Гость
Статьи
общение после …

общение после расставания

Кто прав? рассудите нас с подругой. Я рассталась с парнем неск.лет назад. Все это время не общались, только поздравляли друг друга с праздниками. Потом он приехал в мой город, позвонил, мы встретились. Общались какое-то время, в кафе. Он снова уехал и с тех пор мы только созваниваемся. Меня наше общение устраивает. Подруга же утверждает, что "уходя уходи" и нечего после расставания даже кофе пить, это как резать по частям. Я же ничего такого не вижу, возникло желание увидеться, пообщаться, что тут плохого? никакого предательства с его стороны не вижу. Близких отношений после расставания не было, общение в кафе никому из нас боль не принесло.

лена
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

поступайте, как считает нужным.

хотя я тоже не поддерживаю отношения с бывшими. Расстались, все, точка.

#2

Слова Вашей подруги были бы уместны в ситуации, когда вы только-только расстались. Спустя же годы все бывшие становятся уже другими людьми, боль утихает, память негатив стирает, оставляя исключительно позитивные воспоминания. На этой волне люди даже по-новой могут сойтись..как говорится: "Всё новое - это хорошо забытое старое"))

мики
#3

Правильно Вы, автор, поступаете. Он родной и близкий Вам человек. То что прошли чувства и каждый из Вас строит новую жизнь - не повод терять связь с близкими людьми. Только действительно простив и освободившись как пара друг от друга, возможно построить новые отношения. А то, что Вы можете встречаться как друзья, как раз в об этом и говорит.

светлана
#4

Да конечно глупости,теперь вы наоборот будете смотреть на все другими глазами,а подруга завидует

Линда
#5

подруга однозначно не права, потому что лезет не в свое дело

Гость
#6

Д ура эта Ваша подруга.

Не слушайте ее, Вы современный и цивилизованный человек.

Умничка.

Гость
#7

этот совет акуален только в случае, если вы страдаете. У вас всё на удивление удачно сложилось. У меня не получается так, мне надо резать, вам нет)

бигбася
#8

Я девушка, встречалась давно с парнем и жили. Ушла, от того, что не хотел жениться и детей не хотел. Сейчас прошло 3года, я мать одиночка и есть парень, который уехал в командировку. Так бывший звонит, спрашивает как дела, спрашивает еще не рассталась ли с тем, говорит жалеет, что тогда расстались, никого у него не было после меня, это точно, сейчас хочет секса без обязательств. Фу..меня так бесит этим он.

#9

"Любовь не заканчивают дружбой. Разрыв есть разрыв" (с) Э.М.Ремарк

Яночка
#10

Общаться можно конечно, если только совсем ничего не чувствуете к бывшему. Все-таки не чужие люди...

Гость
#11

Прошло 3 года как расстались....не вижу смысла в дружбе именно с этим бывшим, так как до сих пор люблю и очень много боли причинил, очень дорог был человек и он единственный кого любила. С остальными же могла бы иногда общаться, но прошло еще больше лет и просто само общение не актуально. Расстались мы нормально, да и ничего серьезного нас не связывало. Общаться лишь бы общаться...мы как личности не иниересны друг другу. А тот с кем 3 года прошло я похоже никогда не разлюблю. Но я ему неинтересна, он живет в свое удовольствие, гуляет с женщинами с сайта знакомств...а мы были помолвлены...так что все зависит от людей и ситуации, если общение никак не вредит, можно и общаться. Я лично не могу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: