Гость
Статьи
Это невинная …

Это невинная забывчивость? Или откровенное свинство?

Муж всегда обеспечивал меня,т.к. я училась. Сейчас я на 7 месяце беременности. В связи с будущим расширением семьи сняли другую квартиру, двухкомнатную, с шикарным евроремонтом, кондиционерами и посудомойкой. Фактически только из за меня, т.к. муж у меня бизнесмен и работает буквально семь через ноль по 15 часов в день. Практически не бывает дома, только завтракает, ужинает , принимает душ и спит. По теме- я очень чистоплотная, дома ни пылинки, тем более в такой квартире всегда хочется поддерживать порядок. Чем я в свободное время и занимаюсь. Муж, за редкие минуты, когда он дома, успевает навести такой беспредел, как будто мамай прошёлся. Встаю после него утром- на вылизанной с вечера кухне- на полу крошки, на скатерти разводы от кофе, пустая упаковка йогурта, которую сложно выбросить, растаявшее масло, которое лень обратно в холодильник положить, заветренная колбаса и т.д. В ванной- там большое зеркало, которое я каждый вечер протираю(бытовая химия с нашатырем не так полезна в моем положении) брызги от зубной пасты, на полу вода, незакрытые флакончики и смятое мокрое полотенце. Также может пройтись по свежевымотому полу в грязных ботинках. Смешно писать, но в целом он невероятный чистоплюй, душ по 2 раза в день. зубы по 3 раза в день чистит, одежда у него висит как в бутиках, обувь ежедневно по полчаса натирает. Так он хорошо ко мне относится, всё в дом, если попросишь что то сделать-делает без проблем. Но так портится настроение с утра...Извините, что многа букаффф, просто накипело...

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тушите свет, скоро к нему присоединится еще один поросеночек)

Масяня
#2

Родится ребёнок - ещё больший срач будет. У меня дома 2 свиньи живут. Одну уже резать надо, другой подрастает. Шкафов для них не существует - вещи кидаем на пол. Едим, где хотим, грязные тарелко оставляем там, где ели. Ну ничё, не умерла пока вроде, так как это их единственные недостатки)))

Сirce
#3

вы издеваетесь? работает по 15 часов в день, еще и хотите, чтобы уборочку за собой наводил

Гость
#4

Эээ, вы только что сказали,что ваш муж ну очень много работает. Я когда много работаю и прихожу домой, я там такой беспорядок навожу)))Если я прихожу уставшая с работы...(15 часов в день???)..да мне плевать будет на разводы от кофе. Я конечно уважаю чей-то труд, но мне не до крошек на полу.

море
#5

можно например готовить мужу завтрак . и быстро убрать за ним потом . даж на 7 месяце- я в это время еще работала и все быол ок!

#6

А у меня муж ходит как привидение - ни пылинки ни соринки от него. Я всегда считала себя чистюлей, в смысле порядка в доме, но по сравнению с ним я просто свинья.

Масяня
#7
море

можно например готовить мужу завтрак . и быстро убрать за ним потом . даж на 7 месяце- я в это время еще работала и все быол ок!

Так она и убирает. Её бесит, что муж такой хрюшка. Хотя я не понимаю, чего к замотавшемуся мужику прицепилась? Да и вообще не понимаю, когда конфликтуют из-за такой фигни. У меня есть подружка. Ну такая классная! Золотой души человек. Но у неё дома такой срач постоянно. И вроде пыли особо нет, а вот шмотки валяются по всей хате и посуда частенько моется только вечером, а так весь день складируется в раковину. Ну там вся семейка такая. Но мне как-то параллельно. Главное, она как человек - просто золото)

Evilen
#8

Автор вот все у вас хорошо, человек так не может, ему бы обязательно проблему найти и прицепиться к чему нибудь. Радуйтесь, что именно это главный недостаток мужа, а не что-то другое.

Гость
#9

Evilen

+100

Пионер
#10
Сirce

вы издеваетесь? работает по 15 часов в день, еще и хотите, чтобы уборочку за собой наводил

+1

Гость
#11

Жизнь наверное у вас ,автор,однообразная.Нет никаких потрясений.Вот вы и выдумываете проблемы.Пусть то,что вы написали сюда будут самыми большими трудностями в вашей жизни.

Lady in red
#12

вам больше придраться не к чему что ли, автор??

