенке а он у вас уже будет! бог дает ребенка бог даст и на ребенка!!!! все у вас хорошо будет!!!! оберегайте лучше дочь и внука!

фиона
#31
Наташа

Фиона. мы в Москве. Школа - 2 шага от дома

А о чем тогда разговор, если вы в Москве? Я сама тут и родилась тут, и знаю, тут всем на все пофиг, извините, если грубо. Думайте только о себе, о здоровье доченьки и если у нее есть желание стать мамочкой, пусть реализуется.

Evilen
#32
Гость из Питера

Если честно, я бы её при всех положительных качествах с ребенком замуж не взял бы.

Не любите высвоюю жену, а другой взял бы и любил больше жизни.

Гость
#33

Странно читать, что семья очень хорошая, девочка идеальная и вдруг она назло кому-то переспала. Либо врете врете вы, автор, либо врет девочка. НО. Подумайте сами хорошенько над этим:

"что знать ничего про него не хочет, после этого падает на колени и ревет, говорит одно желание - повесится или вскрыть вены." "Она ревет, говорит что сделает что нибудь с собой. " Не изнасиловали ли ее? С ребенком просит помощи у вас, а от кого сразу - истерика, желание самоубийства. Очень странно это.

Гость
#34

Вы что ИЗДЕВАЕТЕСЬ? какой в баню аборт? а что если не дай Бог она потом забеременеть не сможет? или с эрозией мучитьсябудет? она же вас за это на всюжизнь возненавидит, если не сделает с собой чего-нибудь!

Ничего смертельного если родит, а вы поможете растить. Ничего не отвалиться. А потом еще радоваться будете что дочь молодая и внук(чка) взрослый(ая)

Linda
#35

аборт и срочно, до 13 недель только делают. тут даже обсуждать нечего....

автор, поговорите с девошкой насчет контрацепции

#36

Сложная очень ситуация. Девочка ещё совсем юная. Первое и самое главное- не кричать, без истерик!! В конце-концов это очень плохо влияет на плохо и на дочь. Ей и так сейчас ой как не легко.

Тут 2 выхода и вы их знаете. Или же делать аборт, но бегом пока ещё не поздно(ещё максимум 1,5-2 недели). Но не факт, что всё пройдёт благополучно. Есть же всё-таки риск потом не иметь детей. Можете и не попадёте под эту статистику, но такое вполне возможно к сожалению. Девушка поправится и жизнь наладится. Или же рожать. Будет воспитывать ребёнка, а точнее ВЫ! Ну если парень окажется нормальный, то там ещё без проблем. Знаю 1 случай. когда девушка в 15 лет залетела. родила. Ребёнку щас 3 года. Конечно там мама помогает очень. Время проходит...ребёнок подрастает. Может эту будет великолепная умная девочка или мальчик.И вы потом забудете об этом и будете только радоваться. Много кто залетает.

Я вот тоже думала. что залетела в этом месяце. С ума чуть не сошла. но слава Богу обошлось. Мне правда 20 лет. И у меня уже разные мысли были. Сначала истерика, ревела, отрицала(хотя тесты и не делала. просто задержка была)). А потом успокоилась. постаралсь спокойно посмотреть в будущее и решала, что если что-буду рожать. Правда у меня есть молодой человек и замуж бы выходила. Да и 20 лет не 16, уже можно.

Решать конечно вам с дочерью. Папашу сюда не ввязывайте.В Спокойной обстановке. Как лучшая подруга с подругой. Для неё это будет очень важно. Можно конечно и аборт, но есть риск.

Наташа
#37

Гость из Питера - запрещать общаться с мальчиками это как? Запереть дома? Я наоблорот считала, что создаю ей все условия, лишь бы не ходила пл подъездпм. Начала встречатся - так лучше пусть дома при мне. Когда я постучавшись заходила в комнату и видела что они музыку слушают или уроки делают

Так бы ответила
#38

У нас у соседей такая же ситуация была. Но они отправили дочь в другой город, там она родила и дали ребенка на усыновление.

Потом она вышла замуж и в браке родила еще 2 деток.

Скажите ей, что с Вами ей нечего бояться - Вы ее любите и она может полностью на Вас расчитывать, что она не первая и не последняя, ничего страшного не случилось и не надо так страдать, потому что вредит малюсенькому живому существу, который растет у нее в животе.

#39

влияет на плод*

Гость
#40

Да никто об этом потом не вспомнит! Сколько ей было лет. Даже прикольно, когда дочка, например уже подросток, а мама молодая совсем. Полно знакомых рано родили - в 16-17, человек семь навскидку. Ни у кого жизнь не закончилась, всё нормально сложилось. Отсутствие детей - это не гарантия карьеры, образования и т.п. Обиднее тем, кто не может иметь детей. Потому что в итоге-то всё для них делается.

Гость
#41

Аборт лучше. Слюни зря не распускайте и мозгами пошевелите. Нах ей сейчас ребенок? Будет не ребенок, а "ошибка молодости" Про усыновить - чепуха на постном масле.

Linda
#42
Гость

ну все, поздравляю, бабушка. на аборт не подбивайте, останется бесплодной девченка.

с чего такие глупости? аборт не сложная операция. и шансы минимальные 1 к 100 , что будут побочные эффекты типа бесплодия.

Гость
#43

В 13 - это экстрим, и то, такие случаи были, тут всё зависит от адекватного окружения. Вупи Голдберг вспомните )) у неё тоже дочь рано забеременела, она к этому философски отнеслась и с юмором. А в 16 - это уже молодая женщина, даже лучше рожать, когда организм ещё свежий.

Гость
#44
Так бы ответила

У нас у соседей такая же ситуация была. Но они отправили дочь в другой город, там она родила и дали ребенка на усыновление.

Потом она вышла замуж и в браке родила еще 2 деток.

Скажите ей, что с Вами ей нечего бояться - Вы ее любите и она может полностью на Вас расчитывать, что она не первая и не последняя, ничего страшного не случилось и не надо так страдать, потому что вредит малюсенькому живому существу, который растет у нее в животе.

Ага, в детдом бастарда. И спокойненько дальше жить

Гость
#45

а вообще девочку вашу бы к психологу.. чтоб поговорил и успокоил, и мужа с глаз долой хоть на время, а то будет вгонять ее в депрессию

Наташа
#46

Странно читать, что семья очень хорошая, девочка идеальная и вдруг она назло кому-то переспала. Либо врете врете вы, автор, либо врет девочка. НО. Подумайте сами хорошенько над этим:

"что знать ничего про него не хочет, после этого падает на колени и ревет, говорит одно желание - повесится или вскрыть вены." "Она ревет, говорит что сделает что нибудь с собой. " Не изнасиловали ли ее? С ребенком просит помощи у вас, а от кого сразу - истерика, желание самоубийства. Очень странно это.

Гость я не вру, может быть врет она, ног сейчас это не влияет на ситуацию

Гость
#47

мне почему-то кажется, что девочка так истерит от того, что ей и не хочется ребенка, так как понимает, что она уже частично урежит свою свободу, особо не погуляет с ровесниками, не развлечется, мало кому этого хочется тем более в таком возрасте и при этом она боится аборт делать. очень тяжелая ситуация, может ее к психологу сводить чтоб тот помог ей выбрать более подходящий путь?

33
#48
Наташа

Странно читать, что семья очень хорошая, девочка идеальная и вдруг она назло кому-то переспала. Либо врете врете вы, автор, либо врет девочка. НО. Подумайте сами хорошенько над этим:

"что знать ничего про него не хочет, после этого падает на колени и ревет, говорит одно желание - повесится или вскрыть вены." "Она ревет, говорит что сделает что нибудь с собой. " Не изнасиловали ли ее? С ребенком просит помощи у вас, а от кого сразу - истерика, желание самоубийства. Очень странно это.



Гость я не вру, может быть врет она, ног сейчас это не влияет на ситуацию

Это очень влияет, если ее изнасиловали.

Лилия
#49

Наташа,у меня был момент такой на 5-ом месяце,но только от того, что с родителями всегда было непонимание.мама до последнего со мной не общалась и вот как-то в середине беременности у нас был очередной скандал.мама говорила, что я такая-сякая, нагуляла непонятно от кого, что все меня осуждают в посёлке.вот тогда я встала на карниз и сказала, что сейчас выпрыгну из окна.Мама тут же успокоилась и стала успокаивать меня.Но если бы не было давления, то о самоубийстве я бы и в тот момент не задумалась.Наташа, я вот написала вам, что я против аборта.Но я вам очень советую поговорить с дочкой и выяснить,чего хочет она!!!Если она за аборт, то лучше идти и сделать его.Если она хочет родить, то говорите, что вы относитесь к этому положительно,поможете во всём и т.д. Главное - это её решение.И Наташа срок уже большой, надо поторопиться с этим если что.Выясните, обязательно, чего хочет ОНА!!!

Так бы ответила
#50
Гость из Питера

Это вы недосмотрели. В 16 с мальчиками надо вообще запрещать встречатся. Либо с теми кто намного постарше - они хоть предохранятся умеют.

Вот когда у тебя свои будут, тогда и досматривай! Со всеми может случиться.

Ни одна семья не застрахована от этого.

И еще, без извинения, заткнись и больше не пиши в этой теме, а то гадом назову.