девушка
#13
Гость

Evilen

+100

+10000000

девушка
#14
Evilen

Автор вот все у вас хорошо, человек так не может, ему бы обязательно проблему найти и прицепиться к чему нибудь. Радуйтесь, что именно это главный недостаток мужа, а не что-то другое.

+100000000

Бася ☂
#15

в грязных ботинках по свежевымытому полу может пройтись только последняя свинья и никакой тяжелый рабочий день тут не оправдание.

автор, а вы не молчите, реагируйте, дальше труднее будет, когда будете на последних месяцах и после родов.

даже если ты такой кормилец семьи свинячить вовсе не обязательно.

Джулиана
#16

ну не пользуйтесь химией в своем положении. протирайте горячей водой и мылом, либо забейте и 2 раза в неделю приглашайте тетю все начищать до блеска.

Бася ☂
#17
Evilen

Автор вот все у вас хорошо, человек так не может, ему бы обязательно проблему найти и прицепиться к чему нибудь. Радуйтесь, что именно это главный недостаток мужа, а не что-то другое.

это только начало.

Гость
#18
Сirce

вы издеваетесь? работает по 15 часов в день, еще и хотите, чтобы уборочку за собой наводил

можно просто не свинячить

Гость
#19
Бася ?

в грязных ботинках по свежевымытому полу может пройтись только последняя свинья и никакой тяжелый рабочий день тут не оправдание.

автор, а вы не молчите, реагируйте, дальше труднее будет, когда будете на последних месяцах и после родов.

даже если ты такой кормилец семьи свинячить вовсе не обязательно.

Согласна. Таким образом он показывает жене, что ее место - на кухне, с тряпокй. Странно, что даже известные мужененавистницы не поддержали автора.

ольга1
#20

Вам терпения набраться и по-тхоньку приучать к порядку.Раскрутитесь ,наймете домработницу.Такая наша доля.У моей подруги муж-дурак бьет ее ,если увидит пыль на "рояле."Вам этого хочется?Есть главные и второстипенные вещи.Главное понять это.

Бася ☂
#21
Гость

Бася ?

в грязных ботинках по свежевымытому полу может пройтись только последняя свинья и никакой тяжелый рабочий день тут не оправдание. автор, а вы не молчите, реагируйте, дальше труднее будет, когда будете на последних месяцах и после родов. даже если ты такой кормилец семьи свинячить вовсе не обязательно.



Согласна. Таким образом он показывает жене, что ее место - на кухне, с тряпокй. Странно, что даже известные мужененавистницы не поддержали автора.

у них еще опыта нет по отмываюнию полов :)

они пока сами свинячат :)))

Сirce
#22

можно просто не свинячить

Когда утром торопишься, часто не успеваешь многое сделать.

Марина
#23

От бабы ) снял квартиру хорошую ради автора. А вот ради автора еще не научился следова не оставлять.

В идеале ему, конечно, вообще не повляться в квартире.

Мешает Деньги бы отстегивал и достаточно.

Делаю скидку на 7 месяц. Может, мозги на место встанут.

Но предрекаю, что ежели Вы не успокоитесь, то после рождения ребенка мужа вообще видеть перестанете.

Совсем обнаглели )))

Масяня
#24
Гость

Бася ?

в грязных ботинках по свежевымытому полу может пройтись только последняя свинья и никакой тяжелый рабочий день тут не оправдание. автор, а вы не молчите, реагируйте, дальше труднее будет, когда будете на последних месяцах и после родов. даже если ты такой кормилец семьи свинячить вовсе не обязательно.

Согласна. Таким образом он показывает жене, что ее место - на кухне, с тряпокй. Странно, что даже известные мужененавистницы не поддержали автора.

Потому что даже они понимают, что после 15-часового РАБОЧЕГО дня БЕЗ ВЫХОДНЫХ у тебя мозги на бекрень и некогда думать, где там чего натоптал-накрошил. Пожрать бы да поспать!!!

Гость
#25
Масяня

Родится ребёнок - ещё больший срач будет. У меня дома 2 свиньи живут. Одну уже резать надо, другой подрастает. Шкафов для них не существует - вещи кидаем на пол. Едим, где хотим, грязные тарелко оставляем там, где ели. Ну ничё, не умерла пока вроде, так как это их единственные недостатки)))

Спасибо,подняли настроение!Посмеялась...))))))))))))

Мусчино.
#26

15 часов в деннь 7 дней в неделю работать - это ненормально. Не тянет его домой. Не верю я что это долго может продолжаться.

Мойте его обувь с вечера, утром он в ней будет по дому ходить и следов не будет. Готовьте ему завтрак, заранее узнавая, что и сколько он хочет. Включите голову, короче, и подумайте, как можно заранее минимизировать его свинство.

Fly
#28

Ничего, Автор! Скоро будете раньше мужа вставать, к ребенку - будете успевать и на кухне прибраться.

Только на ребенка не обижайтесь за срыгивания на только что надетый костюмчик или описывание свежезастеленной постельки. А попозже за разбросанные игрушки. Поверьте, это не от того, что он вас не ценит. Просто не понимает.

JJGoing
#29

Моя блин заипала, я обеспечиваю все, и живет в шикарной квартире моей, и каждый день - полотенца *** криво повесил, чашку в раковину не убрал, бутылки пустые не выкинул, у меня плитка черная в ванне оч красивая. но на ней все пятна видны, так вот за пятна *** ипут и еще раз ***, джинсы бросил на стул - ***, даже до моей машины доипались уже, короче надоест мне это скоро уж чувствую... Говорю давай уборщицу наймем? НЕТ, я сама должна это делать. Ну так еп делай, че мне то мозг выносить

Масяня
#30
JJGoing

Моя блин заипала, я обеспечиваю все, и живет в шикарной квартире моей, и каждый день - полотенца *** криво повесил, чашку в раковину не убрал, бутылки пустые не выкинул, у меня плитка черная в ванне оч красивая. но на ней все пятна видны, так вот за пятна *** ипут и еще раз ***, джинсы бросил на стул - ***, даже до моей машины доипались уже, короче надоест мне это скоро уж чувствую... Говорю давай уборщицу наймем? НЕТ, я сама должна это делать. Ну так еп делай, че мне то мозг выносить

Это такой подвид женщин, называется Мозго.бус-Обыкновениус)))

Гость
#31
JJGoing

Моя блин заипала, я обеспечиваю все, и живет в шикарной квартире моей, и каждый день - полотенца *** криво повесил, чашку в раковину не убрал, бутылки пустые не выкинул, у меня плитка черная в ванне оч красивая. но на ней все пятна видны, так вот за пятна *** ипут и еще раз ***, джинсы бросил на стул - ***, даже до моей машины доипались уже, короче надоест мне это скоро уж чувствую... Говорю давай уборщицу наймем? НЕТ, я сама должна это делать. Ну так еп делай, че мне то мозг выносить

Вот и "муж" автора проснулся. Свинья ты - вот тебе наше мнение. Разувайся дома!

#32
Масяня

Родится ребёнок - ещё больший срач будет. У меня дома 2 свиньи живут. Одну уже резать надо, другой подрастает. Шкафов для них не существует - вещи кидаем на пол. Едим, где хотим, грязные тарелко оставляем там, где ели. Ну ничё, не умерла пока вроде, так как это их единственные недостатки)))

а вы попробуйте не убирать дня три. Увидите, как забегают)

Сырничек с повидлом
#33

За себя скажу. 15-часовой рабочий день это писец. Да еще без выходных. Я так одно время работала, спала по 5 часов в сутки. Приходила и падала, потом наутро удивлялась, а чо масло не в холодильнике (накануне бутерброд делала и ЗАБЫВАЛА положить обратно, до того замотанная приходила((((. Какие там тапочки, до кровати бы доползти. Бывала, что В ОДЕЖДЕ ЗАСЫПАЛА. Сил не было ни на душ, ни на то, чтобы просто раздеться.

Ваше раздражение понятно, но единственное, что вы можете сделать, чтобы не испортить семейную жизнь, договориться с мужем, чтобы он в обуви по полу не ходил. Но остальное - терпите, другого выхода нет.

Автор, терпите. Или нанимайте домработницу ,будет вам помощь.

Сырничек с повидлом
#34
JJGoing

Моя блин заипала, я обеспечиваю все, и живет в шикарной квартире моей, и каждый день - полотенца *** криво повесил, чашку в раковину не убрал, бутылки пустые не выкинул, у меня плитка черная в ванне оч красивая. но на ней все пятна видны, так вот за пятна *** ипут и еще раз ***, джинсы бросил на стул - ***, даже до моей машины доипались уже, короче надоест мне это скоро уж чувствую... Говорю давай уборщицу наймем? НЕТ, я сама должна это делать. Ну так еп делай, че мне то мозг выносить

*** ваша, что тут еще скажешь. А будет как автор беременная, вообще повеситесь. Разводитесь лучше сейчас.

Бася ☂
#35
Сырничек с повидлом

За себя скажу. 15-часовой рабочий день это писец. Да еще без выходных. Я так одно время работала, спала по 5 часов в сутки. Приходила и падала, потом наутро удивлялась, а чо масло не в холодильнике (накануне бутерброд делала и ЗАБЫВАЛА положить обратно, до того замотанная приходила((((. Какие там тапочки, до кровати бы доползти. Бывала, что В ОДЕЖДЕ ЗАСЫПАЛА. Сил не было ни на душ, ни на то, чтобы просто раздеться. Ваше раздражение понятно, но единственное, что вы можете сделать, чтобы не испортить семейную жизнь, договориться с мужем, чтобы он в обуви по полу не ходил. Но остальное - терпите, другого выхода нет. Автор, терпите. Или нанимайте домработницу ,будет вам помощь.

но у мужа автора не такая видимо работа как у вас, для себя он все успевает:

" душ по 2 раза в день. зубы по 3 раза в день чистит, одежда у него висит как в бутиках, обувь ежедневно по полчаса натирает"

Marlen
#36

Понимаю вас)! Похожая ситуация)! Просто в ыдома сидите и это все в рутину превращается, потому со временем бесить начинает), но вот вы поймите, что у каждого свое дело, он на работе, вы наработе дома, ему просто недо уборок, он одругом думает идля вас старается), понтное дело что вам не нравится бесконечная уборка, но вы представьте какого ему)

Эми
#37
Бася ?

Сырничек с повидломЗа себя скажу. 15-часовой рабочий день это писец. Да еще без выходных. Я так одно время работала, спала по 5 часов в сутки. Приходила и падала, потом наутро удивлялась, а чо масло не в холодильнике (накануне бутерброд делала и ЗАБЫВАЛА положить обратно, до того замотанная приходила((((. Какие там тапочки, до кровати бы доползти. Бывала, что В ОДЕЖДЕ ЗАСЫПАЛА. Сил не было ни на душ, ни на то, чтобы просто раздеться. Ваше раздражение понятно, но единственное, что вы можете сделать, чтобы не испортить семейную жизнь, договориться с мужем, чтобы он в обуви по полу не ходил. Но остальное - терпите, другого выхода нет. Автор, терпите. Или нанимайте домработницу ,будет вам помощь.но у мужа автора не такая видимо работа как у вас, для себя он все успевает:" душ по 2 раза в день. зубы по 3 раза в день чистит, одежда у него висит как в бутиках, обувь ежедневно по полчаса натирает"

Ну Вы даете, дамочка! Если человек запаривается на работе, то ему теперь не мыться-не бриться? Если бы муж автора был свинюшкой, то он и не тратил время на помывки. Сразу кушать и спать. Все-таки здоровый сон важнее того, как он будет пахнуть.

Пионер
#38

Бася - типичная озлобленная одинокая бабца-феминистка.

Бася ☂
#39

дурак - ты, Пионер, и видимо, свинья, больше себя не утруждай.

Масяня
#40
Ангел_ОК

Масяня

Родится ребёнок - ещё больший срач будет. У меня дома 2 свиньи живут. Одну уже резать надо, другой подрастает. Шкафов для них не существует - вещи кидаем на пол. Едим, где хотим, грязные тарелко оставляем там, где ели. Ну ничё, не умерла пока вроде, так как это их единственные недостатки)))

а вы попробуйте не убирать дня три. Увидите, как забегают)

Если бы... Когда у меня на работе были запары и выходных не было 3 недели, я приползала домой, быстренько в душ и спать. Вообще не до чего было. Так за эти 3 недели эти поросята превратили хату в сарай. Правда, потом я заставила всё убрать. Но это было сделано с таким видом, как будто я заставила их разгребать помойную яму.

Марина
#41

Я вот которую тему такую вижу и понимаю, что домохозяйкам просто не понять, что занимает человека, который выкладывается на работе.

Им кажется, что работа это такое место, где видимо чаи гоняют только )))

А мое мнение, что ели мужчина обеспечивает хорошо семью, то он имеет право рассчитывать, что к его бытовым слабостям будет снисходительное отношение

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: